Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

текущее

Во-первых.

Как известно, наша милиция недавно изъяла у нас тираж моей брошюры «17 ответов. Наиболее распространённые вопросы к русским националистам и ответы на них». Так вот, товарищи милиционеры отдали брошюру на экспертизу и та признала содержимое оной брошюры кошерным не противоречащим законодательству РФ. После чего её нам вернули обратно, практически без скрипа (если не считать некоторых процедурных моментов, которые нас беспокоят – но это наши проблемы).

По сему случаю мы начинаем принимать заявки на рассылку брошюры в другие города и за рубеж. Бесплатно и в условно неограниченном (так как тираж всё-таки небольшой) количестве.

Занимается этим Наташа Холмогорова. Если кому это интересно, заявки шлите на holmogorova.rm(собака)gmail.com.

Во-вторых.

Третьего апреля состоялся круглый стол, посвящённый межнациональным отношениям в России. Организаторы – с одной стороны, РОД, с другой – Азеррос (национально-культурная автономия азербайджанцев), а также представители других национальных общин, включая такую важную, как Госдума (были там и представители этой своеобразной нации, да).

По результатам встречи приняты рекомендации – о которых читайте здесь. Будем надеяться, они будут утверждены официально и пойдут «куды надо».

Думаю, никому уже не нужно объяснять, зачем нужно разговаривать с людьми, чьи интересы, скажем так, сильно расходятся с нашими. Впрочем, может быть, кому-то надо? Так вот – переговоры сторон ведутся всегда, даже в ходе военных действий, в самом буквальном смысле этого слова. Ибо даже война – это продолжение политики, а не наоборот. Стороны не разговаривают только в одном случае – если одна из сторон не видит другую сторону вообще. «Там никого нет, там хаос безначалия и говорить не с кем».

Хаоса безначалия в русском движении хватает. Но всё же не до такой степени. Так что РОД «по совокупности причин и в силу разных договорённостей» взял на себя именно эту функцию – разговаривать. Что из этого получится – посмотрим, чего хотим мы – см. выше. Вкратце, мы будем добиваться от всех заинтересованных сторон признания права на полноценное и полномасштабное участие русских этнических организаций в легальной политике. Диаспоры, прошу заметить, сейчас имеют для этого почти все возможности, а мы – никаких.

В частности, планируется создание Согласительной комиссии для рассмотрения межнациональных конфликтов на территории России и выработки рекомендаций по их разрешению. Чего будут стоить эти рекомендации – покажет время, но постараемся, чтобы они прозвучали.

У Комиссии будут сопредседатели – с русской стороны и со стороны диаспор. С нашей стороны в Комиссии будет работать Наталья Холмогорова. Она уже заявила, что первый вопрос, который она поставит на рассмотрение – «дело учительницы» (которое, увы, всё ещё продолжается).

Такие дела.

)(
Не получится. Слишком длинная аббревиатура CКРМКТР, и запомнить тяжело.

Лучше - Согласительная Региональная Акционерная Комиссия Объединенных Территорий по Ажитации Неруси (СРАКОТАН).
Ув. Константин, а можно ли Вам прислать текст для апн на международную тему? И если да то на какое мыло?

с ув. ЮТ
Да, конечно. kkrylov@mail.ru
Спасибо. Доделаю и сразу вышлю..

Прочитал Рекомендации Круглого стола. Это действительно круто. Именно так делают профессионалы на западе. Искренне поздравляю.
И ещё: как Вам такой русский стилист как http://nomina-obscura.livejournal.com/292481.html?nc=10 ?

