Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

"Зыкину не помянул, сука"

Если человека нельзя обвинить в убийстве, его обвинят в краже носового платка. Если его нельзя обвинить в краже носового платка, его обвинят в похотливом взгляде, бросаемом в девичьи декольте. Если и в этом его почему-либо обвинить не получается – ему можно приписать высокомерное пренебрежение бросанием взглядов в декольте, «а чего это он не смотрит».

Это я к чему. Несколько товарищей из моего хейт-клуба мне предъявили знаете какой грех? А такой, что я ничего не написал про покойную Зыкину. Тем самым в очередной раз разоблачив свой непатриотизм и доказав свою нерусскость. Ибо всякий русский должен что-то написать про Зыкину.

Тем временем мой друг Андрей Ашкеров про Зыкину написал. Написал не «любим – скорбим – умерла эпоха», а именно что подумавши о том, что за эпоха умерла и что в ней было сильного и слабого. И что же? Правильно, получил от своего хейт-клуба свою порцию пуль из говна – за то, что написал про Зыкину. И не только по содержанию, но и за сам факт написания данной рецензии. «Ишь, прыткий».

Сводится всё это дело к разводочке: или «хуле уставился, гнида», или «чаво нос воротишь, падла». Что не выбери – всё будешь виноват.

Ну да, есть, конечно, беспроигрышный вариант: повесить чёрный траурный юзерпик со свечкой и написать – «умерла Зыкина, вечная память, земля пухом». Но я не уверен, что мой дневник люди читают за этим.

Поэтому, не имея чего сказать по существу - лучше промолчу. А по существу сказать мне нечего, кроме пары банальностей.

)(
Я вот тоже не очень согласен с тезисом Ашкерова о том, что стране, претендующей на развитость, негоже экспортировать этнику. Мне-то кажется, что мы всегда много проигрывали из-за нашей стеснительности по части экспорта оной.
Ну тут я как раз сильно на твоей стороне. Более того, я вообще считаю, что развитость начинается с экспорта этники. Важно, в чьих руках её производство. Американцы своих сраных ковбоев продали всему миру, индусы начали подниматься, когда начался интерес к индийской философии, а вот, скажем, вся негритянщина находится под внешним контролем, производится и экспортируется американцами и прочими. Русская этника... Как говорил мой знакомый - если видишь в названииконторы (газеты, банка и так далее) слово "русский", значит, контора дагестанская, а если "славянский" - то чеченская. Или наоборот - я уж не помню точно. Но картинка соответствует ощущениям, ага.
не, теперь осталось, чтобы Кобзон с Антоновым туда же, к Джексону, и мумию зарыть. А то эпоха эта сраная все не умрет никак до конца
Потому эпитафий не писал и писать не буду.
P.S. Пусть еще и Пугачеву прихватят.
Я тут несколько шаблонов заготовил, на всякий случай - если кому надо, скину.....
О! Слониху-то я и не приметил!
Чем Антонов плох? Он Машину Времени обсмеял-обматерил - был бы у него ЖЖ поблагодарил бы
Если не затруднит, киньте ссылку. Было бы интересно почитать, как именно обсмеял-обматерил.
поищу. Если найду - сброшу обязательно
Антонов.. "кстати, где он?"
хехе
Почему бы не включить в программу такого праздника и ваших родителей, вслед за Кобзоном и Антоновым? Ну, давайте уж логично, до конца. А то эпоха такая, знаете, мерзопакостная.
Пора с ней кончать.
Зыкина конечно гигант. Но у нас зыкинят, щытай, все девки. Тока дай волю.
Вота например:
Ничего общего: что стилистика, что голос, что манера.
Читайти, товарищ, внимательно: я ж сказал: зыкинят. И: тока дай волю. То есть подкорми надёжей и материально, чем морали читать...
И подбирать, конечно, надо, не по кастингу с попсовыми хитрайтерами, а всерьёз и надолго...
Вон у Турецкого, например, так он же не только талант, но деловой, всё на бизнесе, а у нас таких нету, что ли?
У нас это за бизнес не считатется, как бы само собой: сам талант, сам и пробивайся.
Значит, я не понял Вашего термина "зыкинить".

