Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

нанорепрессии

Идёт очередное "дело об экстремизьме". Подробность:

Прокуратура, понимающая, что так просто опытного юриста и политика не осудить, втайне от Мозжегорова А.А. проводила в течение полутора лет предварительное расследование. Ни о возбуждении уголовного дела, ни о проведении судебных экспертиз и иных следственных действий Андрей Александрович не знал. И сейчас ему неожиданно предъявлено обвинение. «Экстремистский» характер брошюры прокуратуре удалось окончательно сфабриковать только после пятого экспертного исследования брошюры. Примечательно в этом деле то, что Институт криминалистики ФСБ не признал брошюру монаха Афанасия экстремистской.

Обвинение против нашего соратника основано на заключениях местных экспертных учреждений: Краснодарской лаборатории судебных экспертиз и криминалистического отдела ГУВД Краснодарского края. Из заключения последнего, которое и положено в основу обвинения, следует, что слова Христа в Евангелии от Иоанна: «Ваш отец диавол» (Иоанн 8, 44), обращенные к иудеям, являются «экстремистскими».


Это потом назовут "перегибы на местах", ага.

)(
Вотъ оно гдѣ — еврейское расовое талмудическое транснацiонал-капиталистическое жидодержавiе.
Ой. Вы таки в ЖЖ.
mithgol
2008-12-20 07:31 am UTC (ссылка)
Вотъ оно гдѣ — еврейское расовое талмудическое транснацiонал-капиталистическое жидодержавiе.
================

Гдѣ Фiдонѣтъ, вѣкторный и гiпертѣкстовый?

Гдѣ онъ? Отвѣчайте, пожалуйста!
He's alive! ALIVE
Шалом, ребе, таки давно не виделись!!!
А признаны только эти слова, или все произведение(Евангелие), откуда это взято?
Если первое, то такой ли подход к другим запрещенным произведения, то есть запрещаются только отдельные предложения из произведения, а если второе, то как интересно посмотрит РПЦ на запрет одного из своих основополагающих источников.
они там , по ходу, уже ебанулись совсем.
новодворская отдыхает