Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

В поисках цивилизованных стран, или Новая Азиопа

Случайно попал на очаровательный "Ферганский форум". О, вот где можно найти настоящих евразийцев - причём, что характерно, их евразийство удивительно гармонично. Ибо они перешли от поиска Настоящей Цивилизации на Западе к поиску таковой на Востоке. Она, оказывается, была там. И страдала от Русского Варварства, вестимо.

Вот, например, геополитическое откровение:

Олег Богданович Резун

Дата регистрации: Oct 19, 2001
Cообщения: 5
Страна: Таврия

Россия пытается отвоевать у Уззбекистана Среднюю Азию

Россия боится Узбекистана с того самого дня, когда сама оказалась жертвой собственного жидомассонства. И вопреки своей воле попала в разряд независимых государств. Россия никогда не хотела быть независимой. Она не знает что делать со своей независимостью. Но инстинктивный животный страх перед маленьким Узбекистаном, который уже в 70-е, 80-е годы давал Москве почувствовать где заканчивается предел ее могущества, этот страх и по сей день живет в сердце каждого Кремлевского политика.
Варварским ли оружием Тимура, лисьей ли хитростью узбекских купцов или острым ножом в спину Узбекистан всегда заставлял Россию содрогаться и держать палец на спусковом крючке. Вот уже 10 лет, как Россия перекрикивает всех демагогов мира, уличая Узбекистан решительно во всех грехах и пороках. Последним перлом российской "демократии" стал призыв не поддерживать Северный Альянс в Афганистане за то, что последний "попирает человеческие права мусульман". Изгои и отщепенцы всех народов слетаются в Россию, что бы клеветать на собственные нации и правительства.
10 лет российская пропаганда изображает Узбекистан нищим кишлаком, где по улицам бродят ишаки, а население не то вымирает, не то все время ест плов. У современных российских пропагандистов кругозор Остапа Бендера, да и цели такие же. "Где - вопрошают они - возьмет Узбекистан оружие и комплектующие для вооружения своей армии и для развития своего производства. Только у России. Значит нечего этим туземцам корчит из себя недотрог, пусть идут для нас хлопок собирать!" От этого откровенного хамства отдает так же и сивушным перегаром. От пропитого собственного российского достояния, от разворованной российской промышленности, от миллионов голодных и больных российских стариков и детей. Это - не голос Перми или Урала, Курска или Рязани, это - изрыгания московского хама, почившего на костях и слезах собственного народа и не умеющего ничего друго, кроме как грабить, паскудничать и оскорблять достоинство других наций.
Где возьмет Узбекистан оружие? У россиян! И россияне дадут Узбекистану оружие. Если не хотят увидеть оголтелых бородачей под Оренбургом. Когда-то великий русский поэт Блок писал, что Россия "держит щит меж двух враждебных рас". Но пришло время России прятаться за спиной Узбекистана - единственной силой, способной сохранить стабильность в Средней Азии. Узбекистан обрел эту способность не благодаря помощи России, а вопреки десятилетию ее политических козней за своей спиной. Как барчук-недоросль российский политикан пытается стегать кнутом того единственного, кто ничего у него не клянчит и способен собственными силами оборонить как свои, так и его интересы. Привыкшая к угодничеству своих холопов, российская знать просто не понимает, что кто-то может в ней не нуждаться, быть умнее и сильнее нее. Она не способна уважать национальное достоинство маленького государства, которое может быть одно только и сумело сохранить гордость великой некогда державы, основой которой была сама Россия.


Пойду, поищу что-нибудь про Турмению. За спиной которой мы тоже отсиживаемся, в то время как Туркменбаши - - -

)(
Да ну, откуда здесь евразийство-то? В мнении о том, что Узбекистан - пуп Земли? Хотя, конечно же, никому нельзя отказать в праве на оригинальное мышление.

Я вот вчера читал статью какого-то татарского историка (книжки нет под рукой, а то бы дал ссылку), так там то же самое по сути. То есть, ощущение такое, что после банкротства маркистской методологии окраинные деятели ничего лучше русофобии как метода не придумали. Дескать, Империя матдай и так далее. В этом слишком много истерики, так что вряд ли следует бред подобного рода воспринимать всерьез. Правда, пугают масштабы…

Я ездил стопом по Средней Азии, и узбеки
в полосатых халатах, которые меня подвозили,
не только в обморок падали от страха, узнав,
что я из Москвы, они еще и сыпали
мне в качестве дани рублей 5-10 мелкими монетками
(1988, кажется).

Сами, я не просил. Причем не по любви (как
грузины делали бы) а именно в ужасе, чудовище
бо обло, озорно и лайяй. Смех просто. Я был
волосатый, грязный и довольно завшивевший.

Чудесные люди.

Привет
Миша.

... в великоузбекистанских претензиях: демография. Узбеки являлись одной из наиболее быстрорастущих советских этнических групп. В известном прогнозе Мих. Бермана (в конквестовском сборнике The Last Empire) прогнозировалась следующая динамика численности (млн. чел.):
 

  1984 2000 2050 2105 2200
русские 136.7 138.8 107.2 64.8 23.0
узбеки 14.9 24.5 64.2 75.8 69.0

Т.е. в перспективе узбеки имеют/имели шанс стать доминирующей группой не только в Средней Азии (составив 50% ее населения), но и по отношению к славянам.

* * *

Однако в данном случае мы имеем дело не с великоузбекистанскими претензиями и каким-либо "евразийством", а с обыкновенным глупым, как индюк, украинизмом, нуждающимся в замещении Чечни.

(Причем, численность украинцев, по тому же прогнозу, должна сократиться с 44.8 млн чел. [1984] до 20.8 млн. [2200].)

Гоеполитическое...