Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Новости РОДа, несколько более позитивные

Цитирую на сей раз Наташу Холмогорову:

12 апреля член РОДа и по совместительству депутат МО "Покровское-Стрешнево" Матвей Цзен направил депутатский запрос в прокуратуру ЮВАО. Запрос касался скандального дела об избиении школьников: в нем спрашивалось, почему же, несмотря на то, что нескольким детям были нанесены серьезные травмы, местное ОВД и прокуратура отказываются возбуждать уголовное дело.
Вот он:



На днях на него пришел ответ, датированный 12-м мая - последним днем, когда, по закону, необходимо ответить на депутатский запрос. Из этого ответа следует, что 12 же мая уголовное дело по факту избиения детей все-таки возбуждено. А кроме того, по линии Департамента образования г. Москвы вынесено замечание Митрюк Л.В., начальнице местного ОкрУО и организатору соревнований, на которых произошло побоище.
Вот этот ответ:



Можно констатировать, что запрос сработал.
А у школы №1804 и у родителей избитых детей появились все основания для гражданского иска к ОкрУО: теперь официально установлено, кто виноват в халатности, результатом которой стало это дикое происшествие.
Будем следить за развитием событий.


Это очень характерная ситуация, когда милиция, прокуратура и прочие охотники за русскими, нерусских ну просто в упор не видят. "Нету и всё".

Ну, пока ещё чего-то можно добиться. Хотя бы возбуждения дела - если нажать.

)(
Избитый Руфан Каюмов несколько выбивается из рядов пострадавших.
Предлагаю его потерпевшим не признавать и перевести в ГОУ СОШ № 488. Для стройности концепции, так сказать.
Это не "пока ещё можно добиться", а выход на уровень работающей системы ;+) Вы молодцы!
> Запрос касался скандального дела об избиении школьников
А можно пару ссылок на подробное описание проишествия?