Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

О торжестве Чубайсовом. Притча

Некоторого числа, надцатого мартобря, в Москву вошла Красная Армия. Свалилась, как снег на голову, прямо из ниоткуда.

Основная часть колонны материализовалась на Тверской. Вот только что плыли чёрные Майбахи и Гелендвагены, и вдруг всю полосу занял огромный колёсныё танк «Товарищ Нафталий Френкель». Он пёр вперёд, сметая зазевавшиеся тойоты, а за ним на коренастых лошадках спешили конники Будённого, мчались мотоциклеты с мотоциклетчиками, обвешанными бутылками с коктейлем Молотова, и яростные тачанки Летучего Фронта «Смерть Буржуям От Ножа», а за ними шли стальной волной грозные тридцатьчетвёрки модифицированной конструкции, и сияли неземным пурпуром плазменные глайдеры из альтернативных исторических ветвей развития.

И последние старики, всё это время мечтавшие о командармах и комиссарах в пыльных шлемах, припадали к мутным окнам, плакали и шептали посиневшими губами – «наши, наши пришли! они повесят Чубайса!»

А в это же самое время на Новом Арбате, тоже из ниоткуда, появились первые соединения Белой Армии.

Прямо посреди улицы засияли рельсы, и по ним помчался бронепоезд «Цесаревич», весь в сияющей белой броне. И следом – конный полк, весь из поручиков Голицыных, клонированных на тайной базе, сопровождаемый эскандроном корнетов Оболенских. А дальше – под граммофонный вой в психологической атаке шли строем несокрушимые корниловцы, и летели на аэропланах врагнелевские воздушные стрелки. В хвост подстроились и герои РОА на бронированных велосипедах, тоже допущенные к участию, хотя и на вторых ролях, чтобы не смущать своей исторической неоднозначностью одурманенных пропагандой москвичей. И все - с хоругвями, с коих сиял лик Государя.

И последние старики, всё это время мечтавшие о Государе и поручиках, припадали к мутным окнам, плакали и шептали посиневшими губами – «наши, наши пришли! они повесят Чубайса!»

А по Красной Площади метался Чубайс, и пытался переодеться то Кириенкою юным, то сладкой Хакамадою, то безобидным Борисом Немцовым, но былые соработники с хохотом срывали с него ложные одеяния, и кидали в лицо ему стотысячедолларовые ботинки его с бриллиантовыми шнурками, и потрясали галстухом мильонобуказоидным его, и метали запонки изумрудные во груди, и кричали, глумясь – «они повесят тебя, Чубайс!»

И сама собой на Месте Лобном выросла сияющая виселица ростом с башню Федерации, великая Гиляка и Шибеница.

И спустилась с небес верёвка самокрутная, из волос бюджетников свитая, смертным потом понамыленая. И сама собой завилась в тринадцать оборотов. И закачалась петля, ожидая Чубайса.

Тут обе колонны вступли на Красную Площадь. И увидели друг друга.

Застрекотали пулемёты и заухали тяжёлые орудия. Танки наехали на танки. Корнеты и поручики ринулись на мотоциклетчиков, а те ударили по корниловцам. Тридцатьчервёрки навели орудия на власовцев и расстреляли их в упор. И бронепоезд столкнулся с танком, и страшный взрыв потряс московские кривые небеса.

Ибо ненавидели Красные и Белые друг друга пуще всего на свете, и никто не был готов уступить другому величайшую честь – повесить Чубайса.

И истребили они друг друга до конца.

А когда от обеих армий остались лишь обугленные головешки, Чубайс, успевший всё-таки переодеться уругвайским послом, поднялся на Лобное Место и зловеще захохотал:

- Вот так у вас всегда было и будет, дурачьё! Ибо отец мой – Диавол, что значит Разделяющий. И он разделил вас, мечтающих об одном, так что вы испепелили друг друга, и отныне никто и ничто не воспротивится мне!

И рухнула великая Гиляка и Шибеница. Умерла последняя надежда людей русских.

И когда приватизировал Чубайс единым мановением десницы всё, что осталось в России неприватизированного, а мановением шуйцы – демонополизировал в пыль всё недемонополизированное, никто и пальцем не шевельную, ниже слезы не пролил, ибо уже и напрасно было рыдать, и поздняк - метаться.

)(
Tags: притчи
3
Диаболическая диалектика.

Вiн такоï епепеï не заслуговує. Не того масштабу хвiґура.
Окончание испортили.
"... никто уж и слезы не пролил, ибо поздняк метаться."
А ЧТО Вы называете Чубайсом?
Ясно, что к реальному человеку ЭТО не относится.
Веллера напомнило
Предчувствие гражданской войны. Как правильно отмечал Галковский, если гражданская война кому-то и выгодна, так только обобранным нацменами русским. Она уже и идёт, только виртуальная.

Название танка звучит диссонансом. Если Нафталий Френкель, богатырь еврейского народа, истребитель русских, "наш", то зачем "нашим" мочить Чубайса? Это ведь одна шайка-лейка.

"Сладкая Хакамада", "безобидный Немцов" -- тоже странные образы. Ведьма Хакамада, инкубус Немцов -- ближе к истине.

