Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Я - Быдло!

Прошёл тест на среднеклассовость, отвечал честно, елико возможно (ибо не ко всем вопросам прилагались ответы типа "не знаю", "пробовал эту хуйню, но не запомнил названия", "аниипёт" и т.п.)

Результат, однако, правильный:

SmartMoney
Средний класс - это о Вас?

И вот что получилось:

Даже странно, что с такими познаниями в области стиля жизни среднего класса у Вас есть компьютер и интернет, чтобы пройти этот тест.

Пройти тест



Так что я нищеброд, проверено электроникой.

Оченно рекомендую также пройти сей тест претендующим. А то заучили мантру "лексус-тодс-хамон-вашерон", и думают, что они к чему-то приобщились. Неееет, ребза, не всё так зыкенски: покорячьтесь, попотейте. "Всё непросто", ага-ага.

)(
SmartMoney
Средний класс - это о Вас?

И вот что получилось:

Увы, про Вас можно сказать, что вы либо то, что называют средним классом с натяжкой (чуть-чуть не дотягиваете, в общем), либо крайне оригинальный человек, который при наличии определенных доходов умудрился не обзавестись типичными атрибутами.

Пройти тест



Это всё гнусный п4ж и провокация, так как половина ответов - это просто уровень эрудиции в контркультурной литературе. Я не виноват в том, что в деццве (пару лет назад) прочёл целиком СС Паланюка, Коупленда, Барроуза (джанкового), Гибсона и многих других спецов.

Я такое же быдло как и вы!!!

«   »
Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.
Альберт Эйнштейн
Лузеры мы и нищеброды, маракуйю от текилы отличить не можем, а стразы от сталактитов.
Уж и не знаю, как дальше жить
То-то'ть!
Мне всегда казалось, что пренадлежность к среднему классу, бизнес-элите или бездомным бомжам определяется экономическим базисом, доходами и расходами, наличаем недвижемости и.т.п. вещами.
А на самом деле, всего то нужно пройти тест в деловом журнале ! Попробую и я, кто знает, вдруг окажусь, по результам теста, Владычицей морской или эльфом.
Да вот он прогресс, вот они - новые технологии !!!
Тоже нищеброд. Практически ничего из предложенной дряни не опознала.
Идиотские вопросы, на уровне известной в ЖЖ чайлд-фри-уродки.

Deleted comment

Никогда не заморачивался с названиями :)
Есть на "шведском столе" какие-то красивые штуковины - взял, попробовал. Понравилось - запомнил как выглядит (забыл через день-два). Названий не видно, да и все равно не пойду на рынок покупать подобное.
я этот фрукт знал только под названием Dragonfruit, ответил методом исключения.
ВО-во, я тоже... Обжирался им в Камбодже. 20 р/кг
В Китае у них вкус вареного мыла.
О, спасибо большое, это единсвенный вопрос, ответ на которые меня, "нищеброда", не знавшего почти ничего из теста, интересовал. Наверное, из-за детского увлечения ботаникой.
Вашеронь- аццтой! "Ракета"- форева!
Костя, ты давай не примазывайся, - думаешь, что пацаны не помнят кто фуагру в "Неве" хомячил?))))
У меня тот же результат
Видимо, составители начитались "Distinction" Бурдье или каких-то перепевок.
Думаю только что социальную группу, которую они таким образом пытаются определить, надо называть как-то по-другому.
Кунстантин
я, конечно, понимаю, что вы "человек с претензиями", даже писали по полюбившуюся английскую обувь, в которой "настоящие люди ходють"
Но все же
А что за поебень такая этот тодс хамон вашерон? (Про лексус не надо, это поеебень как и все прочее от тойоты я не люблю за характерную "лодковость" в вождении)
Я совсем без претензий, до такой степени без, что представить трудно. Ботинки для меня значимы, как для всякого человека с высоким подъёмом: советская промышленность на мои ноги не выпускала ничего, так что "тут личное". Настоящие люди ходят в изделиях от Лобба.

Tod's - как раз ботинки. Известны "мокасинчики Tod's", удобные, но вестоновские лучше.

Хамон - типа испанская деликатесная копчёность, очень дорогая. Не ем.

