Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

неудивительное во всех смыслах

olhanninen очень милая женщина, живущая в Финляндии, никаким боком не нациионалистка, совсем, совсем, задаётся вопросом -

Как сегодня НЕ разжигать национальную рознь?

Спрашиваю – и не более того, а то мне писать этот пост страшно – боюсь засуспендят журнал да и вообще, могут посадить, если захотят к чему-нибудь придраться. Объясните мне, пожалуйста, как всего этого избежать, но в то же время рассказать о возмутительных фактах, раз.
Два – как рассказать, но так, чтобы, с одной стороны, не пострадали действующие лица, мои друзья и друзья моих друзей, которые боятся того же самого, чего боюсь и я, а, с другой стороны, если я не назову их фамилии, то - как избежать обвинений во лжи и поклепе?

Что ж, все же расскажу, а если кто хочет, то пусть считает, что все написанное мной – вранье. И не обижается, если когда с ним случится нечто подобное, - то и его обвинят аналогично.

Если же мне кто подскажет, как сформулировать изложенное более политкорректно, то буду весьма признательна. И все сразу исправлю. Обещаю.

Итак, мои знакомые 23 декабря, в Питере в одном из ресторанов на Васильевском острове вместе с детьми (самой младшей девочке 10 лет) праздновали встречу со своей финской приятельницей, которая уехала из СССР много лет назад и в данное время не имеет российского гражданства. Около 23 часов моя подруга и ее друзья расплатились.

И тогда одновременно с ними на улицу вышли весь вечер пившие кофе в соседнем зале лица кавказской национальности (ну, нерусские они на лицо, не европейские, не евреи и не монголо-татары, как иначе-то сказать, если не представились по нацпризнаку?), которые тут же без объяснения причин начали компанию моих друзей избивать, пытаясь одновременно отобрать у них сумочки и бумажники.

На счастье мимо проезжал милицейский патруль. Когда милиционеры пытались прекратить драку, то нерусские лица начали БИТЬ и МИЛЛИЦИОНЕРОВ тоже, а когда, вызвав подкрепление, те начали хулиганов вязать и сажать в машины, то последние пытались эти самые лица разбить об эти самые милицейские машины, при этом выкрикивая, кстати, что-то неразборчивое о плохом к ним отношении со стороны националистов из правоохранительных органов.

Милиционеры попросили мою подругу и ее избитых хулиганами друзей пройти все медицинские освидетельствования и дать объяснения под протокол. Ибо, как показалось моей подруге, они сами – милиционеры – боялись провокаций со стороны хулиганов.

НЕ написать об этом я не могу от возмущения, но и сообщить адреса и другие координаты потерпевших тоже – и вы сами прекрасно понимаете, почему: ее друзья опасаются проблем на работе и по жизни, а она – что ей могут не дать в следующий раз российскую визу без объяснения оснований (международная практика).
Как поступать в таких случаях, что вы посоветуете? Все же писать или заставить себя молчать? А если писать, то... КАК?

ЗЫ. Большего интернационалиста, чем эта моя финская приятельница, я не знаю. И потому к ее рассказу у меня особое доверие.

ЗЗЫ. С наступающими праздниками – берегите себя!
 

Первый коммент - от "мента-феесбешника" (в общем, какой-то правоохранительной тварюшки, во всяком случае, она так себя именует) с характерным ником berestov:

бредятина...


Почему я не удивлён?

)(
никаким боком не нациионалистка

Мне всего несколько раз встречались ее комментарии, но эти комментарии произвели на меня прямо противоположное впечатление.
ну, вы-то такой толераст, что любой чуть правее для вас уже почти нацист
Нет, я совсем не такой.
ок, понаблюдаю за вами )
Но впечатление производите именно такое.
Возможно, что и не специально.
Гм. Насколько я понимаю Ваши воззрения, для Вас любой человек, не являющийся врагом русского народа - националист, а то и вообще Гитлер...
А почему именно русского народа? А как же различные европейские народы, еврейский народ?

А вообще, смешно, конечно, Вы мои воззрения понимаете.
Потому, что Вы провокатор и жж-шная истеричка, которая зачем-то кричит при первой попавшейся возможности о чудовищной несправедливости по отношению к коренным. Вам свойственно разжигать. Натура видать такая, ущербная.

Знаете, почему бредятина? Потому, что любой человек, живущий в России, прекрасно понимает, что любому, кто посмеет "БИТЬ МИЛЛИЦИОНЕРОВ", обеспечены как минимум громадные пиздюли в отделении. Тем более кавказцам. Тем более - в Питере.

