Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

так оно и есть

Гениальное от dm_krylov:

"Обучение интернационализму во сне." Представил себе такое. Это когда спящим читают монотонным голосом "лишь бы человек был хороший", "лишь бы не было войны" и прочее подобное.


)(
поправь разметку, плз: читается странно.
С такими тэгами смотрится почти как текст у Сорокина )

Suspended comment

Интернациональной была и Российская Империя. А слова "нам должен быть ближе православный монгол чем католик-славянин" принадлежат не кому-нибудь, а К.Леонтьеву.

Вопрос лишь в том, какому этносу в империи принадлежит доминирование и власть. Если русским с немецкими кровями - значит будем спать спокойно:)

Ведь, Господи, помилуй - настоящий русский только тот, кто любит греков и немцев! При всей их дурости, глупости и т.д.:) Эти два народа для русских - особенные. И положительного у них больше чем отрицательного:)

Deleted comment

:) И докажите что я не прав.
Настоящий русский только тот, кто любит цыган и француженок, конечно.
Нет, такой любитель-извращенец не русский, а гусский:) А вот греки и немчура - это наше исконное, автохтонное и родное. Основа Империи, ее базис и надстройка, что ж.

Варяги и греки это наше фсе. И, кстати, это очень хорошо.
а кто ж из них исконнее и автохтоннее? и роднее.
Кто исконнее, курица или яйцо? Варяги или греки? Ведь русский путь, как известно, это путь из варягов в греки. Риторический вопрос...

И к вопросу генезиса греков и варяг на русской почве... Самые стойкие и верные русские православные правители уже давно получаются из немчуры. И Святая Мученица Царица Александра Федоровна - тут не исключение, но правильный образ.
Ого как. Странно тогда, что кроме, пожалуй, наполеоновских войн русские с немцами никогда не были союзниками (может еще что-то мелькало эпизодически, но это мне не вспомнить, я не историк). В основном рубили и стреляли друг друга только в путь. Да и остальные славянские государства, как только на трон там садился представитель немецкой династии, резко к России охладевали. Чьи-то происки, не иначе.

А греков Вы каких имеете в виду - античных рабовладельцев, романизированных (и разложившихся, как я понимаю) византийцев или современных, мелких и черненьких? Все никак не могу критерий родства понять, в т.ч. духовного.
До Фридриха Великого (и даже некоторое время спустя) никакой единой Германии не было, а было сто княжеств, поэтому говорить о том, что было до 19 века, не корректно.

А вот 19 век это не просто "наполеоновские войны", но ЦЕЛОЕ СТОЛЕТИЕ, когда русские и немцы с австрийцами держали вместе ВСЮ ЕВРОПУ, совместно противостоя и проискам англичан, и революционным французам, и прочим "общеевропейцам" - модернистам и революционерам. И противостояли очень успешно, противопоставляя монархический и имперский принцип творившися вокруг "национальным революциям" и прочей европейской демшизе.

Последние документы по священному Союзу Трех Императоров - это 1882-ой год.

Насчет греков - ну, вначале они были нашими духовными "спонсорами", а затем мы - их. Мы их, бедненьких, жалели, холили и лелеяли:) Мы за них заступались перед Султаном и грозили Султану - если что. И наша балканская политика 19 века во многом опиралась на греков и греческий вопрос.

Никаких иллюзий относительно современных греков у меня нет. И тем не менее - трудно все-таки, да и невозможно, отрицать то место, которое греки имеют в русской истории. Как и немцы, кстати, которых среди командиров русской императорской армии на 1914 год...была РОВНО ТРЕТЬ.
Правильно, о тевтонцах и крестовых походах на восток Европы говорить лучше не будем, некорректно. Хотя что же, я так понимаю это было ради блага восточных дикарей, погрязших в язычестве и схизме.

Что до союза трех императоров, так кроме трех императоров (и трех дворов) он особо никому нужен не был, а в итоге и им стал не нужен. Зачем современному русскому человеку молиться на него, мне не очень понятно.

О греках вообще промолчу, несерьезно это все.
Те тевтонцы шли не против русских, а против Орды. К сожалению, одним из союзников которой были тогда и русские. Действительно, это время лучше не вспоминать - погрязнем, себе дороже.



Как вы думаете, кто это?

Пожалуй, мой любимый военачальник середины-конца XIX столетия. Одновременно русский и немецкий генерал-фельдмаршал.

Граф Ге́льмут Карл Бе́рнхард фон Мо́льтке, Мо́льтке Ста́рший (нем. Helmuth Karl Bernhard von Moltke ; 26 октября 1800 — 24 апреля 1891) — германский генерал-фельдмаршал (16 июня 1871), русский генерал-фельдмаршал (1872), военный теоретик. Наряду с Бисмарком и Рооном считается одним из основателей Германской Империи.

Это было другое время. Время, когда русские и немцы в течении почти столетия держали римо-монархический корабль Европы на своих плечах, оберегая его от идеологических, политических и духовных диверсий и революционных авангардистов французов, и своекорыстных и часто предательских по отношению к наследию европейского римского порядка британцев всеми мыслимыми способами.

