Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Гуманизм грузинской культуры на фоне российских мерзостей

С грузинского сайта:

Осетинскому боевику отрезали нос, язык и уши
30.11.2008  15:26
29 ноября осетинские бандформирования вошли в село Никози с намерением поджечь дома. Неожиданно неизвестные лица открыли по ним огонь, что заставило осетинских сепаратистов отступить в направлении Цхинвали.
У села Хетагурова неизвестные похитили известного осетинского сепаратиста Олега Кокоева. Позже российские солдаты нашли его в ущелье. Боевику отрезали нос, язык и уши. Он переведен в Цхинвальскую больницу.


mikhail62, либерал, выразил свой восторг по этому поводу в таких выражениях:
После этого лицо боевика стало похоже на конскую залупу.
Вполне гуманно по отношению к людям, которые поджигают дома мирных жителей.


Другой хороший человек, natriot, тоже восхитился грузинским гуманизмом:

Живым оставили. Гуманно вполне. Рожа зато стала соответствовать профессии.


В общем, изряднопорядочные в восхищении: грузины продемонстрировали редкое величие духа. В отличие от бесконечных злодейств и преступлений России. Вот, например, в прямом эфире "Эха Москвы" изобличено очередное российское антигрузинское злодеяние:

К. ЛАРИНА – Ир, вот еще одна тема. Судя по всему, большое количество недоумения вызвала. Очередная документалка «Жаркое лето 68-го», канал «Россия» 25 ноября. Речь идет о событиях в Чехословакии.

И. ПЕТРОВСКАЯ - Я к несчастью не посмотрела.

К. ЛАРИНА – Я тоже не видела. Но я столько читала отзывов, что просто отказывалась верить своим глазам, когда читала. А то, что по сути оправдывается ввод войск советских в Чехословакию. [...]

К. ЛАРИНА – Тут продолжается дискуссия по поводу передачи «Жаркое лето 68-го», и очень точно определил кто-то из слушателей, что этот фильм приурочен к событиям августовским этого года, чтобы оправдать вторжение России на территорию Грузии. Я думаю, что доля правды есть. Потому что очень похожие ситуации.


В самом деле - какая нечеловеческая гнусность и низость. И беспокаянство, да.

)(
Вам серьезно жалко осетинского боевика?
Просто сравниваю реакции. Если бы речь шла об изуродованном грузине... Вы ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, что было бы?
Я думаю, было бы ничего... Для нас.
Хетагурово - это Южная Осетия.

Deleted comment

Ну почему американской-то?
иногда так бывает, что отношение русских националистов к факту ввода русских солдат в чехословакию или в грузийу совпадает с Ехоммацквы. Но.. Целеполагание-то у нас разное.
вот я не либераст, но при этом не считаю, что нужно жалеть тех, кто сжигает дома.
а тех, кто отрезает уши?
подобный метод, конечно же не одобряю, но скажем, если это сделал тот, чей дом сожгли или хотя бы намеревались, то я бы это понял.
а у осетинов тоже дома сожгли или намеревались. не считается?
а в америке негров линчуют.
Российские войска, выбившие грызунов, таки должны были придти в Тбилиси и отрезать Саакашивили язык, нос и уши за сжигание Цхинвала Градами?
нет, можно прсото арестовать и казнить как садама.
язык, нос и уши отрезали?
За то, что чьё-то имущество уничтожил?
Видимо, следовало бы пленным грузинам тоже отрезать.
Так, по Вашей логике?
а кто отрезал? как узнаете, с них и спрашивайте.
Вот Вы сами пишете, что понимаете эту логику:
"подобный метод, конечно же не одобряю, но скажем, если это сделал тот, чей дом сожгли или хотя бы намеревались, то я бы это понял."
Никози и Хетагурово - это разные сёла. Грызунчики просто объединили два сообщения в одно.
Ссылочки на мой журнал поставьте, пожалуйста.
как говорилось по другому поводу"не надо вмешиваться в спор хозяйствующих субъектов")))),пусть ребята режут друг друга,на здоровье,это у них забава такая национальная
ни за кого и никогда, то ты будешь номером K из N вырезанных.
Это называется "разделяй и властвуй".
Есть взаимное согласие с осетинами - нужно за них вписываться. Хотя бы на случай 3й чеченской, которая вполне себе возможна.
Осетинскому боевику отрезали нос, язык и уши
29 ноября осетинские бандформирования вошли в село Никози с намерением поджечь дома.


Если это действительно так, то никто осетин в село не звал - сами "вошли"
Я понимаю, что это "окончательное решение национального вопроса" по-осетински.
Это решение сильно напоминает немецкое решение Гитлера.

Я не против решения национального вопроса, но не в немецком варианте.

Если грузины в чем-то виноваты, то это не значит, что осетины всегда правы.

Вообще-то согласно сообщению уши отрезали человеку, захваченному в Хетагурово, а не в Никози.
блин, и правда
Не очень понятно с квалификацией михаил 62 как либерала. Если Новодворская назовётся националистом, можно будет тыкать пальцем, "вот они какие"?
Чем, интересно, так занята грузинская армия, что по осетинским отрядам на территории Грузии открывают огонь "неизвестные"?
на Кавказе как на всем Ближнем Востоке. Какое бы жестокое преступление не совершил бы представитель одного народа по отношению к другому, его наказать нельзя - пострадал другой народ. Конечно, у султана права есть, но это только у султана. Остальные обязаны защищать своего - врать, запугивать, бить и резать. Как только в ответ на коллективную защиту начинается коллективная ответственность - пострадавшие начинали резать в ответ весь народ, защищавший преступника, положение меняется. Ради общей шкуры можно наказать и своего преступника, и весь его род, и каяться на карачках, и своих жен в постель мстителей подсовывать. В России и на Западе иначе. Наказать своего преступника можно, зато прогибаться в ответ на коллективную агрессию никто лично не обязан. Отсюда такая жестокость по отношению к русским - хочется навязать русским коллективную ответственность и коллективное подчинение и одновременно сохранить привилегию считаться людьми в глазах покоренных. На Востоке эта привилегия отсутствует - сколько не режь, сколько не заставляй ползать на карачках, чужак остается чужаком. Это мы четко на примерах историй с отрезанными ушами, языками, носами и т.д. Хочется и право резать сохранить, и право считаться за культурных народ. Приблизительно также нам освещают конфликт в Палестине - чтобы обе стороны не делали, извольте считать обе стороны людьми, а не то вас к ногтю всех подряд, индивидуально и коллективно, мол, все белые - фашисты, все белые - расисты и кругом виновны.
Ну так всё понятно, осетинов же поддерживают русские, потому над ними и бесчинствовать можно.
Военное изуверство, издевательства над пленными - неизбежное свойство войны, но разве цивилизованные люди нынче этим кичатся, годятся? Вообще-то признак цивилизованности - не допускать подобного, а если уж получилось - стыжиться. А вот признак дикаря - как раз гордится, сколько носов и ушей отрезано.:)
Наши либералы дикари?
Вот два примера для размышления:

1. Подрались две собаки одинаковой (или похожей) породы, например стафф и питбуль. И одна другой, откусила ухо и разорвала нос. Да, и язык ещё прокусила. Побеждённая собака убежала зализывать раны на ближайшую помойку.


2.Садист в человеческом обличии поймал щенка, и издевался над ним, отрезав уши, нос и язык. А потом отпустил на улицу.

Вопрос: Какой случай для Вас кровавый сюжет из мира животных, а какой, - преступление, злодейсво, изуверсво, садизм?