Если Вы не представляете, что из себя на сегодняшний момент представляет система МВД, то и молчите. Байки про "обидели милиционеров" можете своим соратникам рассказывать.

Deleted comment

Тоже самое господину Крылову не хотите сказать?

Deleted comment

1. Я не женщину назвал, а Крылова
2. Стукачок? Меня КТО критикует, я не пойму? И какое ОН право имеет вообще что-то мне в укор ставить?
3. Крылов высок, да
4. Потому, что знаю.
5. Я и не собираюсь

PS ну и что за ссылки? Я могу кучу дел вам предоставить, где НЕ кавказцы также на ментов прыгают или их убивают.

>>>Ведь моча кавказская, Вам наверное привычная?

хамло.
Не пиздите товарисч! Милиционеры очень даже хорошо бьются(и с последствиями, и без последствий), знаю несколько случаев из реальной жизни...
Вы по-моему что-то не поняли в моем посте..
Да, вот в Кондопоге, например. Кавказцы безнаказанно могли избить милиционера.

Anonymous

December 25 2008, 21:07:02 UTC 10 years ago

В Кондопоге милиционеры - инвалиды безоружные? Или в чем проблема была, я не пойму?

PS Крылов, Вы зачем так над своими пользователями издеваетесь? Зачем даже ЖЖ-юзеру необходимо капчу вводить? Больше не буду писать. Вы какой-то высокомерный.
Потому что меня достали боты, которые срали мне в комменты.
Боты самоликвидировались. Попрошу отключить эту ужасающую капчу)

Увы, нет. Они недавно засрали журнал Немирова. Так что придётся её оставить, как это ни печально. Но выгребать триста мегов дерьма ещё печальнее.
Отвечаю на скрытый анонимный комментарий:

> В Кондопоге милиционеры - инвалиды безоружные? Или в чем проблема была, я не пойму?

Не инвалиды, а вполне дееспособные - просто начальство велело утереться. Милицейское начальство, крышуемое кавказцами.
Не так... Крышующее кавказцев.
Свою мысль я выразила корректно.
Вас почитать, так прям ЗОГ или как там его.. заговор!!
госпожа olhanninen не истеричка, а вот вы явный хам. Вообще, если вы собираетесь отстаивать свою позицию, то стиль поведения сетевого троля, который вы сейчас показываете - не самая хорошая политика

Anonymous

December 25 2008, 20:24:16 UTC 10 years ago

осознав, что задание провалено, охранитель совершил виртуальное самоубийство и срочно меняет аусвайс.
это ты ещё троллей не видел, ссу тебе в рот
за время членства в НБП я получил много опыта.
за время получил многочленства в НБП я
за миноговремя членства в НБП я получил много
я заполучил много времячленства в НБП опыта.
за время членства получил многов НБП я получил много опыта.
за время членства в НБП я получил получил многомного опыта.
членство...
двусмысленно как то
ты сначала до моего хуя допрыгни, шибздик.
А лучше иди нахуй и не возвращайся

Это тебе такую новогоднюю открытку прислали? Любят тебя люди :)
А хвастаться зачем?
Бла бла бла
эй, хуй ходячий, ты че хайло открыл? чо, давно вечером по улицам не гулял, очко расслабил? смотри, ща соберешься.
и ты иди нахуй, 6-рка алоизыча
дурачок, потеряй привычку огрызаться, а то щеголяешь тут рваными деснами, мушиный хлеб жрешь.

ну-ка пажалуйся снова, что тебе еще власть должна, кого куда закатать и т.д. , спляшы на бис.
плясать и дрыгаться это ваш с гитлерЫзычем-алоизычем хлеб
Да, а кстати, шляпу свою перед смертью сожрите, пожалуйста, гопота, косящая под мафию а ля "крстный отец" Чтоб была безотходная экологическая технодогия
че там у тебя за помутнение -- "гопота" "мафия", "крестный отец"?
ты в своем ли уме?

не стоит смотреть на мир настолько искаженно, я всего лишь один из тех, благодаря кому у тебя появилась стойкая боязнь физических повреждений, не более того)))
О, вашу породу я хорошо знаю. Менты смело бьют ТОЛЬКО русских. А вот кавказских господ они могут тронуть только со специального разрешения.

Anonymous

December 25 2008, 21:04:17 UTC 10 years ago

Я не принадлежу к милиции.

Менты бьют всех подряд.

Вы спросили, понимаю ли я что я написал. Да, понимаю. Ментов в этой стране никто не смеет трогать. Поэтому, сказки про то, как их несчастных кто-то подивает - абсурд. Они убьют любого, кто на них залупнется. А уж тем более каких-то кавказцев.

