Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

+ | Апник за сегодня

На АПН:

Константин Крылов, частное лицо
Без лишних движний
Реформы: продление срока.
Система, для которой выборы являются потрясением и катастрофой, стабильной быть не может в принципе. Потому что возмущение, вызываемое выборами — это тот минимум движения, который необходим политическому организму для поддержания себя в тонусе.


Текст намеренно примитивный, без особой политологии. Что вижу, то и пою.

Из других текстов смею рекомендовать:

Никита Кричевский
Обнуление нулевых. Мировой опыт и российское своеобразие
Антикризисные меры.
Америка, Китай и даже Казахстан предпринимают разумные и понятные меры по борьбе с кризисом. Российская Федерация идёт своим путём. Куда?


Сводка информации по антикризисным мерам в разных странах. Ну что тут сказать? Только матом.

Ярослав Бутаков
Барак дядюшки Обамы
Обамомания.
Мир окончательно сходит с ума. Глобальная экономика в глухой заднице. Рост безработицы, но российское правительство призывает в страну новую многомиллионную армию голодных гастарбайтеров.


Весёлое хулиганство на тему "а пусть у них будет плохо". Я такого нного читал. Ну, почему бы и не прочитать ещё раз. Всем уже понятно, что с Америкой никогда ничего плохого не случится. И не потому, что она богата, а по иным причинам, "объяснять кои было бы не вполне уместно".

Андрей Окара
Дмитрий Медведев и философия права
Послание Президента. Едва ли не самой интересной темой первого президентского послания Дмитрия Медведева стала проблематика права, правосознания, правопорядка и их вписывания в контекст российской реальной политики и политико-правовой культуры.


А это, напротив, серьёзно и "про нас". Приятно, что серьёзное, но без алармизма и истерики. Я сам склонен к резкостям, но всё больше начинаю любить подход типа "ну ладно, всё дерьмо, а делать-то что?" Для этого, правда, нужно предполагать, что "сделать что-то" вообще возможно, а мы в это не верим.

Остальное, даст Бог, потом когда-нибудь.

)(
А разве думерам не до 5 лет срок продляют?
до пяти...а президенту 6 лет дадут...
Лучше пожизненно... Или вообще перенимут прогрессивный американский опыт и будут давать несколько пожизненных сроков...
Точно:
- думерам по пять лет, прочим геймерам и четырех хватит;
- медведа - в тайгу, домой, пожизненно, папа там медведов видел, их там много, свои уж помереть не дадут;
- всю остальную сволочь отправить в Нигерию на курсы по управлению государством, да и не возвращать пожалуй;
- после этого уже сесть и с толком, чувством, расстановкой обсудить как все это разгрести, чтоб жить можно было.
Насмешил.
Приемлемый такой текст. С выводами. Без лишних движений. Без особой политологии то есть. Так и надо. А то выучили политологов на свою голову. Облысели все уже.
Молодец, Константин Натанович, ить-тить, молодец!
Ну ладно, все дерьмо.
А делать-то что?
Мочить в сортире, разве не знаете?
Тем, кто сейчас грамотно отвечает на вопрос о том, что делать, полагается несколько лет тюрьмы за экстремизм и разжигание социальной и расовой ненависти.
1. Сначала так.
2. Потом типа того или ещё что-то.
3. А потом вот это.
Создавать горизонтальные связи. И не афишировать их.
<Без лишних движний>
Поправьте,а то неловко как-то...

Deleted comment

Окончательно погубить Россию не позволят Путино-Медведы, не волнуйтесь.
Уже 20 лет не дают "окончательно погубить".Пыхтят, страются, трудятся аки пчелки,- лишь бы не дать врагам все окончательно погубить. Ни-ни!
Ну, и правила бы Дума по семь лет, разве плохо?
> Если что и способно окончательно погубить Россию — так это вот такая вот «оппозиция».

А конкретный алгоритм погубления России этой оппозицией можно узнать?

Deleted comment

Это я понял, что оппозиция неправильная. Власть не хвалит, бьется головами о дубинки ментов, и злобно ропщет. Из этого я могу составить ваше представление о правильной оппозиции - похваливать власть, делать только санкционированное, и подавать в инстанции "предложения по улучшению". В общем, выступать в роли добровольных бесплатных агентов власти на местах, типа комсомола при КПСС.
Странное представление об оппозиционности, но ладно, предположим.
Но я из этого так и не уяснил алгоритм этого "погубления России оппозицией". Механизм. Действие-следствие, действие-следствие, с итоговым "капец России", при этом "окончательный".

Ну там, к примеру - раз оппозиция власть не хвалит, власть начинает обижаться, и больше воровать. Поскольку какие-то дураки все лезут и лезут под дубинки, вместо того, чтобы сидеть перед телевизором, власть начинает злиться, и бить всех дубинками прямо на дому, у голубых телеэкранов. А раз никто не разрабатывает для власти умных альтернатив, как сделать лучше, то как же власть сделает чего-нибудь умное, не дура же она, за всех думать, мозги тратить.
Вот так оппозиция делает власть все более вороватой, злобной и тупой, что в конце концов и погубит Россию. Власть будет воровать все больше, убивать все больше, и тупить все больше, пока однажды не убьет уже всех и не сбежит со всей казной.

Это я к примеру. Вы, может, иначе механизм представляете. Только вот как, хотелось бы услышать.
И вот ведь интересно. Говорит всё это сетевой тролль с пустым журналом. Который самим видом своего уютного днява, с надписью "будет ничего", наглядно обозначил уровень своей конструктивности.

Вообще. Когда власть любят только такие - ну, и ещё люди на зарплате - это симптом. Типа "нос провалился".

Deleted comment

Вы, как мантру, повторяете слова об угрюмых буках, которые вечно чем-то недовольны. Вы не желаете даже поинтересоваться, чем буки недовольны - или считаете их недовольство не стоящим внимания. Мы, в таком случае, не будем считать стоящим внимания Вас и Ваши мнения. "Усё".
"Холмогоров мне друг, но...". Вы прямо-таки Ольшанского переплюнули!
Ещё вчера вы были таким милым охранителем. А теперь вас прямо в Лимонку печатай. Новое задание или веление сердца?
Савелий, ну что ж делать, коли вы исходите из ложной гипотезы. Вы так и будете то удивляться чему-то, то находить какие-то объяснения, то опять недоумевать. Это свойство ложных гипотез: вводить человека в непонятное.
Да что ж тут непонятного. Сплошной кайфец, радость читателю, когда писатель такой вдруг разнообразный делается! Целочку распечатали. Главное, чтобы не задаром, не зазря.