Но сама идея неплохая. Борьба русских и советских продолжается.

Deleted comment

не согласен.
безусловно чубайс это не красный. методы совершенно другие. и цели тоже.
Гениально!
но-но! по поводу "коренастых лошадок буденого" полегче. Буденый между прочим вывел одну из лучших кавалерийских пород, если не лучшую, названную его именем.
http://www.uspeh-media.ru/budenovskaya.html
они сейчас основу конного ОМОНа составляют (не те декоративные, что вокруг кремля гарцуют, а раза в два помощнее). жду не дождусь увидеть их в действии.
> жду не дождусь увидеть их в действии.

Против белых, или против красных?
а какая разница?
впрочем, у нас ни белых, ни красных, ни голубых. все крайности сомкнулись, переплелись в экстазе.
--а какая разница?

ИСТИННЫЙ ГОСУДАРСТВЕННИК, ПАТРИОТ РАШКИ :0)

слава омону, целуй святой сапог.
протестуйте, протестуйте,
по-моему Константин внятно написал - на чью мельницу вы протестуете.
Шикарно :-)
Хорошая притча. Только москаликам нужно объяснить значение пары украинизмов. Гилляка - это ветка дерева (любого), на которой бандеровцы любили вешать коммуняк. Шибеница - украинское название виселицы, стационарной, а не приспособленной под оную гилляки.
русские вас поняли, а москаликам объяснять бесполезно
(Меланхолично) А на чем ястребки, червоноармецы и "энкавеэсы" любили вешать бандер? На гиляке или шибенице?
Или предпочитали стрелять?
Они их работать заставляли. Чего им "свидомые" до сих пор простить не могут...

Anonymous

February 23 2009, 16:30:55 UTC 10 years ago

Неплохо.В свете предыдущего поста с призывом добить российскую армию можно сделать вывод,что Крылов - переодетый поручик Голицын.Или даже штабс-капитан Обломенский.Глубого законспирированный под советского интеллигента зороастрийского исповедания.
Неплохо.В свете предыдущего поста с призывом добить российскую армию можно сделать вывод,что Крылов - переодетый поручик Голицын.Или даже штабс-капитан Обломенский.Глубого законспирированный под советского интеллигента зороастрийского исповедания.
Что ж Вы, батенька, всё не логинетесь?
Покурили чего-то?
Вы ошибаетесь. Их цель заключается в том чтобы вывести породу собак на месте общества людей, а затем недобитые остатки некогда существовавшей интеллигенции просто приравниваются к этим собакам, хотя бы на основе общего с собаками национального, т.е. этнического происхождения. И следуя такой логике, в совке больше ничего нет кроме собак, а также в той части эмиграции, которые не имеют какого-то другого этнического происхождения.
Внушаетъ.

Deleted comment

Простите,вы действительно приняли,что помимо позорной,ненавистной и тысячу раз проклятой либералами и Крыловым российской армии есть еще какая-то другая,белогвардейская?
По моему. И "красные" и "белые" сегодня все из евреев и состоят.
Прямо мои мысли и образы. Здорово!
Сильно. Но грустно. А хепиэнд выглядел бы так: А потом всё таки пришли правильные фашисты и повесили таки Чубайса.
Типа как в сказках, где все кончается свадебным пиром. О том, что было потом, начиная с тяжкого похмелья, скандалами, болезнями детей, изменами и разводом, в сказке не напишут, другой формат.

хехехе

Anonymous

February 24 2009, 12:02:29 UTC 10 years ago

вот такое изложение - ваш конёк, Константин. любо-дорого вкушать! напомнило по стилю вашу же статью про блядскую эпоху девяностых. художественность просто кинематографическая, браво!
демоно-полизировал недемонополизированное - прекрасно!
Чубайс - это и есть Нафталий Френкель.
Пока есть красные - эта мерзость неистребима.
Не будет красных - не станет и белых: зарубцуется трещина, в которой поселился этот грибок.
Вот что получилось.
Гадские красные налетают и всё портят. Как всегда.

Ох, надо, надо их расформировать-реформировать.
Чиста практический интерес - при таком развитии событий погромы будут?
Обязательно. Причём громить, скорее всего, будут узбекотаджиков. По крайней мере в прошлый раз, когда Красная и Белая армия воевали вместе, на орехи от них досталось уйгурам-мусульманам.
Ну, таки коренным народам Средней Азии огребать преходилось как от тех, так и от других. Как вместе, так и по отдельности.
Так что, думаю, у красных с белыми, буде случится предрекаемое Крыловым, в нынешней Москве будет полный консенсус на тему "Что делать". Одни вспомнят усмирение басмачей и падение эмирата, другие - походы Ак Паши и Геок-тепе.
Ну, собсна, точек соприкосновения у них сейчас больше, нежели с лейбералами.
Некропостинг, но всё же, всё же... Неправы вы оказались, Константин Анатольевич, со своим убер-пессимизмом. Как выясняется, Красная и Белая армии превосходно ладили и совместно били джихадствующих азиятов: http://p-chuchundrin.livejournal.com/150084.html
хорошо написано