Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

из полей доносится "налей!"

Волшебные просто какие-то новости:

24.11.2008 08:18 : Россияне отказываются от водки
Россияне отказываются от водки. Как пишет "Независимая газета", кризис заставил граждан менять привычки и сокращать траты не только на дорогостоящие покупки, но и на алкоголь. Национальная алкогольная ассоциация бьет тревогу – запасы алкоголя в розничной торговле к началу ноября оказались в 6 раз выше, чем на тот же период годом ранее. Из-за затоваривания выпускающие алкоголь предприятия вынуждены сокращать производство. Если ситуация не выправится, то эксперты предсказывают массовое банкротство производителей алкоголя после Нового года.


Йумор, наверное. Но если и в самом деле стали меньше бухать - ну не в шесть раз, хотя бы вполовину - пусть сильнее грянет крысис!

)(
стоило бы посмотреть, как это соотносится с продажами спиртосодержащих моющих средств, например. а потом уж и кризису радоваться.
...что приведет к повышенной смертности среди тех, кому жизнь недорога.
Ну и в топку их, если уж на то пошло.
Как ни крути, алкоголь предметом первой необходимости уж никак не является. Если пить раз в неделю - пузырь по стольнику (минимальная цена легальной водки) - это 400-500 р. в месяц. Чтобы за такие деньги жаться, надо быть реально опасным человеком - ладно для себя, для окружающих.
Самый дешёвый пузырь водки - 48, причём в супермаркете, а не в ларьке у дяди Мамеда.
Это скорее с продажей пива соотносится.
А есть такая в натуре - "Национальная алкогольная ассоциация" ?
Мне однако, кажется, что пить не перестанут.
Пеерйдут на более дешёвые сорта, но объём выпиваемого в литрах не сократится. В рублях - да.
А производителей алкоголя не жалко ничуть - пусть банкротятся.
А мне почему-то жалко тех, кому не жалко производителей. Алкоголя, мобильных телефонов, автомобилей, колбасы и т.п. Они обычно плохо заканчивают. Продажей того, что останется...
Хочется верить.
Хотя и ворочаются тёмные мысли о суррогатах, самогоне и контрабанде.
Хоть в этом дефицита не будет, и то спасибо. А то, вон, золота уже не купить, будем топить тоску-печаль в вине.
Первая радостная новость за последнее время. А как там с табачищем дела обстоят?
Кстати, русским националистам следует лоббировать идею отмену всех акцизов на ввоз "европейского", "культурного" алкоголя, типа сухого французского вина.

Просто ноль налогов должно быть. Чтобы русские люди могли себе позволить купить за 7-10 долларов бутылку хорошего вина, как европейцы. Цена произоводителя + цена перевозки + маржа доходов торговца, никаких налогов и никаких монополий.

Даже сейчас, когда нефть подешевела - у государства достаточно и других доходов, бюджет профицитный. А тут вопрос принципиальный, вопрос здоровья нации.
Алкогольные деньги - это почти основа бюджета.
Нельзя рубить сук...
" Алкогольные деньги - это почти основа бюджета.

во-первых, я сомневаюсь что доходы от акцизов по дешевым европейским винам - велики, думаю, что они на порядок ниже доходов связанных с водкой и т.п.

во-вторых, если не полностью отменить их, а просто сильно снизить, скажем, в 3 раза, то это вполне может привести к бОльшему обороту, который компенсирует потерю

в-третьих, вы не поняли мою основную мысль - речь идет о переводе народа на менее вредные напитки, что имеет прямое отношение к расходам на здравоохранение
Народ надо перевести на трезвость, а не на "менее вредные напитки".
Это всё уж перетиралось тысячу раз во время горбайевскорй антиалкогольной кампании - "повышать культуру потребления" и прочее.
Всё было, и временные успехи - но результат в итоге нуль.
В случае Горбачева, реальных попыток повысить культуру потребления алкоголя не было сделано

Акцизы на дешевое и качественно европейское вино не были снижены

Алкогольные деньги в бюджете менее 1%
И это основа?
Сухое французское вино не само по себе появилось. Государство Франция строго наказывает за нарушение норм. В отличие от...
так я не про то, чтобы производить вино в России

я про то, чтобы привозить из той же Франции
вино есть и так недорогое. и кто захочет перейти с водки на вино, вполне могут это сделать и без марочных вин времен наполеона
вот отлично-то.
Сдается мне, что это просто сладкая конфетка...
"Кризис пугает? зато алкоголизация меньше стала"
Павда смертность от случайных отравлений совершенно случайно за последний месяц возросла на 6%...
Не знаю. К сожалению или к счастью, я не компетентна в этом вопросе.
А рассуждать о том, чего не знаю, считаю неумным.

