Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

армейское

В ситуации начала массовых увольнений – а они начались – резко возрастает престиж служб и организаций, ранее считавшихся непрестижными. Например, сейчас, я практически уверен, резко возросло число желающих служить по контракту. Скоро на каждое место будет конкурс, а ещё через некоторое время откроется возможность брать толковых и физически подготовленных людей – что раньше было просто невозможно.

Если бы у нас была нормальная власть, то она воспользовалась бы ситуацией для того, чтобы привести в порядок армию, обновить кадровый состав и так далее.

Вместо этого сейчас начнутся очередные крупномасштабные сокращения.

Это, кстати, отчасти связано с грузинской викторией. Россиянская власть, даже зная, что из себя представляет российская армия и особенно её руководство, всё равно боится вооружённых людей, часть из которых – русские, причём не считающие себя ссученным.

Поэтому любая победа российской армии – будь то Чечня, Грузия или что угодно ещё – всегда вызывает одну реакцию: «кажется, эти ребята могут чегой-то не то о себе понять». За этим следует очередная реформа, урезание бюджета, экономия на портянках, массовые увольнения офицеров, низведение, курощание, а также плановое усиление «внутренних войск».

Впрочем, у российской армии есть шанс выжить. Для этого нужно образцово-показательно проиграть войну, желательно какому-нибудь очень слабому противнику. После чего, конечно, полетит несколько голов – и то не факт – зато власть убедится в неиллюзорной слабости армии, станет чуть меньше бояться, и даже немножко вложится в её усиление, чтобы какое-нибудь дикое племя, с которым не удалось вовремя договориться, не захватило бы полстраны.

Ср. историю первой и второй чеченской компании – там это всё было «очень наглядно».

)(
Многие военный комментаторы писали о неиллюзорной слабости армии проявившейся как-раз во время "грузинской виктории".
Они аргументированно на конкретных фактах доказывали, что только идиотизм грузинского командования не позволил ему разгромить российскую группировку и выдворить ее с территории Грузии, а что многие российские части продемонстрировали техническую отсталость, плохую выучку солдат и некомпетентность офицеров.
Конечно победа над страной в 50 раз меньше по населению (и примерно на столько же беднее) не может служить доказательством что "что-то могут".

Deleted comment

Так не говорят.
Правильно - принудить к выдворению.
нет никакой профанации, было бы в Грузии тыщ десять наёмников не грузин, а каких-нибудь "джентельменов удачи" с Ближнего Востока, бывшей Югославии и ещё из каких-нибудь Алжиров, с наёмным же командованием с опытом боевых действий и буржуйским оборудованием, умыли бы нас кровью.

армии только тогда сильны, когда государства их содержащие активно на их силу работают.

наёмная армия может умыть кровью только беззащитное гражданское население - они наёмники , им деньги нужны , а биться насмерть - увольте , в контракте о героизме и самопожертвовании ничего нет.
Странно что США постоянно воюет со странами которые в разы меньше по населению и в десятки раз беднее, но каждая такая победа записывается такими как Вы в Триумф не меньше.
>каждая такая победа записывается такими как Вы в Триумф не меньше

Что-то вы путаете.
Ни о каких военных триумфах США не слышал со времен по-крайней мере войны в Корее.

Нет, путаю, первая Война в Заливе подавалась как триумф - но в основном за счет действительно низких потерь (потери "коалиции" более в тысячу раз были меньше, чем потери Ирака).

А там что, территориями воевали, или войсками? А сколько их было с каждой стороны?
Ну и по количеству у России вроде было преимущество, но дело даже не в этом.
Грузинское руководсство просто испугалось затягивания войны, так как понимало: у Росси резервы (в том числе стратегическая авиация и ракеты) несоизмеримо больше.
Многие военный комментаторы писали о неиллюзорной слабости армии проявившейся как-раз во время "грузинской виктории".
Они аргументированно на конкретных фактах доказывали, что только идиотизм грузинского командования не позволил ему разгромить российскую группировку и выдворить ее с территории Грузии


Простите, неужели Вы думаете, что в Башнях это читают?
Это Товарищ с доброкачественными генами ему отвечать бесполезно.
Вы нас смешите.
Эта власть пользуется ситуацией наиболее бестолковым способом.
Вспоминается отмена выборов губернаторов после Беслана, например.
А что бестолкового в назначении губернаторов? Это работает на единство страны. А если губернатор оказался совсем некомпетентным, его хатя бы сять можно.
А зачем выборы вообще придуманы, Вам известно?
Хороший вопрос. "Правильный ответ" -- для участия народа в управлении государством, для сменяемости элит. По моему мнению -- для создания у простого народа иллюзии и первого, и второго. Было бы интересно услышать ваш ответ.
Сменяемость элит - это ни к селу, ни к городу, в приличной стране.
Там "элита" не меняется - хоть какой губернатор штата, например.
Понятно, что в России новый губернатор насаждает "новую элиту" - проще говоря, свою банду, которая отнимает всё, что можно, у предыдущей банды.
Но это нехороший обычай, нецивилизованный - так нельзя.

