Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

"А у нас на вас приказ. А у вас?"

Интервью Басманова, задержанного милицией "а просто так вот".

«СП»: – Владимир, что произошло у здания МВД?

- Примерно в 9 утра я подошел к центральному входу здания МВД РФ на Калужской площади и начал общаться с сотрудниками МВД, которые работают в здании. В частности, я передавал им информационные материалы о случаях нападений на сотрудников милиции, совершенных мигрантами в период с конца 2008 года по начало 2009. Там были случаи убийства сотрудников, вплоть до изнасилования и убийства сотрудницы милиции, совершенной в феврале в Рузском районе Подмосковья.

Через некоторое время из здания МВД вышла группа кавказцев, около пяти человек. Они подошли ко мне, и пообещали убить меня прямо на месте – проломить мне голову, если я сейчас же не исчезну. Весь этот разговор проходил на глазах сотрудников охраны здания.

Один из кавказцев незаметно подошел ко мне сзади, и вырвал документы, которые я держал в руке. Последовали матерные оскорбления. Кавказцы были в штатском, спортивно одеты.

«СП»: – Что было потом?

- После угроз они снова ушли в здание, и примерно минуты через три я был задержан сотрудниками ОВД «Якиманка», которые прибыли по вызову. Без предъявления каких-либо обвинений я был погружен в машину и доставлен в ОВД, где меня задержали на три часа.

Сотрудники «Якиманки» сказали: они понимают, что меня не за что задерживать, что они солидарны с материалами, которые были у меня с собой, но у них приказ. Генералы в здании МВД РФ переполошились, и результат – мое задержание.


В том-то и дело. Мы правы, причём - практически во всём. И все это, в общем-то, понимают, в том числе и враги (и даже особенно эти последние). Поэтому. разумеется. никаких разговоров с нами вести никто не собирается - потому что в любом разговоре мы оказываемся в выигрыше. Трудно возражать тому, кто КРУГОМ ПРАВ. Остаётся или внаглую гнать пургу, или просто мочить. И то и другое - занятия увлекательные, и до поры до времени - совершенно безопасные, "мы тут играем в одни ворота". Но это именно что до поры до времени.

)(
Ая-яй, кровавая гэбня™ в Москве опять обижает русских людей.
Как дальше жить? Что делать? Может какой митинг замутить, Дёмушкина и Поткина позвать, правофимозное ЖЖ собрать?
да нет конечно, лучше молчать в тряпочку и прикидываться идиотом - у вас это получается отлично
Генералы в здании МВД РФ переполошились, и результат – мое задержание

генералы мирного времени - самые ссыкливые создания
ни ума, ни решительности
главное чтоб всё спокойно было, а тут приходят какие-то и воду мутят
Цитата:"В том-то и дело. Мы правы, причём - практически во всём."

Вопрос кто прав, кто виноват в данный момент абс. второстепенен...Вернее даже так- прав тот у кого больше правЪ.
Точка зрения, популярная у тех, кто неправ - и рассчитывает именно на силу. Этот расчёт оправдан - в кратко- и среднесрочной перспективе. Дальше приходится иметь дело не с людьми, а с законами природы.
А какой такой закон природы помешает им в долгосрочном периоде?
Закон природы в том, что стране нужны не только властные начальники, покорные рабы и жестокие охранники, но и люди, способные понять законы природы/общества и спланировать на этой основе осмысленные слаженные действия разных людей (грубо говоря - инженеры).
Цитата:"Дальше приходится иметь дело не с людьми, а с законами природы."

Видите-ли какая фигня-с. Уповали на законы природы и промысел Б-жий много наций, кои в данный момент сошли на нет. Так что прав сильный. Что делать чтоб быть сильным, откровенно говоря, я не знаю...
Также сошли на нет многие нации, уповавшие на силу. Так что надо комбинировать все эти факторы.
Он действительно ходил туда один, без всяких видеокамер, журнализма и т.п.?
Гм.
А смысл?
Листовки раздал почти все. Менты брали, читали и соглашались.
А.
Листовки раздать - дело понятное. Но всё же - если бы со стороны кто-то фиксировал происходящее, результат был бы гораздо полезнее.
Снимать СМ запрещено. Его бы сразу пинками погнали оттуда.
Подумаешь. Националистом быть тоже запрещено, но некоторые умудряются. :-)
У кого с утра было свободное время - на суд к Белову поехали.

Deleted comment

Против -то не выступит, но энтузиазизьмы убавится.Разлагать рядовой состав противника-важное дело.
Бывшие омоновцы на Сахалине создали православно-националистическую организацию. Щас под подпиской.

Deleted comment

Какие жЫдовские методы? Я написал про то, что знаю. Про что не знаю - не пишу.
Часто приходиться мимо ходить , так вот там вообще полно странных личностей шарится , какие -то типы в кепочках с папочками , отзваниваются по сотовым , какие-то кулёчки передают , о чём-то тихонько переговариваются , кучкуются.....ощущение что идёшь мимо продовольственных складов , где отсыпают малому бизнесу мелким оптом.
На таможнях - тоже самое!
Современный вариант сюжета "Арест пропагандиста". Но к тому хоть домой навялились, а этот сам пришёл.
А вообще с темой зачуркобесивания милиции можно уже на учёный совет выходить - в каком-нить закрытом, ессна, учреждении. Статистика по нац. составу, уверен, засекречена по самое некуда, а так бы посвятить теме отдельное исследование с периодической митинговой озвучкой...Написал и сам не поверил.
Во Владике вот когда ингушей штурмовали(которые китайцев трясли), и там менты припутаны оказались. Но штурмовали ФСБшники - у китайцев крыша оказалась круче. Надо ДПНИ себе ещё круче крышу найти, тогда с ментами легче будет общаться. Таковы тут "правила игры", блин... Или уже законы гор.
--Остаётся или внаглую гнать пургу, или просто мочить. И то и другое - занятия увлекательные, и до поры до времени - совершенно безопасные, "мы тут играем в одни ворота". Но это именно что до поры до времени.

Это пора давно прошла - согласно статье опубликованной на АПН же.

Deleted comment

Война - это мир
Свобода - это рабство
Незнание - сила
(ц)
интересно, документы о том, как менты бьют мигрантов "вплоть до" -- их куда нести?

кругом правы, блин.
На свалку?