Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

"а как же иначе-то?"

Андрей Громов рассуждает:

Что делать в ситуации, когда построена страна, основанная на лжи и воровстве? Тот режим, который существует, существует твердо. Он незлой, но он основан на лжи и воровстве. Его нельзя поддерживать, но и нет необходимости с ним бороться. Потому что это не то зло, с которым должен бороться каждый честный человек, но зло достаточное для того, что с ним не стоит или нельзя сотрудничать.
Что в этой ситуации надо делать? [...] Можно ли бороться с этим режимом так, чтобы не уничтожить все на свете? Потому что режим действительно принят обществом. Большинство он устраивает. Ложь и воровство, оказывается, может устраивать. Ложь и воровство, оказывается, могут иметь твердые основания. При этом то, что делается, имеет непосредственное отношение к воровству. Любые экономические действия связаны с тем или иным способом воровства. Все, что говорится, - это в той или иной степени ложь. Что с этим делать? Это ключевой вопрос, и он так или иначе стоит сейчас перед многими людьми. И он будет стоять, что бы мы здесь ни говорили, как бы мы к этому ни относились.


Дальше он вспоминает Реформацию.

В общем, сходство действительно имеется, и прежде всего в представлении о том, что имеющаяся в наличии ситуация вечна и безальтернативна, так как иначе жить просто нельзя. Да, гадостно - но "ведь так всё устроено". Ну как же без торговли индульгенциями-то, ведь на это дело завязана вся церковная экономика? И как же патерам не трахать племянниц, если целибат необходим, а естество требует? И как Папе Римскому не учинять дикие оргии - ведь на ближайших подчинённых нужна инфа и компромат, а как её получить другим способом? Всё логично, всё увязано одно с другим, ни единой щели - и так будет вечно.

Нет. Оказалось - можно жить без всего этого. Именно без всего. "Недорогая и чистая церковь". Насчёт благодатности - не знаю, но чистой и недорогой её и в самом деле сделали.

Собственно, нам нужна недорого обходящаяся и непреступная власть. Задача - выполнимая, если ставить её именно так. Хотя бы потому, что такая власть может не расходовать силы на войну с народом, более того - может использовать этот самый народ так, как имеющаяся власть не может в принципе. Например, скинуть много функций на самоуправление, или перестать ворвать деньги у русских регионов, чтобы везти их на Кавказ.

)(
что очевидно, если задаться вопросам кому она, такая "недорого обходящаяся и непреступная" власть нужна. Вам? А Абрамовичу такая власть нужна? А кто вы такие, все, хи-хи, русские, против одного этого еврея?
Абрамович ... :

http://compromat.ru/page_20924.htm

Взорвать вертолет владельца фирмы, которую хочешь захватить, это нормально, это я понимаю.
Но взорвать для захвата фирмы угольную шахту с людьми - 148 человек - за пределами моего понимания добра и зла.
Я даже думаю, что это понятно исключительно евреям.
А вы считаете нашу церковь недорогой и чистой?
Вы серьёзно? --Крылов, следуя Громову, имеет ввиду появление в Европе Протестантской Веры в Иисуса Христа.
Ну, режим становится злым буквально на глазах. Да и вообще люди плохеют... всё это идёт от неуверенности в себе и в будущем.
Кстати, борьбе с оккупантами мешает ещё и то, что ЭТИ оккупанты автохтонны. Это с каким-нибудь гауляйтером Кохом у русских ничего общего не было, а возьми россиянского чиновника - я, допустим, с его сыном в школе корешил, вы с его женой одно время работали, у кого-то ещё родители рядом с ним живут и по собачьим делам знакомы... И нет решимости.
У чиновников, которые хоть что-то решают даже в кислодрищенсках, нет знакомых "по собачьим делам".
У них свой "кружок": мэр, городской прокурор, главный мент, архитектор, начальник гос.кадастра и т.д.
Ну, это смотря какого уровня чиновник. Да и "знакомый" - не "друг" и даже не "приятель".
=нам нужна недорого обходящаяся и непреступная власть. Задача - выполнимая, если ставить её именно так=

Да.

НО важно при этом понять: такая власть не может быть "всероссийской".

"Всероссийский" характер власти делает ее именно тем, чем она является ныне - дорогой и преступной. Дело ведь даже не в конкретных чиновниках - три четверти из них были бы впорлне нормальными управленцами, если бы занимались своим делом.

Но фишка в том, что "всероссийская" власть 99 процентов усилий тратит на поддержание своей "глобальности" Всякий председатель сельсовета вынужден все силы тратить на убеждение вышестоящего чина в "вертикали", что строительство скотопропускного прохода в школьной ограде непременно благотворно повлияет на "международный имидж Великой России" - потому что иначе ему не дадут нап это "великую стройку" денег в виде межбюджетных трансфертов. И так далее.