"Вашерон Константин" - часы, символ "неброской блядь роскоши", весьма недешёвые. Не ношу.
Любопытно, и почему Вы считаете, что вся эта ерунда является какой-то чертой среднего класса.
Вспоминается недавнее исследование (в Атлантике была статья про это).
Среди афроамериканцев среднего класса затраты на показные "предметы роскоши" превосходит на 25 процентов затрат среди кавказцев с такими же доходами. Дело, конечно, не в расе, а в том насколько эти доходы давно приобретены и насколько устойчивы. Если вы возьмете тех же афроамериканцев, живущих в хорошем районе, то обнаружите, что они тратят ровно столько же сколько их белые кавказкие или азиатские соседи. Ибо не нужно ничего показывать. Средний класс характеризуется препочтением удобствами для внутреннего потребления, а не показными удовольствиями. Ванной за 30 000 долларов или спальной, и бедной гостиной (а что там делать?), а не ослепительной гостиной (как у недавно разбогатевших афроамериканцев или белых выбвшихся с трудом из нищеты) и средней спальной (все равно никто не видит)
Впрочем это все очевидно
Очень рекомендую The Middle-Class Millionaire by Russ Alan Prince где он очень подробно исследует такие феномены
Я бы не стал Caucasian переводить как "кавказцев" или "кавказский";)
Простите, но я имел в виду именно российский "так называемый средний класс". Который у нас, как бы это сказать... ну да, вот оно самое и есть.
Это всего лишь "джинса" марок средней руки, типа "Икейи". Ими и пользуется офисное быдло, а творческим людям такой фигней даже интересоваться зазорно.
Из всех вопросов знал ответы только про роллы, песню "группа крови" (это-то каким боком к среднему классу относится, ее и бомж может знать) и антистеплер, но оказалось, что все-таки не нищеброд, а "чуть чуть не дотягиваю".
По их мнению средний класс затаривается в икее, жрет в японских забегаловках и запивает кофе из старбакса, владеет айфоном и копит деньги на авто с-класса. Мне сказали что я типичный представитель, но я не причисляю себя к этому классу ибо срать я на все это хотел.
Тест сильно москвоцентрический, как собственно всё у москвичей. :) Я могу догадаться, что скрепковытаскивалку в Москве вполне могут называть "антистеплером", а также исходя из общей логики в принципе отличаю маракуйю от марамойки, поэтому частично могу ответить правильно, но в общем и целом вопросы рассчитаны строго на москвичей, причём озабоченных "стилем" и т.д. Что там за машины на картинке - я даже марки отличить не могу, не то что цены. :)
хехе, я в маскве живу лет 10, но судя по этому тесту масквичом не стал, и это отличная новость!

И я не дотянул "чуть-чуть"(интересно, где я угадал, а где нет, но в целом пох все эти условности). Тест, конечно, глупый и ни в коей мере не определяет уровень дохода, а судить о "среднести" можно только по ним, а не по знанию лэйблов или, скажем, количеству ВУЗов, на которые человек потратил время.
Отмечаюсь.
Интересно, я хотя бы на что-то правильно ответил? Кажется рол, бл., всё же был с огурцом.
А текилу, только очень хорошую, выдержанную, от 70 долл и не у нас купленную, вкусне всего прихлёбывать из горлышка. А лизнуть, куснуть, соснуть - мороженного не упоьтребляю.
А!!! АйПоц узнал.
Получила того же "дяденьку с газеткой". Потом прошла ещё раз, уже зная чего ждут -и всё получилась. Полная мура,но мучает вопрос: А при чём здесь цитата из Цоя? Не формат вроде.
>> Увы, про Вас можно сказать, что вы либо то, что называют средним классом с натяжкой (чуть-чуть не дотягиваете, в общем), либо крайне оригинальный человек, который при наличии определенных доходов умудрился не обзавестись типичными атрибутами.

А как тебе мой результат? На половину вопросов отвечал наугад.
Ожидаемо. А твой шеф, полагаю, и вовсе ни на один вопрос не ответит.
хихи, аналогично. Хотела вставить в журнал, но почему-то код не копируется.
SmartMoney
Средний класс — это о Вас?

И вот что получилось:

Увы, про Вас можно сказать, что вы либо то, что называют средним классом с натяжкой (чуть-чуть не дотягиваете, в общем), либо крайне оригинальный человек, который при наличии определенных доходов умудрился не обзавестись типичными атрибутами.

Пройти тест


Посмотрел первые два вопроса и бросил тест. Судя по коментам, там были вопросы, на которые я мог бы ответить, но всё равно лень.

Я только не понял, с какой стати компьютер и доступ в Интернет являются атрибутом среднего класса (учитывая, что новый компьютер с монитором можно купить за 10 килорублей (б.у. - сильно дешевле), а доступ в Интернет - 500 рублей в месяц, но если жаться то можно найти и за 100 рублей в месяц)?