Выборы - для регулярной сменяемости власти, чтоб на зазнавалась, и соблюдала общественные интересы, а не свои.

резко возрастает престиж - не то слово

пока в контрактники собираются забривать тех, кто не платит вовремя алименты

то есть, с точки зрения чистой статистики, спрос на профессию явно скакнет
с точки зрения здравого смысла.
во времена любых кризисов место где стабильно кормят и одевают, да ещё какое-то жильё дают пользуется спросом.
бабогосударственные рабы. превращение мужчины в крепостного за рождение ребенка.
К сожалению, вы, похоже, правы. Из той же серии могу подкинуть пример "реформации" армии у нас в регионе http://news.ngs.ru/more/43364.php
Как бы вам не хотелось покритиковать нынешнюю власть, не стоит уподобляться большевикам или нынешним несогласным. "Чем хуже, тем лучше"
Не надо призывать военное поражение на головы солдат-соотечественников даже в ЖЖ.
"образцово-показательно проиграть войну" всегда означает десятки тысяч трупов граждан своей страны. Соответственно маштабу страны.
Просто не стоит разбрасываться словами.
Образцово-показательно - это с минимальными потерями. Примерно как грызуны.
Чувак, ты как-то дохуя легко о потерях рассуждаешь.
Я ни к чему не призываю. Я описываю алгоритм действий власти.
"Россиянская власть, даже зная, что из себя представляет российская армия и особенно её руководство, всё равно боится вооружённых людей, часть из которых – русские, причём не считающие себя ссученным."

Конечно боятся, потому как офицеры средного звена объявляют войну соседнему государству (а потом её и выигрывают), пока главнокомандующий спит, Генштаб занимается переездом, а премьер-министр прыгает перед президентом США на задних лапках лопоча о каких-то добровольцах.
РуССкая армия непобедима в принцыпе. Она может проиграть сражение, но не войну.
Ну разве что только если с китайцами схватицца, и то я сильно сомневаюсь в их перевесе, разве что численномЪ.

А всех приверженцев Персидских религий поздравляю с праздникомЪ ПуримЪ!

В РиЖ! За РиЖ!
90s called back, asked for the language of idiots back.

Перевожу: надоел уже, кретин, сколько можно одну и ту же шутку гонять?
цунарефы Чорножопые СасутЪ! и чмокаютЪ...
Пайти пасрать, чо ли... и караном подтерецца...

В РиЖ! За РиЖ!
Отличие армии кафиров от армии моджахедов: в моджахеды идут лучшие: например, люди со знанием Ислама, в армии кафиров добровольно идут в основном дебилы, отбросы общества, которые не смогли принести хоть какую-нибудь пользу обществу. Верно как для армии США (white trash, trailer whores, нахлебники иммигранты, дерьмо из Blackwater - эти вообще за гранью добра и зла) так и для армии России.

Поэтому они терпят поражение от значительно меньших сил моджахедов.
сикхи и раджпуты в Индии - это отбросы общества? :)
Вся сила моджахедов проистекает от гуманизмя кяфиров, не решающихся применять кардинальные методы. Если бы Израиль не связывал руки своим гражданам, ХАМАС получил бы в ответ на касамы адекватный ответ и заткнулся бы.

Кстати, что значит "моджахед"? "Скинхед" - "кожеголовый"; а что значит "моджа"?
Mujaahid - человек, делающий Jihaad. Приставка mu- в арабском часто используется для превращения действия в исполнителя действия.

Например, Adhaan - призыв на молитву. Mu'adhdhin - муэззин, человек, призывающий на молитву.
Пресловутый "гуманизм" кафиров - дело локализованное в позолоченном миллиарде, и вторичное следствие слабости системы.

У менее "гуманных" кафиров времен совка и царской империи и современных - Китай, не получается.

Короче, вы путаете "гуманизм" со слабостью.

