Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

опросец

Тут все занимаются опросами. Я вот тоже решил сделать два опроса - на АПН.

Вопросики там такие:
1. Что Вы думаете о протестных акциях автомобилистов в Приморье?
2. Как Вы относитесь к применению силы при разгоне народных выступлений?

Я старался учесть если не все варианты, то самые популярные.

Если кому интересно, сходите сюда, вниз страницы прокрутите, выскажитесь. Мне так очень интересно.

)(
автомобильная мафия
там вместо радиобаттонов надо чекбоксы ставить
Территория Приморья по некоей договорённости отходит к Китаю, возможно в виде экономически-вассальной области. Деньги "продавшими Россию" уже получены, и находятся на оффшорных счетах.
Теперь задача в том, что ответственность за то, что будет профакан стратегически важный для страны регион нужно переложить "с больной головы на здоровую", т.е. выдать решение властей за волеизъявление народа.
Далее начинается цирк с откровенно непопулярными законодательными актами, касающимися удалённых от центра краёв и областей, и нагнетание напряжённости в местах, подготавливаемых к "безвозмездной" передаче.
Нарочито не принимается во внимание важность Приморья(Сахалина, Камчатки) для обороны, и наличие на этих территориях большого количества доживающих свой век оборонных предприятий, частей и соединений армии и флота(смотрим на грядущее сокращение в ВС РФ).
Напряжённость нарастает, дело доходит до референдума, результаты которого могут стать очень и очень предсказуемыми после парочки голодных и холодных зим, проведённых населением в массовых акциях протеста, подавляемых ОМОНом из других регионов РФ и продолжающимися экономическими санкциями центра, бьющими по энергоснабжению и продуктовой корзине.
Всё. Народ скандирует "Отдайте нас Японии(Китаю, США)!", организаторы умывают руки, пакуя чемоданы перед отлётом на Каймановы острова. Дальнейшее управление силами миротворцев перетекает в открытый протекторат континентального Китая при участии в "проекте" флота НАТО и транснациональных корпораций.


сырьевикам стало невыгодно торговать нефтью, решили продать то, что осталось.

Отъезд на Каймановы острова резко понизит статус отъехавших и сделает их доступными для преследований по любым обвинениям со стороны США; а обвинить и конфисковать деньги будет масса желающих.

НАТО ни в коем случае не будет помогать переходу Приморья в состав Китая, т.к. в обозримом будущем маячат столкновения НАТО с Китаем.

Население знает об уровне жизни в Китае и вряд ли станет желать перехода в состав Китая.
Понятно, гражданин Каприон. Следовательно факта Вашего участия в антинародном преступном сговоре с целью продать Россию Вы не отрицаете? А ну-ка, быстро произнесите вслух фразу "На горе Арарат растёт крупный виноград!". *постукивает ладонью по столу*
Ясно. Расстрелять.

Да пофигу кому и как - это уже детали. Да хоть на спутники Юпитера за валютой жителей Сириуса, а Приморье будет под властью разумных устриц с берегов Ла-Манша.

Кстати, работникам государственных предприятий Китая при выходе на пенсию в виде входного пособия выдают сумму, на которую сам пенсионер или его родственники могут приобрести:
- квартиру для семьи в 3-5 человек,
- автомобиль с лицензией таксиста(машина примерно соответствующая по классу "Тойота-Кроун).
Причём не по отдельности, а вместе. По тамошним меркам это значит, что как минимум одна семья уж точно не останется без крыши над головой и не будет голодать.
Так что боян про нищих китайцев уже изрядно покрылся мхом.
> Следовательно факта Вашего участия в антинародном преступном сговоре с целью продать Россию Вы не отрицаете?

Если бы я участвовал в продаже Родины, я бы торговал Родиной, а не торчал в ЖЖ. :)

> работникам государственных предприятий Китая при выходе на пенсию в виде входного пособия выдают ...

А какова для работников гос.предприятий в населении Китая? Идёт ли речь обо всех работниках, или о работниках гос.органов (т.е. о чиновниках)? Можно указать источник?
Источник - таксисты в Харбине, рабочие на паре тамошних заводов, делегации ИТР на промышленной выставке в том же Харбине, всё это в 2006 и 2007 году.
Ах да, забыл - непрерывный стаж должен быть не менее 25 лет.
Скажите, вы всё ещё сотрудничаете с газетой "Спецназ"?
С какой целью интересуетесь?
для соотнесения с вопросом об отношении к применению силы при разгоне --

Вы вспомните, пожалуйста, что такое газета "Спецназ" и кого она представляет, что-ли.
Всё помню, как щас. Начиная с указа Андропова.
1. Автомобилисты Приморья обнаглели. Требования были - создать им благоприятные условия для определенного бизнеса, и их не волнует, что свой автопром тоже нужен.
2. Несмотря на п.1., власть тоже охренела. Весь пункт 1 можно и нужно было объяснить мирно, с трибуны. Без омона, дубинок, выбитых зубов и сломаных ребер.
Да, но власть охренела больше и раньше , а не тоже.
Почему-то сформулировал парадоксальный, на первый взгляд, ответ: и протестуют правильно, и силу можно применять в случае беспредельной бузы. Вплоть до.
Прискорбно, что пришлось применять силу, но другого выхода не было
Применять силу можно, но в рамках закона и без лишней жестокости