Ежели не сложно, не могли бы Вы мне подсказать, откуда Вы взяли подобную информацию?
Заранее спасибо.
по данным Национальной алкогольной ассоциации
http://www.alcomarket.info/news/11_2008/news_132.htm
Алкогольные компании реализуют левую водку, которую им в свою очередь сливают водочные заводы. Реализуют через торговые сети, которые этот оборот скрывают. Если одним словом, называется "подменка". О массштабах можно судить по приведённой Вами статистике.
Кто захочет - все равно найдет... А кто не найдет - тому значит и не надо...
производители алкоголя должны гореть в аду
Должны?
Кто-то, помню, такое же про неправедных ментов написал...
там места много.
а вам не жаль людей, погибших от вашей продукции?
Три десятка лет назад я занимался вопросами гарантированного уничтожения всего человечества и у меня было время подумать про жалость. Сегодня я занимаюсь производством шампанского. 2 бутылки в год на каждого гражданина страны. Пока не сообщалось, что кто-то от него погиб. Может это скрыта в статистике о случайных утоплениях. В шампанском...

И встречный вопрос. А вам не жаль людей, погибших от вашей продукции?
Смертность:
- от болезней кровообращения - 829
- от новообразований - 202
...
- от отравлений алкоголем - 15 (нелегальным)
- от случайных утоплений - 9
- и всех остальных причин - 410

Мне жаль самых первых, погибших из-за того, что не едет скорая помощь, не включен или сломан аппарат реанимационный из-за сплошного разгильдяйства и демагогов, рвущих на себе волосы в благородном гневе и под шумок пилящих бабло...
всё дело в том, что нет шампанского, пива, водки, вина, текилы и т.д.
есть этанол, который вставляет по шарам, а всё перечисленное - фантик.
и если уж вы привели статистику смертей, то стоящие на первом месте болезни сердечно-сосудистой системы и есть следствие употребления легального алкоголя (в определённых дозах в течении определённого времени).
Не надо ля-ля про древних Греков, которые пили вино и все вымерли. Шампанское, вино и пиво - продукт брожения - естественные консерванты в нх известные тысячи лет. Дистиляты придуманы позднее и другими людьми. Ранее они считались лекарствами, а во Франции, например, и сейчас спирт в аптеках продается, а у нас только на крайнем севере и в магазинах.

Что касается медицины сердечнососудистых заболеваний, то холестерина в спиртном, по-моему, ну, совсем мало. Меньше, чем в сыре, масле, колбасе, яйцах и гамбургерах. Именно из-за этого с предупредительной надписи о вреде алкоголя исчезла фраза о "вреде при сердечно-сосудистых заболеваниях". Доктора почему-то с главным санитаром Онищенко не согласились и вопреки вашему мнению советуют сердечникам держать немного этого яду в виде коньяка в аптечках.

Неумеренность вредна во всем. В спорте, в сексе, в работе, в отдыхе. А самым вредным и пропагандирующим пьянство можно считать не "Иронию судьбы", а фильм "Судьба человека". Ну, там где над главным герем в концлагере фашисты издеваются, а он после первой не закусывает. Или все-таки фильм о чем-то другом?

Ну а дальше восприятие алкоголя зависит от генетических особенностий, наследственности и социальных условий жизни. И не надо тупо всех причесывать и агитировать на героин.



да ну. тут свихнуться от переживаний без алко
пейте молоко, приседайте со штангой - и не свихнётесь ))
Пивом хоть залейся.
Готовы ли "РОД", "НАРОД", "ЙО..." выступить против пивной мафии?
Макитру проломят на счёт "отвинтить крышечку".
ну да. пусть лучше обратно на водку переходят...
то у власти уже есть два решения, имеющие корни в истории. Первое - пороть батогами. Второе - печать статьи медиков о пользе водки. Если честно, то печень алкаша выдерживает меньше водки, чем печень здорового. Соответственно, спад потребления водки неминуем по мере старения населения. Вся надежда на мигрантов. Предлагаю отказать во въездных визах всем представителям малопьющих наций. Открыть дороги на наши стройки, рынки и места дворников нациям алкашей - англичанам, французам, немцам и индейцам-ирокезам. Защитим бюджет - спасем страну!

