Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

ихэтуани

Прекрасное решение:

Несогласные выразят свое уважение жертвам восстания ихэтуаней

Москва, Декабрь 12 (Новый Регион, Ольга Иванова) – Пять заявок на проведение акции на Триумфальной площади было подано общественниками, дружественными организаторам «Марша Несогласных». По словам Гарри Каспарова, несогласные проявили готовность «к гибкости и ориентированию на местности», чтобы акция прошла максимально эффективно. Благодаря этому одна из заявок, самая абсурдная, была удовлетворена.

Власти разрешили 14 декабря возле гостиницы «Пекин» на Триумфальной площади «выразить уважение к памяти павших участников и жертв восстания ихэтуаней в Китае 1899-1901 годов в связи с очередной годовщиной захвата Пекина колониальными войсками, а также напомнить российскому обществу и власти о необходимости извлечения уроков из упомянутых событий в ситуации экономического кризиса», сообщает Каспаров.ру.

Теперь несогласные, которым мэрия запретила проводить акцию на Триумфальной площади, смогут объяснить милиции, чтобы идут на пикет в память о событиях в Китае.


На самом деле это  симптомчик. Над начальствой и её нанорепрессиями начинают организованно глумиться. Пока робко, но дело идёт к этому, причём не потому, что "кто-то так решил", а сама ситуация под локоток подталкивает.

)(
Это шикарно.
И правильно.
Такая власть только того и заслуживает.
Ваш пост попал на страницы информационно-аналитического проекта
Politonline.Ru. Можете убедиться:
http://www.politonline.ru/?area=groupList
Восстание Ихэтуаней было суперпатриотическим. Цели восстания - вырезать всех представителей других народов, в первую очередь, представителей иных рас как непрошеных иммигрантов, свергнуть иноземное, маньчжурское господство. Все либеральные китайцы от этого восстания были в ужасе. Почтим китайских героев!
Да.
Ихэтуани, если в переводе на наши расклады - это какие-нибудь ксенофобы-монархисты с мощным боевым крылом. У нас таких не бывает, а если бы были - тогда не было бы никакого Каспарова.
Он просто не в теме. И не может быть в теме, ибо он приверженец ереси хроноложца.
Нет, монархистами они стали позже, а вначале был лозунг фань Цин, фу Мин. Вместе с лозунгом ша гуйцзы совсем хорошо звучит. Короче, ша, ребята, ша, все на митинг.