Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Просто праздник какой-то

Читаю хартию-ру, про гадскую Мааскву. Просто фонтан.

Самые интересные кусочки:


Автор: Евгений Востриков
Дата: 14.10.2001
Москва живет произволом власти, в том числе православной клики. Москва это - Россия. Россия это - Москва, все остальное на запад и на восток от Москвы это - московские колонии.
Уже доказано - никакого татаро-монгольского ига не было вообще. Российская империя в нынешних границах это результат колонизации территорий тоталитарной православной сеты, ставшей общегосударственной, и породившей тоталитарный государственный жесточайший режим, ставший в прошедшей истории причиной бесчисленных человеческих жертв, и теперь ежегодно сокращающих население России почти на 1000000 человек. До 1917 года 2/3 территории земли в российской империи принадлежали :( на правах вечной собственности русской православной церкви вместе с крестьянами. А 1/3 земли принадлежала дворянству, включая царя и семью Ульяновых - родителей Володи, всегда подписывающегося С ПРИВЕТОМ :(, почитайте. Также, пожалуйста, попробуйте найти и прочитать тонюсенький оригинал - УСТАВ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ :(, ставший причиной фатальногенетического православного менталитета - иммунитета против здравого смысла и ПРАВ ЧЕЛОВЕКА, и предопределивший бесчисленные человеческие беды для множеств народов, населявших когда-то свободные земли Балтии, Поволжья, Урала, Сибири, Дальнего Востока, Аляски. Трагедия для народов, населяющих земли от Балтии до Аляски, началась с 988 года. Уголовники правили в России всегда :(. Удивительно и сегодня православнокоммунистические дебилы (тот же Жирик) сближаются в своих взглядах с другими религиозными фанатиками разных мастей. Тот самый, пьянь дремучая - крестивший Русь - "Владимир красное солнышко", чтобы остаться на царском престоле УБИЛ двух своих братьев. Иван грозный шандарахнул своего сына и убил. Петр 1 - тогдашний гэбэшник приказал казнить своего сына. Сталин, убивая своих сограждан, отказался от своего сына. Михалков-младший, с ума сошел, при получении побрякушки в Кремле, Путина назвал - Владимир красное солнышко :(, Что, все по-но-вой??? А как сегодня живут люди в бывших русских колониях - Финляндии и Аляске :)? ОЧЕВИДНО, воо :о)! Чтобы люди стали жить по-человечески в ПРОВИНЦИИ - "остальной России" (неизбежно так и будет) вся территория, на запад от Москвы, отделится от Москвы - черной дыры и присоединится к Европе, а вся территория, на восток от Москвы, отделится от Москвы - черной дыры, и присоединиться к Аляске.
Чтобы предотвратить надвигающуюся катастрофу для России, в России необходимо СРОЧНО решить самый главный вопрос - обеспечить ПРАВА ЧЕЛОВЕКА.


Автор: SeeJ
Дата: 28.09.2001

Честно признаюсь, я не оригинален в этом (и вообще не стремлюсь к оригинальности), я не люблю Москву и москвичей. Причем не в рамках фобии, как "хохлы" не любят "москалей", а по многим причинам и личному опыту службы и общения. Для себя я сделал вывод, если москвичи уже давно стали субэтносом внутри русского народа, или вообще другим народом. Язык еще общий, а вот ментальность и миропонимание совершенно отличное от того, что обычно встречаешь в России.
Обычный москвич высокомерен до зазнайства, ненавидит русских за пределами Москвы и вообще все за ее пределами, если это не западная заграница, как правило, конформист, в личных отношениях человек ненадежный, к военной службе непригодный.
Для нас было наказанием получить москвича в подразделение. Неуставняка мы не допускали, но в отношении москвичей его даже не фиксировали. Если приезжали родители к солдатам, то они жили в подразделениях не смотря на режим. Москвичей не пускали даже к воротам КПП. Мы были рады в основном, когда удавалось избавиться от солдат и еще больше - от офицеров - москвичей.
А вот если они оставались была куча проблем. Службу нести не хотят, стучали на всех, из-за их "стука" проверками долбали (пардон) всех, стращали всякими лишениями и ссылками и т.д. Офицеры-москвичи это страшные нытики, которые еще не придя и не хлебнув, мечтали только о "звездочках" и о том, как смыться от службы на повышение, в штаб и к "папе"...
Утрирую, это шарж, карикатура на стереотип, также как все немоквичи плохи, то есть лохи...
Москва втягивала в себя все российское говно, и его концентрация там стала беспредельной. Москва - это город, где почти 20% населения (а может и больше) занималось управлением в конторах, конторках, главках, трестах и управлениях. Именно эта суетящаяся и фарцующая и недалекая "москва", с куриным умишкой и куцыми представлениями о жизни и стране, которую они не знали, не знают, не представляют, боятся и ненавидят, которую они привыкли видеть в виде "чужаков, приехавших за их Колбасой", вот именно эта "Москва" делала походя массу пакостей собственной стране, она и предала ее. Кроме того, она и выиграла от этого предательства больше всего.


