Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Аргументация

Очередная статейка на тему а-при-чём-тут-Лужков. Ругают его, соответственно, за то, что он-де обижает кавказцев, имеющих невинное желание поселиться в Москве. Эту тему я не обсуждаю, а вот аргументация очень мила:

Трудно поверить, что связь между рвачами из провинции (непременно кавказской национальности) и многодетными семьями, ютящимися в московских коммуналках, – прямая. Хорошо бы он привел какой-нибудь аргумент. Хотя бы апеллировал к модной и беспроигрышной ныне теме терроризма. Приедут, мол, террористы в Москву, замаскированные под несчастных и нищих беженцев, сами мы не местные, подайте на лечение десятерым детям, и проч., и проч., поселятся под это дело в коммунальной квартире, а потом – бабах! Гексоген.

Но задолго до решения Верховного суда, когда наглухо закрытый город Москва стоял, как скала, в этой неприступной крепости произошли взрывы на улице Гурьянова. Любимый город тогда спал спокойно, защищенный еще нетронутым законодательством. Но это никого ни от чего не уберегло.


То есть, если кто вдруг почему-то не понял, Лужкову задним числом приписан некий аргумент ("хорошо бы"), который потом торжественно и опровергается.
А ведь Карен Газарян (автор этого свинства) освоил, эта, того, риторическую приёму...
И не смог не поделиться с читателем - - -

Они же грамоты, к несчастью, знали. В газеты, блядь, реляции писали.

)(
а интересно если не ЛКН, а вообще?
между прочим не задним числом, а у Лужка это была любимаятема о правпорядке вгороде и взяткоёмкими механизмами, которые он создал.
Насчет взяткоемкости московской системы -- в самую точку.
Другое дело, что Лужков совмещает прописочную дискриминацию и дружбу с лидерами различных этнических сообществ. Лицемер.