Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

В России остро не хватает дешёвого СПИДа

Приходит мне очередной политспам. На этот раз небезынтересный.

Карельское отделение "Молодёжной правозащитной группы" обратилось к президенту Д.А. Медведеву с требованием отменить положение, согласно которому иностранные граждане, желающие получить российскую визу, обязаны предъявлять в российских посольствах и консульствах ВИЧ-сертификат (тест на СПИД). Мы считаем данное требование явно дискриминационным по отношению к людям с ВИЧ-положительным статусом, для которых въезд в Россию запрещён. Эти нормативные документы не только ставят ВИЧ-инфицированных в явно дискриминированное положение, по сути, в один ряд с преступниками, но и противоречат действующему федеральному законодательству и общепризнанным принципам и нормам международного права.


И т.п.

Это надо как-то комментировать? Или всё-таки нет?

)(
"Людоед - тоже человек, просто с альтернативными гастрономическими пристрастиями."
Но, в общем-то, если у нас федеральное законодательство никак не запрещает въезд иностранных носителей неизлечимой заразы - это и впрямь повод что-то делать.
Исправлять законодательство, чтоб не было в нём таких дырок.
"Без паники" © Норма о том, что Россия имеет право запретить въезд иностранца или апатрида, способного создать угрозу здоровью страны существует давно. Это, кстати сказать, та самая статья того самого закона, на основании которого не пустили Морарь ;)
Ну и славно.

Deleted comment

При этом обязательно в одной камере с парочкой педерастов-спидоносцев. Для тренировки толерантности, так сказать.
А они какие-то конкретные принципы и нормы хоть приводят? Вот обратные их суждениям привести не сложно - это принцип суверенитета государств и принцип невмешательства во внутренние дела государства, а определение порядка въезда/выезда иностранцев, равно как и их статус в полной мере определяется внутригосударственным правом, международное право задает только общие принципы.

Кстати сказать, дискриминации-то никакой нет. Запрет во въезде получают все ВИЧ-инфицированные, независимо от пола, расы, социальной принадлежности, религиозных и политических убеждений =)
"Вот обратные их суждениям привести не сложно - это принцип суверенитета государств и принцип невмешательства во внутренние дела государства"
Ну чисто теоретически РФ могла подписать какую-то международную конвенцию по которой все сифозные равны и ограничивать их в праве на въезд, донорство и еблю нельзя.
Чисто теоретически такой конвенции не существует. Если вдруг найдете, пришлите ссылку ;)
Объясните этим баранам, что Федеральное законодательство распространяется граждан РФ и лиц находящихся на его территории. Какая нах. дискриминация?
Редкий правозащитник сегодня знает даже азы права. Это может помешать работе.
Кстати, сертификат предъявляеют только те, кто хочет получить визу на срок больше трёх месяцев. Правозащитники этого тоже не знают
Ну да. И ничто не мешает затем обосноваться тут на более продолжительный срок. Ибо всё элементарно. Живи тут хоть всю жизнь.
Они, видимо, не знают даже, что граждане некоторых стран посещают Россию без визы...
Хорошо сказано. Анологичные наблюдения.
Дискриминация нужна!
Дискриминация важна!
Дискриминация УРА УРА УРА!
Это надо было как то комментировать если бы СПИД не был мифом. Неужели вы все еще верите в СПИД? Иммунодефицит как был всегда так и будет, в то время как Приобретенный ИД существует только в коллективном полубессознательном (сторонники существования СПИДа так и не смогли доказать обратного).
а вы решитесь сделать себе укол с кровью больного спидом? доказать на своем примере, что все это выдумки?

