Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

  • Mood:

"нэт у нас общэй боли, сабаки"

Прекрасное:

По заявлению министра иностранных дел Грузии Григола Вашадзе, то, что Грузия географически расположена рядом с Россией, это боль страны. Такую оценку дал Вашадзе, комментируя изданную экспертами книгу с названием «Наша общая боль», сообщает «GHN».

Напомним, что книга была издана недавно и одним из соавторов книги является российский эксперт Илларионов. «Книга не интересует меня, у нас нет общей с Россией боли. Боль Грузии – оккупированные территории и то, что к сожалению географически мы расположены рядом с Россией», - заявил Вашадзе журналистам.

По оценке министра, общая боль есть у россиян, которая вызвана тем, что в России не существует ни закона, ни демократии и ни нормальной власти.


Всё-таки до чего же прав был Андрей Епифанцев в своей исторической статье о сущности грузинского духа. Как есть разложил. Тут остаётся только деталек подбавить.

Например - когда грузины совершают очередной поворот на сто восемьдесят, то они стараются не только атаковать комплиментами нового благодетеля, но и пытаются ЗАБРАТЬ НАЗАД и отменить все поцелуи и признания у старого. Типа - "нэт, ты нё вэликий и магучый, ты асёл, шакал, ми с нашим новим другом тэбя нэнавидым, да-а".

Вот, к примеру, из статьи про Гамсахурдию-старшего, невероятно пановавшего у советских дурачков, катавшегося как сыр в бруллиантах:

К концу своей жизни, обласканный властью пролетарский певец Грузии возвращается к антирусским позициям, которые он занимал в бурной европейской молодости, когда в 1914 году в Берлине пытался добровольцем вступить в германскую армию – «могучий старик» отличается антирусскими взглядами удивительной силы, даже с делегациями из Москвы он принципиально отказывается говорить по-русски и называет свою дворовую шавку – Иваном.


Вот про собачку - самая сливочка. СУТЬ ДУШИ.

ДОВЕСОК. Вот, кстати, ещё одна интересная статья на ту же тему.

)(

Deleted comment

Похоже, у русских вообще нет братских народов. Как-то не срослось.
Иногда, в ожидании мочилова, набиваются всякие "братушки". Но ненадолго.

Deleted comment

Никто не любит слабых и бедных.
Американцев, к примеру, любят. Некоторые любят стиснув зубы, но всё ж. :-)
Остальных любят американцы.
Угу.
Приплывают большим флотом и любят, по самые гланды.
Я вам скажу по секрету
не укого нет братских народов это все пиздеж и провокация.
Вы это Путину шепните, он тоже не в курсе.
Не верю, кстате, что не в курсе. Путин в таких конторах работал, которые веру во внезапных братьев, по идее, должны отбивать напрочь, даже просто в рамках вводного курса.
В Америке кстати складывается сейчас похожая ситуация что и в СССР (а теперь в РФ) - т.е. эффект паразитирования внешних четвероногих "друзей" Америки на результатах труда американцев как белых людей. И этому способствует все то же известное лобби что и в РФ. Tолько в РФ эти "друзья" как бы внутренние, насильно удерживаемые чужеродными властями для того чтобы ни дай бог паразиты не нашли себе каких-нибудь более богатых и респектабельных доноров, иначе же не удержать русский народ от свободного существования (свободного прежде всего от многочисленных паразитов).
Вот за всех я не знаю. Может быть, турки и азери - братья навек. Или там узбеки с татарами.
Или немцы с австрийцами. Или французы с фламандцами. Хрен знает.
Но у русских - так получилось. :-)
> турки и азери - братья навек
??? Турки в Турции - сунниты, а турки-азери - шииты. А кровищи между суннитами и шиитами... Немцы с австрийцами? Даже немцы с немцами не особо братья. Это для нас они все "немцы", а в Германии-то швабы, саксонцы, мекленбуржцы и тд.
Причём, говорят, если западного немца или баварца назвать пруссаком, то может и по физии съездить..
Хрен его знает, товарищ орк.
На уровне теории - не вижу причин считать, что братских народов вообще не бывает. Эта идея не вызывает у меня отторжения.
Вы уж извините. :-)
Но применительно к русским - не вижу братских народов. Украинцы и белорусы - это не братские народы, это часть нашего, русского народа. Остальные народы дружат с русскими лишь периодически, только когда к ним в дверь капец стучится.
Я не уверен, что хочу поддерживать эту практику. Пятое или десятое подтверждение того, что "братушки" в очередной раз кинут, мне ничуть не интересно.
Уж лучше поддерживать тех, кто не является братьями по крови, но честно исполняет обещанное. "Даю, чтобы ты дал." Пусть даже они папуасы какие-нибудь - это совершенно пофиг.
В этом смысле интересен опыт СССР. Но и такую фишку, как поддержку революционной Африки и Америки, руководство СССР бездарно продолбало.
Увы.