О нет, тут есть градации. Менты - крысики, которые могут загрызть только тех, кого МОЖНО грызть. Тогда они смелы и сильны. А вот, скажем, против "воли чеченского народа" менты - пшено.

Anonymous

December 25 2008, 21:41:32 UTC 10 years ago

Против воли _народа_ - да. Но не против пары кавказцев гоп-стоповского поведения в Питере. Не верю.
Не обязательно. Это зависит от конкретных отношений, сложившихся внутри самой милиции: где-то руководство УВД (РОВД) любой ценой покрывает своих, где-то идёт "охота на ведьм", и за лишнюю затрещину задержанному могут даже посадить (реальный случай, занимался им, будучи помощником адвоката).
Конечно, чаще всего задираться на милиционера - это способ извращённого самоубийства, но, во-первых, пьяному море по колено (даже в нашем "красном" городе был один гадюшник, куда менты меньше чем патрулём соваться не рисковали), а во-вторых - случаи, как я уже сказал выше, бывают разные.

Anonymous

December 25 2008, 19:59:26 UTC 10 years ago

Поведение кавказцев - закономерный результат всей политики Путина и ЕР. Думаю, именно этого они и добивались.
сейчас уже "и ежу понятно" что власть имеет жёсткую клановую структуру. Возможно что сейчас идёт размывание пост-совецкой клановой организации кавказскими семейными кланами.
Так что кауказцы - это ваше будущее дворянство, я полагаю.
ru_anti_nbp

И вся недолга.
Классика жанра: "мент-феесбешник" - это скорее всего мелкая сетевая шушера.
Сомневаюсь, что он свои "anti-nbp" рискнул бы высказать в реале конкретным энбэпешникам.
Какой-то очередной "яроврат" с правоохранительным уклоном...
Начинается.

Я бывший член НБП, в моем ЖЖ все написано кто я и зачем.

В реале к "конкретным энбэпешникам" я ближе чем на километр не подойду, мне хватило цирка.
А вот темку бы открыть: как граждане понимают "интернационализм"?
Всяк по-своему, забаавно.
ничуть не жалко избитую финскую феминистку. до таких все равно не дойдет.
Бей бабу по ебалу.
да ты экстремист!
Сами же писали, что эмигранты для Вас - не люди. А тут еще и не просто эмигрантка, а по половой линии, так сказать. С финским паспортом, полученным соответствующим путем. И, мягко говоря, не великого ума, если Вы когда-нибудь читали ее комменты.

А Вы ее - на щит. Ай-яй-яй.
Поговаривают, что это сам Дмитрий Евгеньевич Галковский. А всему прочему виной женофобия-с.
С учетом ее активности в журнале ДЕГ, меня бы это не удивило. Там добрая половина его туповатых комментаторов суть его же мурзилки.
Так и вы не человек, и валаамова ослица не человек. Однако и через пасть ослицы, и даже через вашу природа может пропердеть что-то поучительное.
тут же вспоминается злое нерусское лицо кавказской национальности, хулиганящее в тролейбусе к кондукторше с запуганным но русским лицом (фильм Брат-одын) и даже слышится звонкий голос Бодрова-младшего, ныне почившего под снежной лавиной "а не брат ты мне сволочь черножопая".
апофеоз интернационализма, антишовинизма, соцреализма и никаких провокаций, нене.
както так
возражений нет.
кстати, мне гнида вспомнилась мин через пять после оставления камента.
Так им и надо!
Российская виза. Проблемы на работе.
Надеюсь им менты переебали пару раз дубиной. Хотя бы рикошетом. Или авансом.
Есть люди, которые интернационалистами останутся до последнего.
В смысле - до момента, когда их зарежут.
А эта милая женщина из Финляндии дотерпела лишь до предпоследнего.
Вот и всё. :-)
бредятина... в том может смысле, что милиция вмешалась?
будете ебать овец
и стране придёт пиздец
Есть вещь такая как репутация. У вас она не очень.

>Как сегодня НЕ разжигать национальную рознь?

А вы себя спросите зачем вам вдруг приспичило не разжигать эту самую рознь если вы это делаете на протяжение существования вашего жж?

Несколько строк по ветке почитать вниз, жирным шрифтом написано:
"Национализм – это именно то, что у русских в дефиците, а значит – это именно то, чего особенно не хватает, и что должно цениться особенно высоко."

У вас плохая репутация и адекватные люди вас просто пропускают. Я вот зацепился за фразу про рознь, почитал текст и ничего в нём не нашёл. Одни противоречия, то вы националист, то вы боитесь национализма... Определитесь уже.