И так далее.

Случайно попавшееся разумное мнение:

Автор: bob
Дата: 14.10.2001
Это из серии вечных тем: ненависть провинции к столице и снобизм столичных жителей. И чем страна больше, тем неразрешимие конфликт. Штаты в полном своем составе не переносят и завидуют Нью-Йоркцам. В Москве, говорите, прописка? А у них еще хлеще - неизменяемая рента. Это значит, что если житель Нью-Джерси (это штат через речку от Н-Й) захочет ( а он очень хочет) жить в Нью-Йорке, то он будет платить минимум 3000 за халупу на помойке. А урожденный ньюйоркец будет платить 800 долларов за роскошь рядом с World Center. И вот ненавидят надменных жителей столичного города с их газетами и журналами для интеллектуалов, с их ритмом жизни и высокими ценами. И чтобы там пробиться, человеку с айовщины надо приложить колоссальный усилия, да и то..город слезам не верит. Картина примерно одинакова (с учетом некоторых национальных особенностей) для всех больших стран - Дели и Индия, Париж и Франция (ненависть к парижанам горазда заметнее, чем в России к москвичам).
О несправеливости. За жизнь в большом городе надо платить. Личностью, характером. Многим провинциалам это не нравится. И называют этот процесс - страдания, выживание и т.д. Те, кто родились в Москве адаптированы к большому городу с рождения. Когда они попадают в провинцию (страна не важна), у них начинаются ломки. Это называют - с жиру бесится. Вот такая несправедливость получается.
О смягчении конфликта. Что б провинциалы жили там, где им привычнее, надо просто создать современную инфрастуктуру в средних городах: телекоммуникации, розничная торговля и развлекательные центры приемлимого уровня. Это деньги. Если градообразующее предприятие в лице администрации завода пилит выручку совместно с администрацией области/города/района и инвеструет ифраструктуру швейцарии, то вот и на лицо отсутствие обсуждаемого конфликта между провинцией и столицей в маленькой и нейтральной Швейцарии. И при чем здесь Москва?


Ну и - глас вопиющего в пустыне:

Автор: Алиса в Зазеркалье
Дата: 11.10.2001

Одно не могу понять: каким именно образом Москва должна развернуться в сторону провинции? Что для этого нужно делать? Я - пожалуйста! Но как? Гуманитарная помощь чтоль? Или телевизионный канал какой провести?


Эх, Манюта! Вот телеканала только не надо. Тогда-то и - - -

)(
Интересно, что любезный Вашему сердцу Удод не так давно публиковал столь же проникновенные антомосковские тексты.

Anonymous

October 14 2001, 10:58:08 UTC 17 years ago

Правильно. Москва - это та же Америка.
... а Лондон - столица Парижа.

А.Т.

Anonymous

October 15 2001, 02:44:23 UTC 17 years ago

Ну, вы, батенька, даете.
Это "Москаль"-то антимосковский текст?
Да уж...

Читать вам надо учиться.

С приветом,
Русский Удод
Тут ведь что интересно. Уже давно-давно разные заинтересованные силы пытаются поднять Россию против Москвы.
И слов потрачено много, и обвинение Лужкова в ксенофобии стали общим местом в либеральной публицистике... И Доренко излаялся до хрипа. А все бестолку, эффект поразительно близок абсолютному нулю. Что удивительно. У нас такие кампании чуть ли не по определению должны иметь 200% КПД.
Истошный вополь лузера:
- Москва обращается со мной как с говном, а-а-а!!!
Московская публика (про себя лениво думает):
- Значит ты и есть говно, - а вслух произносит:
- Мы всех любим.
...
И все.
Высокомерие делает Нас неуязвимыми от "... а сами мы не местные". Запад прав. Москва III Рим.

Пионер.
Ох, Пионер, при чем здесь либерализм? Либералы в основном все в Москве (ну, чуток в Питере). Почитайте форум РНЕ, там в основном провинциалы.
Неприязнь провинциалов к москвичам -- реальность. Да, не они ее вызвали своими действиями. Но неприязнь всего мира к Америке также вызвана отнюдь не действиями простых американцев.
А что, РНЕ обвиняет Лужкомафию в ксенофобии и преследовании ЛКН?!... Однако.

Ну "реальность" так реальность. Мне безразлично. Смысл в том, что Им же самим и хуже. Лузеры-с.

Хочу сказать, что чем большей ихней "неприязни к Москве", тем Москва крепче. Вот в чем фокус.

Пионер.
А Вы еще про Ростроповича расскажите, что уж тут скромничать? А то без Ростроповича полную картину никак не получится создать.

Alexander Telnikoff.
Неужели и Ростропович впал в москвофобию?!..
Ну и поделом ему.

Пионер.
От ЛКН Баркашов зла не видел. А от Лужкова видел.