Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

не так порете!

Есть один тезис, который разделяют почти все политические силы в России.

Заключается он в том, что русский народ заслужил страшные муки, и пока их не примет – не очистится.

Разница в том, какие именно муки предлагаются – кнут или дыба, голодом морить или ремни со спины драть. У каждого своя любимая пыточка. Либералы предлагают морить людей голодом и холодом типа на воле, а какие-нибудь «условные сталинисты» (что бы под этим не подразумевалось) предлагают холокост освенцим ГУЛАГ и шарашки.

И все ругают власть, за то, что она пытает русских не тем способом – отчего и не выходит, дескать, толку. Не так порет, не тем сечёт. И все под локоть гундят: "Когда жиру много, накалять зубец не след, все одно в жиру остынет. Ты, Медведев, щипчики возьми и сало слегка отдери…" "У костоломки винт сломался, надобно мясокрутку применить, а Путин сдуру ломиком по бокам, материал портит". И так далее. Но то, что народишко заслуживает всяческих мучений, и только эти мучения могут «наконец, сделать что-то полезное» - в этом не сомневается, по существу, никто.

И только маленькая секта русских националистов считает, что нужно ПЕРЕСТАТЬ мучить русских, и вот тогда дела в стране пойдут несколько лучше. А может, и совсем хорошо.

)(
Константин, а что с Вашей точки зрения значит "не мучать"? Отказаться от любого насилия, или... Нет, вопрос должен стоять по-другому, какие должны быть идеальные взаимоотношения власти и народа-нации?
"Не мучать" означает "по возможности устранять мучающие факторы", начиная с очередей в госучереждениях. Например, запретить чиновникам требовать от людей справки, т.к. все данные можно получить по единой компьютерной сети, связывающей учреждения.
ну если быть честным, то надо было сказать так:
«либералы»: для достижения счастья нужно пройти голод и холод свободы
«кто-то»: для достижения счастья нужно построить гулаг и шарашки
«националисты»: для достижения счастья нужно пустить кровь всем брюнетам.
Можно и так сформулировать, "в пределе".

В любом случае разница заключается в том, что первые два способа предлагают мучения непременно для "своих", а последний - только для чужих.
а думаете, что пускать кровь брюнетам это так просто, брюнеты начнут пускать кровь в ответ, а потоми войска другие брюнеты введут.

кроме того, голод и холод тоже "либералы" обещают не для вас с нами, а для ленивых других.

Да и "кто-то", тоже обещают сажать в гулаги и шаражки, не русских рабочих парней, а тех же хитрожопых брюнетов
Эти вопросы уже рассматривались, в одной из предыдущих статей Крылова "про гопоту". Вся разница заключается в целеполагании.

Националисты не ставят себе целью "пустить кровь брюнетам". Главная наша цель это "сделать так, чтобы русским было хорошо". Если в процессе достижения этой цели потребуется "пустить кровь чужим", то почему бы и нет? Лишь бы это только не ухудшало положение русского народа.

А вот "либералы" и "сталинисты" ставят своей целью именно упромысливание русского народа. Обёртки у этих процессов разные, а суть одна. По ходу дела "брюнеты" тоже могут схлопотать ... а могут и нет, тут как получится. Русские же огребут по полной программе, в соответствии с задуманным.
ага, голодать будут не только ленивые, сидеть в гулагах не только хитрожопые, а умирать будут только брюнеты,
"войска другие брюнеты введут"

Люблю, когда проговариваетесь
Не то что младший офицерский состав, с теми ж надеждами.
ох и блааародные эти брюнеты , кровь только в ответ пускают , когда совсем невмоготу от русских фашистов станет ( а фашисты как известно , в росииянии бывают только русские)
Вот и в чечне , так бедные мучались от русских фашистов , что пришлось всех русских убить , а что поделать ?
не говорил, что брюнеты чем-то лучше русских.

Просто есть сомнение, что если начать массового вырезать брюнетов, то это приведет хотя бы к положительному сальдо по убитым для блондинов.
"не говорил, что брюнеты чем-то лучше русских."
не говорили , но недвусмысленно намекали , что русские чем-то хуже брюнетов.


