Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

"Дома, дома, дома надо сидеть, дома!" (с)

Как известно, государственная идеология Многонационалии для русских состоит в одном - "дома надо сидеть!"

Этот великий охранительный принцип проводится в жизнь с неуклонностью падающего домкрата. Вот ещё один маленький, но важный шаг на этом пути:

Сегодня Госдума в третьем чтении единогласно приняла поправки, позволяющие субъектам РФ устанавливать комендантский час для лиц до 18 лет.


Тут, конечно, надо понимать - ещё не ввели, а разрешили вводить. Но характерна реакция. Множество людей в комментах зарадовались. Сделаю нарезочку:

на конец-то... можно только порадоваться...
и это правильно. давно пора.
правильное решение.
вообще идея здравая
нечего детишкам делать ночью на улице, не-че-го
дома-то целее будут
Спокойной ночи малыши и в люлю. Чтобы не "шастали" ночью и не беспредельничали. Бандитизм-с. В СССР было что-то подобное. Что делать ночью "практически детям" на улице? Водку сандалить? Драки устраивать? Че тут обосновывать. Пришло время наводить порядок.
Даже если закон будет первое время работать через колено, но когда-то надо начинать. Дарк, нет времени. Тема слишком примитивная, чтобы ее жевать. Извените. Думаю, что найдется автор, кто расскажет вам почему это правильно. И не я.


Что характерно. Никто из одобрямсиков не удивился, что законодатели признала простую вещь – менты не могут навести ПОРЯДОК НА УЛИЦАХ. То, что обеспечивала хорошая городская стража даже в дремучие времена – по крайней мере в центрах городов, не берём «страшные окраины», в которые менты всё равно не суются и где ничего не изменится. Потому что все в общем-то понимают – менты существуют не для порядка дадены и не для защиты граждан, а для иных, высших целей, в основном коммерческих, а также в видах борьбы с русским населением.

В том-то и дело. Закон принимается в видах предотвращения возможного экстремизма. «Всякие там возмущения, мало ли чего».

Детишкам вообще нечего делать на улице, да и взрослым тоже – на работу прынь, с работы трюнь. В магазин ещё можно за пивасиком. В остальное время - ДОМА НАДО СИДЕТЬ, особенно «ежели чего вдруг».

Впрочем, не стоит думать, что тут что-то новое. У нас, слава Администрации, законов всяких полезных хватает. Перед каждым Русским Маршем молодыми людьми славянской внешности забиты все участки. Держат сколько надоть, потом выписывают штраф «за неправильный переход улицы».

А чё, отлично. Будут улицу переходить правильным образом. Да и на улице им делать не-че-го, не-че-го. Дома-то целее будут.

Спокойной ночи малыши и в люлю, дорогие россияне.

)(
Наконец-то российская власть начинает относиться к русским детям, как еврейская мама к своим.

непонятно, чего это вы злобствуете.
В семнадцать лет человек заканчивает школу и устраивается на работу, а также получает высшее образование на вечернем отделении. Занятия идут с 7 до 10. Как ему попасть домой?
С 16 лет человек имеет право в одиночку посещать концерты. Концерты идут обычно с 7 и до 9-10. Как ему попасть домой?

Зарплата сержанта милиции 8-10 тысяч. Как на такую сумму можно жить в Москве - я не представляю. Как заставить сержанта не вымогать денег с первого и второго человека, если они по пути домой встретят вышеупомянутого сержанта?
На такси пусть ездиют. Пешком одни чеченско-туркменские бандиты ходят.
20 дней на такси через всю Москву кататься - это какая зарплата нужна?
Чего точно достигнет этот закон - менты будут больше взяток с молодежи иметь. И гопы вместо 2-3 человек станут десятками ходить - чтобы ментовские патрули по 2-3 человека с ними предпочитали не связываться.

