Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

"критикуем партийное руководство"

Мусульманин Максим Шевченко: «Комсомольская правда» – фашистская газета

Москва, Декабрь 12 (Новый Регион, Денис Фрунзе) – Журналисты должны нести персональную ответственность за нагнетание межнациональной розни в обществе. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня в ходе работы круглого стола, посвященного проблеме межнациональных отношений, заявил известный телеведущий, член Общественной палаты РФ Максим Шевченко, который известен своим негативным отношением к русским националистам и активно выступает в защиту национальных меньшинств, проживающих в России, в частности, мусульманского населения.

По мнению Шевченко, журналисты обязаны иметь свою гражданскую позицию и противостоять надвигающемуся фашизму, цель которого, новое расчленение России в интересах транснациональных корпораций.

«Я считаю, что если журналист, пишущий о криминале, напрямую связывает поступок преступника с его национальностью, то он является пособником фашистов и должен нести за это персональную ответственность, – заявил Шевченко. – Если он этого не осознает, то является идиотом, которому не место в профессии».

По мнению Максима Шевченко, пропагандистами фашизма выступают не только авторы мелких изданий ультранационалистических групп, но и журналисты вполне респектабельных изданий.

«На днях в «Комсомолке» была статья про подготовку похорон Патриарха, – рассказал Шевченко. – И там был сделан акцент на то, что могилу в Елоховском Соборе для Патриарха готовили таджики. При этом написано было в таком тоне, что мол «какие-то таджики копали могилу для православного Патриарха. Неужто русских не нашлось?».

По его оценке, такие статьи работают на руку разжигателям фашистских настроений в обществе. «Журналист, написавший это, и редактор «КП», поставивший статью в номер, не могли этого не понимать», – полагает он.

По мнению Максима Шевченко, в кризисных условиях у части правой элиты возник интерес к ультраправым идеям, которые те будут использовать для направления социального гнева населения в «правильном направлении».

«Власти нужны под рукой боевики, которые формально не имеют к этой власти отношения. Имея таких людей, и действуя их руками в своих целях, власть всегда может сказать: «Это не мы – это какие-то злобные скинхеды, Белов (лидер Движения против нелегальной иммиграции, – прим «НР»), Демушкин (лидер организации «Славянский союз», – прим. «НР») и так далее», – считает Максим Шевченко.

По его оценке, в этой ситуации «власть получает возможность использовать эти штурмовые отряды так же, как в Германии 20-х использовались отряды СА – для террора против населения, активистов левых и социальных движений, всех, кто противостоит господству крупного капитала».

«То, что Белова избили арматурой, вполне понятно. Видимо, для власти Белов стал слишком одиозной фигурой, и есть «серьезные силы», которые бы хотели перехватить фашистскую тему у ДПНИ», – заявил Шевченко.

«Пропаганда фашизма, которую мы видим сейчас, это инструмент для распада страны. Есть силы, заинтересованные в этом распаде и получении доступа к природным ресурсам России, которые будут нагнетать эти настроения в обществе», – полагает Максим Шевченко.

По его мнению, фашизация российского общества достигла таких пределов, что сотрудники правоохранительных органов начинают проявлять симпатию к правым экстремистам.

«Во дворе на Чистых прудах я как-то остановил двух молодчиков, которые гнались за таджикским дворником в масках с ножом и кастетом, – рассказал Шевченко. – Это происходило в самом центре города, где всегда полно милиции, которая даже пальцем не пошевелила для того, чтобы остановить ублюдков. Ни властям, ни СМИ нет до этого никакого дела».

При этом он напомнил, что «именно киргизы и казахи ценой своих жизней остановили фашистов под Москвой в 1941 году, именно представители этих национальностей составляли костяк Панфиловцев, погибших под Волоколамском».


Сколько прекрасных людей свободно самовыражаются, и даже "противу правительства", когда дело касается русского вопроса. Когда за многонационалипусеньку, за чуркобесиков грудью - тады можно и Путина ругать, и Медведа, и вообще всех. "И ничего не будет", "не накажут". Потому что важнее озвучка сущностных вещей.

Воображаю, как в каком-нибудь тридцать мохнатом году такой "шевченко" яростно критиковал партийное руководство: "Мало расстрелов, мало казней, партийное руководство попустительствует вредным элементом, где груды черепов черносотенных погромщиков, кулаков, попов, реакционеров? Бюрократов к ответу!" Бюрократы смиренно кивают: да, есть недоработки, прислушаемся к мнению низов, и в самом деле нужно больше казней, прав товарищ, мы что-то расслабились, забыли о задачах. "Ты критикуй, критикуй".

