Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

текущее

А сегодня мне позвонил товарищ из правоохранительных органов - они, хорошие такие, проводят какую-то "проверку" моей книжечки с семнадцатью ответами.

Не лениво им. Нет у наших правоохранительных органов других дел, кроме чтения книжек. Это радует - видать, страна у нас благообразная, не сщучается в ней других неприятностей.

)(
Хорошо хоть позвонил, а не приехал с наручниками в руках)))
Шутки шутками, а они и это могут.

Наручники очень не люблю - особенно эти, самосжимающиеся "при неловком движении". Особенно когда ими приковывают к какой-нибудь трубе над головой. Руки потом полдня болят.
О! Вашему опыту только позавидовать можно:) Респект!
Мне остается только теоретическую часть изучать:)
Тут нечему завидовать, правда :(
Да я понимаю - Вы мужчина, вам более позволено и допустимо, чем нам, дамам:) (как там - кухня-дети-церковь)))
Я вот читаю всё Ваши посты - все хочу спросить, т.к. сама никак догадаться не могу - Вы считаете себя экстремистом? Ну.. скажем так.. имеете убеждения - резко отличающиеся от общепринятых?
Я понимаю - Вы с френдами весьма животрепещущие темы обсуждаете, а я более склонна к анализу и обобщениям.
А капчу не уберете?? А то тормозит слишком. Фигню излбражать на клаве достало))
Нет каптчи,

Что касается "экстремизма" - честно говоря, не понимаю вопроса.
Взятку вымогают. И так чтобы сам предложил хотят, ибо знают что телефоны прослушивает ФСБ, а у тех уровень взяток совсем другой. Так что позвонили скорее всего именно поэтому. Будет ломаться - пришлют приглашение в качестве свидетеля откуда-нибудь из УБОП для запугивания. Это банда. Наручники одеть они всегда успеют, другое дело личный интерес соблюсти.
Восток - дело тонкое. Понимать надо.
Щаз! "А то я их породы не видал".
А что, у нас уже по телефону взятки вымогать стали?
Я, кстати, относилась к правохренительным органам совершенно индиферентно.. До первого вымогательства взятки)
Вы что по-русски читать не умеете? Или просто прикидываетесь? Ну ладно, на всякий случай попробую обьяснить популярно: Es handelt sich dabei ganz bestimmt um eine Erpressung, die sie nicht per Telefon aussprechen können, da die Verbindungen von solchen Personen mit Sicherheit vom Geheimdienst regelmäßig abgehört werden. Im Gegenteil möchten sie gerne diese Erpressung als Geschenk gestalten, welches sie selbst dem anerkannten Authoren nicht zumuten können, selbst wenn sie das wollen. Das ganze ist natürlich nur meine eigene Vermutung und mein gutes Recht. Daher übernehme ich mit dieser Aussage keine Verpflichtungen.
Да нет, не прикидываюсь)
Правда, с немецкого пришлось гуглем воспользоваться, спс))
Может же человек не сталкиваться с правоохранительными органами по ряду обстоятельств, не обязательно из-за крайней законопослушности?? И в зомбоящик месяцами не заглядывать?)
Знаете, мне очень нравится одно единственное в совке: это кинематограф, причем как старый так и новый. И мне после Вашего сообщения почему-то сразу же вспомнилась фраза Остапа Бендера: "С таким счастьем и на свободе!"
Аналогично. Про кинематограф)
А насчет свободы..
Есть те, кто и в тюрьме себя свободным чуЙствует. Рази нет? :)

Deleted comment

Знаете, если честно... Мое личное мнение.. Народ живет тут как в нескольких параллельных реальностях. Я, например, в профессии сижу с головой, так что вот и объяснение тому, что не сталкивалась с "правоохренительными" органами. Тем более, что Корпорации умеют создавать некий щит неприкасаемости. А про промывку мозгов - она ж не только со стороны властей существует. В блогосфере той же кто только мозги не промывает. Евреи нынче не на шутку активизировались. Вы уверены, что у Вас там "вовне" этого нет? А весеннее обострение, - у меня создалось впечатление, - что оно у подавляющего большинства сейчас:) Вот думаю - неужто кодирование да зомбирование со всех сторон на разнообразные темы таку реакцию даёт? )))
Это заметно что они активизировались. Если они на сайте русского националиста такое вытворяют, то что они делают в остальном пространстве - остается только догадываться. Скоро наверное специально из дому будут выходить чтобы насрать кому-нибудь на голову. Степень их обнаглелости заметна невооруженным взглядом. Берутся даже судить у кого какой-немецкий. В Аmtsdeutsche упрекают (в Amtssprache вообще-то если уж мы беремся правильно выражаться). При этом не знают ни самого языка ни уж тем более Amtssprache (язык чиновников), а если бы узнали так обосрались бы, ибо взатки давать бесполезно.
А насчет блогосферы - выбирайте себе сами с кем Вы общаетесь - тем она и хороша эта блогосфера, в отличие например от зомбо-ящика. Потому они и активизировались в ней больше всего, потому что здесь у людей есть выбор с кем им общаться и какие мнения разделять. Красноармейские мундиры на авaтарах для пионеров времен культа личности уже как-то малоэффективны, скорее выдают отношения носителя к аудитории. В общем где-то так. Спокойной ночи!
Пока-пока!! Приятно было пообщаться.

