Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

как всегда, политико

Суд над задержанными на первомайском стритпати в Питере.

Обычная история:

Участниками было подготовлено костюмированное театрализованное шествие в духе морских пиратов 16 века. Целью официально согласовнного мероприятия было выражение своего мнения по поводу свободного распространения информации. Участники собрались у декорированного под пиратский корабль автомобиля и выдвинулись к перекрестку невского проспекта и ул. Жуковского, чтобы занять отведенное им в общей колонне место. В этот момент на них налетел отряд ОМОНА и без всяких объяснений в грубой форме, сопровождая свои действия нецензурной бранью и избиениями затащил всю колонну, более 100 человек, в заранее подготовленные автобусы. На вопросы за что же собственно их хватают, омоновцы отвечали только новой порцией брани и побоев. Среди задержаных били несовершеннолетние, а одну девочку задержали прямо вместе с её матерью. Ответственные за проведение мероприятия лица не могли ничего сделать, поскольку к этому моменту тоже были схвачены ОМОНом. Как выяснилось позже, массовому задержанию предшествовали переговоры милицейских чинов с организаторами, в процессе которых последним давали противоречащие друг другу указания относительно места сбора колонны.


Там дальше документы всякие, подтверждающие, что "разрешили".

Народ никак не врубится: никакие "разрешения" теперь ничего уже не значат. То есть если сучьей бумажки нет, пиздить будут непременно, а если есть - могут и не отпиздить. Но могут и отпизить, если ЗАХОЧЕТСЯ. Ну или кому-то чего-то не понравится.

В связи с этим ещё раз об охранительстве.

Охранитель в хорошем смысле – это человек, который хочет что-то сохранить, спасти от разрушения. Встаёт грудью против бульдозера истории, сносящего очередную церковку или особнячок.

Так вот. Сейчас охранители должны исступленно мечтать о революции – хоть оранжевой, хоть коричневой, лишь бы завтра. Потому что это единственный шанс сохранить и спасти кое-что хорошее, что наработано в том числе и «путинским режимом».

Но нет. Скорее всего, этот режим НАДОЛГО – не то чтобы на весь наш век, но лет на десять (если без большой войны) его точно хватит. И вот за это время он сожрёт, удавит и сгноит ВСЁ. В смысле – всё, что вообще может сожрать, удавить и сгноить, начиная от остатков благосостояния и кончая народом, каким мы его знаем. И сдохнет он только после того, как всё прожрёт и сгноит, включая себя самого. Зрелище будет крайне непотребное, да.

И если наш народ всё же выживет, это будет другой народ. Который УСВОИТ преподанный ему исторический урок. Всё то, что сейчас понимают единицы, а следуют понятому – и того меньше.

Это не значит, что не нужно надеяться на лучшее. Надежда – она компас земной, ага-ага. И в умеренных дозах не вредит.

Если, конечно, на себя надеяться, а не на - - -. И при этом чётко понимать, что в нынешнем нашем состоянии ты и себе-то не помощник, не то что - - -

)(
Лично меня поразила реакция этих стрит-патеров.
Кто их побил и свинтил? ОМОН. Кто ОМОНу приказ отдал? Ну, тоже более или менее понятно, кто. Кто виноват?..
А виноваты, оказывается, "нацисты из ДПНИ".

Все тщетно, если нет мозгов (с).
Виноват ОМОНы и те кто им команды фас раздавал. С этим всё ясно, не наговаривайте.

Просто некорые нацисты имеют влияние в некоторых отделах милиции Питера, много там почему-то ментов из бывших или действующих наци - пофоткали анархов в отделениях.

Да, а что вы так за наци заступаетесь? вы ж нормальные националисты :)
ясен пень, везде фашисты. даже евсюков, прости хосподи, скинхед замаскированный оказался.
ужас просто.
"прости хосподи, скинхед замаскированный оказался."