"Вон у Турецкого, например, так он же не только талант, но деловой, всё на бизнесе, а у нас таких нету, что ли?"
А как же Крутой и его бизнес? Или я опять Вас не понял.
Если у Турецкого искусство сочетается с бизнесом, то у Крутого я бы не сказал. Бизнес там есть, искусства там нет. Искусство - это когда для всех возрастов и везде искусство, а не для неопытных малолеток.
Вот смотрите искусство:

Всем понятно. Пробирает.
А наши как выступили?
Если и был задел у Насти, так и тот испоганили каким-то тупым макияжем, может, даже засланные козачата. А если не казачата, то соответственно уровень компетентности нулевой.
Не знаю - меня не пробирает ни то, ни другое.
А вот некоторые песни Зыкиной пробирали. Если бы в своё время ею не "перекормили", может быть, и был бы горячим поклонником её творчества. А так, только глубокое уважение.
Ну нет ей равной по масштабу голоса и признания. И золота она првезла в страну столько. сколько весит сто раз сама, но не захапала всё себе на гулянки. Только за это ей решпект и уважуха. Я ж говорю: русские стесняются на своем таланте зарабатывать капитал, они за труд почитают только тяжелые физические нагрузки.
http://www.youtube.com/watch?v=la_U61oin-A
Русская песня? Вы посмотрите как жидов корёжит, а вы хотите в что бы кто-то Зыкину продолжал.
Да русская песня как оружие против них...
Спасибо.
Никогда не слышал эту певицу. Голос и пение удивительные. "Сейчас таких не делают". Единственное, что знакомо из этого жанра - Пелагея.
Ещё раз спасибо!

А Цекало - идиот.
Цекало не идиот, он всё сразу понял, он прекрасно знает, какие качества нельзя привить русской песне, поэтому он их и предъявил. Поэтому вы и не "знаете" про таких певиц и они всё сделают, что бы вы их не узнали.
Это тот самый мальчик, который какую-то шумную премию выиграл?
Спасибо за ссылку, я наконец-то это послушал.
Не пробрало.
Выпей йяду, интеллигенция, авось, проберёт!
Но он был лучше всех остальных! Это единодушно признала голосующая Европа.
Я отчаянно не интеллигентен. Тем не менее - на личности с вами не переходил.
Мнение голосующей Европы меня, в данном случае, совершенно не волнует. Если меня что-то пробирает - это происходит никак не по решению, принятому чьим-то голосованием.
Как ни странно, Вы достаточно интеллигентен (в моем представлении), я на личности тоже не переходил, это был такое острое словцо в адрес корпорации "интеллигенция". Ваше мнение - единичное. Скорее даже художественный вкус, а не мнение, или там поза в диалоге. А мы обсуждаем, уж видимо, проблему: искусство, бизнес и массы. Ведь наши богатые специалисты готовили бренд на то же Евровидение - и прокололись. Почему? Потому что и поэтому как раз тоже оторвались от масс, глаза замыло груповщинными представлениями. Потому что оказались некомпетентны и в стратегии, и в тактике. Но трон держат тем или иным макраром. Вот я о чем. А Зыкина тут при том, что она себе сама своим талантом трон создавала, без всяких там продюсеров, а уж когда достаточно подзаработала для страны в основном, так и страна ей нечто воздала...
Вы, кстати, можете оторваться от нас, если вам неинтересно.
я вот сперва написал про Джексона Майкла. А потом, спустя какое- то время, посмотрел на унылую страничку дневника и понял, что написать про МД и не упомянуть Зыкину- неприлично просто. Хотя не был ее слушателем и уж тем более фаном. вот и вся мотивация.
Поэтому, не имея чего сказать по существу - лучше промолчу. А по существу сказать мне нечего, кроме пары банальностей

Так и есть.
Не имею ничего сказать.
да она такая? ни разу не слышал.
Ну да, или "хуле уставился", или "чаво нос воротиш". Две фракции единого клуба.
Отлично сказано, добавлю в постинг со ссылкой.
>>или «хуле уставился, гнида», или «чаво нос воротишь, падла»

Другой вариант того же: "Почему в шапке!", "Почему без шапки!".

Suspended comment

Не совсем так.

