Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

"что не нра"

Говорят, кризис, кризис. Это смотря где кризис. Некоторые традиционные промыслы процветают.

Вот, к примеру:

Одна из премьер московской ярмарки Non/fiction – первый «детский» роман о холокосте: книга Джона Бойна «Мальчик в полосатой пижаме», международный бестселлер (переведен на 50 языков).


И дальше:

Заметим: это не документальная, а именно художественная книга про холокост. Два девятилетних мальчика, разделенные колючей проволокой: один мальчик – немец, сын коменданта лагеря смерти; второй – еврей, заключенный этого лагеря. Книга написана «простым языком», даже детским: мы видим нацистский мир глазами ребенка. Именно эта непритязательность и простота книги вызвала восторженную реакцию западной критики: «детская книга не для детей», «очень просто и совершенно незабываемо», «такая простая и такая легкая, она буквально разрывает душу».


Ну,  вообще-то все книжки "про холокост" - "художественные", так что уточнения излишни. Но дальше - прекрасно:

Всякое государство и всякое здоровое общество понимает, что пропагандой базовых человеческих ценностей заниматься нужно (не надо ее путать с идеологической пропагандой – хоть в России этим и грешат, но пропаганда ценностей в этом не виновата, неумелое с ней обращение не отменяет ее необходимости).
«Общество стремительно превращается в ребенка: нацизма перестают бояться, потому что его не понимают» Пропаганда антифашизма – краеугольный камень сегодняшней этики, в своем роде квазирелигия, которая учит не тому, как поступать нужно, а тому, как поступать ни в коем случае нельзя. [...]
Про нацизм теперь нужно рассказывать, как страшную сказку на ночь, иначе человека не проймет. Как это ни цинично, но про фашизм теперь нужно делать шоу – иначе людям будет «скучно». Вот почему в том числе приветствуется роман Бойна (книга снабжена пояснительными рисунками – вроде звезды Давида и свастики).


Ну и так далее. Скоро выпустят "Букварь Холокоста" и передачу для младенцев - "Телепузики в Освенциме". Чтобы никто не остался неохваченным.

А вот как антифашисты относятся к проблемам других народов. Вот оплот антифашизма - радиостанция "Эхо Москвы", эфир от 25.07.08. Тема - "Рост преступлений на экстремистской почве в Москве". Знатный антифашист Бунтман беседует со слушателями:

Звонок в студию.
Слушатель: Я подвергался преследованиям на национальной почве.
Бычкова: Где?
Слушатель: Не в Москве.
Бунтман: Это не интересно... Потому что мы говорим о Москве... А сейчас начнется, как я поехал в Талды-Курган, а там мне щелкнули по носу... И не надо казавки нам тоже устраивать... Я буду в стиле Путина говорить! Не надо нам здесь пихать!
Слушатель: Добрый день, это Елена. Меня пока не били, но соседи часто выходят на балкон и кричат "Аллах Акбар!" и страшно неприятно.
Бунтман: И что вам неприятно? Они вам в ухо кричат "Аллах Акбар"?
Слушатель: Они кричат очень громко, в пьяном виде, и бывает очень страшно...
Бунтман: Пьяные люди кричат "Аллах Акбар"? До свидания! Ха-Ха-Ха!...Боже мой, какие урроды! Уроды! Уроды! Мы тут о серьезных вещах говорим, а не о ваших уродствах!... Это ее сосед, дядя Вася, который нажрался.... Дядя Вася, "типа москвич"... Это нападение называется, на Елену. Елена, больше не звоните пожалуйста никогда!


Меня часто спрашивают, что мне не нравится "во всём этом". Вот это и не нравится.

)(
а нет ли тут анти7итизма?
...первый «детский» роман о холокосте

"Они делают снег".
Вот их учат-учат, а так и не научили:
http://hgr.livejournal.com/1522742.html?thread=23184694#t23184694
отсюда: http://greenkrokodilla.livejournal.com/10064.html

...причина по которой "фашизм" стал еврейским избранным ярлыком для казалось бы абсолютно не подходящих для такого названия русских, исторических врагов фашистов, заключается в ПРИНЦИПИАЛЬНО ИНОМ ПОНИМАНИИ сути фашизма евреями и другими народами.

