Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:
  • Mood:

Гастроантисемитическое

Читаю вред-ленту и крайне возмущаюсь деяниями евреев.

Один еврей пишет, как он «свининки в пиве наварил» и собирается её навернуть в одно едало. Другой еврей нажарил креветок в оливковом масле и чрезвычайно радуется этому обстоятельству. Третий еврей рассуждает о сметанном соусе – к мясным, прошу заметить, блюдам. Четвёртый собирается цинически кушать осетрину, да ещё и хитроумно приготовленную!

И так далее – все они хомячат то, что, по непреложной воле Б-жьей, должны отдавать людям.

Надобно учредить Комитет По Соблюдению. Как нажарил какой еврей креветок – сразу сигнал со спутника и комиссия. Штраф брать, а креветки – материально недостаточным антисемитам.

Да, и вино некошерное тоже взять под строгий учёт и контроль. А то, знаете ли, они все запасы «Вёв Клико» вылакают, под креветочки-то.

)(
утешься, я вот хоть и еврей, но сидящий на диете)
тот кто делит людей по национальностям отстал от жизни лет эдак на пятьдесят
По национальностям людей разделил Бог. Вряд ли Он сильно "отстал от жизни".
А я и не говорил что Бог "сильно" отстал от жизни. Для Бога 50 лет - секунда. Вот так
Для Бога тысяча лет как один день, и один день - как тысяча лет.

Так что лучше иметь в виду мнение Божье. Оно довольно часто оказывается правильным.
У меня в жизни бывали периоды, когда для меня один день был подобен тысяче лет(нет ничего хуже чем ждать и догонять), а посмотрев намедни "Загадочную история ББ" я за два с половиной часа как-будто прожил 70 лет... Так что я Бог теперь?
"Оно довольно часто оказывается правильным" - но не всегда осмелюсь заметить,Вам. И как раз таки в вопросе национальностей, боюсь таки Он ошибся. Появились инструменты гораздо точнее классифицирующие человека, чем наци-сть
"классифицирующие"

о!
классификаторов-то.. и все к богу с поучениями )))
Хм.Так Бог(божественный промысел) - ...мне, право даже, неловко как-то об этом говорить в двадцать первом веке, это информация(логика,этика,интуиция,сенсорика), вы не согласны? И как по вашему, я могу поучать информацию? Я могу работать только с ПОМОЩЬЮ её)
..и к тому же все без чуства юмора.
работайте, чё, классифицируйте. богу пофик - он такой фигнёй не озабочен, он просто творит одних русскими, других вайнахами, третьих - евреями, четвёртых - китайцами, и так далее..
Ну так 3000 лет назад такие люди как ты говорили что бог сделал землю стоящей на трёх черепахах, 300 лет назад люди говорили солнце вертится вокруг земли и где теперь эти теории?
Так и теория о национальностях была хороша до поры до времени. Ищи. В сети уже всё есть. Google в помощь
пысы. У меня в капче Godman слово выскочило. Не иначе как знак)))
спасибо за напутствие, дяденька, но мне вумных теорий ненать, а уж тем паче по сети по ним шарится.
патамушто встретимся мы вот с китайцем, и я буду знать, что он китаец. и он будет знать что он китаец, патаму што тоже по сети в поисках вумных теорий классификации не шарился. и это будет вполне гармонично и правильно.
а вы тем временем продолжайте классифицировать, и не забывайте выкладывать ваши изыскания в интернет, гуглю в подарок.
"но мне вумных теорий ненать" - дураком жил,дураком и буду жить. Это так надо понимать?
Живи дураком, что я могу тебе ещё посоветовать и верь в бога. только бог неучей дураков не любит, это однозначно.пока
спасибо за ярлычёк, я их коллекционирую -- складываю в албомчик, и иногда гостям показываю. ярлычёк "атеист" в том альбомчике на видном месте, кстати.
пока, дяденька ))
Я довольно хорошо умею отличать корову от лошади. Не могли ли бы Вы ознакомить меня с инструментами, позволяющими производить гораздо более точную классификацию?
"Я довольно хорошо умею отличать корову от лошади" - да,Вы, наверное человек-индиго не иначе, уж простите меня за иронию
а что касается интструментов...всегда пожалуйста Вам сюда
И хорошенько уясните для себя чем отличается деловой логик(Абрамович,Березовский и т.д.) от структурного логика(Сталин). и национальность не имеет никакого отношения к этому, как бы вам этого не хотелось. удачи
охохонюшки... вот так всегда - разыщут себе новый нобор молотков, и носятся с ним как с писаной торбой, всем в нос тычут, бога с инстиной поминают почём зря.. как дети, ей богу.
и как дети - обожают поучать. совершенно своим мемам не хозяева.
Если бы ты меня не попросил ябы тебе в нос ничего не тыкал-это раз
Два- ты подоотстал от жизни. у тебя же стиль изложения деревенщиной попахивает.И нафталином 100летним.
Три-читай ещё что-то кроме ветхого завета
Истина - это информация - эт четыре
и что общего между этими 4-мя пунктами? сначало про стимул-реакцию, потом про литературные пристрастия, следом - высосаное из пальца предположение, замаскированное под совет и наконец - сентенция, не имеющая какого-то определённого смысла, но довольно красиво поблёскивающая.
ну и каша. соционика, говорите? )) забавный способ себе мозги подрочить, чё..

