Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Новая пакость

Да, кстати, тут в ЖЖ появилась какая-то новая отвратительная хрень, нужная, видимо, для дальнейшего разрушения сложившихся обычаев и порчи нравов. А именно - "политика публичности", мешающая друг друга цитировать и провоцирующая лиц с неустойчивой психикой на защиту "контента".

Я считаю это именно провоцированием. Люди - существа дурные и внушаемые. Если им внушить, что производимые ими слова являются великой ценностью, они в это поверят. И будут сидеть по углам и держаться за эти самые слова, обложившись цопирихтами и прочей херакалой.

Именно взаимное цитирование, причём не только доброжелательное и корректное, но также и язвительное, ехидное, злобное и нечестное - делает боевой листок боевым листком блогосферу блогосферой, а не богадельней и не хосписом для дискурсивно безнадёжных.

Я крайне недоволен самим появлением такой пакостной возможности - "запрещать себя цитировать". Но тут уж ничего не поделаешь: дрянь завелась.

Зато по крайней мере, я могу сам не поддерживать эту пакость. Так что официально заявляю, что меня можно (а иногда и нужно) цитировать и всё такое. Или, как сказано в ихнем документе,

Настоящим предоставляю право третьим лицам воспроизводить и/или распространять все мои материалы целиком или любую из частей, с указанием имени автора и источника, однако без осуществления переработки. Указанное право предоставляется безвозмездно.


Ща внесу в дискламер, чтоб люди знали.

)(
А где это настраивается?
И что там стоит по умолчанию?
И что значит запретить цитировать?
и это - по умолчанию?
Практически да. Ни или если при входе в аккаунт тыцнете не тудой.

Вот более подробно об этой опции. Там же и об ее изменении.
http://www.livejournal.com/support/faqbrowse.bml?faqid=292
может быть, для базовых аккаунтов такой бяки нет? Я не нашла...
Есть такоэ для базовых аккаунтов.
Настройки моего аккаунта--> безопасность
Спасибо, постараюсь разобраться.
Вот у меня базовый, да только постоянно морочит голову всплывающее окно с этой хренью. Пока не делал вообще ничего - мнения разные. Говорят, назад переделать нельзя или что-то типа этого.
Говорят ещё, что может появиться удвоение копирайтов, которые присобачиваются к цитатам, а это уже вообще нечто.
где-то писали, что нужно ещё выбрать "не использовать русскоязычные сервисы", тогда бяки не будет.
Собсно раньше кто не хотел цитирования, совал пост под замок и никому не показывал ...

Тут ведь какая страшная вещь. Допустим запретил человек цитировать свой пост, но ить его не дай бог могут и в слух пересказать или ручкой переписать!!!
Недоработана технология то ...
Всё очень странно - не совпадает с предназначением...
...с предназначением ЖЖ.
ЖЖ создан именно для "трибунов", "риторов", ну не для читателей же!
И тут вдруг исключающая назначение хрень - просто какая-то шизофрения.
Это что бы прецеденты создать. Для судебного преследования блогеров блогерами по заказам. Типа прес-хаты жж станет.
Как-то все у них получается по-партЕйному - традиционно-тупо. Сначала сервер ЖЖ забрали в руки "российского гражданина"... а как в виртуальном пространстве "держать и не пущщать" все никак сообразить не могут...
Здравствуйте, Константин, не знаю уж как вас по отцу, извините (начнем вежливо, дабы произвести благоприятное впечатление). Некоторое время читаю ваш журнал, и в связи с этим возникло несколько вопросов по существу. Если желаете, могу задать эти вопросы здесь (в комментариях к этому посту), могу спросить тет-а-тет (если оставите какие-то контакты), или - по вашему выбору. Если не хотите общаться с простым пареньком с Урала - забейте х... и я больше отсвечивать не буду, хорошо?
Да спрашивайте здесь.
Хорошо (от слова ок зубы ломит, не НАШЕ это слово), начнем издалека, с простого.
Чтобы не было лишних вопросов и каких-либо упреков, объяснюсь сразу. В некотором смысле я считаю себя националистом, при этом принимаю глобалистику как что-то естественное, что вкупе можно назвать "расист от глобалистики". Если надо пояснить этот момент, спрашивайте, не стесняйтесь.
Гнать херню типа тех "17 вопросов к националистам" я не собираюсь, просто хочу прояснить некоторые моменты для себя лично, поскольку вашу линию в целом поддерживаю и в чем-то одобряю.
В ваших постах часто встречается слово "русский" в той или иной форме. Отсюда вопрос: "Какой человк может считать себя русским? Есть какие-то критерии для такого отделения себя от не-русских?"
Тут есть пара моментов для размышлений, хоть это и частные случаи. Я сам по крови русский (хоть и наполовину хохол, но украинцев я за отдельную нацию не считаю). Но есть пара случаев, что не-русский приобрел тем или ины способом гражданство РФ - он русский? Есть имигрантка с Киргизии, русская по советскому паспорту (где несмотря ни на что национальность писали), что уже 10 лет не может себе выбить гражданство РФ - таких в шею гнать?
В ваших постах часто встречается слово "русский" в той или иной форме. Отсюда вопрос: "Какой человк может считать себя русским? Есть какие-то критерии для такого отделения себя от не-русских?"


