Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Conrta ZARA

Недолюбливаю одёжную лавку «ZARA», nec possum dicere quare. То есть qua res – как раз понятно, практически любая ихняя res мне не нра, но вот почему – никак не мог сформулировать. Не то чтобы эти изделия как-то отвратительно выглядели, формально ведь это не так. Способ их создания, довольно некрасивый, тоже меня не то чтобы очень смущает – всегда можно сказать, что это не плагиат, а вариация на тему, да и вообще.

Но есть люди, более одарённые сестрой таланта.

Павел Святенков, оказавшись в логовище этой самой «сары», охарактеризовал увиденное так: «Эта одежда уже родилась секонд-хэндом».

А вот сегодня я услышал такое: «Ну, в Заре ходить – это типа косплеить прилично одетого человека».

Ознакомившись со значением этого нового для меня слова, я был вынужден согласиться: «да, что-то вроде того».

Чтоб вы чего не подумали – из меня пижон, как из говна пуля, тряпки ношу в основном старые, «и ваще». Это, скорее, из разряда mots.

)(
То же это за слово-то такое - косплеить?
Мне Зара не нравится тем, что ни одна их вещь на мне не сидит прилично и ткань там ужастная. Вот если б не было этогго, можно было б говыорить об эстетической стороне вопроса. А так - мне не нравится одежда Зара, потому что это одежда фигового качества. Дикси.
Между прочим для джинсов "сразу выглядеть поношенными" - это серьезный комплимент. И для кожаных пиджаков тоже.
Для трикотажа - действительно сомнительно.
(Вот уж не мог предположить, что тебя такие материи заинтересуют!)
Нет, они выглядят не "поношеными". Они выглядят так, будто их носил "кто-то другой". Говорю ж, "тут разница".
Такие речи я слышал как про Зара, так и про ГАП, Пикокс и т.д. Мне кажется, иероглиф вещи говорит сам о себе. Без всякого снобизма. Есть марки, которые, ну никак не украшают конкретно взятого человека. А есть такие, которые подчеркивают его образ искомым образом. Мне, например, Спрингфилд испанский нравится :) А какие чудные и незаметные рубашки киевского "Каштана"!.. :-))
я люблю зару заграницей. есть весьма оригинальные вещицы. в московских магазинах марок средней руки почти всегда коллекции трехлетней давности. не понимаю, как можно одеваться только в москве
Женская мода - особая штука. Я же тупой мужлан и считаю, что если вещь нельзя носить через год, то её, скорее всего, не стоит и покупать. Бывают исключения, но редко.
что значит нельзя? кофточки просто летят. ну год, ну два. сколько ж можно носить? скуууучно! а я люблю разнообразие
Кофточки и должны лететь. А вот хорошие мужские ботинки или куртка какая - это совсем другое дело.
В Заре все плохо, кроме особого кроя, это их фишка. Дает ощущение стройности. Ну и рассчитано на стройных. Во всем мире это очень "черный" магазин (да и у нас кавказская диспропорция наблюдается)
Сенькс за "черный магазин". в самую суть. Теперь врубился почему мне совершенно не подходят их тряпки. А то всякие умные слова мягко говоря не понимаю.
Да не... Я пару футболок като раз выцепил: балдели все!)))
барахло для масс.
в такие магазины, как на рыбалку, хожу терпеливо выуживать хорошие вещи :)) Да, они попадаются, только надо усилия прилагать для поиска. И это касаемо не только "сары"
Вещи "приходится искать" везде, но в "саре" удить... Можно, но уж больно пахнет тиной этот водоём.
хорошо сказано.
В городе-израиле (откуда она, «зара», родом) стильчик этот и сетюшка — для пижонов-дешёвок. А в других местах — да, проскакивает: «ах, это же из «зары»!» По незнанию. Простительно.
Ой. У меня есть одна рубашка оттуда. Надо срочно найти и выкинуть...
Ой. Я не хотел Вас поссорить с Вашей рубашкой, она, может, исключение...
а Вы какие марки предпочитаете?
Традиционные. Говорю ж, я в пижонстве ничего не понимаю.
Да причем тут пижонство, я в этом вопросе сам ни о чём, просто вот для нашего города (Ниж Новгород) появление Зары, Топмана и ещё чего-то там стало, так сказать, глотком свежего воздуха. Не забывайте, это ведь, по сути, для молодёжи со средним достатком всё, так о каком качестве речь?
В топмэне хотя бы прикольные вещи продают, чего о Заре никак не скажешь.
Ну, я действую по принципу "пусть несколько дороже, но надёжнее". Куртки и свитерки - в основном Paul&Shark (не продуваются), штаны почему-то в основном карденовские (они на меня нормально лезут), рубашки разные, но в основном Van Laack (хотя есть всякие, рубашек должно быть много, даже от вествудихи есть, очень хорошая), пиджаки в основном всякие английские (в т.ч.три от Aquascutum, очень рекомендую - кондовые), довольно много всякого Burberry, включая шапку с помпончиком :) Италия обычная - "всякая армани похоронного цвета", иногда нужно, ещё всякая стандартная по мелочам. На ноги - Church's, Tod's и Weston. Аксессуары - в основном Dunhill. Короче, никаких модностей, элитностей и гламура, всяких там гуччи-хуюччи или чего-нибудь "с яркими принтами и логотипами".