)(
А потом Сталин таких шевченок тоже к стенке ставил... и недобитые шевченки визжат про "тридцать седьмой".
«Во дворе на Чистых прудах я как-то остановил двух молодчиков, которые гнались за таджикским дворником в масках с ножом и кастетом, – рассказал Шевченко. – Это происходило в самом центре города, где всегда полно милиции, которая даже пальцем не пошевелила для того, чтобы остановить ублюдков. Ни властям, ни СМИ нет до этого никакого дела».

ой, пиздииииит...
Помню, в 1999 Максим Шевченко работал в "Независимой газете" и писал статьи, где осуждал сербов за то, что они недостаточно быстро становятся на колени под бомбёжкой. Ни казахов, ни киргизов для защиты Белграда не нашлось, поэтому симпатии Максима были на стороне НАТО.
Впрочем, выражал он их довольно аккуратно.

Anonymous

December 16 2008, 20:36:19 UTC 10 years ago

был такой "шевченко", представитель СССР в ООН - изменил Родине, шпионил, остался в США. Не сынок?
Интересно.

Я считаю, что если журналист, пишущий о криминале, напрямую связывает поступок преступника с его национальностью, то он является пособником фашистов и должен нести за это персональную ответственность...

...именно киргизы и казахи ценой своих жизней остановили фашистов под Москвой в 1941 году, именно представители этих национальностей составляли костяк Панфиловцев, погибших под Волоколамском.


Во-первых, два фрагмента друг другу слегка противоречат. Во-вторых, панфиловцев не было. В-третьих, когда мусульманин обвиняет русского в нетерпимости, русскому должно быть ясно, что это игра и вестись не нужно. Это понимает в глубине души и сам мусульманин =)
> Во-вторых, панфиловцев не было

Я тоже читал похожее. Т.е. нужна была воодушевляющая история, ее и написали. Под собой она имеет реальные фамилии, т.е. Панфиловцы существовали, однако к широко известным событиям отношения не имели. Т.е. там был какой-то отряд, который никаких танков естественно сдержать не мог и практически в полном составе погиб. По статье они все погибли танки остановили практически все,..., получили посмертно героев и каждому на родине поставили памятник. Только самое интересное началось после войны, когда один из Панфиловцев оказался полицаем, причем живым. Другой был в плену у немцев, когда вернулся в деревню потребовал медаль ГСС, однако его предпочли за благо посадить....
Ох, Максим, Максим... Ничто его не исправит... Как был мюридом Джемалопапы, так им и остался...
Кстати, мой дед воевал в "панфиловской" дивизии. И - увы и ах - костяк ее составляли русские из Казахстана.

Anonymous

December 16 2008, 20:52:34 UTC 10 years ago

Бля, с панфиловцами такого даже в Киргизии не придумали. Носились всегда с Шопоковым как с писаной торбой (в каждом киргизском городе есть улица его имени), но сказать, что костяк дивизии составляли киргизы с казахами, такого я даже в постсоветские годы не слышал. Кстати, в Бишкеке есть парк имени Панфилова с обелиском, где все герои поимено указаны.
Киргизы остановили гитлеровцев. Знали ли об этом сами гитлеровцы?..
Вот уж действительно панфиловцы понимаешь, интерсно, а этот персонаж - шевченко - наверное не знает, что Москву отстояли московские ополченцы и профессиональные войска НКВД, не заградотряды, а именно профессиональные солдаты. Вот такая загогулина понимаешь. Только фамилия командира одной из дивизий и сохранилась, а вот к какому ведомству она принадлежала, не вспоминается.
Не совсем так. Ополченческие дивизии к тому времени уже были преобразованы в обычные стрелковые, с кадровым комсоставом. Еще было 8 дальневосточных (а не сибирских, как многие думают), дивизий. Заградотрядов в 41 году не было вообще.
> Еще было 8 дальневосточных (а не сибирских, как многие думают), дивизий.