Два не исключающих друг друга варианта ответа. Второй - слишком ОБЩИЙ


Ну, как. Любое недовольство властью обязательно организовано враждебными силами, это нам давно уже объяснили. Этот факт и определяет "общественное мнение" по сабжу.
1.Мафия там или не мафия - незнаю. Более мафия, чем не.
Во всяком - эти акции за интересы неких спекуляций...
Для общества важнее культивировать квалифицированный креативный труд

2. А что - есть варианты?
Граждане Российской федерации имеют право собираться мирно, без оружия

Откуда цитатка?
Акция на ДВ - частное проявление серьёзной проблемы, которая называется "росс. автопром".
Ясно, что в РФ автомобили делать не умеют.
В советское время вазовцев поддерживали, прекрасно понимая, что продукция-то не ахти.
Это был один подход: из гуманных, так сказать, соображений.

Сегодня всем заправляет соотношение сроса и предложения.
Если производитель не может предложить качественный товар, то через какое-то время производство закрывается.

Как быть?
Вариант ответов:
а) не поддерживать АвтоВАЗ (рыночный подход);
б) поддержать АвтоВАЗ (нерыночный подход).

В случае а) пострадают тольяттинцы, в случае б) - мой карман налогоплательщика (должен содержать нахлебников).
я не вполне уверен, не означает ли юзерпик вкупе с мессыджем некоего тонкого троллинга - но чисто технически:

а) "рыночность" подхода не есть некий священный завет.
б) по уму, введение пошлин не имеет своей прямой целью опустошить карман налогоплательщика, а напротив, в долгосрочной перспективе, поспособствовав развитию отечественного производства, уменьшить траты на автомобили путем импортозамещения. Это если по уму.
Юпик. Если Вы думаете, что с Вами "работают", то напрасно.
Я не занимаюсь политикой, я занимаюсь политиками. :)

По уму мне кажется, что развитие отечественного автопрома можно было начать ещё лет пятнадцать тому назад. Однако пригласили Карлоса Гона, эдакого Чубайса от автомобилестроения.
Знаешь, на твоё рабочее место (где бы ты ни работал) есть масса иностранных желающих, и только протекторат государства может защитить тебя от демпинга рабочей силы. Так что извини - здесь нужна взаимная поддержка, и регулирует её государство; плохо, но без него будет ещё хуже.
А как государство регулирует рынок труда, многих неквалифицированных оно благодетельствует путем перекладывания из своего-чужого кармана? да и на личном уровне - не так уж много желающих помогать кому-то не "своему" трудоустраиваться... тут вопрос, как и обычно - кто свой-кто чужой, насколько широк круг "своих", куда сам вхож... "принцев мало и на всех их не хватает"...
нащот гидры вариантик немного издевательский. Скашивает результаты. Не ББС с питьем технического спирта, конечно - но не идеально.
срубы баньОб акциях в Приморье надо всем дружно устраивать такие акции не только одни Приморцам а всей России.
А применение силы властей при разгоне народа это уже слишком.Привышение должносных полномочий чтоли....
Не могу сказать, что кто-то прав, а кто-то виноват.

Приморцы, конечно, думают о своих семьях и о том, на что они будут жить дальше в ближайшие годы. Эгоистичная, но жизненная логика. Смешно предполагать, что люди скажут - "Да, мы переживаем трудные времена, машины ввозить перестанем. Пусть голодают наши дети, и развивается отечественная промышленность!" Это обычные люди. Предъявлять претензии людям, что они обычные люди - глупо. Да ивероятность того, что сейчас развитие промышленности пойдет в гору - низка. Но стимуляция будет.

Для жизни страны (а особенно правительства) выгоднее, чтобы у нас развивался свой автопром. Но почему-то ближайшие лет 15 правительству было неважно, что идет ввоз японским машин, на это закрывали глаза. В 90 годы каждый выживал как мог. Приморцам позволили построить "рельсы" не выгодные для России, по которым они ездиют до сих пор.
Претензия к правительству - почему раньше пошлины не поднимались, почему раньше одобрительно относились к подобному зарабатыванию денег, а сейчас завязали узел, и люди оказались в ловушке????

Выводы из прошедших акций.
1) Люди у нас не домашние и беспомощные курицы, как представляется правительству. Если у людей отнять кусок хлеба - то будут выходить на улицы. И будут бунтовать. Это сценарий для будущего года для всей России. Просто приморцы первыми оказались. О том, что будет революция начинаешь думать всё серьёзнее.
В такую же "ловушку" попадут очень многие.
2) Правительство сразу показывает как будут пресекаться выступления. Правительство боится. Срочно меняет конституцию. Обучает ОМОН стрелять и бить женщин и детей.
Так просто власть отдавать никто не собирается.