Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

И ещё немного о сексе

Очень люблю Суворина. И когда Ефим Динерштейн пишет

Уже в наши дни была предпринята попытка объяснить это суворинское пристрастие некой "паранойей", "поразившей всех его домочадцев, а также сотрудников "Нового времени". Это был злобный антисемитизм, произраставший из укоренившихся в семье сексуальных комплексов и убеждения в финансовой изворотливости евреев: они их ненавидели и завидовали им. Исследователи правы: антисемитизм намертво связал суворинское семейство с довольного разношерстным коллективом сотрудников газеты, став их общей idee fixe,

или вот это, с нескрываемой ненавистью к самой идее:

В "росте" России, по словам Розанова, и заключалась "господствующая идея" Суворина. "Не "добро", не "нравственность", не "идеал совершенства", а это физиологическое, солдатское и бабье, как бы брюхатой бабы чувство: "Больше! Больше ребят, больше хлеба! Больше всего: еды, довольства, движения, человеческих голов, земли, богатства, всего решительно!"". Не скрывал Розанов и потаенной мысли Суворина, что для "будущего прироста населения в России не мешает землица в Корее"

то понимаешь, что Ефим Динерштейн и Россия действительно несовместимы. Или одно, или другое.

)(
Все-то нашим урожденным жертвам Холокоста всегда завидуют. Вот и состоятельный во всех смыслах (в т.ч. элементрано богатый) Суворин, оказывается, местечковому жлобью завидовал... Такое, понимаешь, сексуальное извращение.

Давно бы пора господам жЫдам записать себе где-нибудь на видном месте:
Образованный/просвещенный русский человек антисемит по определению.
Это простая данность. По результатам ХХ века ничего иного и быть не может.

Пионер.
Не знаю, может и немного информации в комментариях КК, но чужое для меня именуется чужим. Тавтология? - Быть может.
Антисемитизм...
Не следует забывать, что по общественному звучанию всегда первейшим атисемитом является еврей...