Изначально в законе предлагался возраст в 14 лет - это еще куда бы ни шло. Но до 18...
Чеченские бандиты пусть ментам платят. Хорошие русские дети пусть ездят на чуркменских такси. Разве это не дешевле, чем платить ментам?
Дешевле не платить никому, кроме как за проезд в метро и автобусе. Но поскольку закон уже принят...
Дешевле, но хуже.
Русским детям необходима положительная невротизация, как и еврейским. Об этом Константин много писал. Подробно так.

ohtori

April 16 2009, 04:02:52 UTC 10 years ago Edited:  April 16 2009, 04:06:24 UTC

"Первый человек" будет судиться с субъектом федерации. И выиграет, иншалла. После этого сержант милиции будет при встрече с "первым человеком" видеть пропуск установленного образца и вспоминать соответствующую инструкцию.
"Второй человек" не будет посещать в одиночку концерты до 18 лет. Это, конечно, ужасное ограничение свободы шататься по ночам по городу и попадать в приключения.
UPD: прикинул количество знакомых юных дев, которые, вполне вероятно, захотят видеть меня в качестве сопровождающего на "после концерта".
Гм.
И что я буду делать со всем этим, блин, цветником? :-)
После этого сержант милиции будет при встрече с первым человеком видеть пропуск установленного образца и вспоминать соответствующую инструкцию.
А может порвать этот пропуск и загрести в отделение. Там найдется несколько свидетелей, которые "не видели никакого пропуска". И всё, никаких доказательств.

Второй человек не будет посещать в одиночку концерты до 18 лет. Это, конечно, ужасное ограничение свободы шататься по ночам по городу и попадать в приключения.
Придется. В ППС-ника, в отличие от гопника, из травмы не выстрелишь и баллончиком не брызнешь.

ohtori

April 16 2009, 04:54:39 UTC 10 years ago Edited:  April 16 2009, 04:56:08 UTC

Что характерно, сейчас сержант "первого человека" тоже может загрести в отделение. Причин найдётся тысяча. К примеру, "нецензурно выражался" и "оскорблял сотрудников милиции". Несколько свидетелей. И - всё.
Если сержант склонен нарушать - это уже совсем другая проблема.
UPD: что вообще можно стрясти с юноши семнадцати лет, который днём учится, а вечером подрабатывает? Вы действительно считаете, что это привлекательная цель для обнаглевшего сержанта милиции? :-)
для обнаглевшего сержанта привлекательна любая цель. Если не ради денег, то ради лишнего доказательства собственной безнаказанности.
Тоже верно.
Но, повторяю, ему и вчера ничто не мешало поизмываться, и сегодня тоже ничто не мешает.
Нет одной причины - есть тысяча других.
Появился ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ повод. Им тоже можно время от времени пользоваться. Случаи участятся.
А будет ЕЩЁ ОДНА причинка.
Будет, факт.
Оч. хорошо! Дети будут положительно невротизированы, согласно Учению.
Что характерно - периодически такое бывает. Сержант склонен нарушать по причине нехватки денег. Меня не так давно брали с бутылкой в руках за распитие. Причем никакого распития не было, но расчет строился на том, что я тороплюсь, и не буду бодаться ради ста рублей. Поняв, что наличка им не светит - меня отпустили.
"одна старушка - рубль. Десять - червончик" (с)Анекдот
конечно. он ведь знает, что за юношей семнадцати лет моментально примчатся мама с папой, и вот с ними уже вполне можно заводить заинтересованный разговор.
Угу. Прямо на папиной служебной машине с мигалкой приедут. И разговор может состояться совсем не тот, которого ждёт сержант. :-)
Вероятность нарваться на сына/дочку родителя с мигалкой ненамного выше нуля. В 99,99999999% случаев это будут обычные запуганные русские люди.
Это у меня был такой намёк.
В выборе жертвы логика милиционера-беспредельщика не особо отличается от логики других преступников.
Если есть выбор, ни один преступник не будет связываться с человеком, от которого можно ждать неизвестной подлянки. Лучше уж гастарбайтера поймать - у него бабла негусто, зато жаловаться некуда.
давно думал, что у балалайкина мама кошерная.
ваша мама вас домой загоняла до 9 вечера?
ваще я давно заметил, что в еврейских семьях не так как у гоев.
все чиннее и строже, мудрее я бы сказал.
отсюда умные гайдары получаются...
"Вот и сидим, да"

