Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:
  • Mood:

Очередной этап развития Многонационалии

Гражданин Таджикистана пытался продать в Подмосковье ребенка за 100 тыс. рублей

В Подмосковные правоохранительные органы задержали в среду в Истре гражданина Таджикистана по подозрению в намерении продать полуторагодовалого ребенка за 100 тыс. рублей.
Оперативники УБЭП получили информацию, что приезжий из Таджикистана намеревается за 100 тыс. рублей продать мальчика, сообщил в четверг РИА Новости источник в правоохранительных органах Московской области. "В ходе оперативных мероприятий мужчина был задержан при проведении циничной сделки. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "похищение человека", сегодня решается вопрос в суде об избрании ему меры пресечения", – сказал он.
Он отметил также, что состояние мальчика медики оценили как неудовлетворительное. По словам соседей, где снимал квартиру задержанный, мужчина часто бил ребенка, пока мать малышки – сожительница данного гражданина – отсутствовала на работе.


И, признаться, вот тут пофиг, что это был за ребёнок, какого пола и национальности. И кто была сожительница этого замечательного таджика. Это всё как-то - - -

Просто сам факт. Сам факт просто.

)(
более интересная новость проскочила, что в подмосковье на стройке фмс поймала чемпиона конго по боксу, который якобы прожил в россии 17 лет, снялся в фильме «Бой с тенью» и имеет семью в Сибири(!).

И кто мог ЭТО купить? Разве что на органы...
Если таджики или таджицкие цыгане-люли продают своих детей от своих самок-это одно.

Если от русских подстилок-совсем другое.
А цыгане и продают детей?
Я только слышал, что воруют и покупают. Но чтоб продавали - не знаю о таком.
Там я тоже не вижу случаев, чтоб цыгане продавали детей.
это подтверждает цыганка.Похищения, коммерч.использование, залог..
Уважаемый, я не могу это осилить. Там много букв. :-)
Если это возможно, я хотел бы увидеть цитату оттуда, которая подтверждала бы, что цыгане продают детей.
Я не настаиваю и в бутылку не лезу. :-) Если не будет цитаты - я просто приму к сведению, что нет никаких причин считать, что цыгане продают детей.
Вы, скорее всего, ошиблись. Это с каждым бывает, и со мной тоже.
Цыганская Лилия :
"В метро, во всяком случае в московском, исключительно молдавские цыгане - не котляры-молдовая, а именно приехавшие из Молдовы. Детей я у них не разглядывала, но среди наших цыган ходят страшилки, что они воруют цыганских детей. Именно цыганских. Потому что к цыганским детям никто не придирается"


Я (цитирую выступление Вальки-Матвы ):
"...в марте милиция общественной безопасности провела операцию “Табор”. Было выявлено 5,2 тысяч детей, эксплуатируемых цыганами. Детей заставляли продавать наркотики, так как ребенок в силу малолетства неподсуден, заниматься мошенничеством. 992 ребенка были похищены или, - вдумайтесь! - взяты в аренду у родителей за деньги"

Цыганская лилия :
"Барыги, кстати, как раз детей не крадут. Им детей в залог оставляют. Родители родные славянской, простите за деталь, наружности. Или сдают напрокат. Барыгам ни к чему кого-то красть, им и так неплохо живётся. В остальном приведённая цитата верна (не могу точно подтвердить количество, но могу концепцию)"

"воруют цыганских детей"
"Детей заставляли продавать наркотики"
"заниматься мошенничеством"
"992 ребенка были похищены"
Я всё это не отрицаю. Но и здесь я не вижу подтверждений того, что цыгане продают детей.
Разницу между "продают" и "покупают" понимаем, да?
А вот это как раз крайне сомнительно, о чём и написано там же.
Понимаешь, дети для цыган, живущих традиционным укладом - действительно очень ценный ресурс и инструмент. Его на деньги не меняют. Это так же нелепо, как детей, скажем, поедать.
Свои ли это дети, чужие ли - в данном случае пофиг.
(Я это не от фонаря говорю, у меня коллега цыганка, много чего рассказывала. Не всё, что рассказывала, для цыган приятно - но давайте не вешать на них того, чего не было.)
-тем самым подразумевается эквивалент...

