Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Дело Аракчеева

Это репост из журнала Тора. Нечего и говорить, что я с ним более чем - - -

Дорогие друзья!


Вот уже год, как лейтенант Сергей Аракчеев находится в тюрьме по ложному обвинению в убийстве трёх жителей Чечни. За его спиной - пять лет изматывающей борьбы с продажным правосудием, два оправдательных приговора, отменённых «по воле чеченского народа», и вот теперь - страшный, нереальный срок в 15 лет за преступление, которого он не совершал.

Он не сломлен. Он будет бороться дальше. Но сейчас ему очень нужна наша помощь!

Русское Общественное Движение (РОД) и Инициативная группа «Дело Аракчеева» объявляют о начале благотворительного марафона по сбору средств в помощь Сергею Аракчееву. Сергей должен знать, что он не одинок в своей борьбе! Мы не сдадимся, не опустим рук, пока справедливость не восторжествует и все обвинения с него не будут сняты! С 20 по 29 ноября мы проводим акцию по сбору пожертвований, а 30 ноября состоится благотворительный концерт, на котором все собранные деньги будут переданы родным Сергея.

Мы призываем вас присоединиться и внести свой посильный вклад в борьбу за его освобождение. Любая сумма не будет лишней, ибо она ещё на шаг приближает его к свободе! Вы можете в любое удобное для вас время передать своё пожертвование активистам, которые будут собирать средства по подписным листам, или перевести его на личный счёт Сергея - реквизиты.

На что пойдут собранные средства?

Прежде всего, на денежные переводы Сергею. Сейчас он находится в колонии строгого режима в Рязанской области, передачи ему разрешены всего 4 раза в год, и без помощи с воли выжить и сохранить силы там очень и очень непросто.

Деньги также потребуются на подготовку к слушаниям дела в Президиуме Верховного Суда РФ и в Европейском суде по правам человека. Это - наша последняя надежда на правосудие, поэтому мы не имеем права упустить этот шанс или плохо подготовиться к нему.

Наконец, в предверии слушаний необходима широкомасштабная кампания, призванная вывести «дело Аракчеева» в фокус общественного внимания. В то время, когда о Ходорковском или Бахминой знают и говорят сотни тысяч людей, дело Аракчеева так и остается неизвестным широкой публике. Пока еще не поздно исправить эту ошибку.

Присоединяйтесь! Наше дело - правое, вместе мы победим!


Завтра, в воскресенье, с 12 до 13 часов дня Алексей Марков (redrat) принимает пожертвования у памятника Кириллу и Мефодию (ст. метро "Китай-город").


)(
Первые несколько секунд я был уверен, что это ты цитируешь некий журнал под названием "Тора"
--за преступление, которого он не совершал.

вот именно. а должен был!
но ему легче оказалось служить антинародному режиму и Кадырову.
и безропотно пойти в тюрьму. в то время как Худяков сбежал.

настоящий Русский Офицер, пример дподражания для всех рашкинских поцтреотов!

кстати, как и все Русские Офицеры - плевать он в свое время хотел на Буданова и Ульмана.
а сейчас его сослуживцы наплевали на него. по моему, справедливо, разве нет?

так им и надо, позоропогонникам.
я между прочим ему 2 раза с перерывом в год советовал не ждать посадки.

ничего, 15 лет и патриотизм пройдет. Излечится, поцик.
Советовал он. Ну герой. Но при этом ни копейки не перевёл. Разумеется.
зачем? он же добровольно сел.
жизнь прожил как патриот Рашки и так же жизнь закончит!

не может же офицер пойти супротив власти? не может.
защищал ее и претерпит от нее.

судьба гавнопогонника.
Ну, справедливости ради - я на автор текста, я его лишь цитировал.
Хорошо бы, конечно, к таким постам данные сразу подшивать, куда и как слать бабло, а то пицот ссылок истыкал, пока нашёл.
Хм. Записи на отвлечённые политтемы привлекают раз в 20 больше комментариев. А тут - конкретное дело, конкретная беда конкретного русского человека. Но как-то не интересует это Ваших читателей. Что-то не так в блоггерском королевстве.
А чего тут говорить? Тут делать надо.