Deleted comment

Вам скаажиииии))))
Какая разница!)

Deleted comment

Имячко у Вас просто прелесть)
Шелковая умница... Ммммм.... Така прелесть!!
Надо будет где-нить применить?? Не против утянутого креативчега??)

Deleted comment

Вот ведь... редиска) "типологическому символизму... типологическому символизму..."
Надо было ответить - а в греческом зале, а в греческом зале...)
Приятно познакомиться.:)
В тюрьме не был. Но верится с трудом. Хотя сейчас, при этом взяточном беспределе, тюрьмой наверное можно назвать всю страну, или еще нельзя? Мне судить трудно, я во вне. Я только знаю точно о промывке мозгов, потому что не далее как вчера купил Аиф в киоске и там где пишут сочинения в рубрике "Европа" обнаружил название подходящее для какой-то странной категории читателей. Статья называлась "Весеннее обострение парламентариев". Как Вам это нравится?

Deleted comment

А вот они ещё чего-то хотят, что-то им свербит.
Уже ведь все проверили! Ты сказал им, что у тебя экспертное заключение есть?
Сказал. "Ан нет".
ДыкЪ и чего - есс-но, крамолы aka разжигания не нашли? Зато реклама какая - самая кошерная в наше непростое времечко. Вон, даже Дом-2 подобным образом рашидка нургалиев попиарил недавно..Так что гордиться надо, товагисчи, гордиться и радоваться!:))
Ну ты ж знаешь, как это делается. Не нашли - это типа их недоработка, "будут искать дальше".
Ну пущай ищут дальше. Кто ищет, тот всегда найдет :D
Наверное, теперь заодно проверяют тех, кто выписал "неправильное" экспертное заключение.
Чтоб выяснить, чего это они при наличии слов "русский националист" не усмотрели в объекте крамолы.
Это примерно как с судом присяжных. Первые пару раз вынес "неправильное" решение, значит надо продолжать дальше, до получения необходимого результата.

Deleted comment

Фсегда!
Неужто по списку отвечать будете??))
Я б отказалась)) И так достали, без всяких списков.
Так выпьем же за неуклонное самообразование демократической милиции. Как там у Успенского? "А после любимой работы я иду в любимый университет философизма. Мы, милиционеры, должны быть образованными людьми. Нас на это нацеливают".
В современном образцовом обществе нового типа есть хозяин стада (олигархи), есть само стадо и есть злые-презлые овчарки, которые ограничивают свободу передвижения овец и баранов, чтобы те не разбрелись и не ушли таким образом из под контроля хозяина. Такое общество это ориентир всем на будущее. А как сложится это будущее - это мы посмотрим.
>проводят какую-то "проверку" моей книжечки с семнадцатью ответами.
Ну от Вас чего-то он хотел? Или предупредил и откланялся? ))

>Не лениво им.
Мне знакомый расказывал про то что вышло когда он заявил в милицию про мошенников на сайте в интеренете. А вышел пшик, но до этого проверки-встречи с участковыми - куча бумажечек, которые блуждали в недрах бюрократие

так что это напустом месте НЛО-шечка
>Это радует - видать, страна у нас благообразная, не сщучается в ней других неприятностей.
Физики говорят, что наблюдение меняет наблюдателя:)
Вы, наверное, имели в виду, что наблюдение за объектом влияет на объект наблюдения.
Что оно меняет и наблюдателя - это факт, но факт очевидный. Допустим, я пронаблюдаю ядерный взрыв - никто не будет отрицать, что я после этого изменюсь. :-)
Пусть читают и изучают. Больше чем уверена, такое чтение пойдет им на пользу.
Это социально-лингвистическая экспертиза.
Потенциально очень опасная вещь.
Поскольку социальная лингвистка не является точной наукой, то можно найти социального лингвиста, который напишет в экспертизе такое, что прокуроры в обморок будут падать от Ваших коварных планов, зашифрованный в вроде бы невинных речах.