Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Кровавая Геба

Как известно всякому уважающему себя язычнику, за всяким делом человеческим приглядывает какой-то бог. Это должно быть верно и относительно Кровавой Гебни, ибо она – учреждение вполне языческое.

Логично предположить, что богом – точнее, богиней – Гебни является Геба. Поскольку же Гебня кровава, то столь же логично предположить существование Кровавой Гебы, то есть чего-то вроде Кали-Дурги.

Я даже было взялся изготовить её изображение – что несложно, если взять известную картину с Гебой, кормящей Зевесова орла. Достаточно пририсовать ей ожерелье из черепов, а в чашу орлу положить печень Прометея врага народа. Ну и синенький трупик под ноги кинуть, а на пояс – отрубленные руки, которыми гебня гребёт в страну грядущего (с)

Но в этот момент Лена Чаусова прислала удивительно гламурную картинку, тоже неплохо выражающую ту же идею:



)(
мне не нравится распространения таких картинок. потому что пропагандирует женский садизм.

если уж изображать "кровавую гебу" то в уродливом виде.
Отрисуйте :)
как вариант

Ну так он и есть уродливый.
Геба - в латинском написании HEBA -местное злое божество питерских.

"...Но вот, насытясь разрушеньем
и наглым буйством утомясь,
HEBA обратно повлеклась,
Своим любуясь возмущеньем
И покидая с небреженьем
Свою добычу. Так злодей,
С свирепой шайкою своей
В село ворвавшись, ломит, режет,
Крушит и грабит; вопли, скрежет,
Насилье, брань, тревога, вой!..
И, грабежом отягощенны,
Боясь погони, утомленны,
Спешат разбойники домой,
Добычу на пути роняя"
(с) А.С. Пушкин, исследователь питерской мифологии.

Deleted comment

Я вообще-то про Кр. Гебу. У неё должен быть трупик замученного в застенках Лубянки троцкиста.
Если всерьез и без стеба, то божество,покровительствующее спецслужбам (как и организованой преступности) - Сканда. В силу его эпитета Гуха (тайный), покровительствует всякой тайной деятельности, связаной с насилием.
А кортинко не в тему. Не тянет на божество, даже карикатерное...
Гебня в богах не нуждается ибо сама себя коллективным богом считает - многоликим, длинноруким, длинноухим, стеклоглазым, быстроногим, наглорожим, ядозубым и т.п. Вот такой её попробуйте изобразить. Возможно, что и некоторые язычники согласны с таким её положением, готовы богом признать. А Геба - невиноватая она, чего клевещете-то на женсчину?

А не отменить ли Вам, Константин, каптчу вот эту гебомерзкую? Какая сволочь её вообще придумала? Не иначе гебня - дабы отврат в душе сетянина посеять.
Размышляя по дороге на работу о жертвоприношениях богу Гибдд-у, не иначе как вызвал его внепланово, и пришлось жертвопринести)))))
Тогда я пошёл сухари сушить...
Зафрендил; О каптче читайте тут: http://krylov.livejournal.com/1649433.html#cutid1
Весьма благодарен. Но думаю, что время от времени, когда прикидывающиеся ботами привыкают, что тут она стоит, её можно и снимать. А потом, как опять оттуда подуло, вводить. Как бы передышки - они всем полезны.
Увы, пробовал. Выгребать миллионы тонн говна из комментов мне НАДОЕЛО ОЧЕНЬ.

Suspended comment

И третья буква Б. будет к месту. Жена у "Кепь"ера будет похлеще всех символов и сказок про "кровавую гебню". Она же владыка всея земли росяинской и назначает верных псов на холуйство с обслугой. Пример - разве хоть одно дело по убийствам адвокатов (Штейнберг, Маркелов, десятки рангом пониже), примазанных к делишкам трансконтинентальной (избранноКАЦиональной)структуры ИНТЕК (и дочери МИЭЕЛЯ) РАСКРЫТО?. Уж если бы к этому были причастны "синие наколки" (это и не по их понятиям), сразу бы все выяснилось, ЗА ЧТО И ПОЧЕМУ.
Слегка оффтопичный вопрос --эта картинка не есть иллюстрация к сейчас популярному у российских любителей фантастики циклу Андрея Круза "Эпоха мертвых"? (про вирус, превращающий людей в кровожадных зомби)? Потому что девочка явно кем то погрызена, а одним из способой расправы с зомбями был хороший удар по голове.
Даже и не знаю.
В любом случае --готишно. А вообще --любопытно было бы провести корреляцию между сюжетами наиболее популярных проризведений фантастики в то или иное время, и наличными на тот момент угрозами и проблемами
Не языческим богом гэбни должен быть Перун. Это всё же силовое ведомство.