А видя невозможность делать на своем посту что-то полезное людям и своей родной Кударейке, чиновник поневоле начинает задумываться - ну хоть себе-то я материальное положение поправлю, не совсем же бестолково тут сидеть...

Все взаимосвязано на самом деле. Бессилие чиновника городского самоуправления делает его вором.

Выход - в максимально возможном рассредоточении власти. Оставьте царю функцию "председания на троне" - все остальное люди сделают сами. Лишь бы не мешал.
с каковой надстройкой можно что-то "делать". Например, снести и приладить новую.

мне представляется в этом недосмотр некий. власть - это дикорастущее растение, даже иначе - орган народа.

народ, кстати, потихоньку переползает во власть - кто может. См. рост количества чиновников +рост бюджетного сектора. А еще у каждого ведь семья.

И получается что у власти или при власти кормится половина россиян.
Как я понимаю, основная проблема католической церкви в Германии была не в том, что она такая дорогая и лживая, а в том, что она была иностранная. Надоела немцам всяким итальяшкам деньги платить. Вот тут и нужно смотреть. А воровать и врать всегда будут.
Москальщина для нас - тот же Рим. Такие же иностранцы - жадные и спесивые. Сейчас, когда власть на местах стали прямо из кремля назначать, это до многих стало доходить.
плюс монастырские земли и богатства пограбить, что в России в то время не удалось, ересь жидовствующих была пресечена.
а про чистой и недорогой - это вообще курам на смех. достаточно с биографией лютера ознакомиться. хотя на фоне хранцузских порядков он, конечно, верх чистоты.
Заруба, приведшая к "недорогой и чистой", длилась больше столетия, опустошила целые страны, а в остальных нарезала мяса, как тогда, в принципе, не умели...
Экстраполируем???
Зачем? Как раз этих ошибок можно избежать, зная опыт тех, кто уже прошел по этому пути.
А где гарантия, что избежав тех ошибок, мы получим тот же результат? Может, это и не ошибки были, а нужные вещи?
Ну тогда тем более незачем беспокоиться :)
для этого, однако, нужно провести реформацию, т.е. усвоить новую религию как основу "неворовства"; иначе любая власть будет точно такой же, т.к. "воровство" сидит в голове почти каждого
Это протестанты-то чистая и недорогая? ОМГ! ОМФГ!
Андрей Громов молодец
я думал о протестантизме образовательном

отмена дипломов, культ самообразования
(как основы "неопротестантской" этики)

что между человеком и наукой,
что между человеком и природой не должно быть посредников, "оценщиков"

вообще думать надо о том, что протестантские страны по сию пору живут лучше всех

так что дело вовсе не во лжи и воровстве, а в том, что территории,
где неопротестантизм удастся, будут самыми процветающими на планете

.

вот, придумываем...

http://smekalka.com/
Атомное оружие, которое будет охранять самые процветающие территории, тоже будет сделано самообразованцами?
безусловно. только это будет неоатомное неооружие неотерриторий.
самообразование - это способ получения знаний и квалификации
а производство оружия - это производство, место применения знаний

я говорю о системе получения знаний, вы же - о системе применения

это вообще разные вещи

.

что касается оружия,
то атомная бомба с её мощным взрывом
- это издержка недоразвитых средств наведения

пулять достаточно и не атомной... ракетой, главное, точно!

задайтесь вопросом:
от кого охранять? от танковых армий?
или - от террористического "спецназа"?

и зачем атомная бомба - против спецназа-то?

нужны самонаводящиеся пули

чтобы даже робкая девушка не промахивалась из обычного пистолета хотя бы - потому что система наведения работала бы автоматически...

оружие 21го века - это оружие защиты личного пространства человека и вообще каких-то конкретных пространств и объектов, причём, защиты такой - чтоб и армия не взяла

миниатюризация!

и спроектировано такое оружие может, прежде всего, самообразованцами

потому что нет таких мест, где вас научат этому
потому что не может быть гос.заказа на "оружие защиты личного пространства"

а именно такова логика развития техники:
- катапульта - праща
- таран - шпага
- снаряд - пуля
- газовая камера - сигарета
- самонаводящаяся ракета, ракета с разделяющимися боеголовками - ???

очевидно, очередь за ручным, личным аналогом ракетной техники 20го века
Браво, Константин!
Если у русских патриотов будет такая идеология - готов стать русским патриотом.
И раздался стон русского пророка и философа по всей земле Русской.-)
История протестантизма - это аллегория, как я понимаю.И все же католический мир - при всех его прегрешениях - был куда более человечным и радостным миром, чем протестантский, с его унылой праведностью, стяжательством и сухой расчетливостью.Лютер уныл и зануден.Кальвин фанатичен и глуп.Протестатизм реанимировал в какой-то форме ветхозаветную традицию, и человечество потеряло душу:чувство радости бытия стало быстро угасать.Пожалуй,только православный мир еще сохранил кое-где это чувство радости и новизны мира.