Простите, а почему это нас должно волновать? Чеченцы, евреи, французы и даже негры - все знают про себя, кто они есть. А русскому всё требуют - "а ты поди СЕБЯ ДОКАЖИ, может, тебя и нет совсем". Надо не доказывать, а посылать.

Есть имигрантка с Киргизии, русская по советскому паспорту (где несмотря ни на что национальность писали), что уже 10 лет не может себе выбить гражданство РФ - таких в шею гнать?


Если она русская, её надо не в шею гнать, а немедленно выдат паспорт. Но в современной Эрефии выдадут паспорт скорее киргизу, чем русскому. Такая политика.
>>>Простите, а почему это нас должно волновать? Чеченцы, евреи, французы и даже негры - все знают про себя, кто они есть. А русскому всё требуют - "а ты поди СЕБЯ ДОКАЖИ, может, тебя и нет совсем". Надо не доказывать, а посылать.
В принципе хороший ответ. То есть критерий причисления человека к русскому (не россиянину, противное слово, в этом вы на все 100 правы) - это в общем-то само желание человека считать себя русским (вот в этом моменте мне и не нравится отсутствие в паспорте графы национальности)? И если кто-либо захотел приобщиться к русской культуре, к русскому менталитету - ему достаточно выразить такое желание, будь он по рождению хоть чуркой, хоть негром или японцем?
>>>Но в современной Эрефии выдадут паспорт скорее киргизу, чем русскому. Такая политика.
Этот вопрос я подниму чуть попозже. Политика Эрефии - вообще отдельная тема для разговора, причем очень, скажем так, нехорошего разговора.
Хорошо, этот вопрос я для себя прояснил. Дело не в гражданстве, дело в самоотнесении человека к нации - ну или той или иной социальной группе в общем.

Вопрос такой, может несколько неприличный в некотором смысле: Можете ли вы дать примерную оценку численности групп, движений, партий русских националистов (меня интересует как количество самих групп, так и состоящих в них членов). Это вовсе не провокационный вопрос, меня интересуют ни имена и названия, а только цифры. Это важно для следующих вопросов. Относить сюда скинов и прочие неформальные организации нацистского толка не надо - с этими я и сам знаком, и сколько их примерно представляю. Спасибо.
По первому вопросу Вы меня не совсем поняли. Я не сочувствую идее «захочет чурка назваться русским – его надо считать русским». Такая логика не работает даже для ампериканцев: вот назовусь я американцем, а американцы скажут трихаха и пошлют нахер. Для настоящих же наций, типа евреев или чеченцев, всё и так ясно: евреем или чеченцем можно родиться, но нельзя стать.

Я имел в виду другое. Определения «чеченскости», «еврейскости» или «русскости» не существует. Так, знаете ли, и определения натурального числа – чтоб железное было, «броня» - нет, аксиомы Пеано используют индукцию, и всё такое. А уж если «сама математика» не очень точна в своих основаниях, что уж говорить про реальные объекты. «Точно определить» можно вообще мало чего.

Я имел в виду лишь одно. Человек, уверенный в том, что он русский, не обязан это доказывать, особенно нерусским. То есть когда к нему лезут с хитрой подъёбочкой «а ты докажи себя» - надо посылать. Можно к чеченам. Иди, мил человек, к Кадырову, и требуй от него доказательств существования чеченского народа и того, что ты чеченец.

Я бы даже определил нацию как множество посылающих. Посылающих тех, кто в её существовании сомневается. Определение неточное, но фактически полезное и работающее.

По второму вопросу. Русских националистов – то есть состоящих в «партиях и движениях» - мало. Думаю, пара тысяч «основы» наберётся, но это и всё. Распространённость националистических настроений (лозунги националистов поддерживает изрядная часть русского населения страны) на это не влияет.
1. Понял, да, вашу концепцию. Хорошо. Знаю - посылаю. В принципе мне как математику в некотором роде хорошо понятно. Это называется аксиома: "Я - русский (чечен, еврей, негр, папуас, гей в третьем поколении), и пошел ты в ЖЭК со своими доказательствами!!!" Первый закон нации, утверждение, не требующее доказательств. В чем-то даже правильно.
2. Пара тысяч человек, это вместе с РНЕ и мелкими региональными группами, или по тем просто информации нет? Хотя я так себе примерно и представлял...

