Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Человеклюбкое, или Ахимса

mi3ch пишет душевное:

Некий отец проснулся от того, что его маленькая дочь гоняла газетой мух по комнате - "Бац! бац! бац". Папа в это время увлекался буддизмом и решил, что самое время поговорить с ребенком о смысле жизни. Он рассказал девочке, что человек не должен причинять зла другим существам, что если он случайно стал причиной смерти даже насекомого, он должен пожелать ему лучшего перерождения в другой жизни, рассказал о стремлении к спасению всех без исключения живых существ...
и, посчитав, что родительский долг на этот день выполнен, лег спать
и слышит звук удара газетой и детский шепот "будь лебедем"


Аналогичное пожелание выводимому в расход вредному двуногому должно звучать, наверное так - "будь Ротшильдом".

)(
А что, ему такой уж кайф жить?
Обычно вредные двуногие хотят "быть Ротшильдами".
кстати, девочка действовала вполне По-буддийски
почему-то У небуддистов считается, что буддизм строго-настрого запрещает убийства живых существ. Это не совсем так - буддизм ничего не запрещает, буддизм говорит, что совершающий какое-либо действие берет НА СЕБЯ ответственнось за их последствия, А ответственнось наступит неминуемо. Чтобы минимизировать негативные последствия убийства должно быть соблюдено несколько условий: 1. убийство должно быть совершено По крайней необходимости 2. убийство должно быть совершено без ненависти 3. чувствующему существу нужно пожелать перерождения В лучшей форме. придут предположении, что мухи В твой местности источник серьезной заразы И У девочки не было другого способа от них избавиться, все было сделано правильно.
Очень остроумно. Давно так не смеялся.
Все становится понятнее, если разделить акт убийства на две составляющие: исполнение воли Всевышнего для убитого и убийцы.

Убитый может быть убит совершенно за дело, и совершенно недозволенным способом. Оба получат по башке.

Аллах ДЕЙСТВИТЕЛЬНО собирает всех на погибельном авиалайнере, да только не с одной целью: кому - избавление от будуших страданий и грехов, кому - отказ в возможном раскаянии в будущем.

Tiffany provides the best Tiffany & Co jewelry, including Necklaces, Pendants, Bracelets, Earrings, Rings at the lowest prices.Tiffany co In 1950 Tiffany's had its biggest boost in popularity as Truman Capote's Breakfast at Tiffany's was published. Tiffany's was shot to worldwide fame in 1961 when the film adaptation staring Audrey Hepburn was released.