ohtori

August 30 2009, 13:16:25 UTC 9 years ago Edited:  August 30 2009, 13:18:05 UTC

Да, и ценность этого с деньгами несоизмерима.
Повторяю, это примерно то же, что детей жрать. Или, скажем, древнему воину продать своё единственное оружие - допустим, меч.
Ну да, от голодухи люди и такое делают. Но просто "бизнеса ради"? Отнюдь не станут. Тем же мечом можно накосить бабла, а кончится - ещё накосить. На кой его продавать, собственно?
UPD: Вы, возможно, считаете, что у любого объекта, ну совсем у любого, есть твёрдый денежный эквивалент? На всякий случай уточняю: речь о цыганах, а не евреях. ;-)
Об отношении цыган к детям-ну какие сантименты к детям у людей, пичкающих их наркотическими веществами, чтоб не орали во время нищенства ! Вы видели этих младенцев в метро ?
Я знаю любителя малолетних девочек из одного южного города, который посылал за ними в табор.Дело, правда, для него чуть плохо не кончилось-в какой-то момент цыгане решили, что можно его застращать судом и отнять квартиру, но он отбился.

UPD. Еcли объект отдаётся в залог людям без особых сантиментов под денежные обязательства не под давлением превосходящей силы-значит,отдающие и принимающие держат в голове его денежный эквивалент.
Кто именно и чем пичкает детей в метро - это я не знаю. Может, не цыгане вовсе.
А может, им это принципы позволяют, а продавать не позволяют. Я не знаю.
Я не занимаюсь домыслами. Мне это неинтересно вовсе. :-) Думал, что по теме есть какая-то конкретика, а вижу только ссылки на отсутствие сантиментов и беспринципность.
Фигня-с.
"Кто именно и чем пичкает детей в метро - это я не знаю. Может, не цыгане вовсе"

"Я не занимаюсь домыслами. Мне это неинтересно вовсе. :-) "

Да, Вы просто балаболите

"вижу только ссылки на отсутствие сантиментов и беспринципность"

Научитесь читать-приходите.
"Вы просто балаболите"
А Вы, разумеется, приводите неопровержимые доказательства того, что цыгане продают детей. Вижу-вижу. ;-)
говорить столько же смысла, сколько с радиоточкой.
А говорить с тем, кто не отличает утверждения "не знаю, стоят ли цыгане с младенцами в метро" и "не знаю, пичкают ли цыгане младенцев наркотиками" - с такими людьми говорить забавно.
Ответы в стиле "сам дурак" - это удобно, я понимаю. :-)

Deleted comment

состояние мальчика медики оценили как неудовлетворительное. По словам соседей, где снимал квартиру задержанный, мужчина часто бил ребенка, пока мать малышки

Факты! Главное - факты!

geish_a

August 28 2009, 23:12:17 UTC 9 years ago Edited:  August 28 2009, 23:12:32 UTC

Так сказали же, пол - пофиг. Главное - сам факт! (Ну и национальность преступника, конечно).
Если мальтчег был таджыкским, то это дело самих таджыков за сколько его продавать...Но ИМХО, 100 дорого...Другое дело что Россия не прилавок для гешефтов сего вида...
Не понимаю, зачем его покупать, когда кругом полно бесплатных таджиков.
Уродство.
Хм, 100 000... а сколько он весил? А то дороже трюфелей получаетсяю. Впрочем, Достоевский предвидел и это
Константин, можно ли с Вами как-то связаться? Позвонить или написать. Я журналист.
мой мейл - evkorovina@gmail.com