Мне кажется его тексты могли бы стать украшением апн. Иначе, боюсь, кончит паренёк как Галковский..)
Компенсации Вам уже заплатили? Сколько?
заодно- тон и содержание Ваших заметок скорректировать не предложат?
Чтоб они могли с Вами за одним столом сидеть и плодотворно работать?
Предложат - ответим "нет". В чем проблема?
получается-что обидно, с лучшими намерениями и отрицательным выигрышем
Константин, подскажите, а где в Москве можно брошюру купить?
Пока нигде. Мы сейчас получаем ISBN, и следующий тираж будет уже продаваться - тогда и сообщим.
Странно, вроде ISBN обычно печатают на книжке в типографии...
Понял, спасибо.
Наверно "пробные", "незарегистрированные" партии (тиражом менее 1000экз. ) погут выйти и без идентификатора, а в норме ISBN для будущего издания получают заранее, до его выпуска.
Получить ISBN (который потом в типографии поставят на книжку) - это бюрократическая процедура, довольно долгая. Константин Вам сможет лучше меня рассказать о подробностях.
Поэтому первый тираж мы напечатали без него.
А почему Белова не позвали?
От ДПНИ присутствовал tor85.
Если дядюшка Тор присутствовал, он там отжег, наверняка.
Думаю, давно пора разобраться с терминологиями: не называть межЭТНИЧЕСКИЕ отношения и межЭТНИЧЕСКИЕ проблемы "межНАЦИОНАЛЬНЫМИ". Если мы не хотим на ровном месте подогревать сепаратизм и портить свой имидж в глазах заграницы. А совковое слово "национальность" вообще надо законодательно запретить (его употребление автоматически признавать призывом к сепаратизму) и вместо него употреблять термин "этничность".
Небезосновательно. Но люди могут не понять, привыкли к дискурсу.
Дискурс ложен и деструктивен из-за ложного основания.
переговоры сторон ведутся всегда, даже в ходе военных действий, в самом буквальном смысле этого слова. Ибо даже война – это продолжение политики, а не наоборот.
Не рановато? При неспособности вести войну и тем более формировать политические решения. Они с вами поговорят с удовольствием, особенно с позиций РЛО. Вы ещё с русскими не договорили имхо. До сих пор доказываете легитимность русского самосознания в русской стране.
какие последствия могут иметь соглашения этой комиссии?
Вообще-то с иностранным врагом на родной земле переговоры ведут только когда хотят сдаться.
Простые вы, ребята, как карандаш. Какие переговоры, с кем?! Над вами и над всеми русскими националистами смеяться будут те же диаспоры. Плевать они хотели на все ваши бла-бла-бла, включая любые законы РФ, которые, как ни крути, хоть какой-то бумагой пока для русских являются. Рамзанка-академик публично призывает к совершению уголовного преступления (по УК РФ) - многожёнству, фактически они давно ни УК, ни Конституцию эту картонную в грош не ставят и действуют как должны (по Корану) действовать на "земле войны" мусульмане - убивают, грабят, насилуют, обманывают - освобождают территорию для мусульман и пользуются всем, что им "даёт аллах". А вы им про какие-то договорённости, комиссии и т.п. хрень. Поймите, что договор с немусульманами на "земле войны" гроша ломаного для мусульманина не стоит. Если даже (что вряд ли) конкретный переговорщик вознамерится его соблюдать, то для остальных это только повод посмеяться над русскими. Прежде чем с кем-то затевать переговоры, надо знать, с кем именно вы говорите, чем ваш враг руководствуется, какие цели перед собой ставит. Это не голландцы, не немцы, это совсем другой менталитет и другая мораль, которая понимает только силу. Они давно поделили и Москву, и всю остальную Россию и терпят вас только потому, что вы не представляете серьёзной угрозы и есть более важные дела. За ними вся чиновничья свора - это их союзники по захвату территории. А вы со своими переговорами - клоуны, пример того, что русские глупы, немощны и церемониться с ними не стоит. На вашем примере будут воспитывать молодую поросль оккупантов. Вот политический итог разводки вас на "переговоры" и "согласительные комиссии".
Если уж стали тесны рамки своей тусовки, попытались бы переговорить с другими русскими националистами - на предмет совместных действий - это куда лучше подействовало бы и на мусульман, и на прочих "друзей русского народа". Вас по крайней мере не обсмеяли бы.
"С волками иначе не делать мировой, как снявши шкуру с них долой" - это для кого сказано? Или вы с зайцами, белыми и пушистыми, переговаривались?
Пардон, отстал от жизни. Неутомимый борец с "фошызмом" Кучерена обратил внимание общественной палатки на то, что ПО НОВОМУ УК ответственность за сожительство с несколькими женщинами не наступает. Таким образом "академик" призвал нарушить всего лишь ст. 14 Семейного кодекса РФ, не допускающую заключение брака уже состоящими в таковом. И то дело лишь в терминах: он сказал "брать вторую жену", а надо было сказать "женщину", "сожительницу" или как-то так, тог8да бы и вовсе по россиянским законам вышло.
Одно странно: а почему они кровную месть, побивание камнями, продажу "фошыстов" в рабство не предложили узаконить? А то приняли бы вместо россиянской конститушки, изуродованной уже до неузнаваемости и полной нефункциональности, старый добрый шариат, обеспечили бы комфортную правовую среду для будущего населения данной территории... Видимо, есть какая-то заковыка. Может, россиянский "патриарх" не готов принять ислам, а может, еврейская диаспора согласия не даёт. Однако исламизация на марше.
А вы - разговаривать, разговаривать...
Совершенно правильно пишите. Я готов под этим подписаться. Совершенно верно. Очень жаль таких как Вы, которые вынуждены быть заложниками всеобщей российской глупости, наивности, продажности, трусости и т.д. - в итоге настоящего рабства на своей территории в пределах казалось бы своей страны.
Поздравляю с маленькой победой. Надеюсь дожить до больших побед.