Anonymous

January 23 2009, 12:39:55 UTC 10 years ago

Так ведь у него кроме несуществующего СПИДа ещё, скорее всего, и гепатит имеется, и ещё что-нибудь такое, существующее.
В своё время читал в сети о фактах, что таки опыты ставились. Эффекта не было.
Однако, сам делать не решусь, ибо на фиг, на фиг. Однако в любом случае проблема спида раздута в разы. ИМХО
вот видите. и чужие спидоносцы нам нафиг не нужны.
кстати это было проведено одним из врачей который доказывал что это миф.
но я не вколол бы себе кровь даже совсем здорового человека. это абсолютная дикость колость себе кровь. я бы побрезговал
вот видите - говорите про миф, а все равно боитесь.
не путайте страх с брезгливостью. я повторяю такие опыты уже были проведены при тщательном наблюдении и нет нужды в моем участии.
Я не боюсь спида, меня такие способы доказательств отвращают, знаете нормальным людям вообще присуща брезгливость перед бессмысленным (ради "доказательства") вливанием в себя чужих физиологических жидкостей, таких как кровь, лимфа, слизь. тем более если учесть что спид обычно возникает у групп людей ведущих образ жизни отвратительный сам по себе, не говоря уж о вливании их крови. особенно если учесть что помимо так и не выделенного "вируса" спида существуют и реальные венерические заболевания.
ну это уже отмазки.. возвращаясь к существу вопроса - брезгливо пускать в страну чужих спидоносцев, не правда ли?
нет ну вы что действительно полагаете что я сейчас всё брошу, поеду кудато там в клинику, пройду все необходимые предварительные мед. обследования, договорюсь с врачами о предоставлении мне крови зараженного спидом (о, а это непросто и будет стоить кучу времени, денег, и нервов), урегулирую всю юридческую чушь, чтобы вколоть себе кровь больного иммунодефицитом, и после буду проверяться на наличие приобретения в себе иммунодефицита, ТОЛЬКО затем чтобы вам доказать свою точку зрения? не многого ли вы желаете? проснитесь, вы мне никто чтобы я ради вас так заморачивался )))
И хотя СПИД это миф, НО абсолютно уродлива моральная позиция тех кто искренне верит в приобретенный иммунодефицит, и добивается того чтобы источники этой "заразы" беспрепятственно въезжали куда ни пожелают.
и еще - вы знакомы с доказательствами того что СПИД это миф, или вы отстаиваете обратную точку зрению только потому что веруете в непогрешимость её? ...так как это внушается сми десятилетиями...
И правильно бы сделали, что побрезговали. Ибо тромбы-то никому не нужны. Вдруг у него четвёртая минус, а у Вас первая плюс? Так можно себе кое что пострашнее ВИЧ устроить.
Мне за свою жизнь приходилось получать претизрядное количество виз самых разных стран, в том числе долговременных и многократных. Нигде и никогда у меня не требовали справку о том, что я не носитель ВИЧ
Справка на ВИЧ иностранцам требуется только при получении рабочей визы. А обычным туристическим путем, или бизнес визами, приезжай, заражай кого хошь!
норма действительно дебильная. Ладно там, было бы список профессий, в которых нельзя работать ВИЧ-инифицированным...
Если бизнес-виза действует больше 90 дней, то справка нужна. А самый прикол с теми, кто приезжает на длительный срок из стран, с которыми виз нет.

http://www.novopol.ru/news15184.html

они въезжают в страну, сдают в УФМС документы (в том числе и справку о ВИЧ), а УФМС рассматривает изх в течение 60 (!!!) дней
Бизнес виз больше 90 дней за один приезд больше нет, отменили.
Многократки-то есть. И именно для них справки и нужны
Сейчас самая длинная бизнес-виза это годовая, 180 дней, но не больше 90 за один приезд в полугодие. И на нее справка не нужна.

прикол-то еще в том, что справка действительна только от учереждения находящегося в России(!), зарегистрированного в ФМС. Т.е. спидоносец уже должен пересечь границу, чтобы получить эту справку.
Мои зарубежные коллеги справки предъявляли, и именно в посольстве
а мои - нет. В наших консульствах еще то самоуправство.
Странно. в моём случае мречь о Германии и Швейцарии
А в нашем об Испании и Италии. А про наше консульство в Германии мои немцы рассказывали, что там прямым текстом вымогают взятку за "упрощение" процедуры получения визы. Так что неудивительно, что они там справку на ВИЧ требовали. Наши консульства по всему миру где я только не сталкивался - это полный пиздец! Кроме Сингапура, там мне наши понравились.
С меня требовали.