Deleted comment

Кажется, понимаю, что имеется в виду. :-)
Но, повторяю, для меня это неясный вопрос. Вне сферы моих знаний, так сказать. Если смешно получилось - так смейтесь, я ж не против. :-)
Да вы насмешили меня.
Узбеки с татарами друг другу вообше чужие. Настолько, что проживающие в Узбекистане (!) сотни тысяч татар намного ближе к русским, чем к узбекам. Большинство татар дома говорит по-русски, а узбекским владеет плоховато (правда, русские им вообще никак не владеет).
Французы с фламандцами вообше разные народы, говорящие на непохожих языках и друг друга недолюбливающие.

А к русским действительно неплохо относятся сербы.
1. Ваши соображения по поводу упомянутых мной народов мне неинтересны.
2. К русским хорошо относятся те, к кому в дверь песец стучится.
Стучался к болгарам - хорошо относились болгары.
Теперь вот сербы хорошо относятся.
Песец - это, конечно, важный аргумент для братских отношений. Спору нет. Но хватает "братушек" ненадолго: как только песец отступает, всё быстренько заканчивается.
1. Так нефиг их упоминать, если ничего не смыслите в отношениях тех народов, которые упоминаете. Это не мои соображения, а факты. Кто виноват, что вы вообще умудрились упомянуть совсем несхожие народы???
2. Песец сейчас у всей Восточной Европы. Меня интересует не геополитическая "дружба народов", а самое что ни на есть бытовое отношение - которое и есть единственный показатель отношений между народами. Вот на бытовом уровне они к нам относятся хорошо.

Впрочем, трудно чего-то разумного ждать от взрослого мужика, который "друг эльфиек" и играется с деревянными мечами...

ohtori

September 6 2009, 08:28:53 UTC 9 years ago Edited:  September 6 2009, 08:31:23 UTC

"1. Так нефиг их упоминать, если"
На всякий случай, для тех, кто не понимает с первого раза, восстанавливаю цитату:
"Вот за всех я не знаю. Может быть... хрен знает."
Итак, я сразу сказал, что я не разбираюсь в теме, и излагаю сугубо предположения.
"трудно чего-то разумного ждать от взрослого мужика, который "друг эльфиек" и играется с деревянными мечами"
Ну-ну, не надо так нервно реагировать. Стоило только дать понять, что ваши мнения мне неинтересны - и понеслись личные наезды.
Вы можете сколько угодно интересоваться моими никами и увлечениями, дело ваше. А я гетеросексуален, так что вами интересоваться не собираюсь. Такие дела.
Я, 24/08/2009 22:29:53:
Скажи, как сейчас в Грузии относятся к русским и России?

Драко, 22:32:26:
Так же, как и армянам, азербайджанцам, американцам и всем прочим - одинаково.

Я, 22:32:45:
Русофобия после войны не вспыхнула?

Драко, 22:33:11:
Русофобии никогда и не было - ненавидят Саака и Путина, а не русских.

Я, 22:33:31:
а-а
это приятно слышать

Я, 22:33:49:
Когда Саака собираются скидывать?

Драко, 22:34:12:
В этом отношении России до нас ОЧЕНЬ далеко. Здесь и в помине нет такого оголтелого национализма, как у вас.

Rackshace, 22:34:51:
Рад слышать. А то многие (Крылов например) другого мнения.

