Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

"быстро туды, быстро сюды"

Есть такой тип телосложения, когда любые действия с телом дают быстрый результат. Типа: качаешь мышцы – они у тебя растут буквально по дням, весь начинаешь бугриться. Не качаешь – так же быстро разглаживаются. Жрёшь много – пузо поднимается как на дрожжах, перестаёшь – примерно с той же скоростью сдувается. И так далее.

Такая адаптивность, с одной стороны, очень удобна – результат, что называется, налицо. С другой стороны, его трудно удержать, если не прикладывать постоянных усилий.

Русские - как народ - крайне адаптивны. То есть: если русские начинают что-то делать, эффект наступает довольно быстро. Но если их каким-нибудь способом отвлечь, или заставить делать прямо противоположное – то и обратный тому результат не замедлит проявиться.

Ну например. Русские стали «вполне настоящими европейцами» за какой-то смешной исторический срок. Вроде ещё вчера стояли леса, по которым бродили дикие люди, а сегодня уже Пушкин, а завтра – великая русская литература. Или, скажем, науки: вчера ещё по складам читали, сегодня уже кто-то паровоз изобретает, а завтра телевизор придумают.

Но и деградация идёт стремительно. Вчера – умные, честные, активные, и при этом прекрасно воспитанные люди («русское воспитание» для европейца конца позапрошлого века – синоним высокой образованности и безупречных манер), сегодня Маркс в башке, а завтра – «смешной петросян» и «дома надо сидеть и фашистов бояться».

Не стоит, однако, думать, что «это конец». Ситуацию – в случае подъёма русского национализма – можно исправить довольно быстро. Сегодня «петросян» и «лишь бы не было фашизмап», а завтра – Нация.

К сожалению, те, кто на нашей шее, это тоже понимают. И поэтому не дадут рыпнуться в ту сторону, где нация, даже на полсантиметра. Потому что после первого же сантиметра движения в этом направлении – «всё, приехали».

)(
Следовательно в возможной 3-й ВОВ наши противники (например какие-нибудь индокитайские) снова смогут заявит о своей освободительной миссии - типа освобождения от "тех, кто на нашей шее". В отсутствие альтернатив освобождения может и проканать.
ну да, при царе был небольшой процент культурных европейцев среди русских.

И сейчас тоже есть. Кто-то наверное и паровоз изобретает. Чё не устраивает-то?
>>>>>>>>>>К сожалению, те, кто на нашей шее, это тоже понимают. И поэтому не дадут рыпнуться в ту сторону, где нация, даже на полсантиметра. Потому что после первого же сантиметра движения в этом направлении – «всё, приехали».

Зато очень активно пользуют любой малейший повод столкнуть лбами славян. Этому доказательство - огромное количество ответов этой с позволения сказать публики на Ваше любое анти-украинское сообщение. "Восток - дело тонкое". Изучайте их и поймете что они во всех отношениях от лукавого.
Ваш "национализм" не получится, если будете иметь дело с Каспаровым например. Если бы я был русским националистом, то я вообще избегал бы встреч с их представителями и руки бы им уж точно не подал.
ПлюрализЪм(
Толерантность....
А можно тогда стать нацией так, чтобы никто не заметил?
"Русские долго запрягают, зато быстро едут".(с)

Deleted comment

лучше бы без последнего абзеца - месседж хреновенький получается.
ну, я бы не сказал, что Маркс деградация.
если пройти по Москве еще 1960-х, то вряд ли она произвела бы такое впечатление.
Не Маркс, а идея плановой экономики. Только осмысленная по-новому. Как определитель цели.
А рыночная - как инструмент.
Вряд ли Сталин придерживался Марксового учения.

Нация не является ни расой, ни населением определенной географической области.Нация- исторически сложившийся союз людей, объединенных общей задачей выживания и господства.

Так с чего же Нация возродиться в России,для которой самый вероятный прогноз- относительно сытое прозябание, построенное на экспорте сырья? Самозародиться, как мышь из грязи? Или Вы считаете, что для этого достаточно лишь изменения вектора пропаганды? Ой-ли? А плетью по морде? А дубьем по хребту?
О более умных способах я просто благоразумно промолчу...
Что значит "не дадут"? Права не дают, права берут. Как жиды власть взяли ? Просто пошли взяли без спроса. Тихонько одного, другого во власть провели и всё, дело сделано. Нам надо так же действовать. Детей растить, и побольше, побольше, воспитывать патриотами, взятки не брать, своим помогать, во власть идти, так и избавимся от ига иудейского.
Это главное, что понял Бжезинский. Увы, он это понял. И поэтому выиграл.