Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:
  • Mood:

Несвоевременный АПНик, исключительно за сегодня, и то не всё

Кое-что интересное с АПН. Я как-то забросил апники, но сейчас подборочка образовалась ну очень внутренне связанная. Сами, впрочем, смотрите.

Эдуард Лимонов
Давайте?
Стратегия-31.
Что происходит на Триумфальной площади каждое 31 число тех месяцев, в которых есть 31-е числа? Рождается надпартийное движение гражданского неповиновения. Прошли уже два столкновения между пришедшими на площадь активистами оппозиционных движений и правительственными войсками МВД.


Я лично отношусь к этой идее скептически. Но это тот самый случай, когда скептицизм касается средств, а не целей. Потому что принцип "соблюдайте свою Конституцию" мне кажется весьма правильным. «Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирования».

Ну а это - впечатления очевидца, "как оно смотрелось со стороны".

Владимир Тор
«Стратегия-31»: полевые наблюдения
Несогласные.
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.


Колонка Наташи Холмогоровой. Смысл которой - в том, что нужно защищать права даже тех, кто кажется нам "подозрительным и политически некорректным".

Наталья Холмогорова, правозащитник
Справедливость для всех
Justice for All.
Слыша об осуждении очередной «банды скинхедов», практически невозможно сказать, были ли скинхеды, была ли банда и виновны ли эти люди хоть в чем-нибудь из того, что им приписывают.


И последний текст, который я поставил вот только что:

Владимир Тор
Птичку жалко
Неприятность.
Слушания по делу банды кавказских экстремистов – «Чёрных ястребов» - которое с слушается в Драгомировском суде, сегодня не состоялись, по причине скоропостижной кончины одного из обвиняемых.


Мамедова подстрелили. Не уверен, кстати, что это были какие-нибудь "народные мстители" - могли просто пришить по бизнесу. Но вообще - ЗВОНОЧЕК.

)(
Сижу вот. Читаю. ДСП.

"В настоящее время в *** существует ряд проблемных вопросов по нелегальной миграции. Одним из главных вопросов является доставка *** иностранных граждан без документов. Наряду с этим имеют место случаи неисполнения рекомендаций работниками ***, которые не всегда выдают миграционные карты иностранным пассажирам въезжающим в Россию. Причины такого положения отсутствие соответствующих инструкций и механизма ответственности. Работа *** не отвечает предъявляемым требованиям. Одной из причин низкой эффективности работы ***, является недостаточное количество сотрудников и низкая заработная плата, в связи с чем не отслеживаются *** и не выявляются иностранные граждане, нарушившие миграционное законодательство Российской Федерации и выезжающие за ее пределы. Сотрудниками *** не составляются административные материалы, и не принимаются меры воздействия к иностранным гражданам нарушившим миграционное законодательство Российской Федерации, так как данные подразделения не имеют расчетных счетов для перечисления административных штрафов в доход государства. Из-за отсутствия взаимодействия между паспортно-визовыми и миграционными службами *** и ***, работники *** не имеют возможности решать вопросы о выдворении (депортации) иностранных граждан, незаконно пребывающих на территории России.

И т.д., и т.п. Не скучно. ДПНИ, интересно, вообще в курсе - с чем пытаются бороться?
Аракчеев должен быть свободен!

Пардон... И капча... Я точно не бот.
Угу по обоим пунктам.
В статье Лимонова опечатка :
Разыскивая сторонников для борьбы с режимом единоличной власти поднявшим под себя Россию нельзя ...
Лимонов прав, чёрт побери
Еще если бы с дубинами собирались - было бы еще эффективнее. По крайней мере хоть одну собаку обратно бы покалечили.
http://fracorvus.livejournal.com/61456.html
Давно уже это хотел написать, но вот только сейчас оформил. Это к вопросу "птичку жалко".

Если вам некогда - дублирую запись:

"Чисто криминальная разборка"
9/9/2009 18:00

Вынесенная в заголовок фраза - классическое заклинание. Если у бизнесмена/мафиозо, чиновника, ЛКН диагностируется повышенное содержание свинца в организме - "понятно, чисто криминальная разборка".

Бывает и так. Но, полагаю, далеко не всегда. Обиженный "маленький человек" тоже может ---. И сами персонажи это прекрасно понимают. Тогда к чему такое заклинание? Сами же говорят (точнее, говорят их присные).

А к тому, что смерть от конкурента или кинутого партнёра - это смерть от РАВНОГО. Вроде и не позорно. Типа как на дуэли.

А от "маленького человека", а? Что чувствовал Д'Артаньян, когда его поколотили науськанные Рошфором (у Бушкова - Атосом) мужики? А ведь проткни его шпагой тот же Рошфор/Атос - да, больно, но никак не обидно.

Кроме того, с конкурентом принято вообще-то ДОГОВАРИВАТЬСЯ, а не заказывать его. Это что же - с каждым лохом договариваться? Это что же, получается, они ровня нам? Это что же, и не обидь НИКОГО, а не только равного или "старшего"?

ШлЮхта, ёпта...