Милый мой, я не умею дрочить мозгами. Я ими думаю, а ты бедняга продолжай, продолжай/
А твоё чё.. в конце уже гопотой попахивает
про гопоту это уже ярлычёк или ещё нет? мне для коллекции )
бери. мне не жалко
Я прошу прощения, но это всё же не бесспорное заявление - что по ныне существующим национальностям людей разделил Бог.

Это вопрос конкретной религии. Разумеется, не мне с Вами спорить о зороастризме. Но у тех, кто придерживается иных религиозных взглядов, могут быть иные представления о мнении Божьем.

Лютеранство, к которому принадлежу я, людей по национальностям не делит. И никогда не делило. (Предупреждая возражение: труды Лютера против иудеев относятся не к национальности, но к религии).
Кто же тогда учинил? Согласно Бииблии, Евреев от гоев Кто отличил и избрал?

Изначально национальность определялась религией. Сколько народов - столько верховных богов. Сильный народ - сильный бог. И наоборот.
Конечно, гены также участвуют в формировании этноса. Религия и этнос, религия и раса сильно коррелируют. Даже в пределах одних только германцев разделение на католиков и протестантов исторически и географически прошло по линии длинноголовые - короткоголовые (долихо- и мезо- кефалия).

Если есть любой способ различить по какому-то признаку "наших" от "ненаших" - значит эта общность "наших" может выделиться в отдельный этнос.

Главная сила человеческого ума - его способность различать и разделять, классифицировать предметы. Поэтому разговоры о том, что национальности несовременны - смешны.

"Только поверхностные люди не судят по внешности" (О.Уайльд).
(ворчливо)

Знаем мы ваши диеты. Утром кекс...
)))))))) кстати правильная диета)
А "люди" - кто? Кому одни должны отдаваць? Огласите весь список, пожалуйста
Перебъются пишется с твердым знаком.
Блин, и не лень же было фигню писаць и доказываць что ты не робот при этом)
Зафрендил.
Весь список оглашать долго, но я могу представить первые десять фамилий. Моя третья.
это невкусно.
Креветки с пивом, а не со вдовой, хорошо идут.
Вкусно-вкусно.
отдельно ром, отдельно - баба.
Да ну, креветки в зубах застревают. Из них разве что рыбную котлету хорошо делать. Неее, нездоровые диеты эти люди себе выбрали. И зачем варить в пиве свинину?! Пива не жалко людям, небось... Странные люди.
Их надо уметь употреблять!
Правда, вдова- остой.. Под креветки все-таки нужно что-нибдь молоденькое, беленькое и кисленькое:)
Пиво- это к просто отваренным. А к обжаренным на гриле, обсыпанным кунжутным семенем, в чесночном соусе- только сухонькое винцо.
Угу, к примеру.
Я, правда, позавчера их мерлом запивал - но это оттого что хорошего белого в том кабачке не было
Для морепродуктов с несильно выраженным вкусом французы вывелили специальный сорт винограда и вино из него - называется "Мюскадэ"(не путать с мускатом). Это почти безвкусное белое вино, не забивающее вкус морепродуктов. Даже у сухого Рислинга, с точки зрения гурманов, слишком много "тела".
Они такие, на всё способны. Даже на креветки со вдовой, сам видел такой ПозорЪ. И даже принимал участие :(((
Хорошо бы дать ссылки, где Вы это прочитали.

Лично я одобряю и поддерживаю идею общественного устройства, изложенную в рассказе "Арест". В российских реалиях это можно реализовать, приставив к каждому еврею двоих казаков с нагайками.

А вот по поводу некошерного вина Вы что-то путаете: в Торе нет закона, определяющего какое-либо вино как некошерное. Теоретически можно признать некошерным вино, употребляемое в идолопоклонстве (в России и Европе - церковное), но про «Вёв Клико» в Торе ничего не сказано.

