Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

официоз

Обращение Оргкомитета Русского Марша:

12 декабря в России отмечается государственный праздник – День Конституции РФ.
   
    «Ельцинская» Конституция, принятая под дулами танков, расстрелявших прямой наводкой парламент в 93-м году, обладает множеством недостатков. Коренной из них – фактическое отсутствие в ней даже упоминания о русской нации – этого системообразующего хребта России. Именно русские собрали в единое целое и обустроили обширнейшие земли государства российского, именно русским потом и кровью оплачена свобода, независимость и суверенность нашей державы. Именно русские составляют 80% от численности населения РФ – и именно поэтому упоминание русской нации столь неудобно и неуместно власть предержащим. Ведь признав этот факт, неизбежно придется отвечать и на «русский вопрос»: «Где же наше русское государство? Кто должен защищать наши русские национальные интересы? В чей карман утекают русские национальные богатства? Кто за это должен ответить?»   

    Да, концепция формалистско-административной «общероссийской нации», призванной подменить собой русскую нацию и, подобно кукушонку, вытолкать её из родного гнезда, порочна в своей основе. Но нельзя отрицать наличие в действующей Конституции РФ и позитивного начала:

    Свобода слова, свобода шествий, митингов и собраний, права граждан на свободное волеизъявление, создание политических партий и общественных организаций – вот те политические права и свободы, при помощи которых граждане России могут и должны построить свой прочный, надежный и безопасный дом.
   
    Увы, ныне можно констатировать, что на эти неотъемлемые конституционные права и свободы граждан РФ идёт наступление сил, олицетворяющих тиранию. Наши конституционные права и свободы наглым образом попираются.
   
    В этих условиях Оргкомитет Русского Марша объявляет о проведении 12 декабря в Москве демонстрации в защиту конституционных прав и свобод граждан РФ. Мы требуем: «Власть! Исполняй свою Конституцию!»   

    Шествие начнется 12 декабря в 19.00 от Пушкинской площади по Тверской улице в сторону Кремля и завершится митингом на Театральной площади.

    Уведомление о шествии и митинге, которые являются законной реализацией конституционных прав граждан РФ, направлено в Мэрии Москвы.

    Прямая видео трансляция шествия будет вестись в интернете на сайте  www.tvnarod.com

    Мы призываем всех тех, кому в России небезразличны слова свобода, закон и порядок, выйти на мирное шествие и принудить власть к исполнению основного закона страны – Конституции РФ.   

    Слава России!
    Наше дело правое – победа будет за нами!
   
    Оргкомитет "Русского Марша"


)(
Хорошо получилось, по-галковски :)
Я понесу плакатики "Банду Ельцина под суд!" и "ЦРУшников к ответу!" (мои любимые).
Это лозунг - боян из правозащитного движения 70-х годов примерно.
Константин, пожалуйста, избегайте отождествлений власти как таковой с теми подонками, которые частично случайно (для бития), частично келейно (взаиморасчет), частично мошеннически, оказались во властных креслах.
Мы же не анархисты.
Но и проглатывать пилюлю - "власть она есть от Бога" не должны.
Употребляйте из запасов великого и могучего: властьпридержащие, временщики сегодняшних дней, узурпаторы.
Кстати, интересно бы было остановиться на одном эпитете, но таком, чтобы вскрывал гнилостную сущность.
Зачастили. Зря.
Я за эту конституцию не голосовал и данную систему власти не поддерживал никогда, на кой ляд мне идти рубится за их конституцию ???
Ваш пост попал на страницы информационно-аналитического проекта
Politonline.Ru. Можете убедиться:
http://www.politonline.ru/?area=groupList
Чего вы там "анализируете"?

Цена эксгибиционизма.

Из всей массы вынесли в рейтинг всего лишь тысячу с хвостиком, и усердно вставляют "Ваш пост попал на страницы..."

Главный критерий - политизированность блога (причем не просто копипаст новостей с комментарием "ох***ь" и заголовком "Смотрите чего пишут")
Ну, тогда 12-13 числа сего месяца ждите отчёта с мероприятия.
Оргкомитет "Русского Марша"?Ой,а кто это?Кто там остался?Не соблаговолите,Константин Анатолич,обозначить фигурантов сего таинственного ареопага?Небось "Новые русские Националисты"?И это все?Сорри,за обилие вопросов.
З.Ы.С годик тому назад был там в последний раз,дык он,"комитет",плавно шел к финальной части...
Кто должен защищать наши русские национальные интересы?

ЖЫДЫ!

В чей карман утекают русские национальные богатства?

ЖЫДОВЪ!

Кто за это должен ответить?

ЖЫДЫ!

Мысли настолько очевидные, что "караулЪ усталЪ".

В РиЖ! За РиЖ!