Anonymous

April 16 2009, 04:13:02 UTC 10 years ago

А что ж так мелко, с 18 лет? Что, люди старше преступлений не совершают? Надо вводить комендантский час лет до30-40,(старше и так дома у телевизора с пивком на диване)!!! А ещё лучше:всем после 01.00 на улицу ни-ни, только по спецпропускам. Нарушителей отводить к ближайшей стенке и расстреливать на месте! Ведь новое- хорошо забытое старое? Вот тогда будет полная победа демократии! А если серьёзно, то такую думу давно пора гнать поганой метлой!! То с пивом и курением в общественных местах борются, то другие идиотские законы принимают, будь то других проблем нет?!
Ну ло 14 лет ещё понятны ограничения: безопасность самих детей, ещё не больно разумных,Э но до 18? Кто не возвращался поздно домой, провожая девушку? Кто не гулял шумными компаниями вечером( особенно летом)? Кто не помнит этого или дряхлый старик, или идиот!!!
Да неее, это очередное подражание Штатам. Тут такое в ряде городов повводили уже давно.

В принципе, все, про что в России принято восклицать "Во, тупые пиндосы", приходит в саму Россию лет так через 5-10.
- Религиозный фундаментализм
- Идея запрета абортов
- Ожирение
- Политкорректность и либеральная демократия
- карточки социального страхования, по сути SSN, а по внешнему виду напоминающие карты American Express Classic
- Налоговая полиция
- Методы защиты копирайта
... сами продолжите.
+1

Причём всем национально свидомым очень хочется, чтобы менты у нас были как в штатах полиция, но без штатовских полномочий, что характерно ;)
Никаких Штатов - чистое возраждение совка 20-летней давности. Я сам прекрасно помню, как этот запрет в М
оскве в конце 80-х - начале 90-х отменяли.
Вообще-то, это скорее США идут по следам коммунистов. В вопросах политкорректности и толерантности - точно слизали всё с советского интернационализма.

Защиту копирайта России навязывают.

Запрет абортов в СССР уже был.
В годы застоя в СССР милиция и дружинники вполне контролировали порядок на улицах.
Но - жили скучно. Реформы затеяли.
Угу. Именно так оно и есть. Кстати, в этом пакете не только комендантский час, там ещё много чего: http://fracorvus.livejournal.com/52357.html.
В общем, следует негативно относиться к попыткам власть имущих "заботиться" о народе. Ибо "минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь".
Что-то я не припомню подобного во времена "тоталитарного совка", а?
В законодательстве соответствующая норма была.
Было в какой-то момент, но не особо работало. Во всяком случае в Москве.
Знаешь, здесь не соглашусь. Невозможно поставить милиционера возле каждой подворотни; а "наведение порядка" в широком смысле "истребления преступности как таковой", как минимум, требует времени.
Подростков же убивают и насилуют прямо сейчас.
Если бы Аня Бешнова не вышла на улицу в час ночи - осталась бы жива.
Вот здесь я с вами полностью соглащусь.Если ради воплощения каких-то отвлеченных идей нужно рисковать жизнями и здоровьем детей - то нафиг принципы.Исходить нужно из конкретной ситуации на данный момент.И если эти меры сберегут жизни хотя бы нескольких детей,они оправданны.
Хотя,конечно,в этих мерах кто-то может увидеть и тоталитаризмЪ,посягающий на его интимные места и природное чуйство швабоды.Почему за его интимные места и чуйство швабоды общество должно расплачиваться детскими жизнями-мне не понятно.
А если постоянное ношение каски сбережет жизнь хотя бы нескольких человек, погибших от падения сосульки на голову, то эти меры оправданы.
За несоблюдение техники безопасности(за неношение тех же касок на производстве или при строительстве) вообще-то штрафы обычно вводят.
А если сосульки представляют угрозу жизни,то участок под домом огораживают до тех пор,пока сосульки не собьют или сами не упадут.