Нынешняя власть и система далеки от радостей и прегрешеий католицизма.Гаденько воруют,гаденько и мелко радуются.Хотите протестантизма?Ну, был у нас уже "протестантизм" - иудейский большевизм.Такой же унылый и серый, как жизнь еврея в гетто.Такой же унылой,серой и бесталанной осталась жизнь и в РФ.

А воруют потому, что экономика и Россия по-прежнему больны большевизмом - унылым серым иудейством вечных импотентов и скопцов со скорбным взглядом и мышлением гетто.Россия по-прежнему больна иудейством,- слишком сильно она им пропиталась за 70 лет коммунизма. Поэтому и выхода никто не видит.И спасет Россию не протестантская праведность,а христианская благодать,которая даст импульс русскому творчеству и обновлению.
>>>>>>>>>И спасет Россию не протестантская праведность,а христианская благодать,которая даст импульс русскому творчеству и обновлению.

Под эгидой Абрамовича? Как же, дождетесь! 4 класса образования, лопату в руки и вперед! И хорошо еще если лопату, а не автомат Калашникова чтобы совершать новые имперские завоевания. А нет - так сошлют всех куда-нибудь подальше из соображений нерентабельности.
Абрамович существует ровно до тех пор,пока русское сознание находится в параличе и ступоре.Как только оно освободится и приступит к творчеству(культурному,экономическому,социальному) - Абрамовича сдует ветром.

Но освободит русское сознание не протестантская праведность и чистенькие сортиры,а позитивная свобода,свобода благодати - которая дается даром и не по заслугам.Когда русские снова поверят в чудо - они снова станут свободными.
интересно, как вы с такими противоречиями живёте?
разве в 1930ые годы страна как раз не "поверила в чудо"?
разве не были те стройки движением творческой воли народа?

и откуда тогда взялись все эти города, дороги, каналы?
не хотели русские строить, что ли, СВОЮ страну?
неужто всё из-под палки?

у вас шизофрения, дорогой, раздвоение какое-то

вы почему-то играючи отмахиваетесь от самого созидательного пока и конструктивного периода в российской истории, а потом вынуждены из-за этого ударятся и вовсе в фантазии и заклинания: "позитивная свобода" - чего за зверь такой?

может, русским мастерам всё-таки инструмента хорошего не хватает? заказа амбициозного? а вы к ним со "свободой благодати"!
Нет, я не отмахиваюсь и вполне признаю,что в СССР русский народ смог проявить свой творческий потенциал.Правда,нужно добавить,что проявить он его смог вопреки "протестантам",когда их отодвинули немного от власти,и что творческий потенциал был использован правящей партией варварски и расточительно.


Но все это стало возможно только тогда,когда русские поняли(или поверили),что строят СВОЮ страну и для себя.А вот насколько это соответствовало дейтсвительности - об этом можно спорить.
понимаете, СССР не был "серым и унылым"
для гораздо большего числа людей, чем предшествовавшая империя

потому что в СССР была наука и техника, все могли учиться себе по библиотекам

и нормальные люди - учились себе, проектировали что-то, изобретали

СССР - прообраз страны инженеров, учёных, изобретателей

.

творчество и обновление - это просто строительство инфраструктур, обновление обветшавшей страны; какая нахрен "христианская благодать" даст этому импульс?

импульс творчеству может дать только прямая этика творчества! а это уже было как раз у коммунистов и этого не может быть у христиан, не понимающих, что технический прогресс есть путь в Царствие Небесное

а всё почему?
а всё потому, что математику не хотим учить!
хотим выдумать себе "священную истину",
лишь бы не напрягать мозг по-настоящему

.

советский мир "был серым" только для человека недалёкого,
который не строил того, что в этом мире
было реально интересного: инфраструктур, военной техники и т.п.

а "иудейским" большевизм быть перестал довольно быстро

после Сталина это уже была страна технической интеллигенции - инженеров, новой аристократии, т.е. также людей военных, но теперь сочиняющих и делающих военную технику

ролевая идентичность, а не родовая!

не говоря уже о том, что в ВПК еврею высокую карьеру
сделать было невозможно, причём, именно по этому признаку
не говоря уже о том, что в ВПК еврею высокую карьеру
сделать было невозможно, причём, именно по этому признаку


Бред. Даже не так: БРЕД! Навскидку вспоминаются фамилии Зельдович и Харитон.


Ну,в целом можно согласиться.Не понимаю только, почему вы так резко противопоставляете техническое творчество и благодать.Одно другое не мешает,даже наоброт.Ведь многие достижения СССР были заложены еще в христианской России.А потом,когда этот источник угас - настала советская серость и застой.
Под воровством лежит жадность, поклонение Золотому Тельцу, убийство в себе божественного.

Поэтому бороться прежде всего надо с безбожием
Лозунг "жить не по лжи" не нов. Только чтобы по нему действительно жить, нужны кадры, которых нет. Это вопрос нравственной деградации всего общества, не только власти.