Причем хитрый какой-женился на армянке чтобы замаскироваться, но антифашистов не проведешь!!!
почему фашисты? нацики. Вы что? не отличаете фашистов от нациков? ай яй яй
увы. я глубоко неизряднопорядочен, банальных вещей не понимаю.
Ха, этим гадам нужен особый приказ для каждого раза, чтобы они НЕ кидались на людей. Ибо кидаться они уже начали без приказа.
Ну дык может надо начать с чего-то?! Расстрелять пару министров (гражданских очень легко расстрелять), взорвать ментовку какую-нибудь, экспроприировать какой-нибудь банк - первые терракты наверное должны привести к тому, что народ начнет браться за оружие и заниматься тем же?!
Ведь именно так было во второй половине XIX века - какие-то энтузиасты сделали первые шаги, и пошло дальше.
А там, глядишь, в эпоху инф. технологий и быстрее до Революции дойдет, не придется полвека идти к ней.
хе-хе. Поднять подобную фигню можно только при наличии очень большого количества народа, которому нечего терять. Сейчас таких по всей стране человек пять.
да ну туфта. народ всякой дурью мается, сам себя травит и тд.
полно отчаянных.
Вас, как бывшего чиновника, тоже очень легко расстрелять. И главное - есть за что.

Deleted comment

Зачем? И так все ясно
> В связи с этим ещё раз об охранительстве.

У меня сложилось ощущение, что вашим собеседником
(по указанному линку) были слои жира на чиновней сраке.
"Володихин" это квинтэссенция мерзости. Гаже Лукъяненки,
что непросто.

Deleted comment

охранители и консерваторы
пайдиев - бывший министр ельцинского правительства, приватиззацией заведовал
теперь поет за великую россию и крепкий рубль, ссука.

Deleted comment

Он в первую очередь слабо понимает предмет, о котором постоянно толкует
1. Только Вы и Ваши коллеги обратили на него внимание не раньше, чем я начал вслед за Галковским писать: "Россия - колония".
2. Человекеру: не путайте охранителя и жанадрмского провокатора. Особенно в странах, где начальник полиции всегда на содержании у иностранных разведок.
"Только Вы и Ваши коллеги обратили на него внимание не раньше, чем я начал вслед за Галковским писать: "Россия - колония"."

Какие еще коллеги? Ваш главный грех - любовь ко всякого рода безумным конспирологическим теориям и слабое знание экономики в сочетании с менторским тоном. И не надо сюда примазывать Дмитрия Евгеньевича - его идеи насчет англичан не имеют ничего общего с вашими фантазиями на тему проклятого Уолл-Стрита, мечтающего погубить русских людей.

Deleted comment

"Ыкономист", да. И с точки зрения любого нормально экономиста Хазин и многие другие кумиры Пайдиева - низкопробные шарлатаны. Что до его заявлений - там через пост гневные речи в адрес проклятого Уолл-Стрита и Голдма Сакса, которые все плетут вокруг России козни.
Как в воду глядите, батенька! Только херЪ вам, а не революция! Эволюция победит! *)
революция революция :)
уже побеждает путем дегенерации
И если наш народ всё же выживет, это будет другой народ. Который УСВОИТ преподанный ему исторический урок.

Ну что за паника? Всего-то навсего - арестовали и продержали пару часов в обезьяннике. Даже рук-ног не переломали. Даже волчьих билетов по месту службы не выписали. А сто лет назад за такое столыпинский галстук бы без долгих разбирательств повязали. Или просто постреляли бы из винтовок, как мирную демонстрацию тов.Гапона. А пятьдесят лет назад... А двадцать пять лет назад... А пятнадцать лет назад... кстати, именно 15 лет тому тов.Ельцин расстрелял парламент из танков.

Вывод, думаю, понятен? Народ ещё и не такое переживал. Более того: к "не такому" он привык вполне. Путинский режим находится у власти ничтожно короткий срок по сравнению с исторической памятью народа.
Да какая разница? Сказал же хозяин: "и с с т у п л е н н о мечтать о революции – это единственный шанс".
А Ваши размышления и сравнения всяко мешают исступлению.
Шиза бредит.

