Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

так, вообще

Я иногда – хотя, видит Бог, реже, чем многие прочие – призываю друзей и коллег «распространить такую-то информацию». Чаще я её просто воспроизвожу, никого ни к чему не призывая, но при этом рассчитывая, что она разойдётся как-нибудь сама.

Но чем какую-нибудь информацию распространять или воспроизводить, я немножко над ней размышляю и посильными средствами стараюсь её проверить. Без фанатизма, разумеется. Так что если я где-нибудь прочту, что льды Антарктиды из-за активизации Гольфстрима растают через два года, и мне это покажется достойной внимания информацией, то в Антарктиду я всё равно не поеду, и даже не буду углубляться в расчёты, сколько нужно джоулей для растопления всего ледяного щита и где их взять. Максимум, что я сделаю – попытаюсь вспомнить, где находится Антарктида, а где – Гольфстрим. А также посмотрю, что за ресурс опубликовал заметку и когда. И если это будет какой-нибудь Трихаха.ру, а публикация первоапрельская – наверное, посмеюсь и забуду. Но если картинка будет состряпана более-менее правдоподобна, а источник будет заслуживать доверия – поведусь. А если даже выяснится, что повёлся - то, представьте себе, не буду даже особенно сокрушаться по этому поводу. Я не претендую на абсолютное знание, интуиция у меня средненькая, и ничто человеческое мне не чуждо.

Однако ж – оглядываться по сторонам нужно, даже если информация вызывает безоговорочное доверие. И особенно в таком случае.

Ну например. Если кто-нибудь напишет, что какой-нибудь полковник милиции задавил своей «Ауди» маму с ребёнком, потому что спешил в Кремль на церемонию награждения себя любимого орденом «За Беспорочность Третьей Степени» – я, скорее всего, поверю. Ну, в смысле, «на эмоциональном уровне». Потому что это хорошо вписывается в мои представления о полковниках милиции, ситуации на дорогах, нравах и обычаях россиянского начальства и так далее. Но именно поэтому я постараюсь уточнить источник информации и каким путём она в этот источник попала. И всем советую так же поступать. Вне зависимости от.

Но это так, вообще. А вот это – просто почитайте. Это "дело Матильды и Флая", очередные плановые мероприятия. Очень, очень милые действия нашего благообразного государства.

)(
Эта запись, сдаётся мне, вовсе не по делу Матильды и Флая. Во всяком случае, большей частью.
(С содержанием согласен, разумеется. Думать надо, а тупо копипастить не надо.)
"Очень, очень милые действия нашего благообразного государства."
Константин, Вам непростительно. Ассоциировать себя (банальную ОПГ, находящуюся в сговоре с вражескими администрациями) с властью, затем спекулировать на "власть от Бога", это одна из центральных установок для работы, опять же вражеской, пропагандной машины.
Ни в коем случае, ни под каким предлогом, даже с оговорками мы не должны обезличивать негодяев и обезценивать власть как службу на благо нации.
Вот именно. А полковники милиции тоже разные бывают.
Вчера так не хотелось в метро спускаться. Поймала ауди (ха-ха!!).
Спросила - сколько? Отвечает - нисколько, просто в ту строну еду.
А т.к. застряли в пробке на МКАДЕ - поневоле разговорись.
Ага. Полковник. Милиции. Спокойный. Без разговоров через губу и пальцев веером.
Ни метаний, ни ненависти брызжущей, ни цинизма.
Простой и ясный взгляд на жизнь. Рассуждения - что всем нужно бы ... законы соблюдать,
тогда всё в государстве будет нормально.
Сказать, что была удивлена этим всем - значит, не сказать ничего.

Anonymous

August 21 2009, 14:38:36 UTC 9 years ago

На счет Гольфстрима: "Теплое Атлантическое течение Гольфстрим в последнее время замедляется, теряет свою силу и заворачивает не доходя до Западной Европы и Исландии потому, что в результате масштабного таяния пресных льдов Гренландии резко усиливается Лабрадорское течение, пересекающее Гольфстрим. Плотность соленого Гольфстрима выше, чем пресного Лабрадорского течения. Поэтому Гольфстрим все глубже «ныряет» под Лабрадорское течение и в результате теряет силу и поворачивает.
Здесь нет никакой мистики и никаких антинаучных вещей. Все просто. В результате «грелка» мощностью 1,5 Петаватта, эквивалентная одному миллиону атомных электростанций, перестает обогревать Западную Европу и значительную часть США и Канады. Среднегодовая температура в этих регионах всегда, пока Гольфстрим «работал» на их обогрев, была выше, чем им положено по их географическому положению на 9-10 градусов. Теперь эта климатическая добавка исчезнет. В Западной Европе станет значительно холоднее и об урожайности в 70-85 центнеров с Га (на нечерноземах!) скоро придется забыть. Скорее всего речь будет идти об урожайности в 16-20 центнеров – т.е. обычной урожайности последних десятилетий в нечерноземной полосе России."
Взято отсюда: http://crisis-blog.ru/reasons/istinnye-prichiny-itog.html Кстати, статья в любом случае неплохая, в ней много о чем упоминается.
Торговый дом Кудиново - нечто, вроде ларька. Делаю вывод из того, что муж Матильды работал сразу в двух местах. Большой магазин заставит всё время уделять работе в нем. Как я понял, наезд на экстремизм вылился в наезд на мелкие бабки. Торговля парализована, фигурки сварожичей изъяты, оставшимися фигурками кощея торговать невозможно. Сноска, кто такие сварожичи из ине-та и почему должны быть фигурки кощея http://www.rusf.ru/sfbooks/armada/svarozhichi/index.htm Остается неясным, почему дело о ларьке сочетается с делом СБ и Хомякова. Кто это соединил - Матильда или следователи? Почему это соединяется с делом об украинском паспорте? Не может ли это способствовать такому явлению, когда экономические беженцы на Украину (пожалевшие денег на отмазку в ментуре) станут выдавать себя за политических беженцев? Вопросов много, для полного ответа нужно знать официальную позицию следствия.
Да не надо джоулей. Полить ледниковый щит Гренландии черной краской (посыпать сажей, распылить споры сине-зелёных микробов etc) - и таяние резко ускорится, Гольфстрим отклонится, глобальные перемены климата наступят
Блин, как много Мироновых!!! Иван еще откинутся не успел(но уже снялся в кине), а тут еще Сокол улетел.