При поселении в общежитие МИТХТ на Юго-Западной.

Правда, это не сильно помогла - даже после того, как я оформил все многочисленные бумажки и справки, меня туда потом все равно долго еще не селили.
Охренеть. А Вы гражданин России?
Да, Гражданин России, причем даже был на тот момент прописан в Московской Области, но далеко от Москвы (120 км), так что ездить каждый день замучаешься.

Я поступил туда в докторантуру. Селился туда очень долго, даже сделав все справки, а когда наконец-то заселился, то я уже окончательно забросил свои попытки заниматься наукой в России, на все плюнул и уехал на Запад. Хотя был патритом и очень хотел остаться в Росси, но не хватило сил вытерпеть весь этот Бред!

Но это был 2001-й, может сейчас получше в науке, не знаю.
особенно забавно если сопоставить это с картoй распространения заболевания,
http://en.wikipedia.org/wiki/File:HIV_Epidem.png
- Россия по уровню заболеваемости заметно опережает все остальные страны Европы, Азии и обеих Америк, но почему то чтоб получить визы туда никаких справок не нужно
было бы более логично если бы все было наоборот - и все эти государства требовали именно и исключительно от россиян справку об отсутствии СПИДа
африка лидер.
А потому что всяких пидоров пускаем...
Да и с своими давно пора разобраться.
Рашид, а, Рашид, ты б ушёл куда-нибудь лучше, тут Русские о своём говорят. Многонационалия могла создать у тебя впечатление, что твоё мнение здесь кому-нибудь интересно, это ложно впечатление, чувак. Многонационалию и её проявления в виде русскоговорящих чурок здесь не любят.
Извини, Джасинт, но ты стал жертвой заблуждения.
Я знаю свою родословную до 5 колена, и не-славян там нет, по отцовской линии - уральский казак, по материнской - .
Насчет псевдонима - ты тоже в качестве логина используешь не свое реальное имя. Если есть желание, я тебе расскажу почему так себя называю.
А за чурку я бы с тобой поговорил, но по молодости твоих лет тебе благородно тебя прощаю.
Будешь в Челябинске - заходи, поговорим. ))))
О, пропустил. По материнской - наполовину украинец, хоть и западный, на четверть - с Урала, из кулаков, на четверть - откуда-то из центральной России, вроде как из Орловской области.
Не знаю, как ВИЧ положительные, но из за этой ебанатской системы, народ, который сюда все еще приезжает на практику и учебу из Европы, например, испытывает дохуя проблем. Вплоть до того, что этот тест они должны проходить даже если выехали за границу на пару дней, а иногда даже если переехали в другой город внутри России. И эти ебучие справки еще надо таскать с собой, иначе каждое патрульно-постовое ебло будет требовать от тебя денег.
Так что да, как-то прокомментируйте, а то что-то уж очень многозначительно.
Think locally - fuck globally.
По-русски: Коля, Коля, Коля-Николай, сиди дома, не гуляй...
А хуле им сюда из елдопы ездить? Сидят пусть там у камина, икру едят. У нас тут не рай, у нас тут волки да медведи.
Лучше в Россию европейцу не соваться, тут у нас совсем иные расклады, пусть живут в своём раю, пока глобальная толерастия полностью не уничтожила еблопу руками гастеров с Юга.

Странно, что Вы, человек из Норильска, наверняка знающий, что из себя представляет нынешняя Россия, выступаете за то, чтобы лохам из елдопы было тут проще. Да их тут обуют, отпиздят и дальше пойдут. Лучше пусть дома сидят и не подставляются тут. К нам из какой-нибудь райской Швейцарии ехать - это всё равно что ради экстима ботану и лоху сесть в тюрягу на хату к блатным.