"Просто есть сомнение, что если начать массового вырезать брюнетов, то это приведет хотя бы к положительному сальдо по убитым для блондинов."
отчего вдруг эти сомнения ? вот в чечне всех русских вырезали - одни брюнеты остались.

чечня хороший пример,они начали убивать блондиов, пришли другие блондины и сравняли их столицу с земелей.
В итоге чеченцев все же сильно больше погибло в этих войнах, чем русских
не хочу быть занудой...но вы когда-нибудь смотрели статистику по жертвам в чечне?
Вот только почему-то согласно официальным статистическим данным, количество чеченцев сейчас стало больше, чем до войны. Странно как-то ...
Если не убивать брюнетов, то сальдо по убитым блондинам будет ещё положительнее.
обычная система исправления и наказания. Не лучше и не хуже других.

Вы, психопаты, израненные Огоньком-87, в обмен заставляете русских жить под властью криминала.
Отлично вы написали , отлично , под свободой вы понимаете свободу от русских ?
ой, ну вот не надо, а? можно подумать только националистов затрахали воплями "пока-айте-есь!"
Ну уж нет.
Эдак я в вашей секте, ибо мое мнение - все, что нужно русскому народу, так это прекратить указывать русскому народу, что ему нужно. Сам не дурак.
А, между тем, я не националист, я и в отношении других народов то же считаю справедливым.
А такоже и лиц, не имеющих обыкновения считать себя частью какого-либо народа, а вместо этого считающего себя, скажем, православным, буддистом, филателистом или даже гомосексуалистом.
Все общности в равной степени существуют - свобода только по одному параметру то же рабство, как ни крути.
А каяться - только за себя.
//все, что нужно русскому народу, так это прекратить указывать русскому народу, что ему нужно. Сам не дурак.
А, между тем, я не националист//

Если первое верно, то Вы - националист. То, что можно определить как националист-за. :-))))

Есть правда еще один критерий - Вот ежели стоит выбор: (1) прекратить указывать русскому народу, и (2) прекратить указывать, скажем, еврейскому народу, то какую опцию Вы изберете? (Важно, что именно выбор - ресурсов иногда не хватает на всех, в т.ч. и ресурсов свободы)...

И еще: рассуждая в понятиях народов Вы перестаете быть либералом. Ибо единица для либерала - человек. Именно из этой единицы происходит гражданская нация - то, что следует развивать либеральному националисту. И возникает ограничение для использования этничности в политике - ибо не должно быть ни русского, ни иудея - все должны быть равны... :-)))))))
Если люди будут действительно равны, я согласен. Не д.б. никаких послаблений перед законом ни для каких малых наций, и финансирование должно распределяться поровну. Это не говоря о том, что не д.б. национально-территориальных образований (или при наличии национально-территориального образования для некой нации её представителей будут дискриминировать вне их территории).
//не д.б. национально-территориальных образований (или при наличии национально-территориального образования для некой нации её представителей будут дискриминировать вне их территории)//

В рамках либеральной парадигмы - точно так.
AFAIK, именно либеральная парадигма проталкивает трепетное отношение к недоразвитым нациям и предоставление им всяческих льгот, в т.ч. в виде предоставления национально-территориальных образований. В результате получается, что чеченец имеет на территории Чечни повышенные права, а на территории России - такие же права, как и все остальные. А у русских нет своей территории, русская территория (точнее, та территория в составе России, у которой не обозначена национальная принадлежность - например, Рязанская) является общей.
То, что Вы изложили - это марксистко-ленинская парадигма.
Угу. Кажется, даже и сталинская.
>>> рассуждая в понятиях народов Вы перестаете быть либералом >>>
Бинго. Правда, можно быть и точнее: "рассуждая в понятия народов", я не вкладываю в понятие "народов" никакого другого смысла, кроме добровольно принимаемой на себя людьми общности. Высчитывать ангелов на кончике иглы здесь будет лишь националист, для меня таковые общности таки существуют, но их права в отношении иных общностей - вопрос не права, а договора/ненасильственной конкуренции.
В этом смысле я действительно с большим презрением отношусь к любой политике "господдержки этнических сущностей": национальность - не тот вопрос, который должен интересовать полицию, суд и собес.
В этом смысле считайте и меня членом секты.
(Не мозгом же.)
и всем русским раздать?
А к тому же завезти китайцев, чтобы печей понаделали, где русскому человеку лежать и воткой с бабами наслаждаться?

