Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Очередной голод

Агеев делится ощущениями:

Как-то больше про Америку думается все эти недели, и у меня, стыдно признаться, некое раздвоение личности по поводу там происходящего начинается. Я, вроде бы, всецело на стороне Америки во всем, что предстоит, - потому хотя бы, что никакой другой убедительной силы на этом свете, увы, нет. А с другой стороны, читаю про патриотический подъем, захлестнувший Штаты, про зашкаливающий рейтинг Буша-младшего (явного недоумка, по-моему) и с души у меня воротит - я очень ярко себе почему-то представляю, какая невыразимая пошлость - патриотический подъем в Америке, да и где бы то ни было.

Да и вообще - единодушная Америка - это ужасно и опасно, потому что единодушная Америка - слабая Америка. Какая-то и не Америка вовсе. Понятно, о чем я говорю?

Потому меня противоестественно порадовали два сообщения о демонстрациях протеста против надвигающейся войны (противоестественно, потому что я-то сам - не против). Недавно в Вашингтоне такая демонстрация была, а первыми, почти сразу после 11 сентября, прошлись по улицам студенты Беркли. Там четверть века не было никаких студенческих демонстраций, а ведь именно там вся молодежная революция 60-х начиналась.
...
Словом, хоть разорвись - вот и этой, олицетворяемой раздолбайской музыкой Jefferson Airplane Америке я до слез сочувствую, и той, которая "в едином порыве" и прочая сплачивается сейчас вокруг звездно-полосатого флага и недоучки Буша.

В кризисе должна устоять и та, и другая, а то Америки не будет вовсе.


Мне интересна здесь полная инверсия ощущений. Потому что мне-то Америка глубоко отвратительна в любом виде (тем более, когда она решилась-таки влезть в Центральную Азию). Но, как ни крути, они действительно патриоты своей страны, и это многое - - -.
Агееву же, значицца, всё в ней ндравицца, решительно всё, кроме единственного человеческого свойства, которым эти гоблины ещё обладают.

Н-да.

)(
Реклама сыра тут на высокой жерди. "The only thing Berkeley has not protested against is CHEESE".
Мне-то как раз кажется, что единодушная Америка - сильная Америка. Даже если она сплотилась вокруг явного недоумка.

В принципе, в Америке все хорошие люди Америку ненавидят, это
научный факт; там иначе нельзя.

Но Агеев это совершенно, конечно, уникальной неграмотности
идиот, подобных дебилов разве что в разделе Нет Культуры
иногда можно найти.

Такие дела
Миша.