Полагаю, это Вы принимаете гуманизм за слабость. Это вообще типично для Врага, верой в какового м является ислам, религия Дьявола.
Гуманизм гуманизму - рознь. "Гуманизм" золотого миллиарда - "гуманизм" шкуры, дрожания за шкуру, превознесения шкуры.

Гуманизм Ислама - в социальности, в справедливости, в справедливом отношении к врагу на поле брани, в главенстве закона Божьег, в равенстве перед законом, в прощении.

Про Китай не скажу, а царская Россия никогда не решалась поступать с врагами (например, с чеченцами) так же, как в США поступали с индейцами. Поэтому индейцы в США не возбухают, а чеченцы при Ельцине начали войну, да и сейчас ведут необъявленную войну против России (точнее, против русского народа).

Кстати, индейцы уничтожили тех, кто жил в Америке до них.
Взаимодействие русских с мусульманами не исчерпывается чеченами.

Еще Екатерина не смогла играть жесткую игру с поволжскими мусульманами
Вообще-то да. Если применить к "воинам Аллаха" средства, находящиеся в распоряжении белых людей, то их просто не станет.
Кишка тонка. Так человек, не знакомый с улицей, оказывается прижатым к грязной стенке мусорного контейнера с убойным пистолетом в потной ладошке, против человека, вооруженного лишь любовью к своей смерти в глазах.

Пальчики дрожат на спусковом крючке, в то время как нежные ушки слышат презрительные оскорбления.
Ну да, очень ХАРАКТЕРНАЯ картинка. Гопник против "интеллигентишки", ага.

Вы сами всё сказали. Ислам - вера преступников. Причём не очень крупных. Опасных и жестоких - да. Но не более.
В муджахеды идут хафизы - люди, знающие наизусть Коран. Сравните лица:

http://islamic-world.net/youth/pic/chechnya2.jpg

http://graphics8.nytimes.com/images/2009/01/16/world/16budanov2_450.jpg
Эээээ и где же впечатляющие победы армии моджахедов?
А помните как мечеть(она маленькая, но её можно заметить если приглядываться) в Мекке захватили?
Кто её освободил?
1979-1989 - 10 лет позора. Это раз.

Сомали, Ирак, Афганистан. Пендосы и их прилизалы гнуться, как шведы.

Захват Харама Джухайманов вообще к делу не относится. Правительственные Сауды - не моджахеды.

Если уж Повелители Самого,Самого Центра Ислама никуда не годятся, то....
Не повелители, а хранители. Они никогда не были особо воинственными. Вообще, Мекка - центр мира (который не через i), место, где войны запрещены.

110 informal - очень неинформационно.

В вашем замечании отсутствует логика. Доблесть и честь даются Аллахом не по родству, местности, положению в обществу или богатству.
Вы не правы. На исторической родине, далеком замкадье, конкурс на каждое место уже много лет как. Берут только толковых и физически подготовленных. Фраза "что ранее было просто невозможно" не верна.
ВВ против Армии - похоже на подготовку к гражданской войне (вооружённые до зубов маленькие народики против одного обезоруженного большого)
Первая чеченская проиграна не была. Просто нас сдало руководство. Слабость армии тут ни при чем была.

Deleted comment

Московиты после взятия Новгорода при становлении России в ее теперешних границах во времена царствования Рюрика Ивана Грозного вырезали за один день 15 тысяч человек в одном городе. Даже бездушная беспощадная Европа не могла в Средневековье вырезать столько людей в одном городе. Рекордной для средневековой Европы была Варфоломеевская ночь против гугенотов во Франции, когда вырезали по всей Франции за одну ночь 20 тысяч человек.

Deleted comment

Нельзя ли ссылочку о населении Магдебурга в 1631 году (до и после резни)?

Deleted comment

Вы читать умеете? Я не спрашивал о ссылках на саму Магдебургскую трагедию, а я спрашивал по какой ссылке сказано что в Магдебурге в 1631 году вырезали за один день или за одну ночь 20 тысяч человек. Потому что по тем ссылкам, которые я нашел никаких данных о числе жертв не приводилось.

Deleted comment

Tем не менее нигде не сказано что все они были убиты за один день или за одну ночь или хотя бы за сутки. Я уверен что во время столетней войны Англии и Франции погибло намного больше народу. Я заявил что рекордное в Европе массовое убийство людей в одном городе за один день уступает российскому. И мое заявление Вы опровергнуть не сумели. Против всего остального я не возражал и у меня этого нигде не было сказано.

Deleted comment

Давайте-те ка не будем мне хамить.