Если объяснять в двух словах, то будет так:


    1/ Для нас "фашист" это тот, кто "пришел на нашу землю с мечом" для того, чтобы повторить то, что Англия делала в Индии (а Французы, например, в Африке) - захватить колонии и превратить нас в рабов.
    Это было общим местом для европейцев того времени, и немцы пытаясь подняться после Версаля подражали всем "большим", особенно Англии (гитлер восхищался тем, как Англичане содержат колонии).

    2/ Для еврея же "фашист" этот тот, кто поднялся после национального ограбления и унижения и восстал против в первую очередь внутреннего паразита в своей стране, т.е. против евреев.

    Поэтому как ни парадоксально одновременно верны оба пункта:

    /а/ сегодняшние банкирско-колониальные захваты СССР для русских НЕОТЛИЧИМЫ от фашизма: они пришли новыми методами делать с нами ТО ЖЕ САМОЕ
    /б/ Для еврейских банкиров и всей клики которая играет в их игры русские НЕПОДЧИНЯЯСЬ в точности повторяют то, что делали против них немцы ("фашисты").

    Поэтому одновременно они для нас фашисты, и мы для них "фашисты", только каждый вкладывает в термин противоположный смысл.
"фашизм" стал [...] ярлыком для [...] абсолютно не подходящих для такого названия русских, исторических врагов фашистов

А про "русский фашизм" 20-х и 30-х годов вы не знаете абсолютно ничего, правда?
Вот-вот. Я лично считаю, что если бы не было революции, то русские ублюдки выбрали себе фюрера почище Гитлера.
Я русский, люблю свой народ. И не хочу больше видеть Вас у себя в журнале.
Забавно, но когда я вижу комментарии подобные комментарию jydas от человека, которого в природе вроде как не существует, не могу избавиться о мысли, что это тролль ))
Уж слишком примитивно взять себе "еврейский" ник, и написать прямое оскорбление. ясно же, что подобный "гениальный" ход придет в голову скорее юдофобу, чем "юде" )
А пофиг.
И это правильно! :)
Вот-вот!

Для еврея в Германии "фашист" -- это тот, кто пришёл к нему с мечом, чтобы повторить то, что Англия делала в Индии.

А для немецкого нациста -- "фашист" это еврей поднявшийся после многовекового национального ограбления и унижения и восставший против внутреннего паразита в своей стране.

А Вы с г. Бутманом -- близнецы-братья по уровню морального и интеллектуального развития.
Бунтман так говорит, чтобы ее заметили. И ее "замечают", заметте, тоже избирательно: Вот Вы отреагировали, а прокуратура - нет. Хотя, повод для проведения проверки на наличие в ее действиях состава преступления, предусмотренного 282 УК
Кого - "её"?!
"ее" - Бунтман

Deleted comment

а верещит как баба
Между прочим, немцы на самом деле забыли нацизм. Видимо, происходит "переосмысление". Одновременно, к примеру, сейчас идет (или еще только собирается идти) фильм про "изнасилованную русскими варварами Германию".
А ведь реальные бывшие нацистские солдаты если испытывают угрызения совести - то как раз по поводу войны в России, ост-фронта...
Это кто забыл фашизм?
Не далее, как месяц назад отец летел FRA->SFO, рядом, говорит, сидел немец; слово за слово - "ГДР была страной рабов. А вот Третий Рейх - время национального возрождения". Немец - физик по профессии, пиэйчди и все такое.
В Австрии тоже можно всякое встретить, особенно от Вены в горы подальше.
Да, это бывает. Не официальная позиция, конечно, но бывает.
И вообще "переосмысление".
Мало кто делает для переосмысления истории Третьего Рейха и холокоста, сколько вот такие вот господа с их тараканами.. Один Бунтман с его "корректными" замечаниями на тему в прямом эфире стоит сотни НС-пропагандистов. Неужели им не приходит в голову, что преимущественно по их вине, а не из-за происков "злобных русских нацистов", при слове "холокост" многие русские начинают уже искать что потяжелее?

А вот "телепузики в Освенциме", это жесть..
приходит разумеется. Мало того, это их цель. Стандартная схема продаж воздуха: любой "бунтмансрач" увеличивает кол-во недовольных, кол-во недовольных конвертируется в "опасность антисемитизма, русфашизма", а уж конвертировать опасность в дензнаки и "пеар-капитал" - дело простое.