Deleted comment

Не только это.
Если следовать букве закона, то после нового года должны официально встать более половины спиртовых заводов - сырье не только для водки.
Некоторые из этих предприятий градообразующие.

Deleted comment

Основной заков всех "алкоголиков" - 171-ФЗ в редакции 102
http://nevinodel.livejournal.com/68064.html
Вот например тут о нем...
Или в Консультанте шершавым и канцелярским...
Вы будете смеяться, но не самый богатый.
Бюджет забирая больше половины стоимости приобретает менее 1% в своих доходах (www.nalog.ru).
Оборот торговли и улуг на алкоголе - 4.4% (www.gks.ru)
Кругом одни преувеличения.

Оборудование стоит $1-2 млн. Заводы обычно поближе к сырью - обычно в сельской местности.
Таких заводов примерно 150. Половина из них государственные на 100%.
Лучше Горбачева - назад.
вот поэтому-то депутаты в срочном порядке озаботились запретом рекламы пива...

а здесь капча для всех?..(
Знаете хоть я представительница тех кровей которые вы недолюбливаете, есть в вашем журнале что-то невозможно притягательное.

Всё никак не разберусь что: либо это изящество слога достойное английского писателя которое так странно читать на русском, зная что это оригинал, либо это сугубо нацисткая черта агитировать свой народ за что-то при этом так нескрываемо его не любить и категорически не вписываться в рамки национального характера...

Обязательно дам ссылку на ваш дневник одному нашему эстонскому преподавателю по сравнительной политологии, только надо подумать, как это подать, у него те же мысли только в обратную сторону...)
И, да, как дадите ссылку - не забудьте этого препода постоянно пинать и подталкивать на высказывание мнения, а то Константин Анатольевич уже не юноша, может и не дожить до тех лет, когда ваш эстонский препод по своей воле наконец-то родит что-нибудь.
on uze mnogo vsego rodil i v estonii odin iz samih izvestnih politologov) eto mne bi emu so4inenie roditj, a to u menja neza4et po ego predmetam uze 2 god)) 4itaju gospodina Krylova, vdohnovljausj...=)
Ну это я к тому, что он же эстонец, как никак. Того и гляди, гордый эстооонский ответ откуда-нибудь из таёжного посёлка лесорубов застигнет хозяина ЖЖ уже в преклонном возрасте, с бородой, в солидном националистическом кабинете солидного националистического правительства. Знаете, как в анекдоте:
Эстонская школа.
- Дети, что означает голубая полоса на нашем флаге? Отвечай, Янис.
- Это наше небо, котоpое пачкают проклятые советские оккупанты!
- Дети, а что такое чеpная полоса на нашем флаге? Да, Петеpс.
- Это наша земля, котоpую топчут пpоклятые советские оккупанты.
- Дети, а что такое белая полоса на нашем флаге? Да, Вовочка.
- А это - сибиpский снег, котоpый будут убиpать Янис с Петеpсом, когда наши возьмут Эстонию.

Но если вы не настроены на пикировку, то так тому и быть.
Hey, ja tipo za mir vo vsem mire, i gip gip ura, no za4em tak srazu pro estoncev, normaljnii narod, li4no mne voobse vo vseh severnih narodah nravitsa 4to oni neagressivnie, vtom smisle 4to nisstogo nissego pristavatj ne stanut i td i tp, mentalitet takoi, a to 4to oni tak iz za okkupacii po sih por perezivajut tak eto ponjatno, ne sladko im tut prislosj, a vedj i hotjat to oni vsego to zitj na svoei zemle spokoino, i 4tobi neestonci viu4ili nakonec-to estonskii, u nih net kakih to imperskih ambicii, prosto ljudi hotjat normalno zitj. V Rossii mnogo kritikujut estoncev i bezuslovno bivaet za 4to, no postavjte sebja na ih mesto.
A po pervomu kanalu kstati navrali 4to pamjatnik raspilili, ni4ego ne pilili, celikom postavili na voennoe kladbishe, potom i kabinet ministrov na poklon prisel.
Ну а я типа за мир во всём русском мире, мне все остальные как-то совсем не нужны.
Ну и насчёт неагрессивных естонцев - ну не надо вот тут ерундой болтать. После ущемления русских в правах говорить что-то о неагрессивности эстонцев - это моветон.