Deleted comment

хотим жить как люди = без всяких ваших сраных оружий и войн
Не сравнить с молотилкой Москвы.
А у нас и сейчас президент марионетка и премьер - местный олигарх. К чему бы это?

Deleted comment

Импортную? Почему нет. Вот скажите, Украина при Ющенко менее суверенна, чем при Кучме?
Костя = во второй части твоего поста Ты практически описал симптоматику рака = если смотреть на карту РФ - то раковая опухоль стопудово Мск = от нее метастазы по всей стране = диагноз понятен ..... что делать .... либо операция либо мементо море (моментально в море)
есть еще тема с химиотерапией а так же всякие гомеопатические и духовные дела = но они требуют того что бы пациент проникся и содействовал излечению = а наш больной пока что яростно пытается лягнуть ногой подбирающихся лекарей = меж тем симптоматика уже не на шутку дает о себе знать
Не представляю, что до конца сожрет. Непременно развалится в критической точке.
да есть уже "другой народ", хорошо что и вы на старости лет начали это понимать =)
*без всякого ерничанья кстати*
Революции захотелось? А кто кого? А на трон кто сядет? А что русских так много еще, что они могут позволить себе революцию?
Из Ваших слов прямо следует, что власти выгодно снижать численность русских...
это их родовое свойство. Этим летом в Грузии всё могло закончится очень плохо. А ведь мирвые передряги только начинаются. На самом деле это самая большая претензия обывателя к этому режиму.
И если наш народ всё же выживет, это будет другой народ. Который УСВОИТ преподанный ему исторический урок.

"Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не произойдут." Предположим даже, что народ усвоил (хотя такое выражение попросту некорректно) исторический урок, преподанный ему коммунизмом. Ну и что? В 90-е ему задали новый урок. "И всё сначала."
Володихин долго объяснял, что власть не виновата, виноваты смутьяны, на пустом месте воду мутят - "лифты не перекрыты", есть "здоровые секторы", от добра добра не ищут и т.д.
Ему человек пишет: "виноваты сами власти, тырым-пырым, вы лично готовы ответить?".

Ответ охранителя: "Я разок даю вам поагитировать в моем блоге, но только потому, что эта агитация выглядит скучно и убого, а потому совершенно безопасна."

Объяснил лучше тысячи слов. И про "лифты", и про "здоровые секторы", и кто и чем виноват, и кто несет ответственность, и про "все будет хорошо". Про все разом.
Он дает "один разок", и то "безопасному".
Ну что ж. Он человек хороший, только очень верит в зло.
почему-то подумалось...
в центр толпы запускается группа в масочках, с плакатами и зигами (чтобы омон точно проняло). вокруг рассредоточенно - соратники. группа омоновцев пропускается беспрепятственно в центр толпы. как только начинают винтить "наживку", тут же по сигналу соратники сбегаются к центру. и всё.
нету омоновцев.
Такие приёмы надо активно разрабатывать и популяризировать. Поскольку есть талант разработчика и есть талант исполнителя. Не каждый - энциклопедист. Думаю, скоро всё пригодится.

Deleted comment

Это желания. А реальность такая что эти горемыки, когда сильно припрет могут становится в высшей степени агрессивными как крыса, которой закрывают все выходы и доступ воздуха, после чего она в конце концов судорожно прогрызает себе путь к жизни в наиболее слабом материале из того во что ее замуровали. Что окажется этим слабым материалом на этот раз: это и увидим скоро.
В очередной раз М.Калашников напомнил ("Заметки о грядущей большой войне"), что верный прогноз дают очень немногие. Причём, этот прогноз настолько не вписывается в общий дискурс, что его, практически, не замечают. Поэтому пошлые рассуждения об аполитичных и попивающих соседях по лестничной клетке и о том, что "революции не будет никогда-никогда-никогда, я точно знаю" - это просто следствие широкого доступа в Инет кухонных "политиков". Даже для такого цепкого мерзавца, как Ленин-Бланк, революция 1917 года была неожиданна. А серьёзные аналитики и, страшно сказать, ясновидящие, в Сети не светятся.