"ПЕРЕСТАТЬ мучить" - это как?
забавно,но прокатит скорее всего вариант с мучениями.
Осталось ответить на вопрос - КОМУ нужно перестать мучить русских. И всем наступит пастораль.
Отличный текст. Ни прибавить, ни убавить. Подписываюсь. Спасибо, Константин.

PS.. Кстати, если перестать "сраться"(для нач.-в тырнете), выясняя КТО "образованнее" любит русский народ, хотя бы на пару лет, то "маленькая секта" быстро превратится в мощную КОНФЕССИЮ.
вот я, не побоюсь, добавить, неопределенный артикль, блять, устал удивляться мазохизму самих русских и садизму его спасителей.
Немного натянуто утверждение о том, что "все желают".
Скорее все констатируют неизбежность "мучений".

Но и это не от злобствования.
Это констатациярабской сути этого "народа", которые ждет баланды от хозяев, претерпевая ради этого тяготы и невзгоды. бесполезные.
а вот Вы спутали, возможно намеренно, "суть" народа с его "судьбой", ну как бандит говорит крышуемому - твоя судьба в том, чтобы платить мне

если мы с вами хотим навязать "судьбу", нам удобнее будет назвать ее сутью
Был такой нигадяй - Лёня Брежнев. Дал русачкам пожить по человечески.
- Воруют, Леонид Ильич.
- Так ведь, бедно живет народ, вот и воруют.

Чем все кончилось? Спи*дил на работе, продал, выпил, спи*дил на работе, продал, выпил ...
И мишка меченый с борис-абрамычами как апофеоз "русской свободы".
Леонид Ильич, к сожалению, развалил СССР. Точнее, развалил, Горбачев. Но, Брежнев, своим застоем, направил страну в сторону развала.
Можно было, в конце 1960х годов начать экономические реформы. Сделать это, в тот период, было гораздо легче, чем в 1988 году. Косыгин все время предлагал начать реформы. Он их даже начал.
Но, Леонид Ильич, вместе с партийными бюрократами, все это быстро задавил.
Т.е. у Брежнева не было государственного мышления. Хороший фунционер и интригаг, но слабый государственник.
А чтобы управлять большой страной, такой как СССР, США, Китай = нужно государаственном мыслить.
А человек он был, как говорят, не злобный.
При всём уважении к автору сообщения. Зять Косыгина, потомственный чекист Джермен Гвишиани, руководил экономическим институтом. Участвовал в деятельности Римского клуба. У него и вскормились чубайсовцы, тоже регулярно наезжая в Вену, на инструктажи. Исключительно тёмная история. Большевики и Римский клуб. Не менее странная история и с соратником Косыгина, проф. Либерманом.
Зять Косыгина делал карьеру, женившись на его дочери "зять любит взять", говорит народная мудрость. Зачем зять ездил в Вену? Не знаю, в конце концов, зять был разведчик, может быть собирал сведения. Зять, скорее всего, работал на Андропова.
Сам Косыгин, в отличие от зятя, был крупным государственным деятелем. Многие люди, и я в том числе, воспринимают Косыгина как одного из немногих, если не единственного мудрого члена Политбюро. Остальные были, скорее хитрые карьеристы - Косыгин обладал государственным мышлением.
Вы немного путаете.Генералом НКВД был Михаил Максимович Гвишиани(имя и отчество,очевидно,не настоящие).А зятем Косыгина был его сын,Джермен Гвишиани(точнее - Дзермен,имя образовано от "Дзержинский" и "Менжинский").Личность очень интересная.Помимо международной деятельности,замечателен тем что был зам. пред. Госплана СССР в 1984-85 гг.
Кстати,он еще и родственником Примакова был.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B2%D0%B8%D1%88%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%B8,_%D0%94%D0%B6%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B5%D0%BD_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
при этом всякая нерусь , хачи ,жидовня при лёне так вообще как сыр в масле каталась.
пряники... пряники. Крылов - пойдем, по 3 таблетки.. феназепаму ? :)
Еще бы знать, что есть "русский народ" :)
в любом случае для существенных изменений текущей ситуации потребуется принуждение, как его не назови. а народа у нас нет, он расколот на части, единства нет. поэтому вся разница в том, какая социальная (классовая и т.п.) группа будет проводить эти изменения. то, что они нужны - сомнения не вызывает ни у кого, вопрос лишь в методах.
p.s. русские националисты чересчур узко ставят проблему, в этом ваша беда.
Совершенно правильная мысль.