Anonymous

November 30 2008, 13:13:16 UTC 10 years ago

"Генерал Паттон отличался достаточной жесткостью и даже жестокостью в отношении к противнику. Кровожадные речи Паттона привели к тому, что в вину ему ставилось возбуждение ненависти по национальному признаку, что привело к Бискарской резне — инциденту, когда американские солдаты убили 76 военнопленных немцев".

"Генерал Паттон отличался достаточной жесткостью и даже жестокостью в отношении к противнику. Кровожадные речи Паттона привели к тому, что в вину ему ставилось возбуждение ненависти по национальному признаку, что привело к Бискарской резне — инциденту, когда американские солдаты убили 76 военнопленных немцев".

А мне кажется, что идея книги очень хорошая. А то у нас либо пафос "За Родину! За Сталина!", либо откровенный цинизм типа "Гитлер Капут". И редко кто пытается просто по-человечесски описать, как это было.
Просто по-человечески много написано "про это" у Виктора Астафьева.
"Прокляты и убиты", "Веселый солдат", "Пастух и пастушка".
Правда, пишет он почему-то про каких-то недоброкачественных русских, а не про миллиарды замученных в неиллюзорных топках мудрых и грустных людях, когда то вышедших из египетского плена.
Да ведь эти звонившие (слушателями их назвать трудно, т.к. не слушали они нихуя) как раз и есть уроды. Ну, бля, передача про экстремизм в Москве, и хули, спрашивается, рассказывать про мухосранск или про крики с соседнего балкона (пиздец, кричать это преступление что ли). Уроды, факт.

Deleted comment

Любому порядочному человеку с хорошими, доброкачествеными генами понятно что "Это нельзя сравнивать!!!"
«нацизма перестают бояться, потому что его не понимают»

А как его понять, если вот как-то в Америке даму ученую с работы турнули просто за предложение дать публике информацию о взгляде на еврейский вопрос со стороны национал-социалистов? Вначале скрывают информацию, а потом удивляются, что люди не понимают нацизма.
Скоро выпустят "Букварь Холокоста" и передачу для младенцев - "Телепузики в Освенциме". Чтобы никто не остался неохваченным.

1. Идем на Амазон и делаем поиск на "ABC Holocaust":

    L Is For Lest We Forget: An ABC Book of the Holocaust by Jennette , M. Hodur (Paperback - April 4, 2006)
    Buy new: $26.50 22 Used & new from $24.72


2. Несколько уже лет назад был шум о серии комиксов: евреев нарисовали как мышей, а "СС-men" как котов.
В конце концов решили, что все кошерно и правильно, а не оскорбительно. Так что и телепузики уже были.

Maus I: A Survivor's Tale: My Father Bleeds History (Paperback)
by Art Spiegelman (Author)
(150 customer reviews) List Price: $14.95
Price: $10.17 & eligible for FREE Super Saver Shipping on orders over $25. Details
You Save: $4.78 (32%)

/* кроме того был и второй том, насколько помню */
Обложка второй серии комиксов.

ПО-ВИДИМОМУ отсюда берут начало англоязычные интернет-коллекции of "Hitler cats" (кошек с естественным окрасом похожим на косую челку и узкие усики) что в свою очередь дало урожай юзерпиков в ЖЖ
.

Собственно, самая известная и знаменитая книжка на тему холокоста. Главный герой - еврейский мышь-узник Освенцима - там довольно таки отвратный.
не нужно делать две вещи:
смотреть "Н(екрофил)ТВ"
слушать "Эхо Москвы"

самая лучшая реакция на них (самая неприятная для них) - полный игнор
"Знатный антифашист Бунтман" славно припечатал сам себя.
Единственный пока способ борьбы с бунтманами - самим завалить суды исками по 282 статье. Заняться организованно отслеживанием всех подобных заявлений и писать, писать заявы.
"Эхо Москвы", ТВ, пресса, интернет. Ни один русофобский лай не оставлять без внимания.
Шансов на то, что того же бунтмана посадят - пока никаких. Но на десятом, двадцатом, сотом иске - что-то должно измениться.
А воспоминания, документы - это тоже "художественная литература"? И не убивали евреев, так получается?