Что у вас с головой? Соберите в кулак всю горсть вашего ума и попытайтесь усвоить простую истину - националист не обязан разжигать пресловутую рознь, это не тождественный понятия.
Если вам сложно враз уразуметь это, помедитируйте над телевизионной аттестацией презика нашего Медведева, данной оному Медведеву Путиным, что Медведев больший националист, чем Путин :)). Это бред, конечно, оба умеренные русофобы, но неужели Путин хотел себя и Медведева подставить под статью о "разжигании"?
Поразмыслите над этим.
>националист не обязан разжигать пресловутую рознь
без комментариев...
...Вас никогда не удивляло, что статья за разжигание межнациональной розни есть, но за саму оную рознь — нет?..

Ну, это как если бы за призывы к измене Родине статья была — а саму эту измену не было.

Ничего странного не находите?..
Хм... Вы неправильно написали.
Если например можно понять что измена родине и призывы к измене вещи схожие. То межнациональная рознь и разжигание совсем иное. За межнациональную рознь не сажают, если бы так было то националисты бы сейчас ликовали одним скопом...
Есть вещь такая как репутация. У вас она не очень.
Имеет смысл либо указывать в чьих конкретно глазах она не очень, либо отучаться говорить за всех.

А вы себя спросите зачем вам вдруг приспичило не разжигать эту самую рознь если вы это делаете на протяжение существования вашего жж?
А ещё имеет смысл напрягать мозговые извилины и отличать цитату из чужого текста от авторского текста Крылова.
Если он в жж это выложил, значит согласен с этим...
Не надо к словам придираться.
Не надо к словам придираться.
Да-да, разумеется, это только Ваша прерогатива - придираться к чужим словам.
Крылов националист? Как вы считаете?)
Тут и считать нечего - он сам пишет, что националист.
И что из этого?
Ну разве может националист разжигать межнациональную рознь?
Да вы что? Конечно же нет! Он тихо мило сидит дома, поедает печенья и никого не трогает...
Да-да.
Они такие гады, эти националисты, только и делают, что разжигают :)
"Если он в жж это выложил, значит согласен с этим..."

Какой вы... мыслящий человек!
Вот вы националист?
Я - "мыслящий тростник".
А вам, я так понимаю, не терпится с первого предложения прилепить ярлычок?
Зачем, если вы это уже сделали сами...
1) "Это не я, обалдуй, это Шекспир. Безграмотность российская..."
к/ф "О бедном гусаре замолвите слово"

2) "Человек не что иное, как тростник, очень слабый по природе, но этот тростник мыслит... все наше достоинство состоит в мысли. В этом отношении мы должны возвышать себя, а не в отношении к пространству и времени, которое мы не сумели бы наполнить. Постараемся же научиться хорошо мыслить: вот принцип нравственности."
Блез Паскаль (19.06.1623—19.08.1662) — французский математик, физик, литератор и философ.
У меня репутация есть. В чьих-то глазах она нехороша. Наверное, репутация русского сержанта в глазах немецкого унтера тоже не очень-то хороша. А я гер ком а ля гер.

"Адекватные люди" - это самоназвание моих врагов. Ничего. Немцы в своё время величали себя, например, "культурной нацией", а врагов - "варварами". Обычная военная пропаганда.

Среди людей МОЕГО лагеря моя репутация, скажем так, не их худших. О Вашей я ничего не знаю. Думаю, её просто нет.
Я хотел подчеркнуть что вы тут боитесь "разжечь межнациональную рознь" а на самом деле это делаете. Где логика?
>О Вашей я ничего не знаю. Думаю, её просто нет.

Есть, есть. Я этого товарища помню - он троллил у меня в комментах про Гоголевскую, поражая меня и всех присутствующих своим образцово-показательным идиотизмом.
Я, кстати, так и не собралась ему ответить - лениво было.
В итоге много непонятных людей пытались обьяснить мне что национализм в России оправдан... бред
Знаете, Вы своими репликами действительно демонстрируете редкостное скудоумие - чего стоит, собственно говоря, сама идея приходить в комменты к человеку рассказывая ему, что у него нехорошая репутация, а в ответ на посыл - взывать к логике.
главна чо обрёл за ВРЕМЯ ЧЛЕНСТВА! это не в тапки срать
тю, голосок прорезался. не прошло и суток бггг
Ну да, ну да. Менты хачей задержали, притом, как явствует из записи, вовсю хотят "раскрутить" это дело, а вовсе не замять, а придурок, покрывающий хачей, для Крылова - мент. Логека.
Он так представляется. Претензии к нему.