Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Апник за сегодня и немножко ранее

Сегодня на АПН довольно много интересного.

Начнём с подвалов, куда редко заглядывают – а зря. В «Сериалах» сразу два текста, один хороший, другой мой.

Начнём с хорошего.

Александр Самоваров, русский человек
Инфантильный СССР
Идеологические мемуары.
Инфантильность советских людей — это, пожалуй, одна из самых их существенных и заметных их черт.


Тема не то чтобы новая, но интересно именно её понимание русским националистом. Для которого бытовая русофобия, свойственная тем, кто в своё время брался за её раскрытие, не свойственна по определению.

А вот моё:

Константин Крылов, резонёр
По остывшему следу. Безопасность как фон советской жизни
Инвентаризация духа.
Советское ощущение «порядка» включало в себя довольно многое. Но была основа, которую я бы обозначил как чувство онтологической безопасности. С советским человеком не должно происходить некоторых плохих вещей.


Это, собственно, про то же самое, но «в позитивном разрезе». Лютым, бешеным антисоветчикам, религиозно отвергающим саму возможность признавать за покойным «совком» хоть какие-нибудь достоинства, лучше не читать. Советским патриотам, наверное, тоже не всё понравится. Если спросить меня – я полагаю, что любые иллюзии

Теперь актуальное. По грядущим – и уже начавшимся – неприятностям с мигрантами.

Гейдар Джемаль собирается создать «комитет помощи мигрантам». Свои резоны он излагает здесь:

Гейдар Джемаль
Мигранты в России должны быть защищены
Миграционная угроза.
Необходимо создать общественный комитет по антикризисной поддержке трудовых мигрантов. Главной задачей является занять мигрантов работой под контролем президента, опирающегося на общественность.


Делягин согласился войти в этот комитет, а зачем – пишет здесь:

Михаил Делягин
Мигранты: проблемное поле
Миграционная политика.
Происходит формирование рабовладельческого общества, жертвой которого становятся и граждане России: натренировавшись на бесправных мигрантах, правящая клептократия начинает затем расправляться и с нами.


Мнение Александра Белова, лидера ДПНИ, которого, разумеется, ни в какие мигрантолюбивые комитеты не зовут:

Александр Белов, лидер ДПНИ
Необходимо защитить интересы коренного населения России
Миграционная политика.
Необходимо направить оставшихся без работы мигрантов в сферы деятельности, работа в которых важна для российской экономики и где, действительно, не хватает рабочих рук.


На ту же тему моё мнение и Ремизова – в блогах:

Михаил Ремизов — «Бунт гастарбайтеров» на АПН Если националисты ждут всего лишь «парижских погромов», то исламисты, ни много ни мало, - революции
28.11
Константин Крылов — Миграция. Две копейки. И от инициатив Джемаля может быть польза, если правильно к ним подойти


И в качестве иллюстрации – обычная история о нападении гастарбейтеров на русскую женщину, и о том, как интересы чёрных защищает наша милиция, тоже стремительно чернеющая. Не страшилка, обычная история. Пишет сама пострадавшая, если что.

Лариса Романовская
Как я стала жертвой
Гнездо глухаря.
Уличное ограбление — банальное, ночное, с нападением со спины и применением ножа — это шок и стресс. Думаю, что данное утверждение не требует доказательств.


Остальное, даст Бог, потом когда-нибудь.

PS. Два месяца назад была изнасилована и убита Аня Бешнова. Убийца типа пойман, вопрос - осудят ли, и сколько дадут.
Пожалуйста, пропиарь объявление:
http://nataly-hill.livejournal.com/916167.html?mode=reply
Хорошую статью написали, правдивую. Сам вспомнил, как за порно-картинки на учёте в детской комнате стоял. :-)

Вспомнил, как лазили за гильзами на свалку цветмета, которая ныне обнесена двойным забором с колючкой. Как кидали "дымовуху" в школе, чтобы сорвать контрольную. Рейды по тоннелям строящегося метро и замусоренным бомбоубежищам. И всё прочее, такое мило-детское.

Из "ужасов советской медицины" не могу никаких ужасов вспомнить за исключением отвратительных бормашин в зубных кабинетах.

Deleted comment

Про «до 50% процентов» — это гнилая ложь или, в лучшем случае, говённое самоуспокоение.

На самом деле даже правоохранительные органы официально называют цифру в целых 70% процентов изнасилований, совершаемых приезжими:

area://Ru.Russophobia/?msgid=2:5063/88+4922b900

(А ведь официальной информации правоохранительных органов нельзя веровать, им же наверняка была сверху, от людей с россиянскими фамилиями, спущена установка о неочернении россиянской действительности. Реальный процент не может не быть многократно выше официального.)

Но Делягин идёт в одной колонне с Джемалем, поэтому оттуда не может сказать правду о том, что инородцы совершают (даже по официальной статистике) многократно больше изнасилований, нежели русские — поэтому подленько выговаривает «до 50%». Что означает «а русские-то всё равно больше насилуют» — это, конечно, ложь, но вырусиваться же как-то надо Делягину, не то в верхи не примут, так всю жизнь и проходит русским-то, а не способным.

(Всё вышесказанное сказано, естественно, исходя из того предположения, что это именно Делягин действительно осмелился выговорить про «до 50%», а не Вы вот прям щазз выдумали и приписали ему очернительно, никаких гиперссылок на слова его не приводя, что показательно.)
А вот тебе, Сергей, тест на распознование расовой принадлежности. Cможешь угадать?

P.S. Обещаю в случае ответа не расскринивать коммент. Это чтобы не было очень ссыкотно в логове ЕРЖ.
1. Правильно. И если пересчитать динамику остальных изнасилований, получится, что совершенные не-приезжими изнасилования сократились за год на 32%. Так не бывает.

2. Я пишу, что при сохранении на прежнем уровне изнасиловании, совершенных не-приезжими, рост доли гастарбайтеров - с 42 до 52%. Где у меня "до 50%"??

3. И еще подумайте - а мне бы удалось в "Комсомольской правде" назвать эти цифры БЕЗ Джемаля? Если думаете, что удалось бы - идите и попробуйте сами.
не то что сочинения всяких германычей
Уважаемый Константин,
Читать вас люблю и читаю давно, однако стал замечать, что вы где-то подцепили это идиотское "ага", которые добавляете в конце некоторых предложений. Рекомендую вам избавиться от этого странного заимствования из низкопробной еврейской публицистики. Оно вам совершенно не идёт.
Что касается самой статьи то, хоть она и мелковата несколько для вас, но в целом точно передаёт и мои мысли о советской власти (я - ваш ровесник).
Вообщем, за статью спасибо, а также, пользуясь случаем, благодарю за давнюю статью ЕБН. Это был шедевр. Ну и за Лёд, конечно :)
Хорошая статья, сам писал подобную, закончить не успел.

Deleted comment

Я к участковым в Москве обращался пару раз.
Практической пользы никакой.

Deleted comment

В последние года три, что ли.
Думаю, это вам будет интересно
http://ap-truth.livejournal.com/1017.html
О "кремлевских проектах" и их раскрутке в блогосфере.
Хорошее повтори и ещё раз повтори. Перечитал повспоминал. Возник вопрос-откуда что взялось?
Про оружие вы неправильно написали, охотничье ружье можно было без проблем купить. Хотя про то, что власть опасается не столько стрельбы из пистолета по танкам, сколько людей с менталитетом "дикого запада", хорошо получилось.