По поводу оккупации Путин одну вашу журноламершу уже приложил:

Я полагаю, что в 1918 году в результате Брестского мира состоялся сговор между Германией и Россией, и Россия передала часть своих территорий под контроль Германии фактически. С этого началась сегодняшняя эстонская государственность. А в 1939 году состоялся другой сговор между Россией и Германией, и Германия возвратила назад России эти территории. В 1939 году они вошли в состав Советского Союза... Значит, если в 39-м году прибалтийские страны вошли в состав Советского Союза, то в 45-м Советский Союз не мог их оккупировать, потому что они были его частью.

Насчёт языка. А с какого такого бодуна русские, оставшиеся в Эстонии со времён СССР должны учить эстонский? Какие у эстонцев на то моральные права? Одно дело, когда в России 85% стержневой нации учит остальные 15% великому и могучему. И другое дело, когда в Эстонии учить эстонский заставляют 30% неэстонцев. Да и среди самих эстонцев, подозреваю, дело с эстонским обстоит так же, как у меня в Татарии с татарским - язык курбан-байрамов да кухни. Русское население Эстонии уже одним только своим числом и историческим прошлым заслужило индульгенцию от этих ваших благоглупостей.

Про попил памятника первый раз слышу.
voobsem ja ne budu s vami sporitj potomu 4to vas nepereubeditj, u menja druzja prakti4eski vse russkie (to4nee podrugi) no ja vam vot 4to skazu, kogda provoditsa vseestonskii denj uborki, po4ti vse estonci idut, a russkih o4enj malo, vivod ponjaten ja dumaju.
Ot russkih ondo prosjat - viu4ite estonskii i vse. Razvez eto usemlenie? U nas na kurse u teh russkih kto estonskii znaet vse super-puper, eto ze prosto danj uvazenija zemle na kotoroi zivesh i narodu, znaete kak oni za stranoi uhazivajut 4tobi vse bilo 4isto i krasivo, eto ne mozet ne vizivatj uvazenie.
Tolko ja vot vas ne o4enj poimu, vi ze, kak ja ponimaju za Rossiju dlja russkih, tak 4to ze vam tak ne nravitsa v estoncah, hotja oni nikogda otkrito ne zajavljaut 4to Estonija dlja estoncev tolko.
Гы-гы-гы... а теперь, после того, как эстонцы ущемили русских в правах и ваших слов, что русские не идут на эстонские субботники - немедленно признайтесь, что вы тролль-блондинка. Немедленно. Добровольно идти прихорашивать оккупационный фошысский режим - ну это надо иметь очень гибкий позвоночник и склонность к плётке и кожаным штанам.

По поводу языка я вам уже писал, перечитайте. Добавлю только, что есть пример Белоруссии, где никто насильно белорусский в уши не заливает. Ну и потом, простите, для моего русского уха этот ваш пещерный говор просто смешон и неприятен.

По поводу моих воззрений - я не за Россию для русских, я реалист. 15% нестержневой нации вырезать никак не получится, придётся с ними жить. Я за то, чтобы русское нацправительство прижало жидов и хачей к ногтю и заставило трудиться к своей вящей славе. А тех, кто вякает - немедленно валить в Сибирь валить лес.
Ваше мировозрение слишком жестоко для меня, я этого не понимаю, но мне и не надо наверно. :)
А насчёт тролль-блондинки... Полная противоположность, все говорят на Клеопатру похожа, ну может как-нибудь потом перекрашусь, поэкспереминтирую...
Ну почему же жестоко. Я не призываю швырнуть половину российских жидов в каменоломни, а вторую половину заставить их охранять. Для этих помешанных на самолюбовании и сладкой жизни зверьков даже обрубание возможности заниматься коммегцией на крови "этих гоев" уже будет неслабым прижатием к ногтю. Ассимилировать, синагоги позакрывать. Вытравить мысль, что можно сладко жить на русской шее. Ну кто упрямый - да, 282 статья, передозировка свинца.