Я еще ни разу не встречал придурка,который бы видел в требованиях по технике безопасности или в огораживании участков под крышами с сосульками нарушение своих прав и свобод.Неужели вы первый?
И юродствуете вполне по-жидовски.
Это вы к чему?
Юродство - это превращать идею гражданских прав и свобод в какую-то утопическую бадью.На Западе все это носит сугубо практический и утилитарный характер.Поэтому и работает.
У наших же постсоветских борцунов с тоталитаризмом (что у либералов,что у кучки московских болтунов,называющих себя "русскими националистами") все превращается в фарс и утопию,борьбу за "светлые идеалы" и носит сугубо подражательный характер.
Ну хорошо, что хоть в чем-то мы с вами согласны. :-))
И не только возле каждой подворотни, но и у каждого подростка. Причём, милиционеры - они на службе, у них рабочее время. Т.о. для круглосуточной охраны, за каждым подростком должно быть закреплено 4-5 милиционеров. (три смены, выходные, отпуска, больничные). И это - защита ОДНОГО подростка от нападения штучного разбойника. Для защиты от нападения ОПГ количество закреплённых за подростком милиционеров нужно увеличить. Согласен (и имеет ли физическую возможность) каждый родитель подростка содержать на своём бюджете пять-десять милиционеров?
Бешнова сидела у приятеля и поздно пошла домой .Как этот закон её бы упас, о чём Вы ?
Её должен был проводить или оставить у себя её молодой человек.


Предлагается ещё один аркан на фактически взрослых людей, кормушка для ментовни-да и не только кормушка.Ментовня у нас всё больше черномазая, появляется прекрасный предлог отвезти девчонок в отделение и употребить, а с родителей ещё и штраф содрать.
сидела бы дома, была бы жива. и "нехрен высовываться вообще"
Согласен с вами. У нас в 90-х город был крайне неспокойный, т.к. молодежи много и комчасы были просто оазисами безопасности посреди бесконечных разборок. К тому же, по домам рассаживают не всех граждан, а сопляков, которые за себя постоять не могут. Извратопедофилы могут начинать дрочить впрок.

Deleted comment

Смотря что понимать под "наведением порядка на улицах", до какой степени этот порядок должен быть наведён (или, иначе говоря, какую степень беспорядка и преступности общество готово признать приемлимой), каких это потребует усилий от органов (с учётом всех "демократических процедур" и "соблюдения гражданских прав подозреваемых"), и согласно ли общество (налогоплательщики) оплачивать эти усилия?

Deleted comment

Это не пять. Это наша с Вами окружающая реальность. Неоднократно слышал рассуждения сотрудников, поработавших как в СССР, так и (пост)перестроечной России, что новый УПК делали специально для удобства преступников. Ну то есть может и не специально, но по факту получается так. По отдельным преступлениям, типа карманных краж в транспорте, даже пойманных за руку воров отпускают тут же из отделения - "всё равно не посадить".
Насколько я знаю, в СеШеА, которые мы все так любим, такой комендантский час для молодёжи существует. Причём копы (которые, как известно, взяток не берут и порядок защищают, в отличие от наших ментов) могут даже частный дом, где проходит вечеринка, проверить на предмет наличия детишек до 21 года.

Представляю, какой визг и пук начался бы, если бы нашим ментам разрешили подобное :)))
уже взяли за жабры-те же фигуранты, что и здесь.
Но ведь были, были апельсины?!

Была, значить, свобода-то! Только вот комендантский час для молодёжи там появился куда раньше, чем "фигуранты".
Ну в этом и суть нашего законотворчества - отыскать на свете какую-нибудь и немедленно его скопировать с обязательной ссылкой на "международный опыт".

Остаётся молиться, чтобы в Администрацию и Партию не попал свод законов Саудовской Аравии.
Ну, к Джемалю какому-нибудь этот свод уже точно попал. Стоит его послушать - он не то, что Сау здесь хочет сделать, а натуральный талибский Афган.

