Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

"Соблюдайте свою Конституцию!"

Да, вот, кстати:

Движение против нелегальной иммиграции (ДПНИ), "Славянский союз" и ряд других организаций намерены провести 12 декабря шествие в защиту российской Конституции.

12 декабря националисты готовы провести шествие под лозунгом "Выполняй свою Конституцию".

Как пояснил руководитель ДПНИ Александра Поткин (Белов), у них будет только два требования: вернуть политические свободы и прекратить засилье иностранцев в России.

Дмитрий Дёмушкин также добавил, что раньше под этим лозунгом выступали только диссиденты, а "сейчас мы опять возвращаемся к тем временам".

Его поддержал президент Русского общественного движения Константин Крылов, утверждающий, "мы живём в тоталитарном государстве". "Люди, которые в 1968 году выходили на Красную площадь протестуя против ввода советских войск в Чехословакию, сегодня вряд ли бы смогли это сделать, поскольку нынешний режим действует гораздо жёстче, чем тот", - сказал он.


Чтобы быть точным. Прямо перед моей репликой прозвучал рассказ корреспондентки, которая брала интервью у старой диссидентки, когда-то протестовавшей против ввода советских войск в Чехословакию. Она тогда вышла к "Детскому Миру" с плакатом "Верните народу свободу". Её спросили, может ли она выйти с таким плакатом сейчас. Старушка ответила в том духе, что нет, конечно - потому что не хочет получить по голове омоновской дубинкой. В советское время её "принимали" без побоев.

Ну а как сейчас с этим обстоит дело - читайте здесь.

)(

Deleted comment

Не, ОМОН и т.п. это как раз проявления слабости. Это ж всё как раз при Горбаче придумали.

В реально тоталитарном государстве обывателю даже и в голову не придёт против чего-то протестовать. Тоталитаризм это ж прежде всего основательная промывка мозгов.
Да? В тридцатые у нас что было? А тогда люди ещё помнили настоящую человеческую жизнь.
Если РФ было бы тоталитарным государством, то все участники "Русских маршей" и представители националистических организаций получили бы тюремные сроки заключения, выдворены из России и лишены гражданства РФ, главные защинщики растреляны, а ёще есть карательная психиатрия :). Более того арестовывали бы просто за создание неформальных организаций. А ничего такого нет. Уж на крайний случай можно что-нибудь подбросить наркотики или патроны.

Да и вообще преувеличивая силы противника, Вы не способствуюте росту активных стороников, во всяком случае тех кто знает чем тоталитаризм отличается от авторитаризма и.т.п. А сравнение современных националистов с диссидентами 60-70-80-х годов, скажу мягко, ряды не укрепляет.
Ну да, надо было сказать "авторитарный". Пусть меня покритикуют политологи.
Оригинально
Константин, а никаких акций против изменения конституции и шестиленего срока не планируется?
Может, союзники или конкуренты собираются что-то сделать?
Наверное, это будет в рамках конституционной акции.
Боюсь, поздно будет.
З.Ы. Хотя... и сейчас уже поздно
> Константин, а никаких акций против изменения конституции и шестиленего срока не планируется?

Да, кстати. А что для внесения изменений в Конституцию референума не требуется?
Если честно, то мне глубоко наплевать 4 года у нас срок или 6. Ну какая разница, сами подумайте?

Но как-то нелогично получается. Года не прошло, как ВВП говорил в сторону Англии, что мол как мы можем поменять Конституцию, мозги им надо поменять, а не нам Конституцию. А теперь меняем.
Да, Константин. Если вы такие диссиденты, отчего ж про шестилетний срок молчите? Или тут "разгадка одна"?
Как это молчим? Не беспокойтесь, и про это тоже будет. Просто это уже "вишенка на торте", а под ней ещё есть и торт.
Вот когда Константину наподдадут "демократизатором" разок-другой, вот тогда я, может быть, и поверю в "оппозиционность" президента РОДа.
Ваше благопожелание давно выполнено - на митинге в защиту Аракчеева.

Вам не желаю, хотя стоило бы.
А Вы думаете, Крылову не попадало "демократизатором"? Плохо Вы умеете работать с информацией.
Плохо. Согласен.
её (видимо, Горбаневскую) тогда "приняли" без побоев.
Но Бабицкому выбили все зубы.
И сроки они все получили приличные - не 15 суток.
"Дмитрий Дёмушкин также добавил, что раньше под этим лозунгом выступали только диссиденты, а "сейчас мы опять возвращаемся к тем временам".

Его поддержал президент Русского общественного движения Константин Крылов, утверждающий, "мы живём в тоталитарном государстве". "Люди, которые в 1968 году выходили на Красную площадь протестуя против ввода советских войск в Чехословакию, сегодня вряд ли бы смогли это сделать, поскольку нынешний режим действует гораздо жёстче, чем тот", - сказал он."


При советском режиме было так : первый раз до семи лет, во второй раз до десяти лет. С последующей возможной ссылкой до пяти лет после тюрьмы.
Это советский кодекс 1961 года.

Кстати, среди диссидентов были же ВСХСОН, или, к примеру, Осипов.

Anonymous

November 15 2008, 17:52:43 UTC 10 years ago

Хрен редьки не слаще.

>Кстати, среди диссидентов были же ВСХСОН, или, к примеру, Осипов.

Говорят, Андропов утверждал, что диссиденты из русских гораздо более опасны для режима, чем либеральная дисса.



Да, либеральную блядоту при соввласти сажали. Это один из её безусловных плюсов.
Прочитал, что у господина К. Крылова пишется о нынешнем времени.

Раз К. Крылов сравнивает с советскими порядками, то :

При Брежневе за публикацию такого текста дали бы года три тюрьмы.

Для адекватности сравнения с советским режимом, стоило бы спросить участникам этого мероприятия самих себя : готовы ли они получить за свою демонстрацию до семи лет тюрьмы. На первый раз.

Также в советское время был и побочный эффект : все родственники изгонялись со всех мест работы, или учебы. Были и другие побочные эффекты.

Интересно, а сам господин К. Крылов пошел бы на эту демонстрацию при статье до семи лет тюремного заточения ?. С последующей ссылкой до пяти лет.

Сейчас привыкли ко многому, что принесла революция 1991 - 1993 годов. А советские порядки забыли.

Кстати, и марксистов сажали при советском режиме, и сторонников Ленина, за то, что самостоятельно устраивали разные политические мероприятия. Не только антисоветчиков. И русских патриотов сажали в советское время.

Также при советском режиме не было легальных оппозиционных СМИ. А официальные советские СМИ печатали бы, при аналогичной демонстрации, разные статьи против К. Крылова. А возражать и опровергать ему бы не давали. И много что другого было.
Не подскажете, какие у нас сейчас легальные националистические СМИ?