Да, куплено всё в основном на распродажах и прочими негламурными способами.
Оппаньки. Это как если бы автолюбитель корил за покупку форда-фокус или мазды-3. "Ну чтоо это, ну ведь жужжалка. Сел за руль - вроде похоже на настоящую, но ни пространства, ни удобства. Да хоть в мелочах: вот звук взять. Ведь ни басов, ни высоких, уровень китайского кассетника (если кто помнит, были такие). А уж на дороге... Полное впечатление, что полностью убитую машину подмазали-подкрасили, и продали, как новую. У меня? Да я в этом плохо разбираюсь. Биммер семёрка. Надёжно, хоть и чуть дороговато. Я за модой не гонюсь."
Точно! Отжигает Крылов :) Только не бэха-7, а рэндж ровер, насколько следует из его пристрастий.
Ага, "урвал на распродаже новый рэндж" :))))))))

Deleted comment

Deleted comment

Чего нет, того нет.
Он недостаточно дорогой для Константина.
Константин
а почему когда на митинги и собрания ходите,
во всякую непритязательную китайскую хуйню переодеватесь (судя по фотографиям)?

Потому что митинг может закончиться в отделении.

Deleted comment

Ну, Пробежий известен как арбитр вкуса... Нехай глумиццо, тварюка.
про секонд хэнд это хорошо сказано. и да, ткань у них действительно дерьмо. впрочем, у моей подружки хватает терпения, поковырявшись там пару часиков, найти что-то приличное. но я - пас. я люблю зайти, увидеть и купить. и чтоб носить потом долго-долго.
Зара - это индитекс. Другие названия - бершка, массимо дутти, пул-н-бир и еще какие-то. Один из самых крупных производителей ширпотреба в мире.
"Бершка" - вкусное слово. По-каковски это?
Увы, не знаю.
марка испанская, но происхождение именно слова может быть какое угодно.
Позапрошлая запись была про слэш. В этой упоминается косплей.
Я в недоумении.
Просто пообщался с людьми, которые эти слова произносят часто :)
Да я уж догадался. Хотя и не знаю, с кем общаетесь, но эффект знакомый.

Deleted comment

Re: косплей нашел,

ohtori

January 19 2009, 13:23:18 UTC 10 years ago Edited:  January 19 2009, 13:24:31 UTC

Ой-вей, это таки совсем некошерно.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Слэш_(жанр)
"Очень хочу скосплеить аниме(манга)-героиню с красивой нежной внешностью и таким же характером, с волосами не светлее русых, в легких развивающихся платьях с украшениями. Можно ангела ли нимфу... только я еще пока такой героини (чтоб прямо в душу запала -- я таких люблю косплеить) не встретила Посоветуйте, онегаи. Еси можно, со ссылочками на картинки)))"

Хорошо бы, если бы в ходе кризиса население перешло всё же на заровскую продукцию и подобное, а не на китайско-турецкий рыночный ширпотреб...
мне не нравится одежда Зара, потому что это одежда фигового качества.
По-моему для Вас лучшая одежда это та которой вообще нет.
Предыдущий оратор выразился грубовато, но точно. Я вообще не понимаю, зачем красивые женщины одеваются. Мужчины - это понятно. Но женщины, столь щедро одарённые Богом и Природой...
Посмотри пожалуйста почту - посылал тебе статью про Суворова. Ты ее получил?
Каким это образом Каммерер попал на планету, находящуюся в гебешно разработке? Откуда на планете, где нет хороших радиоприёмников, ментоскопическая техника и излучатели? И, кстати, почему Максим так плохо знает историю Земли?
++++++

Институт экспериментальной истории - это никак не госбезопасность. Госбезопасность - это комкон-2.

С чего Вы решили, что не может быть хорошей ментоскопической техники без хороших радиоприемников? Вы много знаете _различных_ (неземных, естественно) цивилизаций, чтобы делать такой вывод? Насколько я понимаю, на Саракше вполне могли быть очень большие реальные проблемы с радиосвязью (особенности атмосферы).

А что удивительного в том, что Максим якобы плохо знает историю Земли? Вы посмотрите на нынешнюю молодёжь - они хорошо знают историю? Не путают ли они Гитлера с Гимлером или Герингом?
Пойду в магазин и посмотрю, что такое ZARA. А где продают вещи этой фирмы?
И что это такое?
Burberry's reputation lanky to a calm and polished frame burberry scarf thanks to the 1930s, 40s and 50s, as a garb specialty that became associated hide the British plan of action. undeniable was not until 1967 that the Burberry agree was used on luggage, scarves, fragrances, and accessories. Some years booked the Novacheck
burberry scarves delineation was released considering a younger demographic, and by the mid 1980s, burberry bags elongated its whack work to retain underwear, hats, assessment glass frames, dresses and designer watches. By the tardy 1990s, beneath the decree of American CEO carmine Marie Bravo, the Burberry profits enjoyed dual
burberry handbags figure buildup. The Burberry term had grown case a universal effect powerhouse, satiated by celebrities and the design finest.