Мне кажется, что народ голосует за едирастов именно потому, что не хочет видеть реформ их противников. Они (едирасты) мерзавцы, конечно, но что-то будет, если дорвутся до власти их противники?
Есть один тезис, который разделяют почти все политические силы в России.
Заключается он в том, что русский народ заслужил страшные муки, и пока их не примет – не очистится.

Тот кто поддерживает своих мучителей (воюет за них, голосует на выборах...) объективно, заслужил муки.
мяу :)(разглядывая картины Васнецова)
а больше всего русских мучит и угнетает государственный феминизм и матриархат.
долой баб! :)) (умирая от смеха)
красноречивый комментарий, подтверждающий мои слова. у бабы геноцид русских вызывает смех.
а у не бабы геноцид русских вызывает страх... ебаный в рот :)
а кто то еще не верит в прирожденную вульгарность и низменность бабья.
какое ж вы говно :))) (умерла от смеха)
баба и не скрывает своей склонности к грязи.
а не баба ведется на провакации..
зачем "долой" -КУХНЯ , ЦЕРКОВЬ , ДЕТИ.
Отлично. У меня сложилось точно такое же такое впечатление, но я, не будучи русским и россиянином, не мог (не имел права и возможности) это озвучить. :)
Да, но почему-то те, кто предлагает пройти все эти муки народу, сам как-то не очень мучается. Или, это спешел офер?
гидравлический приводиммунологиялокомотивмикроконтроллерытранзисторыконструкция самолётовархитектура Византии
синдром ХХ Съезда КПСС.

Слава Богу, эту мазоту стали гнать открыто. Глядишь, лет через 10 выдохнутся...
стоит И перестать быть СЕКТОЙ?
Да и нет такой секты,как и нет такой партии.Так... группы по интересам.
Одни улицы перепереименовывают,другие нелегальных иммигрантов выискивают(хотя дело это полезное,но не главное),третьи третий Рим ищут,чётвертые третий рейх,пятые...
Раки.лебеди,щуки.
И каждый более-менее способный в ВОЖДИ!
А со стороны всё видно,и пускай бисмарки про нули и единицы(образующие нацию)твердят,что угодно--"нули" имеют прекрасное мозговое или интуитивное зрение- и глазами думают,а ногами(молча уходя)голосуют.
Это глубокая проблема и вы Константин прекрасно знаете кого поставят в главе русского всеобщего движа(если -дикое допущение,что разрешат-если вдруг их жизнь заставит).
Или какого -гибудь каменщика или гусского(впрочем любого но мало,или совсем нерусского) человека.
пиздИть должно надоесть.. кому есть, кому блевать.
Да и в жежешечке полно т.н. националистов, которые опять взывают "измениться", "так жить снова нельзя" и т.п. ...

Интересно, какие еще народы постоянно "меняются"?
Националист - это я.