Вот Вишневская, например - это русский тип вокала, по-Вашему? Тогда эта школа вполне живет и процветает - целое поколение молодых вокалисток уже выросло.

Suspended comment

приятно, что в статье отмечен символизм того факта, что Зыкина умерла сразу вслед за Джексоном.
в определенных эзотерических кругах уже муссируется мысль о том, что это были два материальных воплощения одного и того же энергопотока, существовавшего в астрале и начавшего чахнуть.
У вас там урожай грибов наверно удачный...
есть и другая версия: сбой в небесной вертикали - http://malutka-du.livejournal.com/347223.html
напомнило школьный анекдот про то, как БГ и Егор Летов в ад попали. Вывели их на Суд, подводят к БГ столетнюю старуху, одноногую, с соплями из носа и говорят: "Борис, вы в этой жизни очень много грешили, вот эта женщина всю Вечность будет вашей женой".
Летов стоит и трясется от ужаса: "если ему такое привели, что же мне достанется???". И тут подводят к нему Клаудию Шиффер и говорят: "Клаудия, вы в этой жизни очень много грешили..."

Вот чувак, работает, готовится, в поиске новых форм, так сказать:
http://soundfluderast.livejournal.com/6414.html
текст противоречит сам себе
но не желаю сказать, что это плохо.
ты как раз и сказал - именно по существу.
+1.
Поскольку я как раз был таким, скажем так, задавшим неудобный вопрос и удостоившимся нынче горячего ответа, скажу несколько слов.
Меня в прошлом постинге поразило, что нашлось время и место для подробного рассказа о подъябах-хиджабах, и совсем неинтересно оказалось про смерть Л.Зыкиной, которая, как ни крути и как к ней ни относись... etc. Мне кажется, это определенная позиция. Ну, скажем, страна празднует 9 мая, и обязательно находится какой-нибудь Паганель, демонстративно отправляющийся на хутор бабочек ловить, а на вопросы ехидно переспрашивающий, отчего это вокруг такой шурум-бурум и почему он лично должен в этом участвовать. Или, там, поболеть за канадцев во время суперсерии или за чехов на первенстве мира по хоккею. Ну, в общем, демонстративка с вызовом. И ладно бы от какого-нибудь..., а то.
Да здесь все грамотные, все всё понимают, чего я объясняю.
Ну, в общем, недоумение меня обуяло, не удержался.
Я не отношусь к идеологическим противникам автора журнала, потому что (прошу меня простить, если что не так) - считаю его выразителем достаточно экзотического направления мечтателей о русском народе, далеким от реальности. У меня нет задачи с ним как-то бодаться, напр., для отвоевывания аудитории или еще чего похуже, я не партийный деятель и не акула пера.
Нет, всего лишь любопытство и недоумение.

Приписанное к позиции словечко в конце названия постинга переводит это моё праздное любопытство в разряд тяжкого недоброжелательства с угрозами. Думаю, что Константин Анатольевич выразил в этом свои страхи и, в общем, болезненное отношение к одному только недоумению на свой счет.
Право, не стоило.
Не вы один начали раскачивать тему, интонации были разные, так что не принимайте всего на свой счёт.
Вы правы. Единственная банальность, уместная в данном случае - это пожелание ей Царства Небесного и вечного покоя, но вам, в силу вашей особой религиозности, таковое невозможно.
> Сводится всё это дело к разводочке: или «хуле уставился, гнида», или «чаво нос воротишь, падла». Что не выбери – всё будешь виноват.
Как гласит народная мудрость, в таких случаях нужно выбирать дрын или лом по принципу "что ближе окажется"
Применительно к нашим интернетам - банхаммер :)
Была Зыкина. Были и другие. Просто Зыкина была более ядреная и долгоиграющая. Образец русской женщины, которой всегда хорошо, независимо от того, хорошо ли русскому народу. Она была всегда с Кобзоном, она всегда любила Грузию, она всегда... И в раю её будет хорошо, независимо от того, хорошо будет русскому народу или плохо.
А Зыкина - она вообще-то русская ? ;-) Или нет ? Её мощно пиарили при совке , её так же мощно пиарят и сейчас всякие там "кобзоны" ...... это уже как-то настораживает , не так ли ? ;-)))))