Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:
  • Mood:

где-то как-то

tests.ukr.net

Кто Вы из греческих философов?

Вы - Аристотель

Отец науки, учитель самого Александра Македонского. Вы склонны к аналитическому мышлению, последовательны в действиях, настойчивы и упорны.

Круг Ваших интересов чрезвычайно разнообразен; но чем бы Вы не увлеклись, Вы стараетесь разобраться в теме досконально.

Вас уважают и к Вам нередко обращаются за помощью, Вы же, обладая от природы добрым сердцем, обычно не отказываете.

Вы знаете, что не всё в этом мире поддаётся логике, но не позволяете себе "витать в облаках" - Вы живёте земной жизнью, Вы любите её и чувствуете себя в ней уверенно.



Ну, в общем, что-то такое я и подозревал.

Правда, Аристотеля не считали настоящим философом, так как он, в отличии от большинства, не был педерастом:

Аристотель же с юности своей не приучен был к лишениям и стеснениям, имел свои привычки и нравы, иногда не входившие в кодекс греческого философа. Аристотель не терпел, чтоб ему предписывали, как есть, пить и одеваться. Он любил женщин, хотя невысоко их ценил, и, вопреки обычаю, не находил нужным скрывать первого. Всем этим Аристотель вооружил против себя афинян, не желавших признать его за истинного философа.


Н-да, знакомые проблемки.

)(

tests.ukr.net

Кто Вы из греческих философов?

Вы - Платон

Вы светлый и вдумчивый, но иногда слишком эмоциональный человек, большой идеалист по природе. Вы религиозны; даже если Вы не принадлежите ни к какой конфессии, Вы склонны к мистике.

Вы стремитесь к абсолютной гармонии с собой и с окружающим миром, но иногда Вы бываете слишком требовательны к людям и из-за этого разочаровываетесь в них.

Существует многое в мире, что бы Вы хотели изменить в лучшую сторону. Вы мечтательны и поэтичны и всей душой стремитесь к прекрасному, но, к сожалению, очень многие из Ваших желаний практически неисполнимы...

афиняне его видимо из политических соображений не любили. а насчет женщин отрывок из статьи некоей Литвиновой - тут все понятно. в советское время всем навязывали мазохисткое отношение - отождествляли любовь к женщине с преклонением. воспитали поколения подкаблучников.
Ну, в данном случае это уж точно не так. "Он любил женщин, хотя невысоко их ценил".

tests.ukr.net

Кто Вы из греческих философов?

Вы - Диоген Синопский

Первый анархист и первый панк в европейской истории. Вы несогласны почти со всеми устоями человеческого общества и любите эпатаж, но это не значит, что Вам всё равно.

Вы хотели бы построить новое, свободное общество - свободное от фальши, хапужества и ханжества, но понимаете, что это едва ли возможно - и поэтому Вы просто пьёте пиво и самовыражаетесь в меру настроения и сил. Вы не терпите никакого принуждения.

Вы способны на резкость и даже на хамство, но Вас нельзя назвать бессовестным человеком. Совесть-то у Вас как раз есть, и именно она требует от Вас устраивать революцию везде, где бы Вы ни появились.



Иду искать бочку поуютнее....
Тоже Аристотель, что учитывая запомоивание всех остальных - не может не радовать.
Походу, все ответы, не укладывающиеся в несколько шаблонов будут истолкованы тестом в пользу "отца наук".

tests.ukr.net

Кто Вы из греческих философов?

Вы - Аристипп Киренский

Язвительный эстет, презиравший и рабов, и тиранов. В качестве высшей ценности Вы ставите собственную личность и её совершенствование. Вы цените мудрых и образованных людей и, возможно, испытываете недостаток в таких друзьях.

Вам не чуждо стремление к практической выгоде, но Вы стараетесь всё делать красиво и эффектно и предпочитаете скорее тратить, чем зарабатывать. Вы любите наслаждения - но в первую очередь духовные.

Кто-то Вам завидует, кто-то Вас недолюбливает, но восхищаются Вами многие.

мы начали с Гераклита лет пять назад,
стали Аристиппом три года спустя и
докатились до Платона нынче.

куда кривая вывезет дальше - ...
быть может в бочку...
бочка как высшее просветление =)
На изображении Сократ...
oops, shit happens
Что-то что-то что-то не так
Будешь смеяться - я тоже
Правда, почему-то тест дал сбой. По Юнгу я интуит, так что вряд ли меня можно назвать приземлённым.
Я на эти тесты смотрю как на всякие гороскопы. Кое где кое в чём совпадает - и наивный человек уже поражён: ну надо же, как точно! Жульничество это всё, хотя и довольно безобидное. Вот и тут: меня ассоциировали с Эпикуром, заглянул, что он там нафилософствовал - процентов 25-30 от силы его основных идей я бы поддержал. А остальное - чушь полная. Особенно боги в межмирье... хрень какая-то.
у вас совпали внутренние формы.
а чушь относится к внешним.
пару лет назад я по этому тесту тоже был Аристотель. Нынче - Гераклит Эфесский.
Назвали Платоном.
Сообщили, что "вы религиозны"
Хе-хе.
Это же просто здорово когда каждый имеет возможность стать древнегреческим философом. Просто какая-то голливудская индустрия грез, да и только! Ну что ж, как говорится, бумага терпит.