Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

На Полит.ру решили тряхнуть стариной и немножко почесать гондурас.

Слово «русский» пора запретить. "Русские вопросы" Константина Сутягина


Вот хвост этого милого рассуждения:

«Русские» тогда - это только союзники в деле служения, идущие по одному пути. Это те, кто сейчас с тобой, и кто будет с тобой завтра (всегда, всю жизнь). В идеале – собираются с тобой в Вечность.

А когда у тебя есть союзник – то почему-то рассматривать-изучать состав его крови нет ни малейшего желания.

Французская национальная идея, пангерманизм, сионизм и еще много чего возникли не так давно. (Славянская идея – слава Богу! - оказалась самым беспомощным изобретением: топнули ногой – и Россия, Украина и Белоруссия развалились в разные стороны). Просто последние 200 лет очень уж много людей стало ездить жить куда-нибудь в Париж-Италию, в Баден-Баден – и тут вопрос «своей земли» как-то сам собой растворился. А когда еще и религиозность ослабла – вот и уперлись в «чистоту крови», как у различных пород собак. Так что, увы, нет ничего удивительного в нацизме у всех национальностей: когда базовая идентификация (верность своей земле и своему Богу) отсутствует, тогда всегда переходят к следующей стадии - химическому анализу крови. Во всех странах  у т.н. «граждан мира» в первую очередь интересуются девичьей фамилией бабушки. Так уж все неприятно устроено.

Можно добраться и до более глубоких вещей, но тогда, боюсь, совсем уж многих поставишь в неудобное положение, как некультурный человек. М.б. почти всех – невнятность очень удобна для мира. Потому что внятность –  это «не мир, но меч», это почти всегда война. С авторами бомбардировок Югославии и пр. С производителями невкусного печенья и т.д. С женой, которая не хочет печь торты. С «русскими». С «нерусскими». В первую очередь с самим собой (т.к. в любой момент можно напороться на встречный вопрос: а сам-то ты, такой ли уж хороший художник?) Примерно так выглядит дело, если разговаривать о русской нации всерьез, с полной ответственностью перед землей и небом.

Во всех же прочих смыслах употреблять слово «русский», полагаю, нужно запретить. (См. «Русское радио», «Очень русский детектив» и пр.)


Оставим в стороне ритуальные поношения "нацизма" и прочие старые песни о главном. Самое интересное тут то, что в финальном выводе автор, в общем-то, прав.
Диффамационное использование слова "русский" - например, в значении "смешной и тупой" (как «Очень русский детектив») или "для дебилов" (как «Русское радио») и в самом деле стоило бы запретить. Не законом каким, а "как это в цивилизованном мире делается". Но - таки да, стоило бы.

Так что, вне зависимости от целей написания данного текста, и здесь есть здравое зерно, ага.

)(
--использование слова "русский" - например, в значении "смешной и тупой"

самое гавно маркируется как русское

примеры: русские пельмени, русский квас, банк русский стандарт, русское лото.
подозреваю что хозяева у этих бизнесов - евреи наполовину с чеченами.
Банк "Русский Стандарт" - Рустам Тарико, татарин.

Но: одни дело делают, другие оргазмируют в инете.
вот, я попал в точку
продалжайте оргазмировать
Коктейль "Чёрный Русский" впервые был изготовлен в 1949 году бельгийским барменом Гюставом Топом, который приготовил его в гостинице Метрополь в Брюсселе в честь Перла Места, тогда посла США в Люксембурге. Коктейль считается предком всех кофейных коктейлей. - НашаВика.

Со сливками изготавливается "Белый Русский". Подаётся также с дроблёным льдом.
Ключевые слова в этой статье: "и так сил нет".

Нет, есть силы. И прояснять отношения - нужно.
Tiffany's was shot to worldwide fame in 1961 when the film adaptation staring Audrey Hepburn was released. This film and its star became icons, as did Tiffany's links of london hundreds of links of london jewellery in stock,Free Gift Wrapping,Complete links of london jewellery collection,including links of london necklaces,links of london bracelets,links of london earrings.links london best Links of London jewelry provider. You can find the wholesale links of london jewellery here. There are Links of London Sweetie.