Премию Дарвина досрочно всем очкастым, приехавшим в Россию из Загнивающей.
Совершенно с вами согласен. Я им так всем и говорю. Но нет, им понимаешь, БАМ подавай и Байкал. Одну мою знакомую немку в день рождения Гитлера душили молодые люди в Питере недалеко от иностранских общаг. Я ее как-то в последствии спросил, что ты тут делаешь вообще, что тебя влечет сюда? Она подумала и сказала: пространство :)
Я много лет работаю с иностранцами. Тест на отсутствие ВИЧ нужен только для получения многократной визы. Поскольку она даётся на год, сдать один раз в год кровь, по-моему, совершенно несложно. Таскать "эти ебучие справки" с собой не надо, не несите чепухи. "Патрульно-постовое ебло" имеет право требовать с иностранца только показать паспорт с визой и уведомление о регистрации. Всё.

Кстати, я ни разу не видела, чтоб иностранцы возмущались тем, что с них требуют этот тест. Они люди дисциплинированные и относятся к этому спокойно: это - закон, и его нужно выполнять. А вот нашим неймётся.
Вот и скажите ППСнику, что он несет чепуху. Иностранцы да, дисциплинированные, они верят, что должностное лицо действительно прочитало закон, а на самом деле у каждого ведомства свой правовой фольклёр.
Не такие уж иностранцы наивные, как вы думаете. Они прекрасно знают, что менты их пытаются развести на деньги. Есть закон, и он один для всех. Лично я своим первым делом объясняю, что они должны носить всегда при себе, и что с них имеют право требовать, а что нет.

И как, скажите на милость, ППС-ник может требовать медицинские тесты, которые сдаются в соответствующие службы при получении визы или разрешeния на работу? Их просто физически не может быть у иностранца при себе.

Anonymous

January 23 2009, 16:01:20 UTC 10 years ago

У меня в свое время жена - гражданка Белоруси - получала "разрешение на временное проживание". И да, надо было ездить в специальный диспансер, сдавать там кровь и получать справку, потому что справки из других мест не принимали.
Так что с точки зрения личного опыта - я за отмену этой нормы.
Проблема отсутствия дешёвого спида в России действительно очень актуальна.
Друг друга они уже позаражали, с ними самими никто ничего не хочет (уродцы гниющие), даже за деньги, а работать-то надо! Вот хоть так, выкручиваются, как могут.
Мочи педерастов - спасай ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!!!
Можно и прокомментировать: хоть у кого-то мозги на месте, и то спасибо.
Что здесь сказать и так все понятно.. Отношение к такой инициативе будет заведомо отрицательной (чего, кстати, скорее всего и добивалась группа "инициативщиков"). Чем-то новым такие вбросы "инициативных помоев" не являются, цели "ребят" ясны и прозрачны. А вот зачем Константин включает это для обсуждения понятно не совсем, т.к. провоцирует на мой взгляд проявления довольно низменных чувств людей, что наглядно видно по комментариям. Направляя мысли людей в таком направлении, уважаемый Константин Крылов, как мне кажется, заводит нас и себя в тупик. Также мне кажется такое направление дискуссии (здесь, и в целом в РН интернет-сообществе) делает в целом русское национальное движение уязвимым, а также противоречит духу Ваших "17 ответов", которые я считаю отличной программной базой (или ее основой) для понимания русского национализма и идейного вовлечения русских людей в движение. А разве не это цель?
Тест на отсутствие ВИЧ, кстати, нужно предъявлять только при получении многократной визы, к однократным это не относится.

А для получения разрешения на работу нужно целый список тестов - на отсутствие венерических заболеваний, наркотики и т.п. Правозащитникам давно пора поднять вопрос о дискриминации несчастных сифилитиков и наркоманов.
но с учетом уровня ВИЧ инфекции в РФ,
запоздалое лет так на 30.