Драко, 22:35:40:
Угу, ты еще Гоблина почитай - совсем зауважаешь россиян. Я после войны больше н могу читать Опер.ру, такое ощущение словно в дерьме искупался :(
>> В этом отношении России до нас ОЧЕНЬ далеко. Здесь и в помине нет такого оголтелого национализма, как у вас.

ХА-ХА-ХА-ХА

Узнаю брата Колю (зачеркнуто) Вано. У грузин, что касается вранья, просто нет чувства меры.
Григол Вашадзе при этом гражданин РФ, кстати.
уверен, что подавляющее большинство грузин - граждан РФ думают еще более радикально. этот еще дипломатично выразился.
Когда были события на Дубровке, то Алла Борисовна несколько раз выступила в печати в защиту чеченцев. Теперь они эту старую дуру и ее дочь "поставили на место".
чеченец с ней поступает так, как миллионы русских баб поступают с русскими мужчинами. впрочем, есть отличие - алименты то он с нее с процентами требовать не будет.
Собачку жалко. Этот Гамсахурдиа, назвавший свою собаку Иваном, он, эту бедную собаку обижал, наверно. Пинал, плохо кормил. Собачка то ни в чем не виновата.
Наверняка. Кстати «Багратион» в России - довольно распространенная кличка породистых собак, причем безо всякой иронии, как например «Монморанси» у английских любителей фокстерьеров.
Мухтар - тоже неплохое имя для собачки.
Прочитал статью Епифанцева и проникся. Слава Богу, что Грузия отпала от нас и в прошлом году наши войска не пошли на Тифлис.
Если они плохо говорят о русских, значит этому надо радоваться. Надо просто прыгать от счастья если они так говорят! Потому что если они так говорят - это означает что они не видят больше возможности для своего паразитирования на русских. Очень хорошо если паразиты считают тебя плохим человеком. Значит ты прошел стадию инфантильности, когда тебя можно было купить лестными словами, как завоевать хорошее располежение маленького ребенка дешевым леденцом.
Лучше быть плохим человеком, чем хорошим кормом для паразитов.
Хорошо сказано. И если так смотреть на ситуацию, то и никакой обиды и возмущения из-за неблагодарности не будет - какой благодарности можно ждать от паразитов?..
Главное, запомнить вот это всё, нынешнее, и впредь ошибок не повторять.
Паразиты на то что и паразиты что для них паразитирование это совершенно естественная и даже необходимая форма существования. Какие могут быть благодарности? Наоборот, некоторые, особо наглые, говорят даже о так называемом бремени белого человека, причем говорят как o совершенно естественном и даже необходимом аттрибуте всей нашей земной жизни. Дескать, вы знаете конечно что вы нам должны, потому что ведь бремя белого человека у нас, так что давайте ребята, не отлынивайте.
Мда...в начале XIX в. количество грузин не превышало 70 000 голов, а к концу этого же века их численность достигла миллиона.
В XVI - XVII столетиях они все просили у русских царей сотню донских казаков, которых исправно посылали в Грузию для спасения этого комического народишки от турок.
грузины как глисты, и дружба и ненависть к ним весьма затруднительны.
Сии антирусские, антироссийские нюансы существуют не только у грузин, но и у всех остальных народов, которых легитимные руковолители нашей страны регулярно называют братскими.
Все люди братья, но это не означает, что именно с русских братьев надо драть шкуры во имя блага всех остальных.
И, помимо всего прочего, плагиат.

Президенту Мексики более чем столетней давности Порфирио Диасу приписывается следующая фраза:
"Бедная Мексика! Ты так далеко от Бога и так близко к Соединённым Штатам!"
В диагнозе у Епифанцева представлена, если позволено выразиться - "душа исторического клиента". Слово "дух" обычно носит хотя и крайние, но мощные определения-характеристики "святый", "сатанинский", "героический" ... и - чаще - дух имеет позитивное подразумеваемое содержание. Такие комбинации как "гнилой дух" и т.п. вряд ли можно признать сущими. Так есть ли "грузинский дух" и что это такое.