Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

не очень понятное, но пусть будет

Людям свойственно «хотеть ощущать себя чем-то». В простейшем случае они обычно хотят ощущать себя сильными – ежели мужики, и привлекательными – ежели наоборот. Как правило, им это удаётся не очень.

На самом деле рецепт крайне прост, сложно его сформулировать, ещё сложнее понять со слов. Но всё же попробую.

Дело вот в чём. То, что у тебя есть – это и есть сила. Просто большинство людей не считают то, что у них есть, силой. Они воспринимают это в лучшем случае как что-то малоценное, в худшем – как изъян, дефект, нечто противоположное «настоящей силе». При этом «настоящую силу» они видят где угодно – начиная от соседа и кончая рожами в телевизоре – но только не в том, что у них есть.

Между тем практически любое свойство – вплоть до инвалидности – можно рассматривать как сильную сторону. В худшем случае – как предмет гордости (хотя бы по формуле «я с этим живу, а вы бы не смогли») и орудие шантажа ближних (тут понятно). В лучшем – как орудие самосовершенствования. Между этими двумя вариантами лежит много чего, но тем не менее.

Впрочем, можно и без экстремизма. Обычно совокупность имеющихся у человека свойств вполне тянут на то, чтобы их использовали именно как силу. Использовали – потому что сила есть определённый режим использования свойств.

Увы, куда чаще мы наблюдаем вот что: головастый очкарик завидует качку в трениках, качок исходит завистью к богатенькому буратине, буратина, в свою очередь, чувствует себя идиотом и лузером, потому что денежки у него папашины, а девки только за бабки, а вот есть чувак, который этих девок клеит на раз, чувак же мучительно переживает тот факт, что у него мало френд-офф в его дняве, и что он, значит, мучительно неинтересен. И только несколько особенно тупых и наглых прохиндеев осознают свою тупость, наглость и прохиндейство как дар Божий, а себя видят «право имеющими».

Что неправильно. Но - - -

)(
"...Затем отобрали полсотни полубогов, и они безуспешно учились обуздывать неловкие свои Атрибуты..."
Самое забавное, что почти все доводы могу попользовать на себе я, но имею чем возразить. Например, мало кто выживет после 17 сотрясений и 4х проломов черепа при эпилепсии и годе жестокого драгса, тут нет повода для гордости, только для бытовой фаллометрии. Этим нельзя никого шантажировать (дурное воспитание), а прочие имеющиеся сильные стороны меня не особо радуют. Вопрос в совпадении возможностей и потребностей. Если при мечте о море вы умеете летать, то тогда вам не повезло. Большинство людей воспитано в рамках определённых норм, которым они не могут соответствовать одновременно. Надо либо жёстко лицемерить, либо признать свою неполноценность. Вот и возникает конфликт. Есть ещё вариант предельной правдивости: знать возможности и мечтать в их пределах. Но это уже сложно.



«   »
- Вы что же, всерьёз полагаете, что на небе - звёзды?
- Ну, в общем...
- Хэ! Это только их изображения
"...Два жителя республики Дагестан были задержаны при вымогательстве 25 тысяч рублей у военнослужащего сотрудниками УФСБ при взаимодействии с УВД Камышина Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСБ по Волгоградской области, установлено, что дагестанцы организовали преступную группу в целях вымогательства путем угроз и насильственных действий денег с военнослужащих. Предполагается, что ежемесячная сумма поборов составляла от 300 до 400 тысяч рублей. Также у задержанных изъят сильнодействующий психотропный препарат трамал.

По материалам, переданным УФСБ региона в следственный отдел УВД Камышина, в отношении одного из задержанных возбуждено уголовное дело по части второй статьи 163 («Вымогательство») и части первой статьи 228 («Незаконное хранение наркотиков»). Второй пока предварительно административно задержан. Проводятся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия. "

Источник:

http://v1.ru/newsline/4823.html

...кажется, про дагестанцев и российских военных уже нечто, гм, сходное проскакивало недавно, не так ли?.. :-(
Кажется мне, что это один из аспектов темы взросления.
Очень верная, по-моему, мысль. Я как-то переводила менеджера одного известного, так вот он пишет: обычно стремятся исправить слабые стороны сотрудников (например, с плохой коммуникативностью посылают на тренинги и т.д.), в результате получают "средних людей". А надо использовать сильные стороны каждого и не обращать внимания на слабые.

Deleted comment

пиздец ты умный!
сам додумался или сурков подсказал?
Люди - глупые актеры,
Сценаристы, режиссеры...

Deleted comment

НЛП?
По моему заметка автора про другое...
Не понимаю зачем лепить из себя что то чужое, если ты прекрасно можешь использовать то что тебе дано богом.

Deleted comment

НЛПшников видно чётко в среди офисного планктона, некий такой тип людей, который лично меня раздрожает. Раздрожает своей не искренностью, это наврено главное, фальш которую внимательный почуствует даже не глазами и мозгом, а на подсознании сердцем, мол чтото не так с этим человеком. Тоесть результат ради которога эти люди тратили своё время не достигнут со мной. Пусть 30% их начали воспринемать лучше, но я уверин что 10% их просто перестали вообще переносить.
Такие внимательные, с чётко поставленными улыбками и интонациями. И не скажу что они достигают успеха, в сравнении с другими.

