Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Точно кризис на дворе: антисемитизм, антипутинизм и торжество идей Штепы в одном флаконе

По сложной ссылке "от человека к человеку" вышел на такоэ:

Московский цирк Никулина на Цветном бульваре представит в пятницу новую программу "Держава", в которой зрители увидят дрессированных хорьков, хищную птицу кавун и опасные трюки без страховки. [...]

"По сюжету турист из Франции путешествует по России. Он проезжает территории, где живут ненцы, карелы, буряты, осетины, черкесы, евреи и многие другие народности. К сожалению, невозможно показать все народности нашей страны за два с половиной часа", - сказала Маковская.

Она также отметила, что в спектакле много номеров с животными.

"Например, дрессировщица с кошками Анеля Рослякова у нас представляет Карелию, Азиз Аскарян со своими обезьянами разыграет сценку еврейской свадьбы, дрессировщик Юрий Пантелеенко изобразит русскую борьбу с медведем". [...]

"Для нас главное было передать яркий национальный колорит народов, населяющих Россию. Мы попытались сделать программу-праздник", - призналась Маковская.


Не знаю даже, как и реагировать на такую державную толерацию. Особенно на Аскаряна с брачующимися еврейскими обезьянами. Ну и побиение символа единоросцев, верно, доставит немало удовольствия зрителям.

Да и карельские кошечки, которые гуляют сами по себе - это ни что иное как намёк на скорое торжество ингерманладской идеи.

Воистину, кризис на дворе. Распоясались.

ДОВЕСОК. А вот как оно выглядит в реале (via michail):

Рыдал вместе со всеми, и не думал, что история получит продложение..
Сегодня пошел в Цирк на Цветном, смотрю представление и вдруг - о , ужас! - понимаю, что на сцене - тот самый Азис с пресловутыми обезьянами!!
Выглядит сценка так. Карикатурный раввин в лапсердаке, с пейсами и свитком торы венчает еврейскую пару. В роли «евреев» - натуральные обезьяны (самцы, как положено, в жилетках и кипах), которые задорно кувыркаются, гримасничают, дерутся за подарки итп.
Под конец номера хитрый Азиз делает беспроигрышный ход.
В сцене свадебного банкета под песню «напилася я пьяна» на арене появляется «русская» обезьяна в кокошнике и сарафане. Покривлявшись перед публикой, русская обезьяна удаляется в обнимку с еврейской.


"Ну, вы поняли".

)(
Я думаю "еврейские обезьяны" - это 282-ая.
Надо на этих обезьянок заяву написать, про "разжигание".
Фильм сразу вспомнил "Белый пудель". Там клоун тоже выступал с политическими номерами "Министры делали доклад", "Походил я по базару, и купил портретов пару". Сюдя по сюжет, дело как раз было перед революцией.
Кстати, и в самом деле надо бы проследить, не всполошатся ли прототипы. Хроника гевалта, буде таковой случится, может стать полезным обучающим материалом.
неужели так бывает, ползаю. Два оленя и три тюленя воплотят известную чукотскую мудрость. Ой не могу.
А где это сказано, что они гуляют сами по себе? Не, тут скорее на ингерманландской идее оттоптались (как на еврейской свадьбе).
Я дико извиняюсь, но кого будут изображать дрессированные хорьки?
Хорьки будут саму идею дружбы многонациональных народов изображать.
"Хорьками" во многих пресс-службах (в том числе и в кремлёвской, в которой я когда-то работал) традиционно именуют журналистов.
А номер артистов Аверюшкиных с дрессированными хорьками, призналась Маковская, удивил ее саму.

"Я и не ожидала, что эти зверьки могут так здорово работать на манеже", - сказала она.

сами себя
Сегодня пошел в Цирк на Цветном, смотрю представление и вдруг - о , ужас! - понимаю, что на сцене – тот самый Азис с пресловутыми обезьянами!!
Выглядит сценка так. Карикатурный раввин в лапсердаке, с пейсами и свитком торы венчает еврейскую пару. В роли «евреев» – натуральные обезьяны (самцы, как положено, в жилетках и кипах), которые задорно кувыркаются, гримасничают, дерутся за подарки итп.
Под конец номера хитрый Азиз делает беспроигрышный ход.
В сцене свадебного банкета под песню «напилася я пьяна» на арене появляется «русская» обезьяна в кокошнике и сарафане. Покривлявшись перед публикой, русская обезьяна удаляется в обнимку с еврейской.

http://michail.livejournal.com/358379.html
Абизяны (особенно Гориллы) Исконно Православные!
МожыдЪ в Цырке еще скажутЪ, что ЧеловекЪ произошол от Жыда???

В РиЖ! За РиЖ!
Так и занимались бы кризисом, экономикой. А то вам явно занять себя нечем, кроме антисемитизма.
нам пора опоясываться...
а то хорьки-нерусь всех наших русских обезьян споят, сманят и сожрут.
Я бы, коли бы была из иудеев, обиделась бы точно: обряд сочетания браком, народный к тому-же - обезъянами представлять... Фи. Глумление и антисемитизм. (Это я пытаюсь посмотреть их глазами). Не на пользу дружбе народов.
РыдалЪ.
Если в России идут в центральном цирке столицы подобные представления, то я думаю что не ошибусь если заявлю, что не за горами то время когда мы все снова сможем наблюдать мужика с дубиной, дикий необузданый российский бунт.
а шо таке "лапсердак"? я честно не знаю.
причом это слово зудит в моём мозге уже лет пять, но на ходу.
лапсердак - что такое?
Длинный сюртук, проще говоря - очень длинный чёрный пиджак.



- еврей в лапсердаке
На картинке фрак, лапсердак - это длиннополый сюртук, с фалдами до пола.
Кошечки-кондопожечки.-)
*отрыдавшись* А говорят, цирк - умирающее искусство. А там оказывается, напалмом жгут..
Люто, бешено реквистирую видео феерии! И попутно вспоминаю формулировку в своей экспертизе - "здесь использована зоосемантическая метафора, называющая неодушевленный предмет и относящаяся к человеку". Эксперта в цирк, для дачи оценки действям, разжигающим межнациональную и религиозную рознь! :D