Правда, т.к. бактерии некошерны (у них нет ни копыт, ни чешую, ни плавников, жвачку они не жуют, и вообще бактерии = шерец кишащий), то любое вино, а также все кисломолочные продукты некошерны.
Некошерным, вообще-то, считается любое вино из винограда, выращенного не на Св. Земле
Не совсем.
Изготовленное, точнее, выжатое и заложенное в бочки неевреем ( разливать готовый продукт в бутылки нееврей вроде бы может)
Вино бывает сырое и варёное (разницу я не очень понял - видимо, дело в кипячении). Сырое вино считается некошерным даже в случае, если гой просто взял в руки открытый сосуд с вином (стакан, бутылку). Варёное кошерное вино не становится некошерным при любых манипуляциях, не меняющих состав вина.

Проблема в том, что в ПятиКнижии нет такого закона. Зато есть закон о том, что нельзя прибавлять к законам и убавлять от них.

PS: Это всё относится к виноградному вину. Яблочное, рисовое или пшеничное вино кошерно всегда (если в нём нет некошерных примесей).
Варёное - это продукты перегонки?
Усе моэт быть, я не эксперт. Просто мой знакомый гой работает в одном израильском винзаводе- на разливе- а вино тем не менее считается кошерным:))
Впрочем, возможно, он имеет дело с уже закупоренными бутылками:)
Да, я уже посмотрел. Однако, приведенное мною мнение было весьма распространенным
Я встречал людей, которые так считают. Они не произвели на меня впечатление умных.

Мне не важно, кто как считает. Меня интересуют только обоснованные мнения. В Торе (ПятиКнижии) нет ни слова о том, что вино м.б. некошерным. Если Вы считаете иначе - приводите цитату.
Это талмудическое. В Торе не сказано и про то, что голову покрывать, а про мясное и молочное указано лишь, что "не варите козленка в молоке его матери". В принципе, можно погуглить по поводу вина. Все мои знакомые иудаисты (соблюдающие) говорили вот это, насчет происхождения винограда
Слово "козлёнок" - неправильный перевод. В оригинале - слово "гди", обозначающее телёнка, козлёнка и ягнёнка.

А вот запрет птицы с молоком и рыбы с мясом - явная отсебятина раввинов.

PS: К сожалению, соблюдающие ориентируются на слова людей, которые сами где-то что-то слышали, и при передаче информация многократно искажалась. Мало кто готов требовать подтверждать каждое утверждение цитатами и проверять логические построения.
Вот она и есть, "устная традиция". Причем каббалисты (из знакомых) утверждали, что она важнее
Каббалисты могут утверждать что угодно; но пока они не покажут доказательство, что Устная Тора донесена до нас через тьму веков без искажений, я им не верю.
М-да, оказалось лажа
http://www.gastronom.ru/blog/blog_comments.aspx?id=2246
Куча ограничений - но не на место выращивания винограда. Однако, многие ведь так думали - ну, из фанатов кошрута
В Торе, конечно, нет, а сейчас некошерным считается виноградное вино, в изготовлении которого не принимал участие еврей. Это "яин несех", и этого нельзя.
Вино м.б. изготовлено хоть десятью евреями; но если гой коснулся вина, раввины считают такое вино некошерным. Хотя в ПятиКнижии никаких ограничений на вино нет.
Это какая-то суперортодоксия. Я придерживаюсь умеренных мнений, разделяемых большинством. Есть запрет на хлеб и вино, сделанные неевреями. Под "сделанным евреями" в настощее время понимается произодственный процесс, в котором принимал участие хотя бы один еврей. На такой продукт выдаётся свидетельство о кашруте, и прикосновение гоя его снять, насколько я понимаю, не может.

Впрочем, что понимается под "прикосновением к вину"? Если опускание пальца в бокал - ну, может быть. Но никак не прикосновение к бутылке.
Если еда готовится на огне, то зажигать огонь (в т.ч. включать электропечь) должен еврей, причём соблюдающий субботу. Поэтому для изготовления хлеба нужно присутствие еврея. А для вина нужно отсутствие неевреев. Разницу между этими понятиями можно почувствовать, представив себе полностью автоматизированную конвейерную линию по изготовлению еды.

