Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

"Зачем аборигены съели Кука?"

mysea сообщает довольно странную новость:

Группа анархистов призналась в похищении праха еврея-революционера "отца Красной Армии" Льва Троцкого с кладбища в Мехико-сити. Члены группировки сообщили, что в одну из ночей они проникли в склеп, где был похоронен Троцкий, похитили урну с его прахом, и сделали из него печенье, которое затем разослали журналистам, организациям троцкистов и анархистским группировкам по всему миру.

Как сказано в сообщении, к печенью прилагалось письмо, в котором разъяснялась суть происходящего. Активисты, затеявшие эту, мягко говоря, странную акцию, утверждают, что таким образом хотели "расширить поле борьбы, включив в него мертвых персонажей из прошлого, которые держат нас в заложниках в настоящем".

"Однако, если Троцкий прав насчет истории, мы ничего не решаем, мы лишь персонажи, действия которых предначертаны революцией октября", - утверждают они.

Анархисты поясняют: "Перед получившими это печенье стоит выбор. С одной стороны поедание врага всегда считалась способом впитать в себя его силу, с другой - вкусить кровь и плоть - это ритуал причастия, означающий преклонение. В любом случае, результат всегда один - дерьмо".

Чтобы убедить всех в достоверности происходящего, на некоторых сайтах были размещены фотографии, запечатлевшие процесс взлома склепа. Акция вызвала противоречивую реакцию в анархистских кругах - некоторые сочли ее сведением исторических счетов с Троцким, который не сочувствовал анархистам, другие посчитали, что акция наносит ущерб имиджу анархистов.


Ну, понятное дело, не "печенье" то было, а маца. "А как же".

А вообще это сообщение пробило меня на сентиментальное воспоминание.

Помнится, в девяноста первом один мой знакомый, пытавшийся литераторствовать, написал повестушку в духе времени. Про пидора-некрофила, у которого была мечта всей жизни - совокупиться с мумией Ленина. Он всякими способами пытался пробраться к вожделенному телу и в конце концов сумел устроиться в секретный институт, занимающийся мумией. Там он выясняет, что ритуальное совокупление с мёртвым Лениным - часто обряда посвящения в Генеральные Секретари, так что ему не светит. Он тогда вступает в ряды каких-то заговорщиков, они устраивают переворот, дальше переворотчиков сметают военные (тогда все ужас как боялись военных), наступает лютый коммунизм и голодуха, так что в конце концов отощавшие сотрудники института делают из Ленина шашлык, причём жарят его на Лобном месте.

На моё робкое замечание, что наформалиненную плоть кушать всё-таки нельзя, товарищ легкомысленно махнул рукой - "а, сожрут", имея в виду, насколько я понял, читателей. Которые в ту пору прекрасную кушали и не такое, да ещё и добавки просили.

Не знаю, опубликовано ли где это достославное сочинение. Сам же сочинитель бросил творчество, занялся горюче-смазочными, на этом поднялся и как-то быстро пропал из поля зрения.

)(
У уличных кур-гриль, вымачивание подпорченных кур в формалине - популярный способ освежения куриной плоти. Значит, все же можно есть.
Мораль видится такая: на горюче-смазочных, конечно, подняться можно. Но и риск пропасть без вести высок необычайно.
>В любом случае, результат всегда один - дерьмо

Прекрасная фраза.
Я пирипичятал без ызьменений.
Вместо того штоп ужосы перепощивать, лучче рассказали бы детям чё такое габитус (по Бурдьёоу)
Без бурдьёна знаю: што-то типа привычка...
Кстати, как вам здесь мой юзерпик?
Непривычно. Оголтелый постмодернизм. Верните ящурку!
Идя навстречу. Тоже той же породы: земноводные.
Ну вот. А теперь можно и чё нибуть по сабжу. Попытаться обьяснить злобному антикоммунисту, что такое инсигния? И как поругание уникальных исторических символов вредит репутации страны и народа. Я не говорю о поклонении-можно ж просто уважать историю своей страны. Или хотяб не писать пасвилей под видом цитат.
Вопрос конешно интересный...
а это и есть габитус.
тайный агент супер-эго в Оно,
втихаря работающий за спиной эго.
Согласен. Но и у автора тоже))
Ящерицы это рептилии/пресмыкающиеся, а не земноводные.
Кто за что, а голый за баню...
Да это, никак, Жаба?
Лично я питаю к жабам, змеям, осетринам, крабам и т.п. эстетическое пристрастие (не исключая кулинарного), а к дорогой и любимой журналистке Алле Гербер, из ж-ла "Юность" 60-х гг - ещё и много других положительных оттенков.
Ну и шо, шо она трохи больная на голову? С кем не бывает на старости лет...
Жабу я вообще почитаю, но Аллу-то Гербер за что любить? Она ведь чудовище, нес па?
Сэ врэ, мсьё, мэ си нотр фрер у нотр сёр сон маляд ан тут лёр тэт, ну девонз эме лёр плю бьен э плю о. Хиба це н'эс па, если пачилавечиски?
Художник-"акционист" Александр Бренер (такой себе левацкий Кулик) хотел как-то насрать на могилу Троцкого. Приехал в Мексику, пришел на могилу, но за отсутствием прессы испражняться не стал.
насчет автора, писавшего про маньяка, стремившегося к плотскому совокуплению со спящим Ильичом - что ж так недобро про М Успенского?!..

что до основной истории - вообще без комментариев. "Этот пост огорчает Ольшанского", причем даже не пост, а описываемые события по ссылке.
Я думаю, Михаил Успенский имел в виду тот же оригинальный рассказ, нам неизвестный.
котирую!
действительно, ОГОРЧАЕТ.
Гм. А что Успенский?
ну, как же - Хотен Блудович!

уж последняя часть его злоключений - так точно ---
нашел пруфы на английском, так что не утка, видимо:
http://www.anarchistnews.org/?q=node/7202
http://news.infoshop.org/article.php?story=20090416082842568#comments
Выпивание ритуальной чаши крови и заедание ее кусочком плоти практикует и христианство... ибо с плотью и кровью в человека проникает идеи и дух поедаемого, и происходит перерождение..
Н-да. В случае чего - ибо "всякое бывает" - всячески воздержусь от поедания плоти Аллы Гербер.
главное,чтоб бори моисеева плоти не вкусить...
http://stmd.ru/archives/314
"Только с тех поp пеpеменился наш Хотен Блудович: уж не глядит он на княжеских дочеpей, ни на сенных девок, а чуть заметит кого маленького да лысоватого, вpоде того, что в гpобу видал, - догоняет, обнимает, целует. Все надеется чаpы pазвеять. Вот ведь как бывает!"
Ну да.
А я-то думал, что это я отжыгаю насчёт Ильича (полный текст - здесь, очень много букв). А тут, оказывается, вона как...