Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

А вот кому свободы слова на вынос и распивочно. Читайте у bragin_sasha:

Суд признал живой журнал агитационным материалом. Нужна помощь.

Сегодня мировой суд Засвияжского района города Ульяновска вынес решения по административному протоколу составленному Ульяновской Городской избирательной комиссии . Согласно решению суда, живой журнал является место размещения и распространения агитационных материалов. ( выписка из протокола «в нарушение п.6 ст.65 Закон области кандидатом в депутаты Брагиным А.А. 04.09.2008 г. в электронном виде информационно-телекоммуникационной сети общего пользования Интернет на страницах сайта http://bragin-sasha.livejournal.com/ был размещен без предварительной оплаты агитационный материал. Указанное обстоятельство свидетельствует о наличии в деянии Брагина А.А. признаков правонарушения, ответственность за которое предусмотрено ст.5.18 КоАП РФ (использование кандидатом при финансировании своей избирательной кампании денежных средств, не перечисленных в избирательный фонд)».
А как следствие, материалы, размещенные в свое живом журнале, на сайте http://bragin-sasha.livejournal.com/ я не оплачивал из избирательного фонда.
Одним из доводов представителя избирательной комиссии явилось, то, что кандидат обязан из избирательного фонда оплачивать доступ в интернет, даже домашний, а также свет, и коммунальные услуги. А, как известно услуги интернета являются платными, и для комиссии не известны случаи бесплатного доступа в интернет.
В итоги, http://bragin-sasha.livejournal.com/ признан агитационным материалом, за который я должен был платить, а также оплачивать доступ в сам интернет. Постановление и само решение суда будет только в понедельник, видимо думают как «красиво» все обосновать.
Мои доводы, касаемо того, что закон предусматривает возможность проведения агитации собственными силами без использования финансовых средств (п.5 ст.59 ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав..." не были приняты во внимание судом.
И признали меня виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 5.18 КоАП РФ, и вынесли наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей.

P.S. Представитель Ульяновской Городской избирательной комиссии в качестве доказательства в суде привел – документ показывающий «трассировку» моего компьютера, вопрос, а имеет ли право избирательная комиссия делать такие вещи без согласия человека?


Да, кстати. Все эти "иронии" на тему "подумаешь, осудили на две тыщи рублей, отдай да забудь" - чистой воды идиотничанье. Потому что "две тыщи" - это сейчас. А дальше это будет назваться "имел судимости по административным делам", что, если надо, проканает как отягчающее.

)(
Реально помочь ничем не могу, ибо не юрист и не олигарх, но сочувствую. И везде среди знакомых такие вещи пиарю, подчёркивая, что дальше может стать хуже.

И кстати, обратите внимание на дерьмобота ниже со ссылкой на прозу.ру. Я видел его в других ЖЖ, ники были другие, но ссылка была точно туда же. И текст в самом ЖЖ тоже похожий - ода во славу Путина. Это какие-то новые боты с элементами ИИ...

Капча "the problems" как бы подтверждает, что я прав...
Признание виновным в административном правонарушении не влечет такого последствия как судимость.
> А дальше это будет назваться "имел судимости по административным делам", что, если надо, проканает как отягчающее

Это - бред. Все у кого есть машина совершали административное правонарушение. Чем то правонарушение отличается от этого?
Как говорил ВВП: не надо было шакалить у британского посольства
кто не понял - см.:
http://art-aka-primus.livejournal.com/27991.html