П.С.
А вы сами читали книгу? Или может вы автор? Использовали для усовершенствования себя эти методики? Каких результатов и за сколько вы достигли?
Чего бы вы достигли если бы вы это время использовали альтернативно? Какая альтернативная стоимость затраченых усилий и полученного результат?
> головастый очкарик завидует качку в трениках, качок исходит завистью к богатенькому буратине, буратина, в свою очередь

«В зимней, холодной Москве разбивший стекло мальчик удирает от дворника и думает: "Почему я живу в этом холодном городе? Хочу на юг, туда, где пальмы!" а в это время Хэмингуэй, сидя под пальмой, думает: "Почему я сижу в этой жаре? в Париже, настоящие писатели и ценители сидят в кафе Ротонда и пьют вино, разговаривая о высоком", а в это время в Париже сидит писатель Жан-Поль Сартр и думает: "Какого черта я делаю здесь, прожигая свою буржуазную жизнь, когда в СССР, в Москве творит настоящий писатель Андрей Платонов..." а в это время настоящий писатель социалистической Москвы, дворник Андрей Платонов гонится за мальчишкой, разбившим стекло, и думает: "ДОГОНЮ - УБЬЮ!!!".
Хорошо.
Это боян, советских ещё времён анекдот.
Все равно смешно.
Кстати, вспомнилось. Я сам эту концепцию некогда использовал: http://ohtori.livejournal.com/135301.html
Очень правильное наблюдение. Действительно, надо использовать свои сильные стороны а слабые как-то компенсировать.
Weil sie einsam war
Und so blond ihr Haar
Und ihr Mund so rot wie Wein
Und wer von diesem Wein trank
Konnt' nie mehr glucklich sein
Перевод где-нибудь есть?
Sie herzte sanft ihr Spielzeug
Bevor sie es zerbrach
Und hatte eine Sehnsucht
Und wuBte nicht wonach

Weil sie einsam war
Und so blond ihr Haar
Und ihr Mund so rot wie Wein
Und wer von diesem Wein trank
Konnt' nie mehr glucklich sein

Doch einer sprach im Fruhling:
"Auch Du fuhlst Lust und Schmerz"
Und brach ihr tausend Rosen
Doch sie brach nur sein Herz

Weil sie einsam war
Und so blond ihr Haar
Und ihr Mund so rot wie Wein
Ja, keine konnt' so kussen
Und doch so einsam sein

Was blieb von ihrem Leben
Ein Lied, das niemand sang
St. Peter lieB sie warten
Zwei Ewigkeiten lang

Weil sie einsam war
Und so blond ihr Haar
Und ihr Herz so tot wie Stein
Dann rief er: "Armes Kind, komm,
Sollst nie mehr einsam sein"

Перевод песни на английский язык
The Song of The Lonely Girl

Tenderly she cradled her toy
Before she smashed it up
A longing filled her heart
What for, she did not know

For she was lonely
And her hair so fair
And her mouth as red as wine
And whoever drank of this wine
Could never know happiness again

Yet, someone spoke up in springtime:
You, too, know pleasure and pain."
He brought her a thousand roses
Yet she only broke up his heart

For she was lonely
And her hair so fair
And her mouth as red as wine
Yes, no one could kiss so
And still be so lonely

What remained of her life
A song which no one sang
St. Peter kept her waiting
For ages

For she was lonely
And her hair so fair
And her heart as dead as stone
He called forth: "Come, poor child,
You shall never be lonely again."

Песня одинокой девочки.

позже переведу на русский
шоб сохранить тональность.
зависть - от шайтана. И дело - не в силе, а в предопределении.
Проект Politonline.ru продолжает проводить публичные дебаты. В четверг, 19 февраля, в 19:00 на "ринге" встретятся два очередных антагониста - писатель, публицист, член Всероссийского азербайджанского конгресса, "Гастарбайтер Вся Руси" Эдуард Багиров против политтехнолога, публициста и организатора "православных народных дружин" Виктора Милитарева.
Тема дебатов - "Социальная мобильность в условиях кризиса".
Приглашены СМИ, "политизированные" блоггеры-тысячники.
Прямой эфир дебатов будет доступен на сайте Politonline.ru
Проход гостей на дебаты - по приглашениям организаторов.
Телефон для аккредитации и координации: 8-916-462-73-41
Если Вы сможете, но не помните адрес "на Курской" - перезвоните, plz
размышления брошенные в воздух!
есть огромная масс причин по которым люди выбирают себе ту или иную роль (или образ для подражания/ зависти) и только исходя из причин и нужно делать выводы, а нет так обывательски судить!
всё намного проще чем вы хотите чтоб это казалось
если человеку нужен секс - конечно он будет подражать тому, у кого он есть!
если человеку нужно продвижение по службе - то это уже совсем другое!
а если он просто хочет самореализоваться - тут конечно, нужно смотреть на данное

всё относительно!
человек всегда будет искать в себе изъяны, иначе никак, это наша природа. то что сила мы не замечаем, ибо она от природы, а то, что слабость сразу бросается нам в глаза и мы стремимся ее исправить, по моему это природно
я давно говорил: сила «отстраивается» от слабости…