Клин, который был забит между Россией и Германией в самом конце XIX века, и послужил главным и единственным средством доставки реальности Нового Мира на цивилизованные территории европейских христианских государств. Прекращение союзнических отношений России и Германии и геополитическая переориентация России на союз с отнюдь не монархической Францией явилось главной причиной последовавшего затем краха в огне междоусобицы и революций государств христианской Европы, европейских монархий, многовековой и высочайшей культуры христианских осевых серединных держав.
а разгадка одна - двойные кавычки
Константин, я не бот, не тролль. Читаю Ваш журнал.
Собственно очень интересует один вопрос.
Вы евреев по какому признаку отличаете? По национальному или по мировоззренческому?
Надеюсь на ответ. Можно сюда savinpav@yandex.ru
С уважением, Михаил.

Михаил, я не совсем понимаю, что такое "еврей мировоззренческий". Еврей - это национальность.
Костя, а Артемьев твой - еврей или кто? Где ты такое чудо на наши несчастные православные головушки выискал?

Вспоминаю безсмертного Юдика Шермана, Жида-Песнопевца... Говорят Артемьев тоже твой виртуал. Я сейчас умру от смеха. Будь человеком, опровергни или подтверди.
Вполне русский, программер, кстати. Прихожанин храма на Соколе.
Слушай, но это ж какой-то сумасшедший. Что он там про "улыбку на лице язычника" в последнем материале пишет? Это ересь просто. Отцы учили, что ДУША ЯЗЫЧНИКА - ХРИСТИАНКА, а языческая "естественная нравственность" Отцами признавалась как естественные добродетели от Бога.

Ты зачем его печатаешь, Кость, ммм? Ну неужели мы все такие уроды чтобы нам на зеркало пенять?
Вот только почему-то ни один православный ничего не написал против - хотя я обещал опубликовать. А в частных разговорах слышал - "он вообще-то, конечно, прав во всём, только зачем перед внешними это говорить, да ещё такими словами, этого не надо".
Кость, ну по поводу 8 марта он, разумеется, прав, если оставить в стороне детали и какой-то совсем уж инфантильный стиль. Но по поводу всякой радости язычников как зла - это просто ересь. Предание нас учит что в каждый человек несет Образ и Подобие Божие. А Господь это и радость, и любовь. Предание учит нас доброму отношению к язычникам, пониманию того, что их "естественные добродетели" проистекают из Божественных установлений, которые даже в язычестве человек продолжает хранить в своей душе. Можно и нужно отвергать прелюбодеяния язычников, но как можно отвергать любовь в их благочестивых семьях? "Благочестие язычников" - это евангельский термин, под ним понимается соблюдение "естественных добродетелей", идущих от Бога. Отцы не отвергали власть языческих римских императоров и тоже считали что она "от Бога" если "начальствующий носит мечь во благо" и наказует им разбойников и т.д.

Ты выставляешь уж совсем какие-то карикатуры на нас.

Я понимаю, конечно, что нас часто заносит, и что я и сам может быть и на твоей памяти мог говорить что-то подобное (хотя все же сомневаюсь что мог говорить такое про "радость язычников") но все-таки - имей милосердие. Любой же нормальный человек, который это прочтет, в ужас придет:(
И вообще - приглашаю тебя с супругой на выходные на дачу, если ты свободен. Доставку на машине и обратно, отдельную комнату, баню, соловьев, катание на лодке, тихий лес, стрельбу из ружья, костер и общее летнее упоение гарантирую:)
Я уже понял, что писать во все эти блоги дело бесполезное.Ну не услышат же.
Наша страна напоминает заброшенный грязный пруд, в котором плавают голодные рыбки(это мы). А по пруду плавает мутный мыльный пузырь, в котором обитают жирные рыбины - это насквозь коррумпированные властные структуры, олигархи, их прислуга и обслуга. С нами-рыбками они "общаются" редко - приоткроют окошечко и бросят в пруд горсть отбросов от своего барского стола. А голодные рыбки слетаются и дерутся, кому-то удастся поживиться. О себе мы напоминаем только тем, что иногда пускаем пузыри на поверхность, но через мутный пузырь их и не видно( редкие стихийные демонстрации, наши комментарии в блоги, письма и т.д.)
Но ведь и ветерок иногда бывает, потрясет чуток мыльный пузырь и среди его обитателей некоторые перестановки, ну уволят для вида кого-нибудь вроде Зурабова. А стих ветерок - и все по-старому, и Зурабову местечко находится. Но ведь ветерок может быть и посильнее, а то и совсем сильный да еще с Запада.
Вот тут и лопнет этот пузырь. И попадут эти здоровенные рыбины в пруд, но мало их. И стаи голодных маленьких рыбок-пираний сожрут их в одночасье. А с прогнозом погоды всегда было плохо, может быть и завтра, может через несколько месяцев, но не через несколько же лет. Мы живем в средней полосе а не в Сахаре, где лет 10 не бывает дождей. Так что на длительные перспективы жителям пузыря рассчитывать не стоит, скоро уже.
Как примерно это будет происходить, сказать трудно, но некоторые свои мысли я попытался как-то
сформулировать.Посмотреть можно здесь
http://lsgsoftware.narod.ru/krisis.html
http://lsgsoftware.narod.ru/krisis2.html
http://lsgsoftware.narod.ru/art.html