Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

вам, психологи

Диагноз: личностная аутоинтоксикация.

Буквально - "отравление собой". Довольно распространённое явление в наши дни. Теоретически лечится интенсивным общением, но на практике аутоинтоксикация создаёт непреодолимые к тому препятствия - с аутоинтоксицированным очень неприятно общаться.

Так что лучше не доводить до греха.

) спать!!! (

Deleted comment

+1

Всё фигня - отдыхать надо. Кстати если всё равно не отдыхать то появиться очередное второе дыхание. Но следущий рецедив личностной так сказать аутоинтоксикации будет тяжелее - но будет временной лаг на подготовку отпуска =).

Deleted comment

и, кстати, всё хотела у вас спросить: а чего вы всё в азию ездите? чем не угодили карибы?

Deleted comment

Ну это да. однако те же цапли и прочие пеликаны :)
виза, конечно, если вдруг даром досталась, то надо её откатать!

я-то себе поставила следующую цель: Мексика и Бразилия, но, блин, придумали кризис какой-то... а острова, конечног, стремные и неоднозначные. статос хороши именно тем, что они все-таки статос.

просто океан офигенный. а в азии, говорят, чуть что, надо висками запивать!

Deleted comment

может, вы и правы :)))

на Кубу, в Доминикану и т.п. я и сама теперь не хочу :)

ну пусть позырит мои пуэрториканские фото, у меня френды ездили по моим стопам, была счастливы и теперь всех агитируют. надо и майами поискать в других альбомах.

ладно, чего вдруг я уговариваю, каждому своё :) если людям хорошо, от и хорошо... никаких пустых посиделок (хотя в Пуэрто-рике под тропическим дождем в джунглях меня нетрезвые американцы порадовали).
в бразилиюроссянам теперь не нужна виза
в аргентину типа тоже, до кучи всякие перу и боливии
хотя вон тут в жж юзер (абсолютно реальный) написал, что за то время, как у его жены спиздили айфон и они орбатились в полицию, гордые аргентинцы вогнали его в долг перед российской сотовой компанией на 5000 не-рублей.
это, блин, наркотик.
вот когда не видел никаких слонов, то кажется, что их нет.
а вот стоит разок попробовать...

Deleted comment

Мужчины почему-то особенно любят этим хвалиться! :)

...мне бы и без обезьян хватило моря... :( уже 1,5 как нет новых штампиков в паспорте и впечатлений окромя Московской области...

>Мужчины почему-то особенно любят этим хвалиться! :)

некоторым нравится ощущать неведомо откуда взявшуюся СИЛИЩУ между ног.
Я некогда закопирайтил сходный диагноз:
Самоедство с переходом в самонесварение.
Ужас какой:)
если совсем уж щепетильно выбирать круг чтения и общения, то может оказаться, что ничего нового не слышишь. все соглашаются и в рот смотрят.
Мне это не грозит, пока есть поиск по своему имени в Яндексе ;)
Интоксикацией можно и поделиться: мало ли, вдруг разные токсины вступят в реакцию...
Константин, скажите, пожалуйста, с чего бы вы начали подъём страны, если бы стали у руля? Чем бы продолжили? Понимаю, что вопрос наивный, но послушать, что вы ответите очень интересно. Желательно, чтобы букаф было побольше. Или дайте ссылку, если уже отвечали на такое. Но лучше, конечно, текущее мнение.

ЗЫ: Кстати, капча вообще озверела.
Каптчи нет. По поводу "с чего начать" - смотря каковы начальные условия. При одном сценарии нужно срочно вооружать русское население, при другом - создавать на местах нечто вроде "советов", при третьем - начинать с отмены НДС и заменой его налогом на прибыль.
Ну хорошо, допустим, начальные условия такие, как сегодня, что делать? Насчёт же вооружения народа, зачем оно вам? Неужели вы считаете, что менты с переселением хачей сами не справятся? Стрельба ведь начнётся на улицах.
покупайте сирень, нарциссы, фрезии...
может это помогает только дамам, не знаю,
--------
нет цветов - рисуйте их
а люди и общение с ними никогда не помогает
люди злы и спать не дают....
Интересное слово "личностная аутоинтоксикация". Мне кажется,что в советское время и, тем более при царе, такого не было.
Чем это отличается от обычной депрессии? Может быть человеку просто скучно сидеть дома одному - это понятно. Но, в отличие от узника Замка Иф или Робинзона Крузо, можно просто открыть дверь и выйти на улицу.
В медицине, насколько мен известно, есть термин "аутоиммунные заболевания". Это когда иммунная система перестаёт отличать чужие клетки от своих, и убивает те и другие. Лечится иммунодепрессантами, повышающими толерантность организма. Но при этом, конечно, снижается общая сопротивляемость к инфекциям.
Знаем такое слово. Но психология - это вам не иммунология.
Аутоиммунные заболевания - это что? Шизофрения? депрессия?
Я отреагировала на "интересное слово", подумала об аналогии с другими "интересными словами", поэтому написала Вам а не Константину. Всё очень просто. Если же искать более щирокие аналогии, то жизнь - это и есть аутоиммунное заболевание, заканчивающщеся летальным исходом.
Как психолог могу отметить, что личностная аутоинтоксикация и депрессия это разные группы симптомов. Личностная аутоинтоксикация имеет отношение к "токсичности" внутреннего мира, мира мыслей и переживаний отравляющих и разрушающих личность. Депрессия - это расстройство настроения, т.е. прежде всего симптом эмоционального неблагополучия. Соответственно, лечение депрессии - возможно как с помощью таблеток, так и психотерапевтически. Личностную аутоинтоксикацию можно лечить только психотерапевтически.
Бросьте, апрельские снегопады в Москве утомят кого угодно