За. Е. Ба. Ли.
Если проще, то есть т.з., будто в бедах народа русского виноват сам русский народ.
И есть т.з., будто в бедах народа русского виноваты другие народы.
Более продуктивна и разумна, есссно, вторая точка зрения (вне зависимости от того "как оно на самом деле", т.к. этого "насамого дела" никто на свете не знает и не знал никогда).
Вот именно.
единственное с чем могу согласится так это с тем, что националисты заняли позицию СЕКТЫ вместо того, чтобы действовать от имени большинства. а лучше сказать: кучи сект и толков - начиная с евроскинхелов и власовствующих, кончая хоругвеносцами и изгонятелями жида из кофемолки.
здоровое большинство смотрит на это как на мусор. когда замечает.
успехов.

krylov

March 7 2009, 16:55:33 UTC 10 years ago Edited:  March 7 2009, 16:56:48 UTC

"Здоровое большинство" - это вы, что-ли? "А, ну-ну".

Русское большинство вообще ничего не знает, кроме того, что ему показывают по телевизору. И то - в последнее время "всё больше сомневается".
я очень боялся такого ответа. жаль.
Ваше отношение к "большинству", то есть собственно к русским-как-они-есть говорит о том, что во-первых никакой вы не русский националист, во-вторых роднит Вас с западническим небыдлом, которому тут с народишком не повезло, в-третьих пост Вы про самого себя написали - русских-то вы переделывать подо что-то ИНОЕ хотите, а уж кнутом или дыбой, это только подробности, главное - тоже мучить, а то как-то мы вам все не угодили, "фи, оне телевизор смотрят".
впрочем все вышеперечисленное делает Вас политическим нулем, как и прочих "националистов". шансов, что кому-то из вас повезет, как Ильичу - минимум, да и Ильич, в отличии от лидеров околонационалистических толков и подтолков не боялся идти на риск и реальные дела.
Я чего-то не понимаю. Вы мне по существу что-то возразить можете?

Русское большинство держат в невежестве. Телевизор - мерзость. Вы не согласны? Только без ля-ля, кавычечек и попыток "абидеццо".
что то напоминает. то есть ваше "не мучать русских" следует расшифровать как "антихрист явился миру и токмо крещение в купели огненной - спасение от мук мира сего". секта, это у вас верно вырвалось.
да и русские у вас - какой-то сферический конь в вакууме. так вы скоро до истинноарийских русичей дофантазируетесь.
На мой вопрос - прямой и простой - Вы не ответили. "Всё".
извиняюсь за заминку. я как-то не полагал, что Вы можете задать такой вопрос всерьез..
"Русское большинство держат в невежестве" - к русским, менее чем ко всем остальным, применим страдательный залог. Русских невозможно ни держать, ни отпускать. Это медведь, а "держатели" - вши. Вред от них и некомильфо - да, но рулить медведем они не в состоянии, когда же появляются те кто в открытую собираются русскими рулить - трещат их кости. Что же касается самого невежества - иные, не русские, куда более невежественны.
"Телевизор - мерзость" - громко сказано. Он мерзость конечно, но его влияние на общество -нулевое, поэтому там и сохранился отстойник тех, кто с "фигой в кармане", там они не опасны и не вредны. И посади туда русских националистов главными редакторами, ничего не изменится. Это просто не тема для разговора.
"Русское большинство вообще ничего не знает, кроме того, что ему показывают по телевизору" - это ваше ключевое заблуждение, по моему. Вам бы "в поле" выйти не мешало, это я как социолог.
Это совершенно другая психика и физиология. В двух словах это можно сформулировать так: Вы имеете дело с животным миром. Это я конечно по поводу Вашего оппонента, с которым Вы додумались вступить в дискуссию.
Радетели-демагоги.
Не мучить русских = частная наследуемая собственность на землю
(внести в Конституцию и Земельный кодекс)!
а у нас она частная и наследуемая. что не так?
Вы. Евгений, ошибаетесь. Все не так.
"Эх, ребята, все не так! Все не так как надо!" В. Высоцкий.
(кого Высоцкий имел ввиду и кого я имею ввиду в моем сообщении - разница по-моему есть, тем не менее результат тот же).
Как один из пунктов программы - вполне сюда, да.
Так бы сразу и сказали, что герои-революционеры.
С программой.