К закрытой бутылке нееврею прикасаться можно, проблема в открытой бутылке. Впрочем, не буду спорить, что это всё действительно запредельная хумра (устрожение), т.б. что запрет на гойское вино (AFAIK) был введён при возвращении из Вавилона. А по поводу зажигания огня ещё более непонятно. Аналогично определение национальности по матери - в ПятиКнижии этого нет.
"В одно рыло" - это потому что никто в гости не напросился. Вообще же заходи на сейшачок в ОГИ в четверг в 21.00 и в целом надо бы еще блинно-кулинарный симпосион провернуть
Ну, это может, конечно, несколько искупить вину... Исполнение песен Юдика тоже повлияет.
Кстати, надо замутить исполнение песен Юдика, да
Так или иначе, я тебя в список добавил а четверг
Авотфик вам, гоям!
Пошел вкушать раков в пиве- а тебе не дам! Ну разве что если в гости все-таки доберешься:)
Хорошо, договорились. Я приезжаю, а с тебя - раки, вино и прочие такие Предметы.
Неистребима любовь русских к халяве :-(
НЕ кошерно все
И пиво даже?
а как же фашыстская диета? или экспроприированное у еврея некошерное полезно?)
дык и тут хоть как, но повредить...
Да, некоторые философы объедками с еврейского стола и живут - и финансово,и идейно.Впрочем, у них есть и свои оргинальные мысли.Одна из наиболее любимых и разработанных сводится к онтологическому вопросу:"Ну,почему же мы,русские,не евреи?И как бы нам стать евреями,но при этом остаться русскими?Ну, или чеченцами,на худой конец?".Очень большие философы, да...
А некоторые хорошие люди зачем-то отключают у себя чувство юмора. Или Вы считаете, что евреи - столь священный предмет, что на эту тему "любые шутки неуместны"?
Так ведь мысль-то правильная,я считаю.Когда еврей устанавливают столовую норму русскому философу,все это воспринимают всерьез и без шуток(даже он сам).Когда же высказывается мысль,чтобы правильность питания евреев контолировали русские - это почему-то воспринимается как веселая шутка.Не только устанавливать питание, но и объяснять евреям, что для них полезно и что кошерно русские должны.Правильное питание евреев - слишком серьезный вопрос,чтобы шутить по этому поводу или оставлять решение этого вопроса неразумным евреям.Вот евреи не стесняются давать рецепты русским по поводу питания и веры.И это даже считается чем-то естественным.
Гм. Хотел бы я посмотреть на того еврея, который мне будет устанавливать столовую норму...
Ну а кто ж русскому философу деньги на столование выдает?Разве ж не Белковский,и разве ж не еврей?
Да хоть караим. Он платит мне деньги за работу, а не за то, что я кушаю, пью, говорю, думаю и т.п.

Вообще. Переверните мысленно ситуацию. Представьте себе еврея, которому платит деньги русский. Будете ли Вы считать, что тот еврей - наймит русского народа? Нет, правда?
Стиль.Стиль.Стиль.
И мысли.Мысли.
Как же вы столько успеваете?..Ума не приложу...
Да ..."нету времени" в "бесконечном тупике")))
А САЛО русское едят!!!
Вотъ именноЪ.
я не знала, что вино бывает некошерное...
по виноградному вину там реально целая куча всяких премудростей. выше в каментах народ попытался разобраться.
Главное, что водка - постная :-)))
Но водку нельзя пить в пасхальную неделю, ибо - хамец (квасное).
Кроме того, водку для очистки могут пропускать через фильтры их сухого молока - есть сомнения по поводу кошерности сухого молока, а с мясом такую водку точно нельзя.
Бывает. Всякое виноградное (только) вино, в изготовлении которого не принимал участия еврей - некошерно.
Браво, Константин! Берл Лазару Ваше предложение должно очень понравиться.
Бубубу, ну ты-то хоть про слюни не пиши ;))
Вспомнился рассказ Михаила Харитонова: http://haritonov.kulichki.net/stories/oppen.htm
А эти евреи действительно евреи или только по происхождению?

Если они умудряются понтоваться еврейством и мясцо под сметанным соусом наворачивать - это, конечно, да. Но если кто-то ну просто вот с таким носом родился, или там с фамилией на -ман - что ж, и покушать как люди уже нельзя?
Вам, простодушным ирландцам, не понять этих еврейских штучек...
Некошерного-с не держим!
Но если окажешься в гостях на Святой Земле - выпивку и закуску обеспечу. Уж извини, что кошерную...
Меня сие не парит, ибо чистому всё чисто.
Ну так приезжай в гости, будем жрать и умеренно пьянствовать под умные разговоры. Отпуск-то небось положен!
Чревобесничать - вредно.
Гречка с овсянкой, сэр, и отварные куриные грудки (тунец – опционально) - фарева!
А на дисерд - "Блю Маунтина" масенькую чашечку и 30 грамм хорошего молта.
Гортанобесие рулид!
Неужели отдавать еду гоям или выбрасывать - единственный законный вариант?
Б-г не может благоволить пустому переводу продуктов.
И есть ли способ сделать из некошерного кошерное?

По крайней мере, существует история про спор двух учеников хедера, чей ребе святее, который подтверждает, что это может иметь место:

- Однажды шел дождик, но стоило моему ребе помолиться, как Б-г образовал над ним кружок, в котором облака расступились и засверкало солнце.
- Мой ребе гораздо святее!
- Ты городишь чушь! Я сам видел, как он ел мясной бутерброд в постный четверг!
- Ты ничего не понимаешь! На самом деле Б-г образовал над ним небольшой кружок, в котором уже наступила пятница!
нэ шукай вечорами
Хотелось бы подробнее насчет свининки и пива. Наверняка есть тонкости.