А кто думает сибирских? Перебрасывали от границы с Японией (тогда она в Манчжурии была вроде как). Самая ценная развед информация заключалась в том, что Япония не собирается предпринимать наступление на север. Именно это и позволило часть дивизий снять и отправить в Мск.
а он чего, внатуре мусульманин?
Чорт он закатай вата
Во первых 316-я стрелковая дивизия, действительно было из Казахстана - это была кадровая часть, которую доукомплектовали казахами (есть даже воспоминания одного казахского офицера), хотя их там было не большенство.
НО, по прибытию, дивизия Панфилова получила в своё распряжение 4 пушечных и 3 противотанковых полка !!! - 207 орудий вместо имевшихся изначально 24-х. Именно эти артеллеристы из своих 45, 76 мм орудий, 85 мм зениток, 122 мм, 152 мм орудий и расхерачили немецкие танки, а не ополченцы с гранатами и казахи с противотанковыми ружьями. А Битву под Москвой выйграли СТРАТЕГИЧЕСКИЕ РЕЗЕРВЫ.
Надеюсь, что в танковой бригаде Катукова чурбанов не было вовсе :)
действительно, 316 и 308 с.д. формировались в Казахстане, что, разумеется, в условиях СССР не означало, что она формировалась из казахов. Казахи там были, но не большинство - воспоминания казаха - это серия очерков о битве под Москвой казахского офицера, единственного казаха-генерала ВОВ, Баурджан Момыш-Улы.
И в этих воспоминаниях казахские фамилии звучат не особо часто )))



на тему того, кто выиграл войну.
Маршал Баграмян во время войны писал, что если дивизия укомплектована русскими менее чем наполовину - вести ее в бой нельзя.
года два назад в этой газетке был опубликован следующий "анекдотец":

"Русская свинья снимет квартиру" (это надо понимать, пародия на обьявления)

И ничего, не поперхнулись даже.
Интересно, а кто он по национальности этот Шевченко? На украинца, вроде не очень похож, хотя сам с Украины и фамилия украинская, на русского тоже.
Криптобандеровец, в общем...
Да нет, он протоукр, доживший до нашего времени :-) Поэтому так хорошо историю знает, потому как сам всё видел.
Человек не понимает разницу между таджиками и казахами. На самом деле таджики ближе к и иранцам, индийцам и славянам по языку (индоевропейцы), а казахи - тюрки.

Но в смелости ему не откажешь. Полез сражаться против нескольких вооруженных людей ради незнакомого человека - такое благородство встречается все реже, и, несомненно, заслуживает уважения. Мало кому хочется истечь кровью насаженным на нож, или же собирать потом по кусочкам разможженный кастетом череп.
Если это - факт. Учитывая патологическую склонность к вранью либеральных журналистов, думаю, Шевченко врёт.
Интересно, он джедай или ниндзя? Откуда известно, что он их остановил и как именно он это сделал? Не факт, что он сражаться полез. Может, таджик бежал с метлой, чтобы успеть домести территорию, а за ним мирно шли два скинхэда быстрым шагом. Возможно и такое. А маски - ну, сверху шапки, снизу воротник - чем не маска?
А я вчера дракона в собственном соку в духовке жарил :-)))
Биографические данные публичного человека - совершенно необходимая информация. Престранная внешность лже-Шевченко наводит на размышления. М.б., кто-нибудь знает об его происхождении?
"я как-то остановил двух молодчиков ... в масках с ножом и кастетом" - Шевченко здесь выговаривает великую мечту наших разоблачителей, чтобы его, как своего, обыватель не смел бы и пальцем тронуть, а он мог бы этого обывателя винить во всех смертных грехах и под статью подводить. В реальности его бы приложили бы неплохо и ножом, и кастетом. Но мечты, мечты...
этого по ЦТ никогда не покажут.
http://www.homeru.com/news/content/view/6175/174/

"Прохожие, ставшие свидетелями пальбы кавказца в спины убегающих подростков, бросали свои вещи и разбегались в разные стороны. Ни одна из пуль, к счастью, не достигла цели. На машине бандиты ринулись догонять парней.

В районе Драмтеатра они догнали самого младшего из ребят — 16-летнего Никиту. Предварительно избив его и повалив на землю, кавказец направил дуло пистолета в голову подростка и выстрелил."
"Прошло уже 2 дня, но данное происшествие не осветило ни одно Тульское СМИ. Более того – оно даже не прошло по милицейской сводке! Вот если бы это скинхеды избили какого-нибудь узбекского гастарбайтера, шумиха в Интернете и в газетах была бы уже на следующий день! Правозащитники, прикормленные врагами России, из кожи бы вон лезли, доказывая, что в России происходит разгул «русского фашизма». Вот такие «двойные стандарты» для русских людей и пришлых бандитов. Кавказец стреляет в русского подростка в центре города у всех на виду, а его ловят и тут же отпускают!"