Что касается прочих говнодумцев, то да - этим только покажи, что в ходу на Заокраинном Западе (кроме короткоствола и эвтаназии с гей-парадами, разве что), сразу собезьянничают. Только вряд ли это Антирусский Заговор. Скорее - банальный кретинизм.
Всё правильна! Я такая же сволач - ребёночка выродила, кинула и не хачу за ним слидить. И вы ни лучше миня. А теперь, благадаря этаму умнаму закону и гаряче любящему призиденту и нашему радному правитильству (Путину и Медведеву) я, сволач, буду саблюдать закон и слидить за сваим ребёначкам. патаму шта тока так по закону! И все типерь будут это саблюдать. А взятак с меня не вазьмут, патаму шта мне нечим платить. А вот алигархи пусть платят! У них многа.Им давно пара всем каменданский час. А я с сажителям из дома не вылазю. Паэтаму прашу пабольше принять таких законав! Спасиба власти а нашей заботе, а таких как мы.
Ваш пост попал на страницы информационно-аналитического проекта
Politonline.Ru. Можете убедиться:
http://www.politonline.ru/?area=groupList
Беременные женщины владельцы ночных клубов будут недовольны.
Отхлестают депутатов по щекам мокрой тряпкой.
То есть, вы хотите сказать, что черномазые будут спокойно гулять по улицам, а все плюхи достанутся только русским?
Думаете, будет не так? Быстро появятся разрешения на хождения в ночное время, и угадайте, у кого они появятся.
Как-то из пальца высосано. Признайтесь, сходу придумали?
Подобное развитие событий диктуется всей логикой российской действительности: как только появляется запрет, для него делаются исключения, и исключения в первую очередь достаются не тем, кому следует, а тому, кто даст взятку. А мигранты - самая благодатная почва для коррупции.
Во-первых, отвечать 2 раза на один и тот же вопрос - это моветон. Оппоненту приходят оба ответа и он, похихикивая, может отследить, как вы украшали тест. Да, я тоже чуть-чуть похихикал.

Во-вторых, говорить, что этот закон - он, чтобы "русские дома сидели" - ну это Крылов перебрал. Хватанул. Сопляков домой засаживают. Со-пля-ков. Я могу гулять, сколько влезет. О мелкоте заботятся. Не могут бандитов перестрелять - ну так сами броню наращивают, че сделать.
Оппоненту приходят оба ответа и он, похихикивая, может отследить, как вы украшали тест. Да, я тоже чуть-чуть похихикал.
Да пожалуйста, следите, хихикайте на здоровье.

Не могут бандитов перестрелять - ну так сами броню наращивают, че сделать.
Если государство не может само перестрелять бандитов, то какого пениса оно запрещает гражданам самим стрелять бандитов? Надо не комендантский час вводить, а разрешать ношение оружия и отменять наказания за превышение самообороны (В первую очередь если жертвой самообороны стал человек, совершивший преступление, в т.ч. нелегальный мигрант - таких вообще надо отстреливать как крыс).

PS: Можете опять похихикать над тем, как я украсил пост.
>Да пожалуйста, следите, хихикайте на здоровье.
О, да, это такой современный подход. Если нас уличили в лаже, то мы не будем исправляться и больше не лажать, мы сделаем из своей лажи багофичу, выставим ее напоказ, как жирное пузо на подтяжках и будем ею гордиться, холить ее и лелеять. Что угодно, только бы самим себе не сознаться, что слажали, гыгыгы.

>Надо не комендантский час вводить, а разрешать ношение оружия и отменять наказания за превышение самообороны
Во-первых, вам сколько лет? Судя по всему, немного. МД?
Во-вторых, нехер от сути разговора отклоняться. Речь была о том, чтобы оградить мелких от бондитоф, а не о том, как бы малолетним, типа вас, разрешить всех расстреливать. Нашим дай оружия - вся страна стрелять станет и не хачей в первую очередь, а себя саму.

ЗЫ: Таким, как вы, юным короткостволистам, рекомендуется зайти на oper.ru. Кто такой Гоблин, наверное, разъяснять не требуется? Вот там таких любителей всё решить короткостволом очень любят, носят на руках и всячески поощряют их короткоствольное мышление.
ужас и моральный террор :)
Неваляшка-душегубка
Разнарядка-перестрелка
Перемена-ностальгия
Колыбель-апокалипсис
Пора русским людям вступать в ДНД (дружину) - с её корочками можно будет и ночью ходить, и самим порядок навести.

Anonymous

April 21 2009, 19:33:28 UTC 10 years ago

у, насчёт ментов, ты, камра, гонишь. Желаешь их убрать вообще??? А как ты на улицу собираешься выходить в перспективе? С пистолетом наголо? (Или с мотострелколковым взводом для поддержки?). А насчёт малолеток - рлнлостью одобрямс!!! Нефиг шарится в вечернее (ночное) время по улицам и искать проьлем на задницу.
доколэ?