Тогда еще один вопрос, следующий из предыдущего. Я так навскидку тут сразу насчитал штук пять столичных организаций/партий/движений националистического толка. Чаще всего по каким вопросам между ними возникают разногласия (а они есть, иначе была бы одна организация, так ведь)? Если эта информация секретная, можете не говорить или сказать приватно, дальше меня она никуда не пойдет, даю слово.
Смешно... Написал комментарий, через 5 минут жена говорит, что пропал интернет, и раздается громкий требовательный стук в дверь... Ошиблись дверью, в подъезде темень несусветная, а интернет постоянно глючит, но все равно смешно...
Разногласия, конечно, бывают. Но причина существования разных организаций не в том, что они имеют разные взгляды, а в том, что они занимаются разным.

Ну например. ДПНИ – это Движение Против Нелегальной Иммиграции. Мигранты – это их тема. РОД (Русское Общественное Движение) – это русская правозащита, особенно по делам, связанным с судебными преследованиями русских. Это наша тема. Славянский Союз – это во многом «правая субкультура», громкая музыка и бритые головы. Это их тема. «Память» - это «хранение традиций белого движения» и т.п.

При этом принято перекрёстное членство и координация действий. Основной координационный орган – оргкомитет Русского Марша, но есть и другие.

Разумеется, бывают и конфликты. Но они чаще возникают не между организациями, а внутри. Так, этой осенью произошёл раскол ДПНИ. Причины - организационные, ну и личные амбиции.
>>>При этом принято перекрёстное членство и координация действий. Основной координационный орган – оргкомитет Русского Марша, но есть и другие.
А в оргкомитет входят, соответственно, лидеры основных движений?
Опять же, эти "оргкомитеты" занимаются узконаправленными задачами. И ни о каком едином центре говорить не приходится?

>>>причина существования разных организаций не в том, что они имеют разные взгляды, а в том, что они занимаются разным.
Хорошо, что вы сами это сказали. Это был следующий вопрос.
У каждого движения, организации, партии так или иначе есть (то есть в идеале должны быть) какие-то цели, пусть теоретические, гипотетичесие, какие-то идеалы будущего общества, так сказать, идеалы разрешения ситуации в целом и каких-то ситуаций в частности.
С другой стороны, для каждого из этих объединений есть что-то "свое", что отличает их от подобных объединений. О части таких различий вы уже упомянули, то есть о приоритетной деятельности объединения, в этой же группе - символика и атрибутика, методы достижения некоторых целей, решения некоторых задач, какие-то правила, законы, можно не учитывать дабы не вносить сумятицу личные амбиции руководящих органов.
И если со вторым все ясно и понятно, вы и сами об этом рассказали, и все эти различия поводом для серьезных разногласий между объединениями не являются, и никогда не станут, то по первому тезису есть вопрос - насколько близки описанные мной эти гипотетические "цели и задачи" у различных объединений?
Ну вот и ЖЖ в рамки забивают. Долой руки от территории свободы:)
ЖЖ никогда не был территорией свободы!
Это иллюзия! ;о)

Да, бред.
Ответил им на запрос, что разрешаю себя свободно цитировать. :)
Да здравствует свободный копипаст!

Информация репликативна, и если я кому-то информацию даю, то при этом у меня её не убывает ))
Это идиотизм полный, я только что запостил типа: "Оксана, я тобi люблю" и рядом с постом, в след строке garay(с).
То есть я теперь первый и след. единственный владелец...

А если серьёзно, то ведь смысл ЖИВОГО Журнала утрачивается.
Людям дали новую возможность - следовательно, увеличили свободу еще на одну степень,
а товарищ против. Понятно почему - все националисты/патриоты яростные враги человеческой свободы.
Дай им волю - в туалет заставят строем ходить.
Это у них называется "соборность"
Я прослушал сообщение Вашего внутреннего автоответчика. "Стандартная запись".

Вы вообще поняли, о чём я? Людей соблазняют на то, чтобы они ограничивали свободу других людей. Дали "струмент". Какое-то количество людей им по глупости или из вредности воспользуется, остальные будут стрематься. Свободы станет МЕНЬШЕ.

Вы, видите ли, о свободе НЕ ДУМАЕТЕ. Это для Вас штука абстрактная, вроде флогистона. Ею клянётесь, но не интеруетесь, как она устроена. Русские националисты в свободе - для себя и своего народа прежде всего - нуждаются жизненно. Для нас она - реальная ценност. Мы в ней РАЗБИРАЕМСЯ. Вы - нет.
Я все хорошо понял.

Из ваших слов
"но также и язвительное, ехидное, злобное и нечестное - делает боевой листок боевым листком блогосферу блогосферой"

Вам лично ограничили свободу унижать других людей - и вам это не нравится.