Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:
  • Mood:
Дар передаётся из рода в роды, принимая разные обличья, но в сущности оставаясь единым.

Вот, к примеру, Толстые, потомки Толстого Льва – се род литературный, писательский, барский. И даже Татьяна Толстая, хоть и лишена лучших черт рода Толстых, но худшие являет исправно.

Или, скажем, Чичерины. Все они потомки Цицерона, великого оратора и судебного обличителя. Через Чичерини италианского, в свите Софии Палеолог на Русь въехавшего, разнеслись Чичерины по Руси. И что интересно – многих, многих тянет либо на судебные дела, либо на ораторские. Потому-то из Чичериных получаются либо правоведы какие или полицмейстеры (а единственный Чичерин-философ написал сочинение «В защиту права»), либо уж «певица Чичерина».

Или вот, скажем, Лурье. Все они – потомки Исаака Лурии, создателя лурианской каббалы, одного из самых возвышенных и страшных учений, когда-либо явленных человечеству. Посему все Лурье имеют склонность к психологии, богословию и литературе. Да, прошу заметить – Лурье свойственно быть евреями.

Или ещё – род Лукьяненко. Основателем этой фамилии является Лукиан Самосатский, первый в истории писатель-фантаст, автор «твёрдой НФ» («Правдивая история») и фантастической социальной сатиры в духе Стругацких («Икароменипп»). Отметим, что отдалённый потомок его столь же успешен.

) хотя, наверное, это кто-то уже - - - (
Я смотрю, и ты можешь нормально писать в ЖЖ.
Это только у меня, что ли, такая фигня творится? :-(((
Не только. У меня тоже проблемы с написанием постингов и комментов.
Интересно, по какому признаку... и что делать? В ЛЖ-саппорт тоже написать невозможно. :-)
У меня проблема с загрузкой. Думает долго.
Смешно!
==
а вот, помнится, в Летнем, что ли, саду памятник стоит дедушке некоему, Ивану Андреичу. он еще в Публичной Библиотеке хранителем одно время был.
А Вы, кстати, неплохой баснописец...)
а также поп-певец

Deleted comment

Не пробовал. А Вы?

Deleted comment

или вот, скажем, Ивановы...
Какая яркая и интересная гипотеза! Однако, едва ли существуют прямые и явные обоснования сказанного. Как быть, например, с карьерами Меншикова или Разумовского? Ведь их предки не были государственными деятелями.
***Да, прошу заметить – Лурье свойственно быть евреями.***
гыгыгы
А как же нарком Чичерин - племянник Б.Н.?
Он же по дипломатической части. Ну и по "лунной" еще, если угодно.
Цицерон тоже лез в политику постоянно, но на том и свернул шею.
Басни рассказываете...
Ну да, поэт Всеволод Емелин - наше нынешнее всё, на мой взгляд - потомок Эмилия Павла, который Грецию для Рима завоевал вместе со многими артефактами.
Думаю, так оно и есть
Не Самосатский, а Самосадский. Тютюнник. Это всё происки москалей, а на самом деле, как известно, древняя космическая Украина - родина также и философии.
Жил-был дедушка Крылов. Он басни писал. А что есть басня ? Это текст, в котором животные выполняют человеческие функции. Так сказать, для объёмности образа и подчёркивания морали. Которую дедушка всегда присобачивал в конце басни, для дураков, стало быть. Правда, говорят, что он не сам эти басни придумывал, а у французов брал и к русской жизни адаптировал. Но эти инсинуации мы с гневом отвергаем.

А потом появился Константин Крылов...

Anonymous

August 8 2009, 23:20:20 UTC 10 years ago

Да-с, да-с. Оно же, Крыловы - происходит от еврейской фамилии Фрыл (иначе - Хрыл или Фрыла). Для забавы, градоночальник переименовывал евреев в Рыловых, в последствии же, означеные евреи выправляли фамилию на "Крылов". Фрылы известны упоминаниями в ересях как немногочисленная, но одна из самых почитаемых каст евреев, ответственных за сокрытие таинств еврейских ритуалов, так, например, в послании Иосифа Волоцкого архимандриту андронниковскому (Митрофану): ... аще жидовин дрьзнет развратити христианьскую веру, главней повинен есть казни; манихеи же или инии еретици христиане бывше и потом начнут еретическая творити или мудръствовати, иже таковыа сведающе, не предающе их князем, конечней муце повинни суть; аще ли же хто, равин или фрыла, или соньмища жидофнская начальник еретическая мудрьствуя или творя, и аще увидевше не предадять его, аще и правоверии сами суть, конечную муку подоимут... Фрылы, как правило, держали секреты своего ремесла в строгой тайне - немудрено, учитывая деликатный характер порученый, который им приходилось выполнять.
А взятие псевдонима это такой карго-культ)). Только непонятны надежды на Харитонова. Думаю мои сомнения это от катастрофической необразованности?
Все это конечно очень хорошо. Но прибавочную стоимость создавать некому. А без нее... Хотя пытались конечно в России и без прибавочной стоимости, чтобы на халяву то есть, но только ничего не вышло из этого. Оказалось только себе дороже. Теперь вот расплачиваться нужно на своей собственной шкуре за такие попытки.
Наверное какой-то кошерный сайт, расшифровывающий генеалогию фамилий копаете...
Татьяна Толстая является внучкой писателя Алексея Николаевича Толстого и не является прямым потомком Льва Толстого.
Спасибо, Капитан Очевидность.
Прямым не является, так хоть кривым?
Я писал не Вам, а ЖЖ-юзеру krylov
Алексей Толстой не был потомком Льва даже формально. кроме того он был ублюдком. его мать сбежала от графа Толстого со шведо-евреем.
Наконец, нормальный пост
А Крыловы все больше по басням промышляют:)
А у вас кто был в роду, кто так блестяще владел словом? Крылов не ваш предок?
Это вряд ли. У меня в предках только Сперанские, да и то по папиной бабушке.
Был еще драматург Крылов в 19 веке. Его очень, кстати, не любили тогдашние демократы. Этот драматург Крылов похоронен на Ваганьковском кладбище около церкви.
А как же "Аналитическая механика", автор - Лурье? Это именно аналмех, даже, ЕМНИП, без чертежей - одни формулы.
Вообще-то фамилии типа Лукьяненко могут быть и псевдонимом, и коллективным псевдонимом, и просто брендом, обслуживаемым группой литературных рабов - в россиянской "литературе" чего только не возникнет. При всей и иронии и непритязательности данного поста многие восприняли его всерьёз. Надо было как-то более рельефно, что ли... А то просто в неловкое положение людей поставили.